Разноцветный гамак для отдыха на природе или пикнике

У меня как в том анекдоте про велосипед никогда не было в детстве гамака, вещь не из разряда первой необходимости, поэтому от предложения обозреть такой гамак я не отказался. Но, как оказалось, больше всех его ждал сын, так как начитавших книг про пиратов, и как они спят в гамаке, уже просто видел себя в нем и не понимал, как же он жил то без него. Более детально рассмотреть гамак приглашаю далее.

18.* — Товар предоставлен магазином…

✔ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Максимальная нагрузка — до 150 кг
Вес — 0,9 кг
Длина — 200 см
Ширина — 80 см
Материал — хлопок
Комплектация — гамак, сумка, ремень для крепления — 2, карабин — 2.

✔ УПАКОВКА И КОМПЛЕКТАЦИЯ

За транспортировку переживать не стоит, ломаться там нечему. Обмотали кульком и скотчем и в дальнюю дорогу.

Внутри находился небольшой мешочек, для хранения и транспортировки гамака, с завязочками

Или от усердия или брак, но один шов немного разошёлся. Не велика проблема, легко подлатать, но факт этот был.

В комплекте продавец положил два толстых карабина для крепления гамака к колечкам лент.

Дополнительно в комплекте находятся две толстые нейлоновые ленты.

С одной стороны пришито стальное кольцо.

На другой стороне петелька для крепления.

Общая длина 173 сантиметра, ширина 47,6 мм.

Ленты в разложенном состоянии.

✔ ВНЕШНИЙ ВИД И ЭКСПЛУАТАЦИЯ

Гамак называют и бразильским, и мексиканским, но я бы назвал его китайским, так как произведён он именно там. Материал действительно хлопок (даже больше смахивает на лен), неплохо растягивается, но благодаря толстой ткани не рвётся

В месте закрепления верёвок, гамак прошит двойным швом.

Отверстия заоверлочены.

Гамак подрублен по всей длине.

В месте для крепления гамака к лентам вставлена металлическая скоба.

Я не очень уверен в правильности крепления, но я закрепляю так, вначале вокруг дерева.

А потом карабином за ушко гамака.

В итоге выходит вот так. Я рекомендую вешать такой гамак немного выше, чем планируете, так, как и гамак и верёвки немного растягиваются.

Ну а как его использовать уже каждый решает сам. Можно просто сидеть, свесив ноги.

Можно просто по-турецки. На этой фото видно, что я не угадал с высотой, пришлось перевешивать выше.

Можно полежать.

Если станет прохладно, то можно и укрыться.

Или просто укутаться с головой и пропасть в лапах Морфея.

✔ ВИДЕООБЗОР

✔ ИТОГО

Гамак, как оказалось вещь, довольно практичная и удобная, так как за все время использования я на нем отдохнул от силы раза 2, все остальные разы другие члены семь активно занимали на нем место, споря кому и сколько на нем качаться. Практически на каждую лесную вылазку берём с собой, места занимает мало, а сидеть, перекусывать лучше в нем, чем на пеньке. Вес двоих человек около 150 кг (91+56) выдержал. Дома пришлось повесить его на балконе, так как сын очень был расстроен. По его мнению, он на природе отдохнул на нем меньше всех, пришлось аккуратно закрепить на балконе, где снял только с наступлением холодов. К минусам отнесу не прошитый шов на мешке, и немного торчащие края ниток на шве. Есть варианты без шнуров для крепления, они подешевле. Но, по моему мнению, готовый комплект иметь лучше.

• 22 октября 2016, 16:21
Отверстия заоверлочены.
Не, друже, если я назову то, как они отделаны, меня, пожалуй, модеры выпилят с сайта на месяц))) Так что рекомендую таки забежать в ближайшую мастерскую и поставить туда нормальные люверсы…
  • valendar
  • 22 октября 2016, 16:35
Возможно, но цена работы будет как новый гамак :(
  • Mikeoff
  • 22 октября 2016, 17:25
Юзаю такой уже два сезона. Пережил несколько стирок — яркость расцветки не изменилась. Полосы не «поплыли». Вер5вки из комплекта оказались, на удивленье, прочными, равно как и полотнище и обвязка. На поверку гарантированно выдерживает ок. 170 кг(я, жена, сын и кот)).
  • peetbull
  • 22 октября 2016, 16:34
ждем коменты про цвет гамака..)
  • Pash
  • 22 октября 2016, 16:36
Очень давно планировал заказать подобный гамак, но не было места для его размещения. Теперь же между двумя яблонями появилось местечко, а смотря на фото автора, мне кажется, что яблонь будет не достаточно — нужно, как минимум 20-ти метровые берёзы или же дубы. На фото, обвязки на высоте, примерно, 2-2,2 метра. В дачном «лесу», такие высоты — экзотика!
В связи с этим вопрос, возможно ли установить данный гамак на низкоподвой? Т.е., ствол с расположением ветвей ниже 2-х метров.
  • 22 октября 2016, 18:05
Натягиваю между яблонями, креплю на высоте 1.2 — 1.5 метра и натягиваю как можно сильнее, тогда он не так сильно провисает.
Вы указываете размер:
Длина — 200 см
Ширина — 80 см
На странице товара указан размер: 200*150 см.
В 80 см ширины не особо укутаешься :)
  • valendar
  • 23 октября 2016, 17:41
Спасибо, апшипся
  • travkin
  • 22 октября 2016, 16:45
покупал три года назад такой гамак, хватит на сезон.
ткань (похожая на мешковину) не выглядит надёжной, как и верёвки. подарил товарищу, который живёт за городом, отзывов хвалебных не получил)
у самого гамак вот такой: тык1, тык2, тык3. пишут, что из этой ткани шьют парашюты. материал хороший и крепкий, несколько сезонов уже ношу с собой в походы и беру в дальние страны. в сложенном виде по размерам меньше места занимает, чем обозреваемый выше. могу рекомендовать.
  • GrigUA
  • 22 октября 2016, 17:20
Вещь интересная, меня как-то даже просили заказать что-то похожее. Но я тогда дешевле 16$ не нашел и оказалось выгоднее купить в оффлайне… Обзор хороший!
  • vot
  • 22 октября 2016, 18:11
Можно полежать.
надо похудеть… всю траву помяли:)
  • genna_sh
  • 22 октября 2016, 18:32
Вещь хорошая, и вес ничего.
Распутайте меня потом.
  • INN36
  • 22 октября 2016, 20:56
Гамак, как оказалось вещь, довольно практичная и удобная, так как за все время использования я на нем отдохнул от силы раза 2, все остальные разы другие члены семь активно занимали на нем место, споря кому и сколько на нем качаться. Практически на каждую лесную вылазку берём с собой, места занимает мало, а сидеть, перекусывать лучше в нем, чем на пеньке.… Дома пришлось повесить его на балконе, так как сын очень был расстроен. По его мнению, он на природе отдохнул на нем меньше всех, пришлось аккуратно закрепить на балконе, где снял только с наступлением холодов.
Ну вот, очередные фантазии, инспирированные п.18… «Папо, есть не могу, спать не могу, тока натяни гамак на балконе — я в него влезу...» .))
Гамак — не нанотехнологии, изобретен 1000 лет тому как, про него давно все известно.
Берут оный с собой нв вылазки 1-2 раза, строго апосля приобретения (в прошлой жизни — пошива, ибо делов там на час максимум). Шибко заметной популярностью он как правило не пользуется, ибо вылазить из него не особо удобно. Поэтому потом пылится в кладовке до особого случая.
А случай такой — выезд с ночевкой, палатка не шибко нужна (или хотса скоротать ночку на воздушке....). После одной ночевки в скрюченном состоянии становится все ясно. Затем опять кладовка, потом на тряпки.
Не, ну есть специфиццкое применение гамаков — запланированные ночевки на продолговатых маршрутах 5-6 к.с. (альпинизм), но мы все равно предпочитали полусидеть-полулежать на полках (вообще это отдельная тема, капрон из тормозного парашюта и др. ньюансы).
постоянно выезжаем летом на катере на острова с ночевками. 2 гамака никогда не пустуют: и дети качаются, и взрослые кемарят после обеда, и в жаркие ночи спим…
  • popov_
  • 23 октября 2016, 16:02
единственно не понял, на дереве на узел какой-то завязано аццкий. его потом развязывать по полчаса каждый? или я неправильно подумал/увидел/понял?