Пинцет JAKEMY JM-T9-11 + Набор антистатических пинцетов 6 шт

• Цена: $2.94 + $4.69

Сегодня в обзоре будет набор антистатических пинцетов и пинцет JAKEMY JM-T9-11. Хочу немного рассказать о них, так как когда покупал, то не нашел информации. Кому интересно, прошу под кат

Когда то купил в офлайне пинцет приблизительно за 1 доллар, он оказался совсем плохим и пользоваться им очень не удобно. Решил заказать набор антистатических за 5 долларов (6шт)
Но когда заказал, то решил для перестраховки (так как они могли оказаться плохими) взять пинцет от JAKEMY стоимостью 3 доллара, этот то точно должен быть хорошим:)

Набор поставляется в универсальном силиконовом чехле (или это водонепроницаемый кейс для смартфона? :)), а пинцет от JAKEMY упакован в блистер.

Код проверку на подлинность прошел

Начнем с набора антистатических пинцетов.

В комплекте 4 пинцета с острыми кончиками, разные по длине и толщине,
1 с плоскими кончиками и 1 с острыми загнутыми кончиками.

Размеры.

По качеству пинцеты хорошие, не гнуться, цепкие. Качество обработки видно на фото, оно средненькое. Когда заказывал набор, я думал что пинцет покрыт каким-то резиновым покрытием, но оказалось что это просто черная матовая краска, которая на кромке уже по отбивалась по дороге, так что на антистатические они не тянут, а так вполне нормальные пинцеты. Есть такие пинцеты и поштучно, приблизительно по 1.5 доллара.

Теперь перейдем к JAKEMY JM-T9-11.
Этот пинцет имеет фиксатор, качество его обработки заметно лучше.
Кончики пинцета острые, есть накатка.

Пинцет не магнитится. Мне он понравился больше чем те что с набора, хотя иногда удобнее пользоваться меньшим пинцетом.

Пинцеты вместе

Набор пинцетов — $4.69
Пинцет JAKEMY JM-T9-11 — $2.94

На этом все, если есть вопросы — задавайте.
Спасибо за внимание!
  • Smsi
  • 04 августа 2016, 21:22
Дороговато
Отличные пинцеты продаются в Медтехнике — качество отличное
в Медтехники и скальпель можно купить и дремель отличный
в Медтехнике
  • bahek29
  • 05 августа 2016, 10:46
видимо от города к городу зависит… у нас в медтехнике полный шлак! брал даже глазной, почти за 200руб (3 бакса) хрень мягкая, не особо удобная!
а потом я открыл для себя подобные чудо пинцеты как из набора! класс! сперва взял tu-15b (изогнутый) потом еще взял tu-12b (прямой) самые ходовые у меня при ремонте и разборе технике! потом взял дешевле от другой фирмы — более жесткие, для более грубых работ самое оно
  • Diodvbg
  • 04 августа 2016, 21:29
Это хорошо тем, у кого есть медтехника в шаговой доступности…
  • opposite
  • 05 августа 2016, 10:15
Медтехника обычно есть даже в самых маленьких городах (например, у меня 500к жителей и около 4-х магазинов медтехники), другое дело, что такие магазины обычно шифруются и найти их проблематично:)
500 000 жителей это маленький город?
  • bahek29
  • 05 августа 2016, 10:49
лучше взять эти антистатические, не пожалеешь! особенно учитывая их цену…
vetus — дешевле (около 60 рублей), но чуть более грубые, tni-u более мягкие (цена около 100 рублей)
  • AlekseyM
  • 04 августа 2016, 21:36
Но они магнитные.
  • 04 августа 2016, 21:53
кстати да… нержавейка но магнитная
  • Psh
  • 04 августа 2016, 22:44
Я действительно не знаю, в чём проблема того, что они магнитятся?
  • CasmSar
  • 04 августа 2016, 22:59
Проблема в том, что невозможно установить многие SMD радиоэлементы — открываешь пинцет и деталь остается не на плате, а примагничивается к одной из губок. Спасает размагничивание (не на долго) или густой флюс в качестве клея.
  • ploop
  • 04 августа 2016, 23:07
Ну, пинцеты не только для этого используются. Там, где это не важно (и антистатика тоже) — медицинские рулят.
  • lexz
  • 05 августа 2016, 08:13
К медицинскому вдобавок липнет припой.
  • mzr910
  • 04 августа 2016, 21:38
этот второй единственный норммальный китайский пинцет за последнее время, фиксатор там нах не нужен
юзаю медецинский, еще совдоповских времен и проблем не знаю. :)
  • 04 августа 2016, 21:54
магнитом проверь)
  • Nemmox
  • 04 августа 2016, 22:00
и напильником
может сразу кувалдой/автогеном? :)
peetbull, а смысл?
  • 04 августа 2016, 22:27
магнитится он)
хз, возможно, но я годков эдак ~ десять, зарабатываю денежку ковырянием «железок/плат» и проблем не имел — ЧЯДНТ..?
  • 05 августа 2016, 00:05
Да ковыряй еще столько же))
ну ok, благодарю, что разрешил. :)
  • Jet
  • 05 августа 2016, 00:55
были у меня медицинские, они-же здоровые, или мы о каких говорим? можно фото?
ну да, не маленький он — это точно. фото могу ток завтра сделать.
есть и маленькие. я купил — ширина губок наверно около милиметра, и сам в длину сантиметров наверно 10. такая штучка няшная ;)

а есть и с загнутыми губками.

но как для пайки — ИМХО обозреваемые лучше. ибо в медицинских рифление на губках — туда флюс всякий набивается, и элементы приклеиваются.
  • gruzinec
  • 04 августа 2016, 22:05
ebay.com/itm/191737860113:g:ZVEAAOxyXDhSeFS7. пользуюсь им давно не пинцет а сказка
  • queyron
  • 05 августа 2016, 09:22
Дорого же
Только если инструмент приносит деньги — очень нужен для работы, можно взять, а так за 2500+ руб перебор конечно.
  • synest
  • 04 августа 2016, 22:24
В целях сохранения антистатики, купил набор пинцетов из твердого черного пластика (около $1 за 5 штук). Поверхносто воспринимаются несерьезно, на самом деле отличный вариант, не гвозди же ими выкалупывать, со своими задачами справляются.
  • bunny64
  • 05 августа 2016, 00:03
Аналогично.
  • Leopard
  • 05 августа 2016, 05:41
по ссылке джакеми нет в наличии, где еще можно взять?
  • MACTEP
  • 05 августа 2016, 09:01
Обычно generic товары от Jakemy/Jackly приобретаются на dd4.com
Сейчас посмотрел — есть только набор пластиковых (нейлон)
Но вскоре может появиться и что-либо еще. Муська-эффект — значимая штука.
Уже есть в наличии
если можно, пожалуйста сделайте макро фото сведения губок у пинцета Jakemy. а то по фото не понятно насколько губки одинаковы и насколько остры