Наручные часы Skmei 1155 - большие и брутальные.

• Цена: $7.72 (брал за 353р)

Как-то ещё в прошлом году, попался мне на глаза обзор камрада Andrey13 на эти часы. Но там был скорее хваст, чем обзор. Тем не менее, эта моделька чем-то меня зацепила и, когда перед НГ свалилась скидка от еврейбаинга, я поспешил ей воспользоваться, заодно и немножко поинтов применил, скинув цену до 353р

Добирались часы до меня два месяца. Я даже тикет создал, чтобы саппорт на еврейбаинге поискал посылку, но мне сказали, что всё в порядке и если через 60 дней посылка не доберётся, то будем думать, что делать. Зная нелюбовь «палки» к спорам из России, я решил подождать. И вот, посылка у меня.

Часы приехали в белом пупырчатом пакете, в котором лежала коробочка из серо-коричневого гофрокартона, а уж там лежал пакетик с часами. Подарочной коробки не было. Ну и йенг с ней, подумал я и вынул часы. Они оказались огромными. Нет! ОГРОМНЫМИ!!! :)

Размеры часов 56х57х17мм. Сравните с другими большими и обычными часами:
Слева направо — Orient, Skmei, неCasio, Ohsen
Прототипом этой модели стали часы Casio MASTER OF G модель GWG1000.

В отличии от оригинала в этих часах нет барометра, термометра, альтиметра, цифрового компаса, солнечных элементов и прочей синхронизации по радио. зато и стОят они не $750 а в сотню раз меньше :) Впрочем каждый решает сам, иметь или не иметь :)

В часах установлен обычный китайский чип, в котором есть будильник и секундомер. Также есть ежечасный звуковой сигнал. отображение времени, числа и дня недели. Стрелки управляются отдельным механизмом.

Справа имеется корона перевода стрелок (заводная головка:) и пара подписанных кнопок

Слева муляж какого-то датчика и также пара подписанных кнопок.

Задняя крышка стальная, прикручена четырьмя хлипкими шурупчиками (шурупы от Casio и выглядят приятнее и покрепче будут. проверено), которые закрыты декоративными накладками.
На крышке логотип, указаны типы батареек — 2035 и SR626SW она же щёлочная AG4.

Ремешок резиновый, текстурированный под ткань. Качество изготовления корпуса и ремешка вполне на уровне Casio. Облой на пластике корпуса снят, есть небольшой дефект литья ремешка, но этот дефект закрыт дополнительной резиновой накладкой.

Приступим к частичной разборке.

Камрад STEP73 в своём обзоре смарт-часов, установленных в такой же корпус, подсказал, что большие «винты» под шестигранник, на которые крепится ремешок, вовсе не винты а обычные шпильки. Поэтому поддевая резиновые накладки я выдвинул эти шпильки и дальше просто их вытащил.

Далее, сняв обе части ремешка, получаю доступ к шурупам, окручиваю их и снимаю крышку. Под крышкой пьезоэлемент и блок из двух механизмов.

Дальше разбирать не стал, т.к. смысла уже нет — достаточно открутить шурупчики, которые держат плату и белую крышку. Потом снять батарейку, белую крышку и плату. Внутри будет обычный, небольшой часовой механизм. Мне без разницы, чьей он фирмы, поэтому финал процесса разоблачения откладываю на тот момент, когда у меня сядет батарейка в стрелочном механизме.
Под крышкой имеется чёрное резиновое уплотнительное колечко, разумеется смазанное силиконом. Кнопки я не проверял, но там тоже должны быть сальники, как и на валу перевода стрелок. Думаю, что заявленные 3-5 бар они выдержат.

Отдельно хочу похвалить китайцев, за то, что они потихоньку применяют удачные идеи от Casio — в этих часах использована резиновая «броня» — накладка на корпус, которая будет амортизировать сильные удары о твёрдые предметы и предотвращать раскалывание корпуса.
На фото я отодвинул резиновую броню плоской отвёрткой.

Теперь про люм.
Люминисцентным составом покрыты только стрелки. Состав быстро заряжается от источника света и быстро теряет яркость. Общая продолжительность свечения — около двух часов. После двух часов в полной темноте разглядеть стрелки мне не удалось.

Цифровой модуль имеет электролюминисцентную, равномерную подсветку стандартного зеленовато-голубого цвета. На фото смарт ошибся и существенно добавил синевы. В реальности подсветка зеленее.

Резюмируя скажу — китайцы прогрессируют. Если пару лет назад на имитации Casio (оранжевая на фото) был и облой и огрехи, то сейчас всё выглядит очень хорошо. Да, нет синхронизации стрелок и цифры; да, нет всяких финтифлюшек, но есть крепкий корпус и неплохая визуальная имитация (хомаж!:) с обычным базовым набором функций.
Свои 7-8 долларов, имхо, часы стОят и совершенно не надо, как писали некоторые злопыхатели, стыдиться их надевать. Они неплохо выглядят (хвала дизайнерам Casio) и вполне подходят и для вылазок в лес и для «брутального мачо» в офисе, да и огород вскопать вполне можно :)

Бонус — фото на руке :)
  • 28 февраля 2017, 16:35
мож я и заелся… но это ужас ужасный ИМХО ((((
краска торчит отвсюду — и на цифрах и на надписях. облойчики какието… както кривенько всё… бррррр ((
только из далекого далека смотреть на это…
если можно, конкретизируйте? где кривенько? где краска торчит? у меня часы перед глазами и яя что-то ни кривости, ни торчащей краски не вижу… помогите увидеть…
  • 28 февраля 2017, 16:42
ну цифра 6 например. даже на ваших не очень высокразрешайных фотках видно торчащий кусочек краски под хвостиком цифры…
надписи у кнопок мелкими буквами — краска вылазит за контуры букв на пластике…
вы не обижайтесь только. говорю всё это мои ИМХО. и я понимаю сколько стоят часы эти.
минусы не ставил, обзор нормальный, подошли вы к делу ответственно :)
но блин часы чото я… сорри уж не оценил (
да, на цифре 6 возможно косяк. а возможно и нет. когда-нибудь разберу и посмотрю. а пока, визуально, через часовую лупу, я вижу, что шестёрка прокрашена равномерно и это не просто кусок краски а прокрашеный пластик. а вот что это — или облой прокрашен или такой дизайн странный у цифры не понятно.
за контуры вдавленных букв краска не вылезла нигде. просто краска густая, её много и она прокрасила ещё и боковые стенки вдавленных букв. поэтому такой эффект.
  • STEP73
  • 28 февраля 2017, 16:40
Хотите сфотографирую Skmei и Casio рядом, покажите где лучше
  • 28 февраля 2017, 16:42
давайте. любопытно. тока разрешайку можно повыше чем у ТС?
  • STEP73
  • 28 февраля 2017, 16:39
С обновкой!)
Тоже рассматривал эти часы, как вариант. Решающим фактором «против» стал кружок на цифере — напрягает он меня))
PS. Касательно «дешевости» и «китайщины», сейчас Casio за 80 долл. лежат на полке, ношу Skmei. После 3-х моделей Casio пришел к выводу — Casio себе больше не куплю (качество корпуса/ремешка/стекла за такие деньги никакущее)
спасибо :)
старые модели Джи-Шоков были вполне неплохи. например легендарная 5600.
недавно друзьям менял на GW-810 аккум. в принципе, прожил он 8 лет. это примерно 3 литиевых батарейки. стоимость аккума $10, стоимость батарейки $0.1 :) и со временем начала терять прозраччность плёнка фотоэлемента…
  • 28 февраля 2017, 16:58
О точности хода — ни слова.
за двое суток расхождений с эталонным временем нет.
ну а как дальше будет — время покажет :)
  • 28 февраля 2017, 21:27
Эталон времени тоже китайского производства?
если сервера времени time.yandex.ru находятся в китае, то да :)
  • 28 февраля 2017, 22:29
Если судить по тому, что POP и SMTP cepвepа yandex_ru периодически недоступны, то «ДА», в Китае.
  • 28 февраля 2017, 16:59
Вначале обзора подумал ребенок себе «типа» игрушечных часов купил.
Потом смотрю рука взрослого мужика.
Вместо 3 штук китайского го-на купил бы одни, но нормальные часы.
Хотя бы эти, всего 2500 рублей.

мсье пришёл обсуждать товар? или навязывать свою точку зрения? почему именно вы стали решать, что мне лучше бы сделать? :)
и почему у меня должны быть ОДНИ часы? пусть даже и «нормальные»?.. может вы засланный агент от Касио — китайцы делают хомажи, люди их покупают а у Касио продажи падают? :)
  • 28 февраля 2017, 17:32
Да собирайте какие хотите, мне ведь не жалко.
Одни ножи китайские собирают десятками, тестируют их по страшному, складывают на полочки, удивляются как это от лежания они тупятся и ржавеют.
Другие часы складируют (обязательно китайские) )))
Может прочитав этот пост те кто хотел эту ерунду купить задумаются, а надо ли?
  • Snakepit
  • 28 февраля 2017, 18:02
Skmei отличные китайские часы и стоят каждого бакса.
Если конечно дизайн устраивает.
Имеются также G-шоки, и вполне себе бредовые швейцарские часы, так вот, ничем они Casio не хуже, а стоят меньше ремешка для Casio.
Надеваю их в основном при походах за грибами, катании на велосипеде и тд. Убьются, да и ладно.
  • 01 марта 2017, 02:50
Вы ошибаетесь, говоря "… так вот, ничем они Casio не хуже..." Если вскрыть и всё изучить, то будет на глаз видно и более дешёвые компоненты и шестерни где железные, там у китайцев пластик и люфты заметно больше, мелочёвка в виде прокладочек, обработка компонентов, про стекло вообще молчу. Вот к примеру GA-1000-2B с внутренним модулем 5302, самые близкие из моей коллекции к вашей копии, порой лежат больше месяца, им уже 2.5+ года (сентябрь 2014г, возможно 2013), элементы питания не менял, синхронизацию с серверами не проводил больше года. Расхождение цифровых и стрелочных показаний — 2 секунды в пользу электронных, расхождение с серверами Microsoft (time.windows.com) +2минуты 19сек по эл. часам или +2минуты 17сек по стрелочным.
Это вам для сравнения, через месяц, сезон, год сравните.

Casio и пр. фирмы естественно делают наценку на бренд и это нормально, данная наценка в том числе идёт и на исследования новых технологий, инженерных решений и пр. двигателей прогресса, а реализуя продукцию по себестоимости, так бы и ходили с глиняными солнечными и палкой по центру.

А что за швейцарские часы, не Tissot случаем?

ЗЫ Ремешок и корпус из какого материала сделаны? Гипалергенного? Запах?
По ощущениям и потребительским свойствам не хуже.Я не питаю никаких иллюзий по поводу Skmei, все-таки копия почти никогда не бывает лучше оригинала.Я лишь утверждаю, что за свои деньги они хорошая альтернатива Casio.
Casio понятно за что берет свои деньги, уж какой-никакой бред, только качество не всегда отвечает цене, и уж тем более было бы не понятно, если бы Casio не были лучше в мелочах при углубленном исследовании деталей.
Ремешок у Skmei не пахнет. Корпус по виду обычная нержавейка. Дискомфорта, раздрожения, чрезмерного потения руки от ношения, у меня ни те, ни другие не вызывают. Сколько проходят, посмотрим, пока им 8 месяцев, ходят, вроде не отстают.

Есть Tissot,Certina, Swatch (эти уж точно по качеству от хорошего китая отличить сложно)) Сарказм)))
Для меня часы скорее как ремень, аксессуар. Правда везде есть свои исключения, постоянно тоскаю A.b.art.Нравятся они мне.

• 01 марта 2017, 16:27
Интересное, маркетинговое слово «копия», имеющее под собой обычную подделку))

И да и нет, в зависимости от бюджета, если у вас бюджет 4-5 тысяч то лучше взять простые но оригинальные часы, а вот за <1тысячи, конечно ничего не взять из именитых.
По цене есть разные варианты, casio тут фигурирует в основном из-за частых подделок G-шок линейки.

Конечно, пыль в глаза ни кто не отменял, и если не всматриваться то весьма всё красивенько и солидно будет.

G-шоки в повседневе не удобны, громоздкие, думаю ваш A.b.art как раз в плане габаритов в явном выигрыше и смотрятся хорошо.
  • DbIM
  • 01 марта 2017, 13:17
Обожаю заходить в такие темы и скидывать 2 фотки подобным кококомментаторам.

4 года. 3 моря не снимая. 3 раза в неделю в спортзале помогают. Батарейки не менял. Из проблем — оторвавшийся держатель ремешка при жиме штанги и то по своей дурости. Доволен ли я, что за 300р я 4 года назад купил эти часы, а не расововерное касио или прости господи зашкварный ЖИШОК, которые тоже самое, но за 60 баксов.

Ты чертовски прав — еще как доволен.
  • 01 марта 2017, 16:20
А что входит в цену часов от любого бренда вы не задумывались? Будь это Casio, Tissot, Bulova и прочие, естественно они будут не по себестоимости, как предлагают китайцы. А будь они по себестоимости, то вы бы молились на те G-шоки что выше преведены, ходили бы с глинянными солнечными и палкой посреди.
А так да, можно украсть чужой дизайн и клепать за копейки, а после говорить что вот китайцы молодцы, не хуже, а Casio и иже с ними цену ломят.
Casio например уже давно имеют термометр, компас, блютуз для синхронизации и оповещении почтовом, радиосинхронизацию, 5 будильников, мировое время, барометр, солнечную батарею и кучу других функций, а что за это время сделали китайцы? Приводите дальше фотографии своих часов с внутренним модулем от часов Montana, пока остальной мир делает более технологичные часы, которые китайцы коряво скопируют через 10 лет.

Конечно, если вам нужны «пустые» электронные часы, то выбор ваш понимаю, но не стоит хвалиться этим, ведь без Casio (в данном случае) и вашей подделки не было.
а вот скажите, для чего обычному человеку, который живёт в городе, в часах барометр, термометр, компас, блютуз, оповещение почтовое, мировое время и ПЯТЬ будильников? насчёт солнечных батарей я тоже готов поспорить о необходимости и целесообразности… ах да! же забыл! диванные выживальщики готовятся к зомби-апокалипсису и термометр с барометром жизненно необходимы )))
  • 03 марта 2017, 15:47
Для «выживальщиков» здесь только компас.
Солнечная батарея спорная технология для часов, но она есть, а следовательно есть выбор.
Спорить нужно/не нужно с вами не буду, просто опишу чем реально пользуюсь помимо часов:
Будильники -утро(когда как чаще со смартфона), обед, перекус, тренировка;
Термометр — температура в помещении, зале, самолете;
Барометр для метеозависимых и тех что хочеть хоть малость предугадать погоду;
БТ — синхронизация + оповещение о почте, крайне актуально если сильно занят или в дороге;
Мировон время — так же часто, поскольку часто путешествую и частые командировки по стране, офисному планктону бесполезно, разве что при звонках;
Радиосинхронизация — радиосинхронизация.
Опять же, замечу что не все эти функции входят в начинку одних часов, их несколько, в Gшоках только: компас, термометр, мир. Время и будильники с секундомерами (которым так же кто то может не пользуется), в других БТ, в третьих радиосинхронизация и тд.
А для выживальщиков нужны часы Джеймса Бонда.
В целом ваш вопрос можно перефразировать: для чего обычному человеку в городе часы? Ведь они кругом, в т.ч. и в телефоне, в авто, на улицах! У прохожих время спросить.
да, с некоторыми позицими согласен — пусть будут пять будильников. условно пусть будет радиосинхронизация, которая, уж простите, работает на очень европейскую часть россии (будем говорить про неё) и на курилы. может в уссурийске добьёт пекинская вышка… увы. в краснодаре, волгограде, тюмени, омске она не работает (мне эти случаи не ивестны). возможна случайная синхронизация, вызванная интерференцией волн в ионосфере, это нонсенс, чем обыденность.
барометр, тут уж проще посмотреть текущее состояние давления от метеостанций (не домашних) в интернете, чем верить плюс-минус сколько то там. простите, но это не поверенный прибор а так, балалайка для развлечения.
термометр. зачем мне температура в помещении, да ещё и возле тела? на улице погрешность до десятка градусов. особенно, если часам не дать полчаса полежать на морозе (что весьма сказывается на литиевых элементах питания)…

собственно, я думаю, что корректно будет говорить так — производитель предлагает а потребитель голосует. кошельком. и чсв. сумел производитель почесать чсв у планктона — ура производителю. баблокос.
не сумел — через год-два выйдет «новая, улучшенная версия»… и так везде и во всём…
  • 04 марта 2017, 02:07
«барометр, тут уж проще посмотреть текущее состояние давления от метеостанций (не домашних) в интернете» — вы за границей бывали? Думаю не стоит говорить про то что интернет за границей не на каждом шагу (если только не сидеть в отеле или Мкдаке) и требует авторизации. Во вторых метеостанции расположены порой далеко не в радиусе пары километров. В третьих от сайта к сайту данные рознятся так, что погрешностью онного можно пренебречь.
Термометр — начнём с того что работать или отдыхать с часами на руке мне не свойственно, как и в самолёте они находятся, зачастую, не на руке и температуру узнать, хоть и с некой погрешностью можно вполне реальную, на руке да будет что то среднее, обычно 17-24С. Элементы питания на литиевых элементах используются только с солнечной батарее (у Casio), или с любым другим способом заряда аккумулятора, в остальных случаях используются батарейки.

А я думаю, что должен быть выбор, а не как в СССР — у всех всё одинаковое, а выбор заключается в выборе из 2-3 цветов. А уж как на это смотреть — дело каждого. Баблокос… ваше заявление мне очень напоминает высказывания скептиков по поводу добавления фото-видео камеры в кнопочные телефоны, а после и тач скрин, как думаете они до сих пор покупают кнопочные?

PS Радиосинхронизацию не имею в часах, но были в пользовании с ней и вы правы, синхронизируются далеко, а лучше сказать — мало где.
У меня дороже часы долларов за 40 со свистелками-перделками, сжирают батарейку(довольно крупную)за месяц, через месяц покупаю новую, плюнул и ношу обычные дешевые скамейки, живу в Канаде, канадцы вообше ходят как бомжи, не когда не видел у них дорогих часов на руках(кроме бизнес центров)
  • 28 сентября 2020, 17:43
Вот вам скучно, тему 3-ёх летней давности подняли))
Со свисто-пердеоками китайских батареек так же на 1 месяц хватило, взял оригинал sony — уже полгода работают, но и стоят соответственно ёмкости.
Сам часты не постоянно ношу, не удобно и в машине/офисе/смартфоне есть часы, а на запястье — дискомфортно.
Но вопрос не в этом, а в подделке на именитые бренды.

У вас нет столь большого разрыва в социальной дистанции(как и в большинстве развитых стран), по этому и нет надобности в «понтах» с целью показать себя богаче, чем есть или выше остальных. В скандинавских странах вообще не поймут, если купить дорогое авто.
Ну случайно наткнулся, видимо кто то сылку дал с новой публикацией, потому что сначала читал про свежие скамейки, вы правы понты это не для Канады, тут даже миллионеры ходят в потертых джинсах залитой краской и дырявых футболках, а зимой видел по полуметровому снегу ходят в кросовках или летнях туфлях, короче с одежкой и электроникой здесь не заморачиваються, так что и смысл брать брендовые вещи не вижу если и скамейки работают, поделок везде хватает, вы правы
А еще доширак можно жрать все жизнь. Тоже дешево. Нахрена нормальную еду покупать.
Не катит сравнение. Доширак — плохая еда. А Скмей — нормальные часы (а есть и очень удачные хорошие модели).
  • 28 февраля 2017, 17:43
За обзор — плюс.
Сам формат часов — полный ужосна…
Как то были у меня G-Shock'и начального уровня, но примерно такого-же формата.
Носить их страшно неудобно, особенно зимой.
Считаю такой формат — сильно специфическим и подходящий, разве-что, некоторым спортсменам. Сюда-же можно отнести и датчики, которые обычному человеку не сильно то нужны.
И вообще, мне 13 мм ориент, кажутся толстыми и неуклюжими, а тут… :-)
Да и водозащиты у них, читай, нет, что особенно печально.
то есть водозащита 5атм это фигня? нужно 200? а для чего?

так, то да. часы крупные, толстые, для офисного работника мало подходящие — в рукав рубашки залезут с трудом. а вот для лета — самое то. инверсный экран хорошо видно на солнце, да и сами часы забавны )))
  • 28 февраля 2017, 18:26
5атм — ну если настоящие то защита от брызг.
А китайские 5атм — да фигня. Ну может руки помыть и то очень аккуратно.
Только не втирайте новичкам в часах, что Вы в них все моря переплыли и им хоть бы что.
я не буду никому ничего доказывать и уж особенно «втирать». но обсуждать водозащиту я буду исключительно с теми, кто в этом разбирается и понимает.
  • 28 февраля 2017, 19:36
Насмешили.
С такими же покупателями китайского барахла?
Ну да, они еще те «понимальщики и разбиральщики».
Скоро Вам можно будет секту организовывать. Для вступающего обязательное условие: иметь несколько часов и ножей.
мсье шовинист? у вас есть глубокие мотивы не любить китайские вещи? вы когда-то купили что-то китайское задёшево и это что-то сломалось? и теперь вы невзлюбили всю продукцию китая? :)
хотите поговорить об этом? :)
5атм — ну если настоящие то защита от брызг.
А китайские 5атм — да фигня. Ну может руки помыть и то очень аккуратно.
Слова диванного «знатока» теоретика. Чем вы лучше диванных выживальщиков, которым мыли кости несколькими постами выше? :)
  • 28 февраля 2017, 18:31
Сомнительно, что там честные 50 метров.
Для себя считаю оптимальным 100 метров, чтобы можно было в них спокойно плавать.
  • Snakepit
  • 28 февраля 2017, 18:48
Защита от брызг всё — таки это 3 атм, при 5 должны быть уже герметичны. И судя по тому, что они прекрасно пережили селигерские погружения в воду, вполне себе герметичны.Не берусь конечно судить что все, но мой экземпляр точно.
хм… а 100 метров — это вглубь, или от берега?
  • 28 февраля 2017, 21:18
А как хотите.
  • rewaser
  • 28 февраля 2017, 18:22
Какие-то они несуразные. До хайтека не дотягивают из-за вычурности, а от лаконичности далеки. Ну главное, что автору нравится.
это вопрос к дизайнерам Casio )))
в обзоре я выкладывал фото, с которого сделан хомаж. 90% повторение.
  • pilot94
  • 28 февраля 2017, 18:57
полгода назад приобрел себе точно такие же.
До этого 15 лет не носил часы в принципе.
Со студенчества, не нужны были…
а тут — увидел случайно на Али, понравились, купил.
Понравились именно своей брутальностью — они реально огромные))))
ношу (изредка) только летом, ибо под рукав рубашки/толстовки они тупо не залезут))
Устраивают всем более чем, особенно тем, что теперь не надо каждый раз лезть за телефоном, чтобы посмотреть время.
Так что китайцам прям огромный респект — как они заставили меня купить то, что мне практически не нужно??? ДА еще не за эту цену, как у автора, а почти за 800 рублей..)))
А часы за 2-3-4 и до бесконечности мне и не нужны — не мой это аксессуар, я себе лучше пороги или трубы куплю на машину..)))
  • 28 февраля 2017, 19:36
Это не брутальные, а, какие-то, игрушечные что-ли…
Брутальные, это такие:

Или такие:

• zogar
  • 28 февраля 2017, 20:10
Не могли бы Вы полное название последних часов (SEIKO) написать?

• Teem
  • 28 февраля 2017, 20:12
Гугл, поиск по изображению. Seiko Automatik Divers Prospex SEA SRP655K1
  • 01 марта 2017, 11:33
Всё собирался разобраться с возможностью поиска по картинкам — благодарю за то, что сподвигли на действие (наконец-то!).
  • 01 марта 2017, 11:40
Благодарю.

Приятные часы и, на удивление, сравнительно (не сравнивать с китайскими!) недорого.
  • 01 марта 2017, 12:24
Я себе из дайверов такие очень хочу:

Citizen Signature BL1258-53L
Просто афигенно красивые и качественные часы.
  • 01 марта 2017, 22:06
Ну так и "Price:$596.25+ Free shipping with Amazon Prime" — более чем в полтора раза дороже Seiko Automatik Divers Prospex SEA SRP655K1…
  • 02 марта 2017, 00:26
Ну и, окоянное земноводное возмущенно квакает и вызывает приступы асфиксии
А где у них кукушка?
кукушку замуровали в бронированном корпусе. ей тесно и она попискивает каждый час… ну или когда разрешит будильник :)
  • Tiranx
  • 28 февраля 2017, 21:00
Хорошие часы, поздравляю с покупкой. Не слушайте злопыхателей, главное чтобы Вам нравилось. У меня тоже подобные есть, тоже Скмеи. Хорошая фирма, качественные часы. Они и не утверждают что они Касио или еще что. Да, дизайн скоммуниздили, честь им и хвала за это, коммуниздят хорошее и делают часы достаточно качественно. У меня и Касио и Ситизен есть, но вот и Скмеи мне не меньше нравятся, при этом стоят дешевле. А навязвать свое мнение нехорошо. Человек купил, ему нравится и это главное. Захотел — купил хомаж, захотел оригинал, захотел копию. Это личное дело каждого).
  • ventura
  • 28 февраля 2017, 21:04
Интересно, когда решили делать часы для активного образа жизни, почему мысль производителей решила пойти по алгоритму «полкило пластика и часы в середине»? Прям представляю альпиниста, который таскает такую дуру на запястье, которая цепляется за всё подряд и ограничивает подвижность кисти :)
К тому же, меньший по размеру корпус сложнее случайно задеть и разбить. Да и вообще не представляю, что нужно делать с обычными часами, чтобы повредить их корпус — в любом случае сначала раздавится экран.
  • orca
  • 01 марта 2017, 00:29
Ну нравятся и нравятся… БОЛЬШИЕ часы, ТС счастлив)))). Но то ли с моделью (с которой по словам ТС фантазировали), то ли с ценой на оригинал как то напутано www.ebay.com/sch/i.html?_from=R40&_trksid=p2060353.m570.l1313.TR0.TRC0.H0.TRS0&_nkw=MASTER+OF+G+GWG1000-1A3&_sacat=0
www.ebay.com/sch/i.html?_odkw=MASTER+OF+G+GWG1000-1A3&_osacat=0&_from=R40&_trksid=p2045573.m570.l1313.TR0.TRC0.H0.TRS0&_nkw=CASIO+G-Shock+GWG-1000-1AJF+&_sacat=0
мне нифига не удобны будильники на руках((( мешаются, а если с точки зрения похвастаться (торчат фик спрячешь))))… так чем ЗДЕСЬ хвастаться?? только на убой, имхо
Покупал я такие. Потом заметил, что за сутки, электронные часы отстают от аналоговых на пару секунд, такой расклад меня не устроил и я их тупо подарил. Благо упаковка была подарочная.
потом заметил, что за сутки, электронные часы отстают от аналоговых на пару секунд, такой расклад меня не устроил
У тех же Скмеев есть модель с синхронизацией, если для вас это так критично.
я такие сыну брал пережили за два года поездки в лагерь и на моря, так что норм часы да и нежалко их за такую цену
  • Motto
  • 01 марта 2017, 10:38
«Резиновая броня» У меня у одного возникает когнитивный диссонанс? :)
Круче наверное только «титановое стекло».
Имею 4 «скамейки»
Чем дольше ношу, тем меньше нравятся.
Юзабилити не очень — жестковатые ремешки, угловатый корпус цепляющий одежду, отсутствие таймера, криво вклеенные циферблаты, низкая точность хода, зависящая от температуры окружающей среды и т.д.
Но надежные. Одни выдержали пять заходов в парилку минут на 10, с последующим омовением в ледяной купели. Могли бы и больше, но я не смог. Другие перенесли три аквапарка по три часа нормально, третьи черноморский отпуск, четвертые ежедневные надругательства в спортзале переносят уже год.
Часы самое то для того. чтобы взять с собой в отпуск/турпоход/экстремальный отдых и благополучно прое потерять или сломать их там.
ну а как ещё назвать? подскажите, как по вашему будет правильно назвать резиновую внешнюю часть корпуса, которая должна защищать от ударов?
например «резиновая защита» вызывает ассоциации определённого рода :)
Юзабилити не очень — угловатый корпус цепляющий одежду, отсутствие таймера,
Проблема не часов, а вашего выбора.

С точностью хода, из тех, что прошли через мои руки — все в пределах нормы, не хуже недорогих Casio.
  • LePart
  • 15 февраля 2020, 12:43
Прекрасные часики. особенно для «подрастающего поколения»… и не только :)

Это отличные часы. Их не жалко. Стоят они дёшево. Функции свои базовые выполняют на пятерку с плюсом. И, что самое приятное, их можно с удовольствием дарить — такой подарок и карман не оттягивает, и симпатию вызывает.