Паршивый, дорогой и я его сломал

Этот заказ я получил ещё осенью, но обзор написать руки дошли только что. Решил, что за цену «почти 100$» это будет нормальный аппарат.
Оказалось это не так и потом я его ещё и сломал. ;-)
Краткий вывод — не покупайте!
Подробности внутри.

Пришло всё без проблем и аккуратно упаковано. У фабричной упаковки только чуть уголки помяты.

Судя по описанию на сайте — чудесный аппарат, но почти всё враньё.

1. Заявлено сжатие h.264 — на самом деле mjpeg в avi.
2. Качество картинки что на 720p, что на VGA — говёное. Днём приемлемо, конечно же, но днём почти любой регистратор пишет нормально.
3. Диоды подсветки ужасны, но их нельзя отлючить в меню.
4. Заявлена батарейка 1000мА, но на самом деле там 360мА, которой хватает минут на 30, так как подсветка дисплея не выключается.
5. В меню нельзя поменять интервалы записи, хотя во вложенной инструкции написано что можно.

Итого: не покупайте

Видел на DX распродажу и цену на этот регистратор 75$, но даже это не поможет, так что не покупайте :-)

фото внутри

А теперь моя печаль:
Из-за ИК-диодов всё и произошло. Так как нельзя отключить диоды в меню, значит их надо отпаять. Всё прошло отлично, но при сборке обратно — одно неловкое движение и я надорвал шлейф от платы к камере. Починить его уже не получится (он же как скотч с фольгой), а найти замену мне не удалось.
Теперь валяется…
Видео можете выложить то? Отзыв, пара фото — это, конечно, хорошо, но без видеозаписи обзор совсем неполный. Желательно ещё фото самого аппарата что ли добавить, а не только его платы.
Аппарат выглядит в точности как на картинках в магазине. Видео не сохранилось, а фото с коробкой и остальным ещё поищу.
  • 27 января 2012, 19:40
Заявлено сжатие h.264 — на самом деле mjpeg
Заявлена батарейка 1000мА, но на самом деле там 360мА
Так это несоответствие описанию.
Попробуйте сделать хотя-бы частичный возврат денег.
А аргументировать как? Тем более что там прибор сломаный.
  • 27 января 2012, 20:42
Написать так и так, в описании h.264, а на самом деле mjpeg. Батарейка держит 15 минут, а заявленная 1000мА должна работать дольше, и.т.д.
В любом случае, если не сделают частичный возврат, вы ничего не потеряете. А если сделают, то будет хоть какая-то компесация за некачественную покупку.

А о том, что девайс сломан говорить им не обязательно. Просто просите компенсацию за товар не подходящий под описание на их сайте.
  • SCUM
  • 28 января 2012, 10:56
много раз слышал, что у некоторых нормальных брендов, чтобы не тратиться на пересылку туда обратно существует практика — фотаешь девайс (принтер планшет любую фигню) так чтобы был виден какой то серийный номер на нем… расхерачиваешь молотком на кусочки и фотаешь еще раз… фоты отсылаешь им по почте, тебе шлют новый сабж
но я думаю к китайцам и вашему случаю это не относится
  • maranta
  • 27 января 2012, 19:44
спасибо. поржал от души.
  • 27 января 2012, 19:51
Фото рваного шлейфа дайте, попробуем коллегиальный совет дать. :)
маркировка шлейфа CAM725-FPC

• Shadow
  • 27 января 2012, 20:32
Он ещё и двухсторонний…
Ремонтировать — дохлый номер… Уж дюже миниатюрно.
Можно конешно продублировать мелкой проволокой и паять под лупой, но гемор же. Очень мелко и всё рядом, и там как минимум 6 пинчиков оторвано судя по фото… Та ещё сопля проводов будет…
  • 27 января 2012, 21:02
так оно еще и гнуться потом должно вроде.
как вариант, отлавливать на плате куда паять и все-таки мгтф

Автору респект за все предостережения и фото.
  • Azimuth
  • 24 февраля 2012, 15:13
Припаять шлейф от флопа не вариант?
А в какое место? На фотках же видно, что там и не подпаяешься особо.
Или что-то конкретное имеется в виду?
  • 27 января 2012, 20:40
Я правильно понял что он двусторонний? Хотя по фото видно что так.
Кажется что вполне возможно продублировать испорченные дорожки тонким проводом мгтф. Пайке ничего не помешает, потому что ответная часть (на плате) входит внутрь.
Именно такого не видел, но стоит и попытаться в радиомагазине каком-нибудь подыскать похожее. ВОзможно от мобилы какой использовали.
Я бы выбрал мгтф. Дешево и достаточно надежно.
upd: еще раз посмотрел фото… кажется ответная часть снаружи на него находит. Тогда трюк с мгтф не прокатит.
И недооценил размер кажется. :( Все-таки маловат.
Там в самом деле очень мелкое, я думал паять, но понял, что не осилю.
Пытался найти похожий с какого-нибудь сотового, пусть бы и не крутилась камера, но ни одного похожего найти не удалось.
  • 27 января 2012, 20:36
Я два дня назад заказал <offers.dealextreme.com/team.php?id=868>. За ту же цену…
  • 27 января 2012, 20:50
Пальцем в небо, или видели с него видезапись?
  • 27 января 2012, 21:20
На ali что-то видел. Их там много.
Постараюсь добыть флешку, которая в нём была (регистратор не у меня стоял) и видео выложить.
пораньше обзор надо делать. на распродаже висел три дня. люди повелись и купили. а терь настроение испорчено у них.
Да, мой косяк. Только сегодня зарегистрировался, решил написать про этот несчастный регистратор. Зато теперь у меня другая задачка — снова выбрать регистратор и в той же цене.
  • 27 января 2012, 22:08
Рекомендую этот. Дороже конечно, но реально хороший.
  • SapFiro
  • 28 января 2012, 15:23
А можете видео с него выложить (желательно днем и ночью)
  • 27 января 2012, 21:10
209 шт. сбросили на распродаже <offers.dealextreme.com/team.php?id=889> против 75 шт. модели заказанной мною. Буду надеяться на лучшее.
  • Britan
  • 27 января 2012, 21:49
Бросать так изделие жалко всетаки. Попробуйте взять тонкий паяльник, любое увеличивающее устройство (стекло с подставкой (чтобы руки были свободны) или окуляры (точно незнаю как называется) с подсветкой) и напаивать жилки от CQR (сечением 0,22)после пайки вполне гибкие чтобы согнуть, собрать и включить. на все про все уйдет минут 10 (если будете напаивать только оторвавшиеся). одна проблема подобрать кембрик под жилку.

Тестер (мультиметр) для прозвонки обязателен. чтбы узнать, нет или еще обрывов во вроде бы целых проводках )…

Просто жалко 100 енотов в помойку выкидывать.

Предлагаю чисто теоретически. но сам бы так и поступил.
  • Shadow
  • 27 января 2012, 22:08
Для этого нужен хороший микротул с нормальной регулировкой температуры…
И чтоб руки не трясло… А дрожь всёравно есть. Нервоз такой нервоз.
Надо новое, очень тонкое жало для паяльника и как всё это закрепить + линза.
Может на след. неделе попробую, спасибо за веру в меня. ;-)
  • Kolandr
  • 27 января 2012, 22:58
Лично мое мнение стоит брать либо Каркам либо настоящий DOD остальные видеореги откровенно говено снимают ночью
  • 27 января 2012, 23:02
Позвольте, а шлейф на изгиб не работает после сборки?
Что это значит? Не понял вопроса.

Изначально у этого регистратора камера-башка крутится на 180 град и именно поэтому шлейф такой длинный, чтобы вращение обеспечивать.
  • 27 января 2012, 23:44
Я ответ понял. :) Одножильный провод не переживет много вращений.
Лучше все-таки мгтф с платы на плату (не от разъемов, а там где паять удобнее)
  • Naevus
  • 28 января 2012, 06:07
Не нужно!
В радиокружке еще научили: Если надо тонкое жало, то берешь медную проволоку 1-2мм, наматываешь ее на жало плотно, виток к витку (3-4 витка), оставляешь 0,5-1см проволоки торчать в сторону, затачиваешь (хоть иглой, хоть лопаткой), отгибаешь так, чтобы удобно было держать, залуживаешь и пользуешься. Проверенно — на 25Вт паяльнике температуры вполне хватает паять не особо тугоплавким припоем. Да и температуру «регулировать» можно просто подув на отогнутый хвостик. Если работать долго — то проволока и жало обгорают и намотка начинает проворачиваться — просто поджать ее плоскогубцами и работать дальше. 25 лет пользуюсь таким способом периодически — результат положительный.
Знаю про такой способ! ;-)
Попробую сделать из моего 15-ваттного паяльника.
А чё-ж такой дорогой-то? И у нас такие столько-же стоят…
Я как-то думал что за те же деньги «оттуда» будет лучше, так как ближе к производству, лучше по функциям, без тучи посредников и накруток, а подождать 1 мес мне не сложно.
Понимаю…
  • Ezheg
  • 28 января 2012, 00:19
у нас в городе, одна конторка, занимающаяся вообще радиодеталями, помаленьку барыжит и регистраторами с китая, те которые там за 1300 рэ, они продают за 3000-3400… При этом, покупая в китае ты знаешь, что покупаешь так себе, а эти наоборот, говорят — крутой регистратор… Тоже те еще козлы.
  • Ezheg
  • 28 января 2012, 00:17
Требуй возврат денег и не частично, а полностью!
Уже написал им, посмотрим какая будет реакция.
  • Closer
  • 28 января 2012, 13:25
С этим порванным шлейфом есть смысл навестить ремонтников сотовых телефонов.
Во многих телефонах стоят похожие.
Поэтому может повести и попадётся аналогичный.

Например:
ebay.com/itm/270890572756