Радиоуправляемая летающая модель птицы

Здравствуйте, в этот раз рассмотрим очень интересную радиоуправляемую модель летающей птицы и конечно запустим ее в полет.

Пришла вот такая коробочка запакована в почтовый пакет.

Комплектация:
— модель птицы;
— пульт управления;
— USB зарядка;
— мануал на китайском языке.

Характеристики:
— время заряда аккумулятора модели — 15-20мин.
— время полета модели на одном заряде аккумулятора — 10-14мин.
— радиус действия радиоуправления 65м.
— радиоуправления работает на частоте 2.4Ghz.
— пульт управления питается батарейками типа АА 1.5V.
— встроенный аккумулятор внутрь модели — 3.7V 250mAh iipo.

— вес модели птицы — 14грамм.
— размах крыла 270мм.
— длина модели 200мм.

Батарейный отсек пульта управления.

Не плохо сделали фиксацию крышки отсека.

На нижнем торце пульта имеется USB гнездо для зарядки модели в полевых условиях.

На брюхе «птицы» находится гнездо для зарядки аккумулятора и кнопка включения модели.

Корпус и хвост модели изготовлен и материала ЕРР.

Модель летит за счет машущих крыл которые в движение приводит маленький коллекторный мотор.

Направления модели в полете вправо-влево осуществляется килем при нажатии кнопок на пульте управления.
Набор и снижение высоты птицы в полете осуществляется за счет набора скорости, то есть, чем больше подымаем левый ползунок вверх тем быстрее модель летит и при этом набирает высоту, для снижения высоты опускаем ползунок вниз.

На хвосте модели имеются фиксированные триммера, например если модель постоянно тянет вниз или вверх можем это исправить методом отгибания рулей.

Замечание: в первый запуск модели мне показалось что ЦТ смещен назад, в итоге я взял булавку воткнул в «лоб» птицы и методом пробы подобрал ЦТ добавляя кусочек пластилина на булавку.

Итог, очень интересная веселая игрушка для детей, но для начинающего пилота модель требует много места и полный штиль.
Ну и мне модель принесла много удовольствия, так как, впервые вижу радиоуправляемую модель птицы.

Спасибо за просмотр.

• ZaYAC
  • 19 января 2017, 22:37
Прикольная штука. Надеюсь долго проработает…
Подобный орнитоптер продавался в магазине лет много назад. За обзор спасибо. Детям будет интересно :-)
  • vlo
  • 19 января 2017, 22:54
резиномоторный?
Только на резиномоторе. У меня в детстве была такая забава. Пускал с крыши многоэтажки пока она не залетела на балкон
  • 20 января 2017, 03:01
Ну 5 лет назад китайцы точно уже её клепали.
Что только китайцы не придумают))) За обзор спасибо!
  • SERG27
  • 19 января 2017, 22:48
Придумали как раз не китайцы. Если не ошибаюсь, Леонардо да Винчи.
но литий был китайским! :))
Ага :-) металлический литий ему поставляли китайцы. Тогда. :-)))
  • 19 января 2017, 22:51
но литий был китайским!
Но и его китайцы не придумали)))
кстати да) по моему в сериале демоны да винчи была такая птичка, точнее летательный аппарат)
  • 19 января 2017, 22:51
Придумала природа :)
Модель, имеется в виду, орнитоптер :-)
  • AndyBig
  • 22 января 2017, 08:21
Придумал еще Дедаль (отец Икара) :-D
Спасибо) Интересно.
  • lyohaha
  • 19 января 2017, 22:46
Получается, она прямо летать не умеет? Только кругами, вправо, или влево?
  • Pashuk
  • 19 января 2017, 22:55
Почему же не умеет? умеет.
Если подумали за счет работы киля, то да, он по центру не стает, но птица в полете не такая чувствительная к поворотам и удается ее держать по любому направлению.
Ещё интересно, коршун эту птичку не того? Мою Маху 4, коршун сцапать пытался. Пришлось спасаться :-)
На такую птичку и хищник может позарится.
  • 19 января 2017, 23:00
И сразу сдохнет от китайской пластмассы. :)
Точно! Три дня поноса и мгновенная смерть!
  • Gektor
  • 19 января 2017, 23:05
Скоро среди вас такие будут… подумал про себя снегирь…
Если бы не надпись, то и не угадаешь, что это голубь… :)
  • vlo
  • 19 января 2017, 23:18
так голубь не настоящий — на памятники не гадит.
  • 19 января 2017, 23:23
на памятники не гадит
Памятники выдохнули)))
  • Gektor
  • 19 января 2017, 23:23
Нет ещё такого памятника просто
  • nem4ik
  • 20 января 2017, 21:32
Ждем усовершенствованную гадящую модель!
  • ZondeR
  • 19 января 2017, 23:20
норм птица)
Есть такая. 3 года назад покупал. До сих пор жива и даже летает на родном аккумуляторе. Запускать — только в полный штиль.
  • skif31
  • 19 января 2017, 23:44
Есть такая. Летает 2 года. Но у меня с пистолетом на инфракрасном датчике. Стреляешь, если попал, первый раз падает секунду вниз и опять летит. Второй раз — падает на землю. Есть звук — чирикает.Прочная, не разбивалась (там весу то 14 грамм, просто плавно планирует с неподвижными крыльями). Дети довольны, оба заняты, один птица, второй охотник. Брал в магазине в Москве за 700 р. Но 2 года назад. Недостаток — сносит даже лёгким ветром. Площадь крыльев большая, а вес 14 грамм. Но в штиль прекрасно летает. PS. на голову не гадит :)
  • 19 января 2017, 23:45
Офигеть… вопрос какая страна технически впереди не встает. Эт очень непросто, машущую модельку просчитать и сделать… Молодца братья китайцы, что…
Зато у нас ракеты… еще остались… немножко… с СССР.
  • G99999
  • 19 января 2017, 23:54
Эт очень непросто, машущую модельку просчитать и сделать
Всë уже давно просчитано и признано нецелесообразным движителем.
За обзор традиционно+
  • 20 января 2017, 00:20
Всë уже давно просчитано и признано нецелесообразным движителем.
— Вы щас о чем? Про игрушку? правда? И много Вы их сделали?
  • G99999
  • 21 января 2017, 01:16
Я вам даже ответить ничего не могу.В ступоре.
Я вырезал из деревяшки пропеллеры и насаживал их на карандаш.До 5 этажа взлетало! Ну вы надеюсь поняли как ЭТО запускается.

• 20 января 2017, 00:23
И ещё делаются ракеты и их движки. Уже в России
у нас делают. В Самаре. Качество знаете. Про падения сейчас пишут открыто. А в штатах так то Falcon 9 есть. Которая и мощней, и дешевле. и приземляемая :)). А у нас да, долго еще не будет.
Польза от тех остатков ракеты которые способны приземлится — сомнительна.
Есть то он может и есть, и мощней, и дешевле, и приземляемая. (сколько раз она приземлилась кстати?)
Единственный вопрос, почему, несмотря на санкции, они продолжают спонсировать нас, покупая слабые и дорогие одноразовые движки?
  • 20 января 2017, 04:11
1. Они не дорогие, а как раз по бросовым ценам. Кроме того, контракт заключён таким образом, что половина денег вообще в офшоре остаётся. А половины, что доходит, еле хватает на энергомашевские зарплаты на уровне минималки.
2. Они не двигатели покупают. Двигатели куплены 20 лет назад вместе с правами на их производство. Они заказывают их изготовление там, где это дешевле всего.
3. Это всё уже заканчивается.
Вы уж определитесь между собой, кто дешевле, Фалконы иль РД
  • 20 января 2017, 04:49
Содержание лошади и автомобиля стоит примерно одинаково. Вы на чём ездить предпочтёте?
Вы может не поверите, но у всех, у кого есть конюшня, есть и гараж. Поэтому я не понял вашего вопроса.
Тем более, что вы так и не определились, кто дешевле.
  • 20 января 2017, 12:42
Двигатель первой ступени Фалькона называется Мерлин 1Д. Он имеет принципиально иные характеристики. Например, предназначен для запуска до 40 раз. Сравнивать его с РД просто бессмысленно.
Можно попробовать сравнивать стоимость выведения килограмма нагрузки. Я так понимаю, там нет принципиальной разницы. Правда при этом Маск получает ещё какую-то прибыль и нормальные зарплаты работникам платит. А наши, как известно, за свою нищенскую зарплату не то что работать, даже немножко вредить успевают. Типа установки датчиков ускорения вверх ногами в Протон.
  • skif31
  • 20 января 2017, 09:36
На лошаде. Но не по средствам. Поэтому езжу на машине. К сожалению.
  • 20 января 2017, 09:08
Может вас это удивит, но не сушествует многоразовых ракетных двигателей.Ресурс любого такого двигателя — 10 минут, после того он становится металломом.Элементарно прогорают сопла из- за колоссальных температур при запуске.
Так это вы не мне, это вы Shmoky расскажите.
  • 20 января 2017, 12:26
Рукалицо.
the rocket's LOX/Kerosene Merlin 1D engine — nine of which power its first stage — has a cycle of 40, according to Stella Guillen, SpaceX director of business development.
Вы бы хоть перечитывали тот бред, что пишете. Как, по вашему, первая ступень садится на двигателях, которые полностью разрушены после выведения второй ступени? М?
Я уж не говорю о том, что севшие первые ступени уже прошли не только технический осмотр, но и испытания.

Есть же сайт SpaceX, сайт NASA, вики, наконец. Ну для чего вам выставлять себя дураком?
  • AndyBig
  • 22 января 2017, 08:26
Это вы многих сейчас удивили :) И Маска, и разработчиков Шаттлов. И даже отечественных разработчиков, которые почему-то до сих пор уверены, что прогар сопла — нештатная ситуация.
  • wwest
  • 11 апреля 2017, 11:32
И не мощнее и ДОРОЖЕ.И двигатели от Шаттла присобачили за 2 года.И «спонсируется» Пентагоном и НАСА.
Врёте вы всё.
Поменьше Р24 смотрите, больше интернеты читайте. «Умнее» станете.
  • SerjNSK
  • 20 января 2017, 01:08
В СССР такой же голубь выпускался нашей промышленностью, только на резиномоторе. Вполне себе крыльями махал и летал.
  • psyden
  • 20 января 2017, 09:34
Такая моделька у меня была в прошлом веке, только на резиновой тяге и без пульта.
Обзор похожей птицы mySKU.me/blog/china-stores/7747.html
  • kuvalda
  • 20 января 2017, 00:24
Мдааа… Если бы у меня в советском детстве была бы такая игрушка, можно было бы с ума сойти от счастья. И стоила бы она пол-зарплаты
родителей.
Про такие игрушки я конечно давно в курсе. Просто подумалось, будь она в нашем детстве, это было бы фантастикой.
Я вот с таким играл:
  • goblen
  • 20 января 2017, 01:09
Он всегда норовил попасть в люстру :)
  • drv
  • 20 января 2017, 10:22
И всегда попадал же! :)
Ещё ракета была с водно-воздушным движителем.Высоко летала, хотя может и нет, в детстве все деревья были большие.
Моя улетела и не вернулась, остался только насос.
У меня тоже такой был! Высоко летал!
  • 20 января 2017, 09:09
Эх, по тем временам — наикрутейшая летающая игрушка.
Хочу радио управляемую женщину.
Чтоб сосед управление хакнул?
  • 20 января 2017, 09:10
Пока чисто корпус из силикона или резины продают для DIY. :)
А мне такая птица пришла с дохлым пультом. Люто греется и не пашет. Спец посмотрел — говорит безымянный контроллер в пульте мертв и поэтому греется. Печально. Ребёнка не порадовал.
  • CTAHOK
  • 20 января 2017, 10:47
На ютубе видел полно видео, как делают подобные орнитоптеры из мусорных пакетов.
На летучую мышь смахивает.
  • MS51
  • 20 января 2017, 13:53
А мы подобную псысу в кружке юных техников клеили. Их бамбуковых реечек и папиросной бумаги. А вместо движка — резинка. И ничего, летала. А чертежи на нее, вроде как в «Юном технике» были. Но это было…
Вот спасибо. Как раз искал чего бы такого необычного племяшке на ДР подарить. Взял на Али. Вышло около 1000р. с применением махинаций ;)