Миниатюра Warhammer 40k iron hands iron father

• Цена: $13 на момент покупки

Миниатюра warhammer 40k, информация о продавце немного устаревшая, но в данном обзоре я расскажу о своем опыте заказа всего своего ростера в Китае. для тех кто хочет начать играть в warhammer 40k информация может быть полезна.
Warhammer 40,000 — настольная игра-варгейм, разработанная и издаваемая британской компанией Games Workshop, действие которой происходят в мрачной технофэнтезийной вымышленной вселенной.
Игра изображает сражения между армиями вымышленной вселенной 41-го тысячелетия с помощью миниатюрных фигурок воинов, чудовищ и боевой техники высотой 28 мм, то есть приблизительно 1:64. Миниатюры игрокам предлагается покупать, склеивать и раскрашивать самостоятельно, вводя в игру по определенным правилам. Для сражения между игроками армии из миниатюр выставляются на настольном игровом поле, которое может быть дополнено элементами ландшафта. Перед началом партии игроки избирают сценарий сражения, который может представлять собой как простую схватку между армиями до полного уничтожения одной из сторон, так и сложный набор регулируемых правилами заданий. В процессе пошагового сражения игроки поочередно передвигают миниатюры по столу, причем размеры миниатюр и фактическое расстояние между ними играют роль в расчете успеха того или иного действия, определяемого по специальным таблицам и броскам игровых кубиков. Игры, как правило, проходят в специализированных клубах или помещениях при магазинах; в разных странах также проходят крупномасштабные съезды поклонников игры и соревнования.

Давно увлекаюсь вселенной WH 40K, и так же давно хотел начать попробовать в настоящий вархаммер-настольную игру, но останавливали цены, и желание потихоньку пропало. но однажды просматривая этот замечательный сайт я наткнулся на обзор тактического отряда орков и связавшись с автором узнал что заказывать вполне можно и выйдет минимум на треть дешевле. Решившись наконец то влиться в это хобби, я выбрал игровую расу spacemarine, составил подходящий ростер, и для начала заказать тактический отряд а следом за ним остальных юнитов. так как армия давно уже собрана и покрашена делать на них отдельный обзор не вижу смысла, поэтому в конце данного обзора я предоставлю ссылки на остальные миниатюры и фото армии, а так же некоторые комментарии к продавцам.
Сообстенно о миниатюре которая представлена в заголовке обзора-заказывалась она последней, у данного продавца я уже заказывал одного юнита и понравился он тем что довольно быстро по сравению с остальным отправил заказ и положил довольно ценный подарок. заказывал я ее 15 августа, где-то 20 продавец отправил, 23 она начала отслеживаться и 8 сентября я забрал ее с почты. к сожалению сейчас все миниатюры из магазина пропали и для заказа нужно писать продавцу напрямую- не понимаю с чем это связано. упаковка-картонная коробочка, а в ней пакетик с битсами без литников. для крупных миниатюр это не очень удобно но для таких маленьких ничего страшного. коробочка не сохранилась но прикладываю фото пакетика с битсами и битсов отдельно.
упаковка

и фото уже покрашенной миниатюры и всего остального ростера.

В заключении хочу сказать что миниатюрами я вполне удовлетворен, за небольшим исключением что техника пришла в таких же пакетиках и без литников и пришлось разбираться с этим некоторое время, так как битсов в технике довольно много. в остальном могу сказать что если есть желание начать играть то это вполне хороший вариант. за исключением того что в игровом сообществе не очень одобряется покупка в Китае, но заметить разницу уже непосредственно в собранном виде я думаю невозможно.
ссылки на остальные миниатюры
Хищник — продавец отправлял 2 недели, пришла за 2 недели
Технодесантник-продавец из обзора, отправил быстро пришла быстро
тактический отряд-продавец отправлял полтора месяца шла три недели
  • 13 декабря 2014, 07:18
Понять это не сложно: «в игровом сообществе не очень одобряется покупка в Китае». Накапали на продавца в арбитраж али.
Так то интересно было почитать. А фотки покрупнее надо бы. И ссылку на официальный сайт игры не помешало.
нуу я писал этот пост с учетом на людей которые знают что такое вархаммер, потому что лично мне полгода назад такой информации не хватало. да и фотки покрупнее я не вижу смысла потому что там как и в оригинале есть дефекты литья которые надо надфилем устранять и это абсолютно нормально. ну если уж очень интересно стало вот официальный сайт gw. а насчет того что сообщество жалобу подало-скорее нет потому что хоть сообщество и против все равно какие то редкие битки да и покупает в китае, потому что кому охота отдавать почти 1300 за маленькую детальку. в китае правда она рублей 800 будет стоить но все равно. так что скорее всего это GW жалобу подали а не игроки
  • chiptune
  • 13 декабря 2014, 09:23
Всегда вспоминается это
Хищник-продавец отправлял 2 недели…

Я не граммар-наци, но в данном случае желательно использовать тире, а не дефис. Естественно, с отбивкой пробелами.
А то за продавца малость неудобно… 8-)
ну хорошо)
  • HAPKO3
  • 14 декабря 2014, 10:19
Всё продавцы — хищники, вы не согласны? ;)
  • 13 декабря 2014, 13:40
Вкусняшка. Плюс и за обзор, и в карму. Вархамер 40к — лучший сеттинг всех времён.
Кровь для Кровавого Бога! Черепа для Трона Черепов!
  • lev_gmi
  • 13 декабря 2014, 14:02
А мне цитата из «Кайфас Каин»-а нравится
Самое страшное на войне — это компас и карта в руках младшего офицера
  • 13 декабря 2014, 14:41
Я не на столько фанат W40k, чтобы знать, что это :)
комиссар какой то
  • lev_gmi
  • 13 декабря 2014, 19:32
А я тоже не фанат, настольную игру и фигурки в глаза не видел, просто литература по вселенной нравится, интересно иногда почитать, не напрягая особо мозги
  • 14 декабря 2014, 04:35
У меня ьыл мешок постсоветской «пародии» (отличного качества) на WH fantasy. Было это в конце 90х-начале 00х, было мне лет 5 :) Отличная была настолка, но найти, с кем сыграть в неё — как было проблемой, так и осталось.
  • wanhoop
  • 15 декабря 2014, 13:43
Меняться и меняться, пока меняется наш господин, ибо ни бог, ни смертный не смогут обмануть то, что не имеет формы.
©Libra Chaotica
Хорошая работа. Я так не смогу сделать. А есть в продаже фигурки уже раскрашенные?
да сможете, там не столько аккуратность нужна, сколько терпение и хорошая краска. раскрашенные если есть то только б/у, но не факт что такой ростер уже подойдет для игры потому что раскраска своя для каждого ордена, орден влияет на некоторые параметры и в зависимости от того какой орден вы выберете так он и будет играть. плюс там еще много оружия разного в комплекте его тоже выбирать надо, и тоже красить
  • Lerius
  • 14 декабря 2014, 00:18
император одобряет этот обзор.
Здравствуйте, как я вижу все ссылки заблокированы как и продавец может кто знаете где эти миньки сейчас можно достать