Park Walker Mid Top Casuals Dark Gray - симпатичные ботинки-кеды.

Заказывал эту обувь вместе с Offroad High Top Hiking Style Trainers и пуховой безрукавкой.
Эти боты пришли без отдельной коробки и каких-либо пакетов, а лежали в одной коробке с безрукавкой. Безрукавка была упакована в полиэтиленовый пакет.
На свой 43 заказал 44. Есть запас спереди, но в ширину ботинки немного узковаты. Я думаю они растопчутся.
По сути своей эти ботинки — кеды.

Матерчатый верх обработан влагооталкивающей пропиткой. Между наружным и внутренним слоем имеется поролоновая прослойка. Стелька приклеена к подошве. Никаких супинаторов внутри. Язычок пришит изнутри резинкой так что можно носить без шнурков. Шнурки пропитаны чем-то вроде воска для водоотталкивания. Подошва очень тонкая — около 2-ух сантиметров вместе со стелькой.
На ноге сидят удобно. Ходить в них тоже удобно (пока только по квартире, потому как на улице несезон).
Смотрятся тоже замечательно.
Все было бы хорошо, если бы не качество исполнения правого ботинка.
К левой тапке никаких претензий, а вот правый…
вдоль подошвы виден клей, в одном месте видно шов. Стелька вклеена с зазорами.
Фотографии косяков

Почему-то я решил не заморачиваться возней с магазином накануне Нового года и решил оставить ботинки себе. А сейчас вот подумалось, что надо было претензию предъявить.
  • Ezheg
  • 22 января 2012, 07:58
Ну так, напиши, что в связи с праздниками не было времени осмотреть посылку и все такое. Ты не только себе поможешь, но и магазину и, соответсвенно дальнейшим покупателям. Например «магазин» укажет «мастеру», который клеил твои ботинки, чтоб был внимательнее… Тебе возможно замена или возмещение.
В этот раз не буду ничего делать. Сейчас идут еще два заказа. Буду более требовательным.
  • doomik
  • 22 января 2012, 08:49
за 19 баксов вы хотели чудо получить? Они итак замечательные, и претензии уж тут явно будут ни к чему.
Нет, на чудо я не надеялся.
19 баксов не такие уж маленькие деньги за такую обувь. Тем более китайские.
Но, тем не менее, я не стал скандалить так как время ушло.
К следующим заказам я буду более критично относиться.
Я на распродаже в спортмастере за 19 баксов купил ботинки скетчерс, относил 3 года. Почему эти должны быть хуже?

PS Я зарекся покупать обувь у китайцев. С ванкла брал кеды, с виду все было супер, но во время носки расползлись, брал кстати за 23 бакса.
А мне, в целом, качество товаров из Vancl'a нравится. Я думаю, что правая тапка из моей пары — это скорее исключение, чем правило.
Офроуд ботинки, которые были заказаны вместе с этими, носятся с удовольствием.
Любая обувь умирает во время ношения. Надо же понимать, что кеды — это обувь на один сезон.