Необычная игрушка от Xiaomi

Всем привет

Приобреталась игрушка в подарок ребенку, детям очень нравится играться в планшете их просто не оторвать от него, а тут игрушка — планшет — головоломка, как говорится 3 в 1, отличный подарок.

Заказывал две игрушки, но магазин разделил заказ и отправил двумя разными почтовыми службами, разница между доставками составила три дня.

Как всегда Xiaomi, упаковывает в прочные картонные коробки, тот же минималистический стиль с минимумом английского языка. Выпускает игрушку Трансформер для Xiaomi известная американская фирма Hasbro специализирующаяся на выпуске игрушек.

Сам трансформер принадлежит группе Десептиконов его зовут “Soundwave” в переводе “Звуковая волна”, голос у него электронный и иногда сложно разобрать что он сказал. А получил он такое имя потому что он трансформируется в кассетный магнитофон. Внутри этого робота пять маленьких трансформеров в виде аудио кассет: два птеродактиля, черная пантера, и два маленьких робота. В мультиках 80 годов его рисовали вот так.

В ютубе я нашел много обзоров на данный трансформер из мультиков 80 годов, посмотрите кому интересно.

В общем Xiaomi выбрали достаточно необычного трансформера, но теперь решили его сделать современным. Ну продолжу распаковку, сам планшет находится в золотистой упаковке с нарисованными синими полосками наверно это эффект свечения. Сразу бросилась в глаза камера, в голове промелькнуло, а сколько пикселей? )))
Синяя книжка вырезана по форме логотипа Десептиконов, это инструкция по сборке планшета. Всего необходимо сделать тридцать шагов до полной трансформации из планшета в робота Трансформера.

Сам планшет изготовлен полностью из пластика, со стороны дисплея конечно видны линии частей отделяющихся элементов.
Трансформер планшет полностью копирует размеры реального планшета Xiaomi Mi Pad 2.

На дисплее присутствует логотип MI, так же присутствуют нарисованные клавиши, по бокам видны псевдо клавиши громкости, миниджек, динамики, разъем для зарядного.

Обратная сторона в живую выглядит довольно необычно, по началу я боялся что он рассыпется, но конструкцию китайские инженеры продумали очень хорошо и не так много элементов отделяется от основного конструктора.

Ну что ж приступим к сборке. Признаюсь честно, как собирать трансформера, мне пришлось посмотреть видео в ютубе. Во-первых я боялся сломать, а во-вторых вовремя сборки кое-что мне было не понятно, так что пришлось смотреть как его собирают другие.

Продолжение сборки спрячу под спойлер

Почти все пластиковые элементы пронумерованы. Это скорей всего для сборщиков, а вот один номер выделен. 60181 возможно столько уже выпустили трансформеров.

Все подвижные элементы прикручены, то есть держаться на шурупах.
Все двигается с небольшим усилием и ничего не болтается, что говорит о хорошем изготовлении пластика.

Трансформер имеет съемные элементы это: щит, крылья и автомат.

На трансформер потратили довольно много времени, чтобы он имел много подвижных элементов, но вот голова осталась неподвижной. Зато руки и особенно ноги очень подвижные и можно поставить робота в разные стойки.

Получилось даже поставить его как будто он бежит.

А вот что не получилось, так это поставить в стойку как на картинке. Не хватило пластичности, но если присмотреться, на картинке трансформер немного отличается.

В начале, Трансформер показался сложным в сборке, но это для первого раза. Потом, я уже без проблем собрал в планшет и обратно в трансформера без инструкции. Единственной слабой конструкцией оказался автомат, он собирается из двух половинок и он все время разваливался. Хотя в двух половинках имеется ручка, щит имеет два крепления и можно установить несколькими способами, в руке держится хорошо.
Вообще, качество трансформера мне очень понравилось, стоит ли он своих денег? Чуть дешевле, можно купить коллекционную фигурку детально прорисованную и аккуратно покрашенную да и стоять будет в определенной позе. Тут Трансформер имеет подвижные руки и ноги можно поставить практически в любую стойку, хорошо прорисованны мелкие линии, правда ручная покраски не так много…

Полную сборку трансформера смотрите в видео

Как всегда, Xiaomi выпустила в продажу достаточно интересный товар, показав свой вариант старого нового тарнсформера. Трансформеры любят многие. Такого робота купят поклонники вселенной трансформеров для коллекции. Возрастное ограничение +8 лет так что детям такая игрушка тоже понравится, особенно собирать его.
  • 22 августа 2016, 07:52
Видя сяоми на этом сайте можно быть уверенным, что это будет товар из жиртреста. 99% угадываний)))
Сдается мне, что товар этот, имеет отношение к Сяоми, как стоп-сигнал к зайцу. Больше похоже на незаконное использование бренда.
  • Connar
  • 22 августа 2016, 08:23
  • jenya
  • 22 августа 2016, 08:35
Хорошо хоть игрушка не 18+.
  • CasmSar
  • 22 августа 2016, 15:45
Ну кто вас за язык тянул? Сейчас прочитают ваш пост и этим займутся — надувные зайчихи, андрофаллосы питающиеся от повербанка и т.п муть.
  • REMember
  • 23 августа 2016, 06:50
какая у вас богатая фантазия :) :)
Как вариант: сделайте лучше, не покупайте, или вообще не смотрите обзоры товаров Xiaomi
И нервы будут целы
  • sir0ta
  • 22 августа 2016, 08:40
Для ценителей жанра пойдет, но скажем мне как не цинителю, просто желания не хватает за это отдать 35 бакинских. А так вполне себе симпотишно бы на столе стояло.
  • ded1971
  • 22 августа 2016, 09:13
Жду туалетную бумагу от Сяоми
  • malimana
  • 22 августа 2016, 10:40
это самая популярная шутка под товарами от сяоми)))
  • s3mki
  • 22 августа 2016, 11:17
Скоро обзоры на отвертку электрическую и стиралку)
  • Herts
  • 22 августа 2016, 13:07
но отвёртка же отличная должна получиться!
от Сяоми?
Да. На БенгГуде за $50 отвёртка на двух АА, предзаказ.
  • malimana
  • 22 августа 2016, 17:49
Хотел на гире ее взять, а она до 22 сентября в предзаказе(
  • Herts
  • 22 августа 2016, 13:07
что плохого делается под маркой сяоми? фитнестрекер? роутер? телефоны? ваш_вариант?
не нравится -не читайте не берите не смотрите.
  • chiaroli
  • 22 августа 2016, 08:46
я уже жду, обзора в стиле «сяоми — теперь и со вкусом бекона»)) а то они уже буквально все производят, уже и до игрушек добрались)
Xiaomi, что ты делаешь прекрати)
  • fatjoe
  • 22 августа 2016, 09:00
ну они же не заставляют кого-то покупать их товар.

люди за свои кровные берут гораздо более странные вещи.

мне вот изначально было интересно что это за штуковина, теперь я не потратив ни копейки про это узнал.
за что автору и плюс.
  • cybertim
  • 22 августа 2016, 09:13
Анонсирую обзор вантуза от Сяоми.
заряд долго держит?))
  • ded1971
  • 22 августа 2016, 09:41
только нет гигабитного порта как всегда
  • 22 августа 2016, 12:55
так там вафля AC на 5 ггц, зачем еще и сеть пихать?
Умного вантуза же!
  • grab84
  • 22 августа 2016, 09:22
Ребёнку одно разочарование, он то подумает, что ему подарили новый планшет, а там…
Зато сразу будет иметь представление что этот мир жесток, а вещи — не всегда то чем кажутся. Примерно как я в 2,5 года, откусив безумно вкусно пахнущего фруктового мыла :).
  • 22 августа 2016, 12:56
я даже представлять это не хочу.
сначала подумал, что это реально планшет, какое-никакое железо впихнуто, с разборным экраном, еще подумал — это ж как надо его потом программно собирать, а оно вон оно как. За обзор плюс, интересно, необычно, в общем подробно.
  • 22 августа 2016, 09:56
За что же такие деньги???..
  • nFactor
  • 23 августа 2016, 08:56
Да действительно за что?? У него хоть LTE или 3G ?!
  • kven
  • 22 августа 2016, 09:59
экак его расплющило
  • Oxide
  • 22 августа 2016, 10:10
Сразу вспомнил фильм «Большой». Там был робот трансформирующийся в небоскреб.
  • iLink
  • 22 августа 2016, 10:18
Отличный маркетинговый ход Сяоми, показывающий силу их девайсов! Молодцы!!!
не за горами тот момент, когда все товары с китая будут носить гордое имя Сяоми))))
  • chiaroli
  • 22 августа 2016, 11:12
да просто сам Китай переименуют и все))
  • rubyfox
  • 22 августа 2016, 11:36
Да чего уж там, берите выше. Ждем, когда Китай переименуют в Сяоми.
опередили…
  • tirarex
  • 22 августа 2016, 12:17
Заголовком этого обзора можно описать многие товары от xiomi =D
  • 22 августа 2016, 12:30
сколько дюймов экран? батарею сколько держит?))
  • 22 августа 2016, 12:57
и разрешение какое? 4к есть? а там TN+film или че современное?
  • VitruM
  • 22 августа 2016, 13:00
А камера хорошо снимает))))
отличный вариант потролить!
Вот будет прикол если закажешь где нить у узкоглазых планшет, а тебе китаесы возьми и по приколу вышлют эту ((херню))
P.S. — херню в больших и жирных кавычках потому как мне понравилось, очень оригинальная игрушка но реально дороговато.
  • 22 августа 2016, 16:10
И игрушка на один раз
Спасибо за обзор.
Напомнило:
  • 22 августа 2016, 22:24
а велосипед?))
  • chuk83
  • 22 августа 2016, 22:37
Может кто-нибудь посоветует игрушку трансформера для ребенка до 25 баксов.