Небольшой походный рюкзак

• Цена: Покупал за 21.85$

Всем привет! Выезжая на природу, бывая в глухих лесах нe раз возникало желание взять с собой небольшую походную сумку.

Хороший рюкзак гармонично распределяет вес между плечами и бедрами, таким образом, даже многочасовая ходьба с ним становится не такой уж и сложной задачей.

ЗАКАЗ И ДОСТАВКА

Честно говоря, найти подходящую мне модель оказалось достаточно сложно.
Первым делом я определился с объемом будущего рюкзака, а затем уже учитывал остальные факторы.

Выбор пал на недорогой, легкий (чуть больше 1 кг) рюкзак, который в сложенном состоянии занимает мало места.

На выбор у продавца 6 различных расцветок, я выбрал синюю.

Внешне рюкзак выглядит очень интересно и стильно, по крайней мере для меня.

Скриншот оплаты

Рюкзак шел около 20 дней, пришел в очень тонкой упаковке.

ХАРАКТЕРИСТИКИ РЮКЗАКА

Бренд: LOCAL LION
Тип: Рюкзак
Материал: Нейлон
Вместимость: 21~40 л.
Цвет: Черный, Синий, Зеленый, Оранжевый, Красный, Желтый.

ВНЕШНИЙ ОСМОТР

Дополнительные фото

Карманы застёгиваются на двойную молнию, на собачках имеются шнурки, помогающие при застегивании.
Рюкзак утягивается посредством строп, оснащенных фастексами, что очень удобно (гораздо быстрее расщелкнуть фастексы, чем растягивать стропу).
Так же спереди находится логотип LOCAL LION.

Спинка удобная, мягкая, вентилируемая (за счет мягких подушек покрытых сеткой), плотно прилегающая к телу. Лямки широкие, регулируемые, имеют D-кольца для крепления дополнительного снаряжения. Широкий мягкий пояс, застегивающийся на крупный фастекс, качество которого, к сожалению, весьма настораживает.

Первый отсек — небольшой кармашек глубиной 20 см.

Средний отсек довольно глубокий. Над замком которого есть козырек для лучшей зашиты от воды (почему не сделали над всеми остальными — непонятно)

Основной отсек довольно объемный:
С каждой стороны отсека есть большие и глубокие карманы.

Сзади и сверху имеется карман: на молнии для документов.

Также рюкзак имеет компрессионные ремни для сжатия рюкзака, если он заполнен не полностью.

Разгрузочный пояс выполнен из широкой стропы. Пояс к сожалению не съемный.

По бокам рюкзака есть 2 симметричных сетчатых кармана для бутылок (1.5l бутылки встают как влитые) и еще 2 симметричных кармана для иного снаряжения.

Примерка

Качество порадовало, сшито хорошо, материал качественный, носить приятно.
По поводу влагостойкости к сожалению сказать ни чего не могу.

Спасибо за внимание!
Почему же не настроили? висит рюкзак, нехорошо.
  • DjKamaL
  • 31 августа 2016, 14:07
Согласен, часто приходилось снимать рюкзак, пока настраивал камеру и показывал жене как фотографировать)
  • Procop
  • 31 августа 2016, 14:11
Выглядит достойно и весьма функционален!
Нужны испытания под душем )))
  • yazha
  • 31 августа 2016, 14:15
Конкретно Ваш рюкзак какой вместимости?
  • CyJLTaH
  • 31 августа 2016, 19:04
В магазине написано 24 литра.
По виду, так и есть.
  • flynx
  • 31 августа 2016, 14:26
1) объём и размеры рюкзака остались загадкой;
2) качество ткани и пошива — аналогично. Какого рода претензии к фастексу пояса?
3) сделать отдельную молнию в карман с документами — это лихо, ладно хоть молния влагостойкая. Воду держит?
4) пояс рюкзаков такого размера не может распределять вес рюкзака на бедра типичного взрослого;
5) неразгруженная молния выше стяжек — запрограммированно слабое место.
Я правильно понял, что при стягивании слабонаполненного рюкзака стяжками его содержимое будет выдавливать в верхнюю часть рюкзака?
Килограмм 15 в динамике рюкзак выдержит?
  • fable
  • 31 августа 2016, 14:40
Килограмм 15 в динамике рюкзак выдержит?
Побойтесь Бога, это же не 70 литров, разве что картошкой забить!
  • flynx
  • 31 августа 2016, 14:58
А почему бы и не картошки? Или три пятилитровые баклашки воды.
Визуально рюк литров 35-40… Ну ладно, согласен, 15 в динамике многовато. Пусть десять.
Хотя в Сплав РМ3 (в прошлом году покупал за 1.5 килорупии) носил кирпичи (килограмм 18, наверное, благо недалеко), нифига ему не было.
  • myskul01
  • 31 августа 2016, 15:41
картошкой, арбузами и дынями. иначе нафига вообще рюкзак нужен — плавки и полотенце в бассейн носить?
  • Xandris
  • 31 августа 2016, 19:50
как раз недавно в своём из магазина нёс арбуз и дыню вместе.
  • lerov
  • 31 августа 2016, 15:33
у меня тоже вопрос к автору:
Какого бренда фурнитура зип-замков (молний)?
  • 31 августа 2016, 14:50
Кто ищет отличный рюкзак литров на 40 — рекомендую вот этот
Взял на 50 литров, за счет ребер жесткости под спину реальный объем около 40-ка. Использую его как штурмовой, хожу с ним в марафоны, качество ткани супер как в плане износа так и в плане водозащиты, сшит классно, никаких торчащих ниток, далеко не раз попадал с ним в проливной дождь (от осадков есть доп накидка) — внутри все сухое. Легкий, сидит удобно, при длительной ходьбе не натирает. Есть обзор на муське.
  • lerov
  • 31 августа 2016, 15:35
Так там другая ценовая категория
$48.80 — 58.86
  • 31 августа 2016, 16:48
Да, но скупой, как известно, платит дважды. Этот конкретно рюкзак служит у меня верой и правдой в достаточно жестких условиях. Короче мне он понравился и я решил что могу с чистой совестью его посоветовать :)
имхо это муляж рюкзака

лучше добавить и взять в офлайне на распродаже что-нибудь типа такого от прекрасного производителя, с отличной фурнитурой и качеством пошива и тп и тд
а скидки скоро пойдут, по опыту не меньше 30%
  • abramov1
  • 31 августа 2016, 16:14
Полностью согласен.
  • 31 августа 2016, 16:45
Как это муляж? Я эксплуатирую конкретно этот рюкзак и в хвост и в гриву, таскаю альпинистское и скалолазное снаряжение, хожу в марафоны по кустам/лесам/болотам в любую погоду, лыжные походы, это мой личный опыт, какое тут может быть противоспостовляемое «имхо»? Я советую этот рюкзак не просто из просмотренных фотографий в интернете, а из почти двух лет регулярной эксплуатации. Про этот deuter ничего не могу сказать. Кстати, после того как увидел разваливающийся на глазах новенький рюкзак от tatonka в первом же походе, брендам не очень верю.
Я не минусил.
  • 31 августа 2016, 17:24
Я эксплуатирую конкретно этот рюкзак и в хвост и в гриву
Это не существенно, все равно, с дивана, все гораздо имхо виднее)
пы.сы. сам на охоту таскаю такой (со съемными карманами):
  • 31 августа 2016, 17:51
Да за такие деньги можно оригинал в шататах взять, а не это барахло!
  • Alexeast
  • 31 августа 2016, 17:55
1) Что такое «съёмная ранцевая система»?
2) Вертикальная молния сзади — в отдельный карман или в основное отделение?
3) Спина жёсткая? Есть жёсткие вставки и если есть, то из чего?
  • 31 августа 2016, 19:00
1. Дуги (точнее ребра жесткости под спину) составляют одно целое с сеточкой (сеточка соответственно чтоб спина не потела), сеточка натянута. Вот эта вся конструкция может отстегиваться, тогда у рюкзака будет честный объем в 50 (или 40 в зависимости от модели) литров. Полистайте описание лота, там есть характерная картинка, все поймете.
2. В отдельный карман.
3. Спина жесткая, пластины из металла.

Хороший обзор на этот рюкзак.
  • Alexeast
  • 01 сентября 2016, 12:35
Однако тут больно ругают…
У самого вот такой: pro57.optipro.ru/item/ryukzak-red-fox-ozone_11955.html. Полностью доволен.
Есть ещё на 25 л Campus — как городской тоже неплох, но спина мягкая — крайне неудобно. Да и в Таиланде спина больше потеет…
  • 02 сентября 2016, 19:30
Спасибо за ссылку на коммент. Почитал и понял что не напоролся на все это потому что у меня модель использования другая — все же я не использую его как велорюкзак.
  • bishkul
  • 31 августа 2016, 14:54
печаль, что уже стоит 34.5, дороговасто, за цену что указал автор ещё бы взял
  • s3mki
  • 31 августа 2016, 15:27
Вместимость: 21~40 л
Нормальная такая разбежка)))
  • 31 августа 2016, 17:24
Объем рюкзака можно регулировать.
  • inv
  • 31 августа 2016, 15:47
Брал аналогичный на banggood (был тут в одном из обзоров).
Качество рюкзака/пошива порадовало, но большинство молний поломалось в первую же неделю использования, именно ручки молний, сами молнии в порядке.
В красном цвете лучше смотрится)
  • 31 августа 2016, 17:25
  • 01 сентября 2016, 12:11
Выше посмотрите.
  • wax100
  • 01 сентября 2016, 09:07
О, я такой заказала на гербесте за 10,5 баксов. По акции. Доставка Новой почтой))) У меня их два
  • Leonus
  • 02 сентября 2016, 08:52