Андроид приставка KI PLUS с DVB-T2/S2 тюнерами. Костыли для старого ЖК телевизора.

• Цена: $52.99 (с учетом купона на 10$)

Лет семь-восемь назад приобрел я свой первый ЖК телевизор, из всех дополнительных медиа возможностей у него был только USB плеер, да и тот программно залоченный, так как телевизор был младшей моделью в линейке и производитель считал, что это слишком жирно дарить потребителю такую фичу. Но как говорится на всякую фичу есть свой баг, нашлось решение и этой проблемы – при помощи MP3 плеера
и компьютерных колонок нужно было проиграть особый звуковой файл, который телек воспринимал как команду специального пульта для входа в сервисное меню, там то парой кликов и включался заветный плеер. Какое же это было счастье забыть про вечно гудящий комп во время просмотра фильмов и стохастически проявляющиеся траблы с 10 метровым нонеймовым HDMI кабелем от компа до телевизора. Не обошлось конечно и без ложки дегтя – DTS звук плеером не поддерживался и приходилось постоянно следить, чтобы в предназначенных к просмотру фильмах его не попадалось. Помог избавиться от этой проблемы первый «костыль» – андроид ТВ приставка оснастившая телевизор всякими вкусняшками типа ТоррентТВ, LazyMedia, FSVideobox которым позавидует любой СМАРТ ТВ.

Второй «костыль» в виде DVB-T2 приставки потребовался в связи со скоропостижным внедрением в нашей стране наземного ТВ вещания в этом формате, почему именно в этом формате, а не в DVB-T который имелся в моем телевизоре и уже массово ставился в других жк телевизорах того времени, для меня остается загадкой. Как утверждали авторитетные бородатые дядьки, этот стандарт позволит использовать некие интерактивные сервисы вещания, но прошло уже сколько лет, а воз и ныне там и никаких предпосылок, что он сдвинется с мертвой точки я лично н не наблюдаю. Больше того, судьба третьего мультиплекса в регионах остается под большим вопросом.
Не смотря на то, что в квартире имеется цифровое кабельное от МТС, весьма кстати недешевое в случае 3-х телевизоров, приставкой пользоваться приходится постоянно, так как качество вещания периодически скачет, вплоть до распадания картинки на кубики, а например НТВ, всегда просто мутный кошмар и караул. Они берут аналог с местной телевышки и оцифровывают его, дескать закон обязывает транслировать канал с региональными вставками, ну сделайте его отдельно от нормального цифрового, как делают все другие провайдеры, в чем проблема то? Не понимаю…
В принципе «костыль» этот удобный, но летом DVB-T2 приставка уезжает на дачу, где в паре с HDMI-VGA конвертером показывают изумительную ТВ картинку на старом добром 17 дюймовом синкмастере

да и освободившийся порт HDMI в телевизоре лишним не будет.
Купленные впоследствии еще пару ЖК телевизоров себе в квартиру и столько же родителям, по качеству картинки до древней лыжи, увы, не дотягивают, ни светодиодная подсветка, ни всякие трумоушены-улучшайзеры вкуснее её не делают, поэтому и приходится пользоваться «костылями» в паре со старым телевизором.
Поменять два костыля на одну тросточку позволит герой обзора андроид приставка KI PLUS с тюнером цифрового наземного телевещания стандарта DVB-T2 и цифрового спутникового DVB -S2.

Сердцем приставки является 4-х ядерный процессор на чипе из новой линейки Amlogic S905, остальные характеристики под катом
Характеристики
OS: Android 5.1.1
CPU: Amlogic S905 Quad-core 64-bit Cortex-A53 up to 2GHz
GPU: Penta-core Mali-450
3D Graphics: OpenGL ES 1.1/2.0 and Open VG 1.1 support
RAM: DDR3 1GB; ROM: Nand Flash 8GB
Expand Memory: TF Card (Maximum support 32GB)
WiFi: 2.4G; Supports WiFi Hotpoint.
Ethernet: 1 * RJ-45 Ethernet Jack (10/100M BaseT)

KI PLUS Specifications:
Model Number: KI PLUS
Power Supply: DC 12V/1A
Color: Black
Main Item Size: 12.5 * 10.5 * 3.0cm / 4.92 * 4.13 * 1.18in
Main Item Weight: 184g / 6.48oz
Package Size: 15.3 * 15.3 * 8.2cm / 6.02 * 6.02 * 3.23in
Package Weight: 612g / 21.58oz

Поставляется приставка в стандартной упаковке – полиэтиленовый пакет с внутренней пупыркой.

Коробка изготовлена из плотного картона строгого квадратного дизайна.

Повреждений при пересылке коробка практически не получила.
Приставка упакована в прорезиненный пакетик и уложена в подложку из вспененного полиэтилена, это надежное решение.

Комплектация весьма аскетичная, блок питания, пульт без батареек, HDMI кабель метровой длины и краткая цветная инструкция.

Блок питания имеет выходные параметры 12V 1A, если мне не изменяет память, приставка на предыдущем аналогичном чипе S805 шла с 2А блоком питания, видимо новое поколение процессоров Amlogic имеет меньшее энергопотребление.

Пульт легкий, в нижней части с утолщением под батарейный отсек на 2 элемента ААА, кнопки мелкие и имеют люфт в пазах.

В целом эргономика на троечку – основное кольцо выбора программ, громкости и подтверждения находится высоко вверху и доставать его большим пальцем крайне неудобно.
Дизайн приставки лаконичный, черный квадрат со скошенными фасками, на лицевой панели ничего нет.

Сверху наименование модели KIplus стилизованное под кинопленку, слева кнопка включения со светодиодной подсветкой, голубой цвет On, красный цвет Off, подсветка достаточно яркая, в темноте будет доставлять дискомфорт.

По левому борту расположились 4 разъема USB 2.0 и слот под карты памяти.

Сзади расположены стандартные антенные гнезда под дециметровую и спутниковую антенны, композитный AV выход, 100 мегабитный LAN порт, HDMI порт, звуковой оптопорт и гнездо питания.

Снизу вентиляционные технологические отверстия

Открыть корпус приставки оказалось не таким тривиальным делом, стандартные резинки-ножки, скрывающие винты в других приставках здесь в 3 случаях из 4 были пусты, второй винт скрывался под бумажной пломбой.

Крышка имеет защелки как у пультов ДУ, раскрывается весьма туго, переусердствовав я даже оторвал WIFI антенну от корпуса, которая была приклеена прозрачным клеем к крышке.

Для любителей расчлененки фото под катом.

Заставка привычная для устройств на базе чипа Amlogic – цветные анимационные кубики MBOX. Полная загрузка ОС андроид происходит за 25 секунд, еще секунд 5-10 уходит на подключение сети.
Первые впечатления в сравнении c M8S на флагмане предыдущей серии S812 с 2 гигабайтами оперативной памяти – вау, все летает. Приложения моментально запускаются, браузер грузится в разы быстрее. Позднее замечаешь какие то нюансы, особенно когда в браузере открыто с пяток страниц — 1 гигабайта оперативки по нынешним временам все же маловато.
Домашний экран штатного лаунчера весьма угрюм и безлик, серый фон и простенькие черные пиктограммки.

Первым делом подключил наружную антенну и включил цифровое тв иконкой DVBT, появилось меню выбора наземного и спутникового вещания

запустил автоматический поиск каналов, хотя правильнее было бы сначала зайти в настройки и выбрать там Россию, но что сделано, то сделано, поиск пошел по все европейским частотам и занял минут двадцать, оба вещающих в нашем городе мультиплекса благополучно нашлись и все 20 каналов настроились.

Визуально никаких отличий в качестве картинки от имеющегося у меня отдельного DVB-T2 тюнера Supra я не заметил, те же «растянутые морды» на некоторых каналах

и тот же торчащий край служебной строки вверху канала СТС

Однако справиться с этими огрехами на приставке Supra было гораздо проще чем здесь — достаточно было зайти в настройки и поменять аспект картинки, здесь же перебор возможных вариантов желаемого результата не дает, приходится играться настройками масштабирования телевизора, благо у LG они богатые.
Еще одно неудобство пользования тюнером это невозможность управления его мышкой, за годы обладания различными ТВ приставками я уже привык, что все можно сделать с ее помощью и пульт даже не доставал из коробки, здесь же без него обойтись не получится никак — приставка от клика мышкой не включается, только с пульта.
Спецификацией тюнера DVB-T2 заявлена поддержка стандарта ETSIEN 302 755; демодуляция: QPSK,16QAM,64QAM or 256QAM.
При переключении каналов на экране отображаются данные о качестве сигнала, времени, названии текущей программы с временной шкалой и анонс двух последующих.

В EPG данных можно посмотреть телепрограмму на целую неделю вперед.

К каждой программе имеется анонс

Напоминалка о просмотре и запись по таймеру очень понравились своей простотой

Запись производится только на внешний носитель, если его нет, то появится предупреждение об этом. За несколько минут до начала записи всплывающее меню известит о запланированном событии и предложит либо начать запись либо отменить ее, при бездействии запись начнется автоматически

В левом верхнем углу появляется таймер записи

Файл записывается в формате ts разрешением 1047х576

Одна минут видео занимает приблизительно 25 Мб дискового пространства/
Спутниковой тарелки у меня нет, поэтому протестировать работу DVB-S2 тюнера не могу.
Нижний статус бар мне категорически не понравился, но здесь наверное претензия не к приставке, а к 5 версии андроида Lolilop. Он либо есть, либо его нет, вытянуть мышкой снизу, как было на M8S его нельзя, а в приложениях он автоматически не исчезает и приходится его туда-сюда оноффить.
Список предустановленных приложений не слишком богат, но это скорее плюс, чем минус, так как есть рабочий плеймаркет и 4pda в паре с рутом из коробки, а остальное как говорится дело техники.

WiFi имеет только один диапазон 2,4 ГГц, к его работе никаких вопросов у меня не возникло. К роутеру подцепился с полоборота, дисконнектов замечено не было, скорость держит стабильно.
Вначале порадовал предустановленный Youtube — в нем было доступно разрешение 1080p, помнится для предыдущей приставки я и 720p его версию найти долго не мог. Однако через несколько дней 1080р каким то «чудесным» образом исчезло из доступных разрешений, хотя сам Youtube не обновлялся
Различные фильмовые сервисы типа LazyMedia, бывший FSVideobox и ТорренТВ без затыков тянут 1080p, с этим приставка на Amlogic S812 имела проблемы.

Памяти у приставки 8 Гб, пользователю доступны около 4 Гб, благо есть 4 порта USB и разъем для карт памяти.
В Antutu 5.7.1 приставка набрала 30254 балла

это не сильно больше чем у Amlogic S812 с 2 гигабайтами оперативной памяти, но по ощущениям эта приставка заметно шустрее, наверное все же не совсем корректно сравнивать в лоб топовый процессор прошлой линейки с 2Гб оперативки и младшую модель нынешней с 1 Гб.
Проблем с воспроизведением различных видеоформатов как и следовало ожидать никаких нет

Тестировать конкретные видеофайлы никакого смысла нет, так как проблем в этом вопросе у прошлого поколения Amlogic выявлено не было. C выводом многоканального звука тоже все в порядке, тестовый файл 5.1-dolbydigitall_test.mkv ресивер сразу же опознал как Dolby Digital

Результаты тестов прочими бенчмарками под катом
Результаты синтетических тестов

В целом приставка KI PLUS мне понравилась, версия с Amlogic S912 и 2 гигабайтами оперативной памяти была бы несомненно интересней, но это уже другой ценовой диапазон.
Для тех, кто дочитал до конца бонус — купон на 10$ на покупку данного ТВ бокса TVBOX10

• aksinit
  • 29 ноября 2016, 21:18
Шара есть на спутниковом тюнере?
  • 29 ноября 2016, 21:19
забыл упомянуть в обзоре — тарелки не имею, проверить работу DVB-S2 увы не могу
Подробнее попробуй потестить спутниковый тюнер, проги, просто возможность ключи прописать, получение данных с серверов. Без этого особого смысла в тюнере нет. Может кто подскажет как без тарелки можно проверить.
  • 29 ноября 2016, 21:25
для меня был смысл в T2
Ну это мы поняли, мне интересно можно ли его купить и использовать еще и для тарелки
Ключи прописать? Вы где-то это услышали? Biss давно уже умер и в нем осталось не больше 10 каналов.
Есть, 6 раз 1 нажать в настройках Sat
  • mzr910
  • 29 ноября 2016, 21:38
есть там шара но все работает через зад, эти коробки K1 глючный кал в части спутника, в остальном не знаю
отличная коробочка всё работает уже с начала этого года. использую для просмотра нтв+. есть чем доказать про глючный кал?
За вами уже выехали.
ну выехали что дальше? уже боюсь
а есть мануал по шаре к этой коробке?
конечно же есть
  • 30 ноября 2016, 22:21
шутите или всерьез? а то не могу решиться…
  • 01 декабря 2016, 07:18
Вам какое то доказательство привести? Я не представитель завода изготовителя и не намерен заниматься рекламой и продвижением их продукции
шара есть и стабильно работает с длинными ключами
Ага, гоните дальше своих лошадей. Еще скажите что там и mgcamd есть.
Вы путаете что-то дружок. Там mgcamd по умолчанию стоит
Ну тогда, я вообше под столом. Все шуры хором орут, что не пашет на нем нормально… Или у Вас какая-то особенная?
Факты, где факты? Не надо находится под столом или у вас кабель короткий. Ссылки на ор в студию. В профильной теме я с основания и никакакого возмущения по шаре нет
  • 30 ноября 2016, 22:44
Может это связано с сообщениями на сайтах шароводов типа — В связи с несовместимостью старого софта mgcamd и нового идента нтв рекомендуем всем абонентам с линукс приставками заменить плагина на wicardd
  • 01 декабря 2016, 07:16
Шаровики перестраховались. У моего тоже есть такая инфа однако стоковое приложение жуёт ключи нормально. Так ведь не вопрос к ресивера выпущены модифицированные прошивки где уже стоят викард
  • 01 декабря 2016, 07:55
Да я сам на mgcamd как сидел, так и сижу.
  • lekx
  • 01 декабря 2016, 18:54
это значит вам повезло с ресами, мой на длинных идентах виснет наглухо, только если выдернуть сеть может запустится :(
  • 01 декабря 2016, 19:54
Блин, полез проверять. Оказывается у меня уже newcamd стоит. Даже не помню, когда поставил.
Что с перегревом?
  • 29 ноября 2016, 21:23
в играх я его не тестировал, CPU-test выдал 57 гр. хотя радиатор конечно слабоват
с перегревом лучше модифицировать. закреплён в вертикальном состоянии за телевизором с замененным радиатором и без корпуса. пульт кстати отлично срабатывает отраженным сигналом. но это не обязательно, у людей работает и так
  • 30 ноября 2016, 22:24
а разве нельзя от адаптера на 12 просто на постоянку подключить куллер… у меня на рессивере на шаре уже 5 лет пашет без перерыва…
  • 01 декабря 2016, 07:22
Не надо ему принудительный обдув. Радиатор стоковый маловат однако если сделать как у меня тяжёлый видео контент крутит вполне стабильно в увеличенным радиатором
  • 29 ноября 2016, 21:29
ТС, что означает слово «оноффить»?
Гугл только на твой обзор ссылается.
  • 29 ноября 2016, 21:31
On/Off — Вкл/Выкл
очевидно же)
Очевидно. Слов нет. Можно Оффонить.
  • 29 ноября 2016, 22:14
тут может получится двояко)
Вы забыли про глагол «тёрн»
  • 30 ноября 2016, 08:02
Ну, вы уж совсем
  • Saloed
  • 29 ноября 2016, 21:44
Про шару бы узнать. В деревню бы такой взял.
  • clavic
  • 29 ноября 2016, 22:13
Ща шара требовательная к железу стала, скорей всего нет смысла его брать для этого.
по уму то только линукс бэйз аппараты универсальны под любую шару, выше написали что длинные ключи ок.
  • sero
  • 30 ноября 2016, 08:57
линукс бэйз- это как аннофить....?
Вы про какие длинные ключи речь то ведете? Народу-то проясняйте.И ключи здесь вообще пофиг, протоколы важнее. Что он может?
  • Toshik
  • 30 ноября 2016, 15:38
Протокол тут не при чем. Например НТВ+ перешел на длинные ECM ключи. Но просто не все шарадемоны поддерживают их.

>> И ключи здесь вообще пофиг

Видимо, Вам действительно пофиг ))
Вау, какие глубокие познания. Длинные ключи, да они еще со времен царя гороха, когла шура была через сименс и ком порт.
  • demmi
  • 30 ноября 2016, 00:58
А что там требовательного? Пару байт ключиков из нета принять? Еще прадедушка этого аппарата Vigica C60S прекрасно тянет шару, и он на 2-ядерном AML8726-MX
  • clavic
  • 30 ноября 2016, 07:48
Рес, еще пару лет назад прекрасно справлявшийся с шарой, примерно год назад перестал нормально открывать некоторые каналы, а летом их список пополнился еще существеннее. Так что для нормального просмотра шары, как правильно написали выше, только линукс…
  • 30 ноября 2016, 22:29
ну типа вроде вы правы…
у меня и сейчас передо мной иногда надо минуту, а то и 5 ждать пока откроет картинку, но звук всегда есть…
Много слов… Bridge Hd от плюсов мне покажите и новые каналы от Sony…
  • nukie
  • 29 ноября 2016, 21:45
А какже кабель композитный, его в комплекте нет? У меня на огороде телевизор либо композит, либо vga понимает.
  • 29 ноября 2016, 21:48
к сожалению нет
  • nukie
  • 29 ноября 2016, 21:58
А может в книжке распиновка дана? Свиду джек 3,5 четырехконтактный, гляньте книжку! Дюже хочется подобный бокс на огород!
  • 29 ноября 2016, 22:02
распиновки нет, только картинка, но она ниачем

джек да обычный 3,5 опытным путем можно подобрать тюльпаны
Можно переходник HDMI2VGA.
а здесь дешевле.
aliexpress.com/item/KI-PLUS-T2-S2-Amlogic-S905-Quad-core-64-bit-Android-TV-BOX-Support-DVB-T2/32656223264.html:&cpt=1480444972923&spm=2114.03010208.3.37.Vubyar&dp=83.149.44.93-srWqRHGtyzw&af=d99:&cn=32656223264&aff_trace_key=c223e1ea710d46a29e0febbaf5b3676b-1480444972923-04044-2v37IQv&detailNewVersion=&categoryId=5092303
Извиняюсь не то дал
aliexpress.com/item/KI-K1-Plus-T2-S2-TV-Amlogic-S905-Quad-Core-64-bit-1GB-8GB-KODI-Support/32769324670.html
или вот
aliexpress.com/item/1pcs-KI-PLUS-S2-T2-Amlogic-S905-Quad-core-64-bit-Support-DVB-T2-DVB-S2/32707513162.html:&cpt=1480445572165&spm=2114.03010208.3.54.Vubyar&dp=83.149.44.93-srWqRHGtyzw&af=d99:&cn=32707513162&aff_trace_key=c223e1ea710d46a29e0febbaf5b3676b-1480445572165-09224-2v37IQv&detailNewVersion=&categoryId=5092303
Вот бы еще разъем lvds!!!
  • 29 ноября 2016, 21:53
опять мимо, там доставка платная)
  • GrigUA
  • 29 ноября 2016, 21:57
К сожалению, техника устаревает быстрее, чем появляются возможности обновить…
За наводку — спасибо! (плюсануть пока не могу :-( )
не могу понять смысла DVB-S2 в этом устройстве. все спутниковые компании работают с картами которая вставляется в устройство. здесь этого нет тогда и надобность DVB-S2 в этом устройстве сомнительна. для России
  • Alex_74
  • 29 ноября 2016, 23:04
Про картшаринг слышали?

Только все это фигня. Есть же торрент тв (спорт онлайн смотреть) и кино с тех же торрентов + куча бесплатных киносервисов. А новости можно по инету почитать или по радио послушать.

ОСВОБОДИ СЕБЯ ОТ ЗОМБИЯЩИКА!
ОСВОБОДИ СЕБЯ ОТ ЗОМБИЯЩИКА!
… смотри ту же самую хрень через интернет! )))
да это и так ясно но вопрос про DVB-S2
А если у вас инет только сотового оператора, типа 2G/3G, как вы себе представляете просмотр перечисленного вами контента?
С спутников не только киселев тв вещает.
А инет тоже везде есть и он стабильный? Особенно у тех у кого Ростелеком…
  • snows93
  • 01 декабря 2016, 01:16
>торрент тв
Нашли что советовать… ю
  • Pigmat
  • 29 ноября 2016, 22:13
Судя по описанию, у Вас телевизор LG, аналогично разблокировал плеер в первом ЖК телеке, ттт до сих пор трудится на славу у тещи )!
  • 29 ноября 2016, 22:15
он самый
  • I_R_O
  • 29 ноября 2016, 22:45
с тех далеких пор, как я разблокировал свой LG, я понял истинное значение слова «маркетинг»! :)
еще бы возможность подключения УСБ-сетевушки таким способом родить. 8-(
  • 30 ноября 2016, 08:03
так он есть. по крайней мере для LG, курите ixbt
а можно хоть на ключевые для поиска намекнуть? Ессно ЛЖ.
  • 30 ноября 2016, 09:32
спасибо, вечером посмотрю — есть ли у меня шанс.
Выдает- тема не найдена.
  • 30 ноября 2016, 21:45
ищите LGMOD
Кто-нибудь видел DVB-T2 + DLNA/UPnP? Без андройда.
  • 29 ноября 2016, 22:28
Я вот не нашел. Пришлось купить такой но КИИ про. Чтоб ЮПНП пользоваться и ДВБ Т2 смотреть
Может быть конечно я заблуждаюсь, но уж больно долго эти все андройды с Kodi грузятся. Пока включишь уже поел.
с рабочего стола коди грузится быстро. если из выключенного состояния включать то надо подождать конечно минуту примерно
Ну так да, о том и речь.
ну для людей торопящихся жить есть возможность просто выключать телевизор, потребление ресивера минимально, зато при включении телевизора уже идёт телепередача
  • 29 ноября 2016, 22:39
андроид грузится за 25 секунд, коди даже не запускал — недолюбливаю я его
  • divxl
  • 29 ноября 2016, 23:19
Wetek + libreelec или enigma
Нашел только на ebay. Там что-то какие-то не адекватные цены.
  • divxl
  • 29 ноября 2016, 23:37
Как бы wetek.com
Бесплатная доставка по миру курьером. В нем еще hdd можно вставить и куча прошивок разных интерестных.
Так все равно 110€…
поверьте, он стоит своих денег
  • 30 ноября 2016, 22:37
Уже 2 года стоит Wetek, и менять ни на что не хочется. За 109 евро брал.
Спасибо, читая ваш пост я сохранил свой старый монитор. В Общем проблема такова, валяется у меня с весны старенький монитор LG FLATRON L192WS, стал он у меня одно время отключаться, сам в электронике не шарю, а криворуким монтёрам из газетных объявлений платить пару тысяч за ремонт нерентабельно, в общем был куплен новый AСER. Этот выкинуть жаба душила, да и экран покоцал железкой (царапина 5 см) пока в кладовку его закидывал, сейчас принёс, собрал (когда сломался хз… ет зачем-то разобрал)) Сейчас принёс, собрал он гад работает, теперь буду думать как поляризационную плёнку на нём поменять, что-бы царапина в глаза не бросалась и в сад его увести, пригодится. Новый моник хоть и с ЛЕД подсветкой, но туфта, так как брал не глядя, что визуально понравилось, угол обзора у него постоянно нужно менять, старый лучше был. Вот такие дела:))

Кстати, кто в теме, поляризационная плёнка для моников какая-то специальная или можно любую самоклеющуюся приделать?

Нашёл тут пару видео по замене плёнки:
www.youtube.com/watch?v=atmLdzw1jTA
www.youtube.com/watch?v=Qe8o5-_uJXc&feature=youtu.be
стал он у меня одно время отключаться
Конденсаторы пора в блоке питания менять. посмотрите, наверняка донышки вздулись.
какая-то специальная или можно любую самоклеющуюся приделать?
Специальная. их там две. приклеены намертво, отрываются а клей остается.
вот какой прикол можно сделать из старого моника
Конденсаторы… наверняка донышки вздулись.
Спасибо, посмотрю.
  • birdies
  • 29 ноября 2016, 22:40
сылка на магазин не работает.
А почему так дорого, вроде летом на гирбесте твбоксы продавали версии с 2 гигами за 30-40$?
  • 29 ноября 2016, 22:46
вот ссылка
www.tomtop.com/smart-android-tv-player-box-1305/p-v2129eu.html
на гирбесте были просто андроид приставки без тюнера
Подскажите, а как у этого аппарата с выводом DTS 5.1?
Есть ли у вас возможность проверить вывод многоканального звука через оптику (SPDIF)?
зачем spdif когда есть скоростной hdmi?
  • loole
  • 30 ноября 2016, 00:50
Затем, что в ресиверах солидного возраста нет HDMI.
ну да, точно.
  • 30 ноября 2016, 08:04
вечером проверю, но думаю что если в прошлой линейке проблем не было, то и здесь не будет
  • 30 ноября 2016, 09:05
Проверьте пожалуйста, если позволяет возможность. Интересует не по HDMI т.к. у меня его нет в ресивере, а по оптике. Пробовал уже несколько китайских тюнеров с оптическим выходом и ресивер определяет наличие на выходе только 2 каналов(правого и левого)
  • 30 ноября 2016, 20:33
как и ожидалось никаких проблем с DTS по оптике нет, только предварительно нужно включить выход на SPDIF в настройках цифрового звука

• stardust
  • 01 декабря 2016, 23:09
СПАСИБО!
На снимке плохо видно сколько каналов принял ресивер — как на источнике, 5.1?
  • 02 декабря 2016, 01:10
Мой рес не показывает, звук во всех колонках
  • 02 декабря 2016, 15:21
А по наличию звука в колонках, в сурраунд колонках присутствует звук или у вас только 2 колонки? Мой ресивер тоже определяет тип что на выходе DTS или DD но в графическом окне сигналов на колонки только символы L и R правого и левого канала (SR, LR, SW — пусто)
  • 02 декабря 2016, 15:52
во всех пяти
  • 02 декабря 2016, 20:26
Спасибо, короче заказал я тоже, пока последние нафарминные поинты на гибесте не обнулили. Плюсанул.
  • 30 ноября 2016, 00:28
Тоже интересует вопрос по выводу многоканального звука. В обзорах читал что есть проблема с этим. Хотел тоже купить эту приставку, но засомневался будет ли он выдавать все каналы на мой ресивер.
Также в некоторых описаниях на приставку встречается:
Поддержка мультимедиа: Support 5.1 Surround Sound Output: нет
например в про версии
дома телевизор при подаче видео контента содержащего звуковую дорожку DTS или DD выводит соответствующую надпись на экран. на сколько полноценен объёмный звук не могу сказать, но сам факт передачи присутствует. подключение по hdmi
  • G99999
  • 30 ноября 2016, 00:40
на чипе из новой линейки Amlogic S905,
Прикольная заява!
  • 30 ноября 2016, 08:05
прошлая была S802, 805. 812 что не так?
  • warik
  • 30 ноября 2016, 00:42
да и тот программно залоченный
Не факт. Возможно это делалось для отелей. В отелях часто отключают USB и включают за доп.плату.
  • 30 ноября 2016, 08:05
нет, это была именно прихоть LG, владельцы знают
  • DVK
  • 30 ноября 2016, 03:00
Обзор ни о чем. 99% покупателей комбо берут ради шары. Для чего покупать андроид приставку для DVB T2 мне не ведомо, Это если посмотреть на этот «обзор». Автор, если вы в «шаре» ничего не смыслите, то не пишите такие «обзоры». Этот продукт заточен для совершенно других целей и для жа́ждущих халявного просмотра, 4pda и в поиск. Подсказка — кастом прошивки от Malaysk 5.2 от 23.11.2016
берут ради шары
Ваши «шары» от нашару или от рашарить?
  • aksinit
  • 30 ноября 2016, 03:53
От $1.
  • 30 ноября 2016, 08:06
большинство живет в городах, а здесь интернета как грязи и смысла в этой шаре никакого нет
гонишь.
  • 30 ноября 2016, 08:22
троллишь
Версия андроида не при чём. Всё зависит от программёров, которые ваяют прошивку для данного аппарата.
купил. спасибо за обзор
я бы советовал модель с 2 гигами памяти, стоит чуть дороже а свободной памяти намного больше. хотя в принципе для просмотра телепередач хватит и с 1 гигом
мне телепередачи смотреть с эфира и с инета. инет у нас дорогой и медленный фул хадэ не пахнет. в игры не играю. хватит за глаза. ну и главное биатлон начался. а почему то наш великий всенаматч его в прямом эфире казать не хочет. для онлайн просмотра приставку и взял в принципе.
Для онлайн просмотра надо брать ТВ бокс с 2 гб. RAM. В данном случае в сабже
полноценный только T2 (надо тестировать), который стоит 1000-1300. Одним словом — деньги на ветер. Если S2 использовать для шаринга, все равно интернет нужен, тогда уже сразу смотреть в онлайн и незаморачиваться с тарелками.
  • 30 ноября 2016, 09:04
я уже упоминал в обзоре, что S812 с 2 гигами с онлайн фильмами в 1080р справляется хуже чем этот S905 с 1 гигом, а вот в браузере нехватка оперативки ощущается
пока приставку не получил с вами спорить не буду. как придёт проверю отпишусь. будет тупить соглашусь что деньги на ветер. фул хадэ на ней гонять не планирую играть не буду. онлайн тв. возможно кины с локалки хотя их телек сам умеет крутить ну и Т2.
  • 30 ноября 2016, 08:11
мягко говоря не чуть
m.tomtop.com/smart-android-tv-player-box-1305/p-v2430eu.html
  • 30 ноября 2016, 11:23
по факту 62 против 75, что около 1000, но там есть вифи 5ггц.
  • 30 ноября 2016, 11:26
в конце обзора купон на 10$
TVBOX10
я ещё при регистрации 200 каких то баллов применил. и скидка вышла уже не 10 а 12 уе.
  • Gardov
  • 30 ноября 2016, 07:42
СI+ — поддерживает? Если нет, то достаточно бесполезная вещь
  • tutuka
  • 30 ноября 2016, 08:05
без обзора шаринга — обзор каличный какой-то. автор вы взяли нахаляву приставку — отрабатывайте по полной. на что не люблю обзоры по п.18, а здесь вобще превзошли всех. и приставку получил нахаляву и обзор туфтовый. краусавчег.
  • udavst
  • 30 ноября 2016, 08:27
-del-
  • 30 ноября 2016, 08:57
Странный выбор — брать дорогую коробку только для DVBT2. А если планируется еще и тарелочный контент, предпочел бы GI Phoenix.
  • 30 ноября 2016, 09:01
почему только для DVB-T2? это полноценная андроид приставка с тырнетом, почтой, ютубами, фильмами, музыкой и бог знает чем еще, я стационарный комп уже и забыл когда включал, а T2 пользую только в выходные по утрам
  • AFCrio
  • 30 ноября 2016, 09:30
Андроид приставка с 1G RAM без 5GHz Wifi за $50? Только по п.18.
  • 30 ноября 2016, 09:33
там Lan есть, никакой вайвай даром не нужен
  • AFCrio
  • 30 ноября 2016, 09:43
Lan есть почти в любой приставке, но его не везде протянешь. И если WiFi даром не нужен, то зачем он там есть?
  • 30 ноября 2016, 09:56
Когда делал ремонт, везде протянул сеть в плинтусах с кабель каналом, никаких проблем нет
  • c350l
  • 30 ноября 2016, 10:08
НТВ, всегда просто мутный кошмар и караул
Это же вы про контент?
  • 30 ноября 2016, 10:09
по утрам в выходные потянет
  • Sanja
  • 30 ноября 2016, 10:10
Спасибо, что напомнили, почему российское эфирное ТВ — зло :)

• 30 ноября 2016, 10:16
щас наверное соберу кучу шпал, но тут не соглашусь, у меня в цифре от мтс каналов 200, из них 85% импортных, так вот я их практически не смотрю, ну нет никакой полезной информации в бесконечных сериалах на Дискавери про снятие кошек с деревьев или поиск какой то рухляди в гаражах
  • loole
  • 30 ноября 2016, 14:48
Да, к сожалению, на Дискавери теперь в основном барыжат барахлом и бесконечные аукционы. С ностальгией вспоминаю времена Тэйтлов и OCC.
  • kven
  • 01 декабря 2016, 14:56
будто не российское тв добро
  • 30 ноября 2016, 10:29
Вот вы то мне и нужны товарищъ топикстартер)
Стоит телек сейчас толстый старый. Без всяких цифровых.
Стоит двд плеер с винтом для записи каналов.
Хотим все выкинуть и купить нормальный не дорогой телек без всяких там наворотов. Но надо чем то писать каналы.
Есть антенна ловит 20 каналов в цифре. Смогу ли я писать этой коробкой каналы без проблем?
Реально интересует только запись. Ну может иногда еще какой нибудь сдвоенный режим. Скажем читаю я или ищу что то в браузере а на фоне надо орущий канал типа новостей?
Ну и версию бы с 2гб памяти…
  • 30 ноября 2016, 11:03
пишет без проблем, интерфейс простой и удобный
сдвоенного режима нет, либо тюнер, либо андроид
выше давал ссыль на 2 гб версию
  • 30 ноября 2016, 11:24
жаль, тогда мне смысла от него по сути нет… найти бы просто приставку с записью тогда.
  • 30 ноября 2016, 11:27
точно не помню, но по моему в моей двбт приставке супра такая возможность была. вечером проверю
  • snows93
  • 01 декабря 2016, 01:18
Любая T2-приставка имеет функцию записи.
после того как почили FS и EX пользы от сих девайсов поубавилось. Мой теперь предназначен в основном для сбора пыли.
  • 30 ноября 2016, 11:34
а чего там было такого эксклюзивного, чего нет на остальных ресурсах?
спасибо что открыли глаза, не могли бы поделиться что за приложение за такое.
  • 30 ноября 2016, 13:01
LazyMedia
FSVideobox тоже не перестал быть полезным, он теперь тоже ищет контент по другим источникам
  • Wsc76
  • 01 декабря 2016, 13:00
Он теперь HD VideoBox
  • Lidgik
  • 03 декабря 2016, 18:35
HD VideoBox уже не торт, FS был на порядок лучше
которым позавидует любой СМАРТ ТВ
про ForkPlayer не слышали?
  • 30 ноября 2016, 11:35
корявый, глючный, половина ссылок в никуда, спасибо, но нет
тем не менее не требует вложений, настройка проста как 2 пальца
про пустые ссылки соглашусь, приходится потыкаться немного прежде, чем найдешь целую ссылку, благо они всегда находятся
У меня практически такое же устройство. Booox Smart X
Покупал на 3700-4000 пару лет назад. Отличие от китайцев: надёжнее в плане охлаждения и металлический корпус. При этом есть три ТВ со Смартом. Везде стоит ForkPlayer. И скажу вам, что Андроид-приставка очень неудобная. Теперь валяется. Но как проигрыватель с флешек и ловля эфира Т2 вполне сгодится.
  • serg207
  • 30 ноября 2016, 12:09
а звук через что слушаешь?
  • 30 ноября 2016, 13:02
компьютерные колонки
Прикольный аппарат. Собираюсь купить.
Вот на Али нашел всего за 33$. В чем может быть подвох?
aliexpress.com/item/K1-Plus-TV-Box-Amlogic-S905-Quad-Core-Android-5-1-2-4G-WiFi-HDMI-2/32692626038.html
  • 30 ноября 2016, 13:30
этот без тюнеров
Точно. Спасибо.
А в названии ведь присутствует
  • 30 ноября 2016, 17:16
в названии присутствует что приставка для телевизора. сам долго и упорно выбирал с тюнером.
  • 30 ноября 2016, 17:18
Посоветуйте, как удобнее с данной приставки пользоваться DLNA и UPNP. и как можно образы блюрея без перекодирования смотреть? :) особенно в 3Дэ
За 3D не скажу, нет у меня. А вот большая база фильмов в локальной сети присутствует. Ставите КОДИ, через самбу сканируете носитель, в получившейся библиотеке исправляет неверно опознанные фильмы и в результате прекрасно иллюстрированная картотека фильмов
  • 30 ноября 2016, 17:46
у меня несколько лет хорошо пашет HomeMediaServer к нему подключены все устройства в сети. хочется так оставить… систематизировано и тд. а отдельно, для одной приставки поднимать на сервере КОДИ… не зная что это такое, не очень хочется.
Ресивер работает на андроид. UPnP приложений масса, думаю что попробовав одно, другое, третье можно подобрать то что нравится
  • 02 декабря 2016, 06:39
Я правильно понял, что мышь не подключается и все управление с пульта?????
  • 02 декабря 2016, 08:30
Нет не правильно, с мыши нельзя только вкл/выкл приставку и пользоваться тюнером
  • stardust
  • 09 декабря 2016, 20:43
Делал покупку и применил код — не работает :(
Пишет: Please note your coupon does not exist.
  • 26 декабря 2016, 08:36
у купона был ограниченный период действия