Миниатюры Warhammer

Здравствуйте, уважаемые читатели! Представляю вашему вниманию обзор миниатюр Warhammer (много фото).

Обзор написан со слов человека, который попросил меня заказать фигурки, да ещё и с женской точки зрения, поэтому заранее прошу прощения у ценителей за недочеты и неточности.

При заказе миниатюр у разных продавцов на Алиэкспрессе долгое время обработки заказа. У меня возникали сомнения по поводу отправки. Но, как видите, фигурки все на месте.

Миниатюры приходят в разобранном виде, их нужно собрать. Затем загрунтовать и после долго-долго красить акриловыми красками, или быстро, кому как нравится. Получается, что каждая фигурка красится вручную и имеет неповторимую «окраску». Мне, как стороннему наблюдателю, процесс покраски кажется очень трудоемким, у миниатюр много мелких деталей.

Исходный материал

Фигурки небольшого размера, изготовлены из смолы. По мнению обладателя миниатюр качество чуть хуже, чем у заказанных с российского сайта. Также на отечественном сайте цены выше и фигуры изготовлены из другого материала.

Много фото
Загрунтованные детали

Готовые миниатюры

Рыжий помощник^^
Кот

Спасибо за внимание! Если у вас есть вопросы по товару постараюсь ответить.

P.S. Тех, кому не по душе данное хобби, прошу не критиковать это увлечение)
  • KissiKi
  • 18 марта 2014, 12:12
Это не оригинал. На самой странице продавца написано, что это «имитация». У оригинала и качество и цена повыше.
Кстати, почему из смолы? На вид пластик пластиком.
Да, вы правы, это не оригинал. Хозяин миниатюр говорит, что это смола и на странице товара так написано
извините а что значит качество повыше? вы думаете настоящие ломаться не будут если их кинешь в кучу, или они уже заранее обточенные. качество тут примерно одинаковое, просто то что пришлют китайцы сложнее собрать. к примеру я заказывал spacemarine land raider и spacemarine predator и там в двух пакетиках была огромная куча мелких деталеи это реально было неудобно. вот наверное единственное серьезное отличие оригинала от копии
  • count
  • 18 марта 2014, 13:07
А сама посылка в какой упаковке была? А то вид двух пакетиков не вдохновляет.
Похоже все продавцы на али сначала отправляют свои заказы в подвальчик дядюшки Ляо, где их изготавливают от недели до месяца.
Попозже отпишусь)
Детали были обвёрнуты в пупырчатый полиэтилен и положены в коробку
  • ryuk86
  • 18 марта 2014, 13:51
Оригинальные — из олова, и стоят в разы дороже
  • Dunmer
  • 18 марта 2014, 18:02
Из олова изготавливаются в основном одиночные персонажи. Наборы почти всегда пластик (сам являюсь поклонником warhammer, только fantasy). так же покупал на пробу китайские изделия. Качество существенно ниже оригинальных, нужно много работать ножом. Иногда нет части деталей (мелких). Основная проблема найти качественную краску и грунтовку. С краской в мелких городах все плохо, оригинальная стоит очень больших денег.
из олова их уже лет 10 не делают, вообще редакции две назад может еще оружие делали но щас только смола
  • RSV
  • 18 марта 2014, 22:43
Неясен один момент — сколько моделей в одной упаковке?
Комплектация стандартная: 10 Гретчинов, 1 Орк-погонщик, 11 подставок
  • RSV
  • 19 марта 2014, 23:58
То есть, если я правильно понял, можно получить указанное вами количество фигур?
да
да, и какое оружие? и я там космодесант видел вы их тоже с китая заказывали или из россии?
Это стандартный набор Гретчинов, их оружие — пистолеты, Космодесант оригинальный из английского магазина ГВ
  • xenon
  • 20 марта 2014, 17:56
Всегда поражалась как можно ток раскрашивать, такие мелкие детали! сама пробовала одного солдатика, но забросила, ничего не вышло.
Слава Императору! Кто не плюсанул — тот еретик!
я за эльдар так что сам гори