Радиоаппаратура для RC моделей - Flysky FS-i6X в корпусе FS-i6

Здравствуйте, в этот раз рассмотрим аппаратуру для управления RC моделями квадрокоптера, самолета, аэролодки и тому подобное
FlySky I6X

Коробка с аппаратурой обыкновенная белого цвета с рисунком знакомой нам радиоаппаратуры FlySky I6.

Комплектация:
— передатчик (пульт управления радиомоделью).;
— приемник ( устанавливается на модель для получения сигнала с передатчика).;
— USB шнур для соединения аппаратуры с ПК.;
— провода для соединения приемника с RC моделью.
Характеристики можно посмотреть на сайте продавца.

Фото Manual

Аппаратура FlySky I6X имеет точно такой корпус и все ручки управления как у аппаратуры FlySky I6 здесь ничего странного и нет, все таки это один бренд которому надо продвигать свой товар модернизируя его.
Фото старшего брата I6X

Стики управления выполненные с алюминия, и имеют возможность регулировки ручки по высоте.

Аппаратура питается четырьмя батарейками типа АА 1.5V.

Интерфейс настроек FlySky FS-i6 и FS-i6Х интуитивно прост.
Если вы имели хотя бы какой-нибудь опыт с радиоуправляемыми моделями, то сможете разобраться в настройках буквально за первые несколько минут.

В то же время меню настроек действительно очень обширное. В нём есть все основные элементы, такие как настройки газа, экспоненты, настройка расходов рулей и так далее.
Интерфейс

В комплектации идет мини приемник без защитного корпуса, провода соединения приемника с полетным контроллером по сигналу PWM, PPM или I-Bas.
PWM — 6 каналов управления;

Фото приемника

Вес приемника 5 грамм.
Вес приемника с проводами подключения PWM, PPM, I-Bas

Приемник с аппаратуры FS-I6 подходит к FS-I6X

И все таки железо разное в этих моделей.
Посмотрим что там внутри

FlySky I6

FlySky I6

Видео обзор + небольшое сравнение FS-I6X и FS-I6

Итог, FS-I6X а вернее ее приемник отлично подойдет для подключения к полетным контроллерам квадрокоптера или самолета так как он имеет необходимые гнезда и провода для подключения по портам PWM, PPM, I-Bas.
Дизайн и интерфейс взят с аппаратуры FS-I6 к которому многие привыкли так как аппаратура FlySky FS-I6 отлично себя зарекомендовала своей простотой использования и необходимыми настройками для управления моделью квадрокоптера или самолета.

Ну все таки разница в аппаратур есть.
FlySky FS-I6 и FS-I6X имеют разное железо внутри и к тому же разные прошивки это что касается аппаратуры, по приемниках я думаю все понятно у FS-I6 с его можно взять 6 каналов по сигналу PWM. FS-I6X приемник дает возможность подключения на выбор три разных сигнала
PWM — 6 каналов управления;
PPM — 8 каналов управления;
I-Bas — 10 каналов управления

Плюс аппаратуры FS-I6X

— легкий и удобный пульт управления;
— передатчик (пульт) питается четырьмя батарейками АА которых хватает на долго;
— Аппаратура имеет все необходимые настройки для RC модели.

Минус аппаратуры FS-I6X

— приемник без защитного корпуса, но это для того чтобы он был по минимуму легкий;

Не увидел никакого перечисления разницы между этими двумя моделями. О чем обзор? Набор практически одинаковых картинок?
А в чем разница между моделями? В обзоре несколько раз упомянуто «FlySky FS-I6 и FS-I6X имеют разное железо внутри», а для пользователя то эта разница что дает? За что переплачивать? Или для ответа на вопрос нужно обязательно видео смотреть?
  • trembo
  • 28 февраля 2017, 09:41
А софт от энтузиастов типа eePe er9x есть?
Заводские прошивки и конфигурация на кнопках аппаратуры и это всё?
  • zirka
  • 28 февраля 2017, 09:46
шедевр трудолюбия. как у автора получается писать вопреки всем знакам препинания и назло орфографии?
Может кто модифицировал антенны данных аппаратур по типу такого набора
Кто подскажет какую куда подключить? Спасибо
Вопрос был про направленную и ненаправленную. В итоге оставил обычные на 9дб от тп-линк. Вполне ок, осталось прошить на 10 каналов и приемник купить.
Что мне категорически не понравилось у этой модели — судя по мануалу меппинг всех дополнительных каналов производится просто перетыканием разъемов внутри пульта. После радиолинка, где меппинг и миксинг всех ауксов вообще совершенно произвольный — выглядит предельно странно.
Можете проверить — может в новых версиях уже сделали нормальный меппинг ауксов?
  • Serj_jm
  • 28 февраля 2017, 10:57
Аппаратура конечно супербюджетная, но радиус действия у меня в Москве был 80-100 метров по воздуху в пределах прямой видимости, дальше failsafe. Вообщем, если денег очень мало и летаете вдали от больших городов с загаженным радиоэфиром, то можно брать, но лучше взять конечно Frsky Taranis X9+, да дороже на 110 $, но зато отличная дальнобойность даже в Москве, огромный функционал, большое количество передатчиков на любой вкус и кошелек.
  • AR12
  • 28 февраля 2017, 11:11
В 3 раза дороже. Такая разница в цене явно склоняет выбор за i6.
  • Serj_jm
  • 28 февраля 2017, 19:35
Еще раз напишу, если планируете заниматься этим хобби, то лучше сразу купить нормальную аппаратуру. Сэкономите время, деньги и получите больше удовольствия.
Поверьте, я начинал с i6 и понял, что я потерял кучу времени, летая на ней.
  • OXOTA
  • 28 февраля 2017, 13:15
«в общем» или «вообще», что имелось ввиду?
  • Sanyh
  • 28 февраля 2017, 11:51
подскажите, хочу переделать на нормальное управление машинку www.eldorado.ru/cat/detail/71171668/?show=response#customTabAnchor т.к. сейчас дурацкое. Что по минимуму надо покупать? Присмотрел такой блок управления www.banggood.com/Flysky-FS-GT2E-2CH-2_4G-RC-Controller-Transmitter-With-Receiver-p-1086215.html?rmmds=category
с ним идет какойто еще блочок, я так думаю его надо засунуть в машину? как подключать к моторам?
  • AR12
  • 28 февраля 2017, 12:21
Бросьте лучше эту затею. Надо будет почти все с вашей машинки выкидывать. Еще докупать регуляторы скорости и тд.
  • bigvlad
  • 28 февраля 2017, 23:57
Спасибо за обзор.
Долго я готовился к покупке нормальной апы, но выбор сделал очень быстро.
Так как уже имелся некий парк летающего то хотелось иметь нормальный пульт для управления всем этим.
В итоге была куплена Devo 7e. После прошивки стала 12ти канальной и управляет двумя самолетами, двумя вертолетами и двумя квадриками. И все это боксовые версии леталок с приемниками разных производителей.
Дубль :(
По протоколу совместимо с приемниками от Турниги?
А что за процессор у аппаратуры?
Дело в том, что у первых Флайскаевских шестиканалок с экраном был очччень нееетоооорооопливый процессор, чуть побольше миксеров и все тормоза.
И не лучше ли будет приплатить десятку и купить старую проверенную восьмиканальную Турнигу/Флайскай/Авионикс?
  • baksser
  • 01 марта 2017, 23:08
А ктонибудь подскажет. Как подключить такой пульт к компу и потренироваться в полетах?
  • KimIV
  • 17 декабря 2021, 08:33
Нужен вот такой кабелёк. Он втыкается в тренерский порт аппы. В него втыкается ауксовкский кабелёк, который в компе втыкается в микрофонный вход. На компе устанавливается прога пропоплюс, которая микрофон делает джойстиком.
  • Lemming
  • 03 сентября 2017, 23:02
Заказал себе такую только без кабелька для подключения к большому брату, можете распиновку кабеля кинуть? СПС
Подскажите, чем отличается FS-i6 в белой и зелёной коробке? Видел в продаже в двух разных коробках.