Обзор недорогих гибридных наушников Dodocool

Здравствуйте! Сегодня мы посмотрим и послушаем недорогие гибридные наушники Dodocool DA36. Как всегда, Xiaomi успела и тут, поэтому пьедестал очень дешевых околодвадцатибаксовых гибридных затычек делят между собой Xiaomi Hybrid, обозреваемые Dodocool DA36 и пара других китайцев. Сразу оговорюсь, это будет больше потребительский обзор, спецтехники у меня нет, поэтому я не смогу как-то так: «несмотря на прожиг, при прослушивании тестовой записи Потапа, я почувствовал странные искажения на 2:15. Позже оказалось, что моя суперпрофессиональная аппаратура среагировала на защемление яичка белки в соседнем лесу, крики коей я спутал с паразитными шумами.» Ладно, поехали.

По-моему, мантрой «я не являюсь аудиофилом» начинается каждый второй обзор ушей. Мало кто найдет в себе смелость признаться перед всеми в скупых ночных слезах над 10 сантиметрами золотого кабеля и деревянными (с*ка, это ВЯЗ!!11) подставочками под него, купленными в кредит для улучшенного звучания любимых классических мелодий Аллегровой во .flac или аудиоспектаклей с древнего рассохшегося винила. Ну так вот – я не аудиофил! Мои колонки обыкновенны, звуковая карта распаяна на материнке, а наушники дешевые и шшшшшипящие.

Помню в далеком детстве я услышал про арматурные наушники, которые, якобы, выдают гораздо более качественный звук. Но, это были древние замшелые времена, денег не было ни у кого, в основном использовали бартерный обмен и пробки из-под Кока-колы. Шел 2014 год… Сейчас, пережив 2015, я смогу наконец-то сравнить легендарные арматурные наушники с обыкновенными динамическими благодаря китайским щедрым друзьям.

Нужно сделать отступление и объяснить, чем они вообще отличаются от нормальных. В отличие от динамической схемы, в наушниках с уравновешенным якорем находится металлическая пластина, вокруг которой располагается звуковая катушка. Якорь подвешен таким образом, чтобы его движение было возможно только вокруг собственной оси. Электрические сигналы вызывают колебания магнитного поля, из-за чего якорь проворачивается вокруг оси, передавая усиление на мембрану, которая производит звуковые волны. В то же время в обычных наушниках неподвижным остается только постоянный магнит, а катушка, создающая переменное магнитное поле, закреплена непосредственно на мембране. Благодаря своему устройству, арматурные наушники гораздо точнее воспроизводят музыку, в отличие от динамических.

Внимательный читатель спросит: «А нахрена, в таком случае, делать гибридные наушники, пихая в уберштуку обычные излучатели?» А вот тут вылазит одна неприятная деталь – рабочий звуковой диапазон у схемы с уравновешенным якорем обычно хуже, чем у классических динамических ушей. Особенно, что касается любимых многими низов.

Бас не качает, Карл!

Именно для этого в арматурные наушники ставят доп. излучатели, покрывающие недостающие частоты и повышающие общую громкость.
Но теперь вернемся к присланному товару (наконец-то!).

Характеристики:

Штекер: 3,5 мм, позолота.
Длина провода: 1,2м.
Диаметр ушного вкладыша: 1,16см.
Диапазон пропускной способности: 12 Гц – 23000Гц
Чувствительность: 104db/1mw
Сопротивление: 32 Ом
Номинальная мощность: 3 мВт
Максимальная мощность: 10 мВт
Динамики: 10мм динамический+1 арматурный
Вес: примерно 14г

Dodocool DA36 поставляются в небольшой довольно плотной переноске с молнией. Никаких бумажных коробочек или обычных пластиковых блистеров не было. Переноска аккуратная и довольно удобная с минималистичной брендовой надписью, которая, по ощущениям, сотрется через месяц в сумке.

Сам набор, честно говоря, не сильно богатый. Визитка с характеристиками, сами уши и две пары сменных насадок – одна поменьше, вторая соответствует размеру уже установленных. Малавата будет!

Сами наушники производят очень приятное впечатление – на первый взгляд качественные материалы, приятный дизайн, силиконовый шнур с отливом. Хотя, если покурить описание, материал обозначен как PU (полиуретан), поэтому будем считать, что все-таки никаких металлических и деревянных частей в наушниках нет – одна имитация. На светлой части наушника выгравирован логотип и обозначения лево-право. Проблема в том, что функциональностью пожертвовали ради дизайна, поэтому тонкие, не закрашенные L и P почти не видны.

Разбирать, естественно, я их не стал, поэтому вот взрыв-схема от производителя и красивые графики заодно:

Чуть поближе остальной набор.

Визитка с характеристиками из плотного картона:

Амбушюры симпатичные, но, в целом, ничего выдающегося:

Наушники имеют довольно широкий воздуховод:

На задней части компенсационное отверстие для отвода избыточного давления:

Разветвитель и миниджек под металл:

Тесты.

Тестирование проводилось на компьютере, плеер Aimp, эквалайзер сброшен до нуля (щито поделаешь, hi-fi плееров не имеем). Сравнивал с наушниками Koss the Plug (от 10,4$ на Ebay, не считая доставки) и Sony MDR-V150 (от 9,9$ на Ebay). Кто-то скажет, что не комильфо сравнивать внутриканальные и полноразмерные наушники, но мне интересно сравнить проработку сцены. И ежу понятно, что на Sony басы будут лучше.
Как видно, мои наушники для сравнения почти в 2 раза дешевле обозреваемых, вопрос будет ли такая же разница в качестве, тем более, что я сравниваю неизвестную китайскую фирму и именитые Sony и Koss.
Все записи в lossless формате, поэтому я не буду отдельно указывать это для каждой композиции.
Пойдем по порядку.

Russian Circles – Enter.

(Post-rock, post-metal) Есть тут пару мест в композиции, на которых хрипят все мои колонки\наушники (больше дисторшна богу дисторшна).
Sony – много баса и мессиво на фоне
Koss – нечто сбалансированное между Sony и Dodocool – глубже басы чем во втором случае и более проработанное звучание, чем в первом.
Dodocool – звук очень лязгающий, металлический. В данном случае, наверное, сильно подробный.

Antonio Vivaldi — The Four Seasons Mikhail Weiman & Leningrad Chamber Orchestra.

На чем еще проверять чистоту звука, если не на неувядающей классике?
Sony – нормально и чуть глуховато, не более того.
Koss – чуть басовитее, чем в dodocool, есть небольшое похрипывание (нет, не виниловое)
Dodocool – очень четкое и прекрасное звучание. Даже слышно ламповое поскрипывание винила, с которого делали рип

Infected Mushroom – Artillery

(Электроника, Индастриал, Транс)
В современных веяния электронной музыке я не силен, поэтому возьму расово еврейские мотивы. Проверим бас.
Sony –вне конкуренции за счет строения.
Koss – в принципе, слушать можно, но глубины нет. Хотя я вообще не представляю подобную музыку в затычках
Dodocool – ау, где музыка?

Ну и для души:

Arch Enemy – Revolution Begins

(melodic death)
Sony – бас качает, в целом все звучит очень бодренько
Koss – басов уже меньше, что естественно. Прекрасный женский вокал выделяется гораздо лучше, по сравнению с Sony
Dodocool – звук реально царапает ухо

Children of Bodom – Suicide Bomber

(symphonic death, melodic death)
Sony – бас-бас, все остальное плавает в нем, как в болоте
Koss – удивительно, но тоже довольно выраженный бас
Dodocool – по сравнению с Arch Enemy, звук лучше, хорошо слышен голос, отдельные инструменты. Барабанщик повесился

В целом тесты, к сожалению, разочаровали.

Выводы.

Звучание.

Дополнительный излучатель не помог, поэтому басов тут не наблюдается от слова вообще. Меня всегда улыбали эпитеты типа «ворсистый темный звук», поэтому я постараюсь обойтись без них. Подробность звучания да, тут лучше, чем на тех же самых Koss, но оно выпяченное и шероховатое, как наждачка. Мне легче проиллюстрировать звучание на фотографии (обратите внимание на … резкость):

Слева-направо: Sony,Koss,Dodocool. Первые нечеткие, зато яркие и басовитые, вторые наиболее сбалансированные, а последние – излишне четкие.

Единственное, где мне звучание обозреваемых наушников понравилось – это Вивальди. По идее в них действительно очень приятно слушать классику и вообще инструментальную музыку без большого кол-ва ударных инструментов.

Плюсы.

• Дизайн
  • Силиконовый шнур, который не путается.
  • Четкое звучание
  • Громкость (слышал, что арматурные часто бывают довольно тихими)
  • Удобная переноска
  • Цена, как для арматурных наушников

Минусы.

• Отсутствие басов
  • Хорошо замаскированный, но пластик в материалах Меня тут поправили в комментариях — все-таки дерево и металл, а не пластик. Так что материалы, наоборот, идут в плюс.
  • Звучание, которое мало кому подойдет ввиду своей специфичности
  • Бедная комплектация.

PS Заранее извиняюсь за неточности перед всеми более разбирающимися в аудиотехнике товарищами.
PPS Тут в комментариях мне указали, что самдурак и вообще наушники хорошие, но слушать их необходимо на нормальной аппаратуре. Поэтому указываю еще раз, что тестирование проводилось на обычном PC с обычной звуковухой на материнке. Может для владельцев hi-fi плееров или дискретного звука все будет гораздо радужнее.

Ну и бонусом наушники в человеке:
Открыть

И на кошке:
Посмотреть в кошке

• AJACKS
  • 26 июля 2016, 14:25
Наушники не достаточно глубоко в кошке!

Слог в обзоре хороший)) Радует подборка музыки для тестов.
  • 26 июля 2016, 14:27
ну я их положил, а не запихивал. Кошка была бы против.
По ее виду — она вообще против всего заранее)
  • Multik
  • 26 июля 2016, 15:09
Каждому своё…
Карлы уже как-то поднадоели… Наверно я слишком старый)
Теперь по теме: недорогие наушники полученные на халяву, конечно не дорого, а вот если покупать за кровные уже как-то дороже выходит)
Ещё раз убедился, что нет смысла покупать наушники дороже… Разве что получить на халяву)))
Закинул в дальний ящик 2 коробочки с наушниками, жду ещё три коробки и поделюсь обзором действительно НЕдорогих наушников)
PS. А чехол наверно подойдёт для экшен камеры, но все равно дороговато))
  • 26 июля 2016, 15:14
Я не писал, что это недорогие наушники. Я писал, что это недорогие гибридные наушники.
Дешевле 18-20$ в принципе такие не купишь.
  • Multik
  • 26 июля 2016, 15:20
Мы «пенсионеры» не аудиоманы, не в теме ведь)
Кстати, а имитация под дерево — краска, плёнка...?
  • 26 июля 2016, 15:25
Вроде бы краска. Там даже текстура есть — я вообще сначала обманулся, пока не полез на сайт почитать про материалы.
прямо Мефистофель на фото!
  • 26 июля 2016, 14:43
Да, кошка у меня злая
  • Procop
  • 26 июля 2016, 14:52
Автору однозначно респект за оптимистический слог обзора и отдельное мерси за наглядный фоторяд отображения качества звучания сисе наушников!
«Daddy cool» Boney-M :)
«Спокойный отец» — перевод фирмы грамзаписи «Мелодия».
то есть покупать гибридные «околодвадцатибаксовые» «затычки» для негламурного мп3 плеера не советуешь?
  • 26 июля 2016, 15:15
Те же Косы, которые стоят в 2 раза дешевле, мне понравились больше. Это если Вы не собираетесь слушать классику.
С другой стороны я не буду грести всё под одну гребенку. Может Xiaomi Hybrid будут лучше или вот снизу в комментах говорят, что все дело в плохой звуковухе.
  • Gotcha
  • 26 июля 2016, 15:13
Cмысл тестировать гибридные наушники на встроенной звуковой карте? Встроенная звуковая карта не раскроет в должной мере такие уши, выводы из Вашего обзора в итоге ОЧЕНЬ субъективные с оценкой есть басс или нет басса.
З.Ы. смысл теста есть только для галочки, когда они получены на халяву)
  • 26 июля 2016, 15:19
Объективной реальности вообще не существует.
Да и насчет звуковой карты… По-Вашему, если я их начну прослушивать на hi-fi плеере, внезапно появятся низы, а четкость станет пониже, чтобы не травмировать слух?
По идее, их можно настроить под себя с помощью эквалайзера, и они будут звучать прекрасно, но тут уже каждый сам на что горазд. Я отметил, что четкость у них прекрасная, но басов нет и в данных условиях они почти во всех жанрах проигрывают Koss the Plug
  • Gotcha
  • 26 июля 2016, 15:23
Бассы не появятся это 100 % :) Но про наушники можно сказать много плохого, если слушать их на источнике, который их не раскроет.
если я их начну прослушивать на hi-fi плеере, внезапно появятся низы,
Вполне вероятно, что ДА
  • Farvel
  • 26 июля 2016, 17:19
низы, как и другие частоты могут запросто прорезаться, либо наоборот, в зависимости от источника. Встроенную в ноут звуковую например вообще не слушаю, она плосковато звучит, пользуюсь внешним инструментальным процессором, в котором нормальный 24 битный цап, звучит намного приличнее, и таки да, низа объемнее
  • 26 июля 2016, 17:23
Откуда все взяли информацию про ноут? Я на обычном PC слушал
  • Farvel
  • 26 июля 2016, 17:27
не имеет значения, звуковой тракт за редким исключением на материнке не очень))
  • Eidar
  • 26 июля 2016, 21:10
Мы только что увидели пример очень редкого исключения.
ну там по обзору не так все хорошо было. дешевый кодек ас97 плюс этот ламповый каскад.
А разницы никакой. Встроенная аудиокарта, что там, что там УГ. А НЧ как раз во многом зависят от источника звука — выхлопа, который он может дать. Поэтому на одном источнике звука может быть унылый пердёж, а на другом довольно бодренький и ударный бас.
  • 26 июля 2016, 17:34
Так, я не в качестве спора, а для интереса.
В таком случае почему две другие пары наушников бас выдавали?
  • Cipher
  • 26 июля 2016, 18:16
Они под них заточены. Имхо, Koss the Plug — это синоним баса
В таком случае почему две другие пары наушников бас выдавали?
Все прочто )) Потому, что наушники чувствительны к источнику звука.
Koss the Plug,16 Ом, Чувствительность 112 дБ/мВт
Sony MDR-V150, Импеданс 24 Ом, Чувствительность 98 дБ
Dodocool DA36, Чувствительность: 104db/1mw, Сопротивление: 32 Ом
Dodocool имеют самый высокий импеданс из всех, и в добавок не самую высокую чувствительночть, а соответсвенно им нужен более мощный источник звука. Ваша звуковая карта попросту не раскрывает весь их потенциал. ))
  • 26 июля 2016, 18:23
Спасибо, что разжевали
Пожалуйста. Обращайтесь ))
  • 26 июля 2016, 20:35
потому как маркетинг. подросткам хочется шоб «качало» от компа и телефона

но вы о качестве этого звука уже и сами поняли
За обзор +.
Теперь критика:
Нужно сделать отступление и объяснить… музыку, в отличие от динамических.
Кривое описание конструкции и принципа работы арматурного драйвера, лучше вставить картинку или гифку, из которой все станет понятно
с чего бы ему быть хуже?
в арматурные наушники не ставят дополнительные DD, а общая громкость зависит от сопротивления и чувствительности
Диапазон пропускной способности: 12 Гц – 23000Гц
брехня, на АЧХ от 30Гц
Громкость (слышал, что арматурные часто бывают довольно тихими)
как раз наоборот, арматура имеет большую чуйку и поэтому звучит громче, даже при бОльшем сопротивлении
Цена, как для арматурных наушников
это не арматурные наушники
Отсутствие басов
ожидаемо, достаточно взглянуть на АЧХ
P.S. Раз звучание для Вас не очень и денег Вы за них не платили, почему бы не
  • 26 июля 2016, 15:24
насчет диапазона, излучателей и тишины нахватался на вики и, например, тут: geektimes.ru/company/soundpal/blog/249418/
Отлично раскатал. Даже добавить нечего. Сам хотел закомментить, но лень что-то ))
  • 26 июля 2016, 20:12
высокоомная арматура как правило демфирована нагрузкой, а сами излучатели имеют очень малое сопротивление.
В гвоздях 60 ом. Это мало?
  • 26 июля 2016, 20:30
прилично. сами драйвера? мотики и фонаки нагружены резисторами, стоят в разветвителе. так более универсально к источнику выходит. сами драйвера там вроде 4 или 8 ом
В гвоздях нет резисторов:
-Nail 1 = 60 Ом
-Nail 2 = 120 Ом
-Nail 3 = 24 Ом (точно не помню)
-Nail 2х2 = 150 Ом
В мотиках у ресивера 3,65 Ом, в фонаках 4 Ом.
  • 26 июля 2016, 21:14
спасибо за уточнение. а как по вашему стоит ли фонакам поставить шнур без резисторов? мне кажется резисторы не могут не вредить )) верно ли что играть переделка будет нормально только от источника с близким к нулю сопротивлением выхода? есть желание попробовать, но внешний вид портить жалко
Я думаю не стоит без резисторов подключать, по крайней мере для 2389 (в принципе тоже самое что и 2354 (фонак), только не вентилируемый), в даташите пишут, что при использовании в качестве единственного драйвера надо ставить резистор 10-20 Ом.
есть желание попробовать, но внешний вид портить жалко
они очень легко разбираются, если делать все аккуратно, то внешний вид не пострадает.
Таких наушников очень мало, на ум приходит только Etymotic ER4S. В основном же, обходятся без резисторов, по-крайней мере в однодрайверных наушниках.
  • 26 июля 2016, 20:39
а посмотрите спеки на арматурные излучатели. вроде весь лоу и мидл уровень малоомный, нет? производителей то мало в целом
я их смотрю регулярно, в основном 15 Ом и выше, но их не используют по-одиночке
  • 26 июля 2016, 21:17
спасибо, значит я ошибался. давно видел таблицу сборную.
Господа, вопрос в тему. Насоветуйте арматурные наушники, из совсем недорогой серии, плиз. На ebay или Али.
ну выбирай, из недорогих на жирбесте смотри Joyroom. Особенно хороши E103,E109 и E107. Если есть поинты то выйдут почти даром.
Насоветуйте арматурные наушники, из совсем недорогой серии, плиз.
Joyroom E103 и E107 не арматурные, а микродрайверные. Подозреваю, что E109 точно такой же. И кстати им нужен мощный источник, а то чувствительность маленькая из-за размера драйверов (~6мм). Но играют нормально на хорошем источнике.
хуже арматуры я еще ничего не слышал, незнаю кто-то от нее похоже тащится.
P.S не заметил что автор арматурные хочет, и не известно он хочет, или где-то, у кого-то прочитал что это нее*чески круто.
Пост про наушники, вообще-то. Да и в целом арматура весьма полезна, в строительстве, например )
хуже арматуры я еще ничего не слышал
какой?
не заметил что автор арматурные хочет,
он это написал прямым текстом
тагды это я читал через слово ;- ((
ну так марка наушников или драйвера будет?
ER610.
Westone UM3X RC и Nails не слушал, так что не могу сказать за них. Стоимость последних двух точно не для моего кармана, только если удастся послушать, если же очень понравится наверное куплю.
Вот поэтому у тебя такое негативное отношение к арматуре-ты выбрал самые тупые (в плане разработки) наушники, производитель за каким-то х… запихал туда Knowles DTEC-30265, этот спаренник ставят на НЧ в многодрайверных наушниках, даже если там один драйвер пустили через конденсатор, то нормальных ВЧ там все-равно не будет
Ну сама по себе арматура толку не имеет, но вот гибридные уши или многоарматурные вполне могут быть гуд (3+). Тут зависит насколько постарался производитель. Если плохо настроить, то будут заметные провалы в АЧХ.
Не обижайтесь, но Вы либо не понимаете то о чем пишите, либо намеренно вводите людей в заблуждение.
В однодрайверной арматуре звук будет неплох на средних и высоких, но вот низких частот скорее всего будет маловато, поэтому и придумали гибридные уши. Ну а при проектировании кроссовера можно перемудрить и получить неидеальное разделение частот. Но Вы правы я не специалист.
  • 26 июля 2016, 19:18
ключевые слова «скорее всего»…
но вот низких частот скорее всего будет маловато,
Вы не правы. Пример Myst Nail2. Баса там столько, что многие динамические нервно курят в стороне.
Согласен. Есть в коллекции, для пробежек.
Скажем так, однодрайверная арматура это настолько растяжимое понятие… Все зависит от используемого драйвера и настройки. Гибридные уши придумали… ну просто взяли и придумали;)
У автора основные «уши» астел-керн Лейла. Копеечные нужны для «экспериментов».
на али есть много вариантов, до 10$ или сколько не жалко?
почему арматурные наушники. объясни?
  • Sl8er
  • 26 июля 2016, 15:53
После примера с беличьими яичками долго не мог продолжить читать. А иллюстрация звучания на фотографии добила окончательно.;))) Ушёл на покурить.:)
  • 26 июля 2016, 16:03
Сегодня получил свои, и тоже от tomtop за 17.80$. Удивительно, но выводы во многом противоположны вашим.
  • 26 июля 2016, 16:06
Интересно будет почитать :)
Это потому, что в отличии от автора обзора, Вы слушали наушники на нормальном источникн, а не на кофемолке ))
  • 26 июля 2016, 16:18
Imac+topping NX1 далеко не идеальный источник, но басов в наушниках хоть лопатой отгребай. что они хотели сказать картинкой АЧХ я не знаю
Я читал ваши предыдущие обзоры, и источник знаком. Он явно лучше встроенной аудиокарты ноута ))
  • 26 июля 2016, 17:05
Знаете, в таком случае взгляд «из кофемолки» будет тоже очень полезен. Не все слушают музыку на чем-то особо хорошем.
ну подумайте, кто покупает наушники выше среднего по больнице, ну или так сказать в диапазоне 20$ для слушанья аимпа на интеграшке? обычно это либо накладные наушники не важно какого класса, дешевые или околодорогие баксов за 25-30. а затычки берут для портатива, чтобы удобно было везде с собой таскать.
прикупите себе вот этот плеерок, я тоже скептически относился к плеерам. Но этот плеер действительно удивил, даже в сравнении с дорогими HiFi не теряется, мне он понравился куда больше чем всеми хваленный XDuoo X2.
mySKU.me/blog/china-stores/39528.html обзор

а тут дешевле чем в обзоре — aliexpress.com/item/1-8-Screen-FLAC-Music-Player-8GB-Portable-Digital-Audio-Player-Original-Brand-Player-MP3-with/32632975274.html
  • YUMi
  • 26 июля 2016, 20:33
Играет ЛУЧШЕ xDuoo2 ???
Ооооо!
Хотел купить что-то из новоделов…
Слушал Руизу х10 — не понравился!
Слушал много разных плееров за время владения стареньким Cube…
Не появлялось желания купить… ни разу!
Звучат либо проще, либо так же…
АйПод звучит мягче, понравился… но сильно тише!
  • 26 июля 2016, 17:22
хорошая подача материала, ценю ваше мнение… но вы даете оценку наушникам, а не «кофемолке».
  • Sl8er
  • 26 июля 2016, 16:09
L и P почти не видны
На счёт L промолчу, а вот Р и не должно быть видно, ибо R ;))
  • 26 июля 2016, 16:14
Это да
  • bdos
  • 26 июля 2016, 16:16
Бодренький обзор. +
За счёт сисек )) В этом обзоре на удивление, тема сисек раскрыта более полно, чем звучание наушников. ))
  • IGeras
  • 26 июля 2016, 16:42
Имею в пользовании Koss the Plug (вернее, на гвоздике висят). На мой слух в них кроме аццкого баса нет вообще ничего.
Обзор понравился, 5 баллов.
Вспомнились VE Monk+. У них тоже резкое шероховатое звучание из-за чего тяжелый звук с дисторшеном превращается в шумовой гул, через который сложно различить музыку вообще.
вроде Борщмэн в этом качестве лучше, годные наушники, вы их слушали?
это не VE Monk+
Можно ссылочку на музыку, которая вызвала у Вас дискомфорт?
  • 26 июля 2016, 20:26
там 64 ома и чуйка низкая. вы куда их втыкали, если не секрет? как вы описали гудят от искажений слабые источники.
  • synest
  • 26 июля 2016, 18:11
Меня всегда улыбали эпитеты типа «ворсистый темный звук»
«Ворсистый звук» улыбает, а «шероховатый» нет?)
  • 26 июля 2016, 18:17
нет, когда я пишу «шероховатый звук» — я абсолютно убийственно серьезен.
  • YUMi
  • 26 июля 2016, 18:17
Хорошего баса, а тем более нижнего ( 10-20Гц) ООООЧЕНЬ трудно добиться даже в больших системах… а уж в затычках — тем более!!!
Спасибо за обзор!!!
Не путай нижний бас с инфразвуком
  • SDR
  • 26 июля 2016, 18:24
Слушать лослесс на встроенной звуковухе… Может стоит всё таки раскошелиться на хуелин 770 или хдуоо х3? Или на звуковуху? Обзору плюс, никак иначе нельзя.
  • 26 июля 2016, 18:32
  • SDR
  • 27 июля 2016, 04:57
Не отличил только Моцарта и Колдплей. Моцарта вообще 128 выбрал, но там запись стародавняя. Колдплей 320 выбрал. И да, мне пришлось слушать через встроенную звуковуху(но прокаченную creative), через передний слот компа(который уже порядком барахлит), но через гибридные наушники trinity delta, которые я настроил под себя фильтрами, и теперь они играют любой жанр одинаково хорошо.
  • decma
  • 26 июля 2016, 20:15
по внешнему виду очень похожи на i.Valux, только они то хорошие…
  • Kondey
  • 26 июля 2016, 21:08
Согласен, один в один с i.valux, но цена у люксов под 60 баков и корпус деревянный 100%. Да и звук у них отличный и баса там дай Бог каждому))
  • 26 июля 2016, 20:17
в гибридах сложно согласовать работу излучателей. это может или случайно выйти (пока не вышло) или платить за это (другой ценник в итоге и не факт что продажи взлетят)
  • 26 июля 2016, 20:23
после плюгов стоит взять перерыв пару дней, восстановить слух. серьезно. ухо орган адаптивный. потом поймете что плюг это кеды для школоты и слушать их вредить себе. про источник вам уже написали, вполне можно бютжетный найти, вторичка опять же.
Ничего не понял. Слушал что соньки эти, что коссы — максимум кино посмотреть да в игры поиграть, фиговые наушники. Обозревемые еще хуже, то есть уровень наушников из фикспрайса за 50 рублей?
  • 27 июля 2016, 20:08
ну тут народ говорит, что звучат они не очень из-за встроенной звуковухи. Я так понял будут еще обзоры с диаметрально противоположным мнением :)
Наушники получил неделю назад, корпус дерево-металл, штекер и разделитель — металл. Всё сам проверил)). Арматуру «видно» по уходящим к ним проводам. Слушаю на Fiio x1/A3, басса хватает с избытком, средние-вокал приближены по сравнению с I Valux HDBA002, высокие наоборот — отодвинуты, они не такие прозрачные и «тонкие», но на приемлемом уровне. Вполне вероятно что это те же I Valux HDBA003, но под брендом Dodocool. Брал их за 1277 р., сейчас продавец цену приподнял. Наушниками на моём источнике очень доволен. Моё субьективное мнение)). Всем добра.
  • 27 июля 2016, 13:59
Хм, с какого перепугу они тогда не пишут материалы. По идее китайцы должны кричать о металле и дереве. У Вас в лоте то же самое: «Материал: ПУ»
а вот этот текст «Lima Wood Outside the Ear Buds Tell High Taste and Exquisiteness, Feeling the Touch of Natural Charm, Presenting the Real Sound» и вот этот «it is cover with lima wood outside the ear buds» ни о чем не говорит?
  • 27 июля 2016, 20:07
Спасибо, поправил минусы и плюсы. Недоглядел.
Обзор понравился — смешной, наушники втоптаны в грязь и покупать вряд ли у кого возникнет желание. На месте магазина я бы оштрафовал и НИКОГДА не дал бы ничего аффтору для обзора
Stopham коротко и емко «порвал» смешной обзор и дал надежду на продвижение наушников в массы
  • 27 июля 2016, 19:34
Ага, т.е. все комментаторы вечно обвиняют обзорщиков по п.18 в излишней мягкости и продажности, а Вы значит наоборот — раз прислали, значит нужно отработать, даже если товар не понравился?
Я не о продажности, а о мягко говоря, не профессионализме в оценке… почитайте другие обзоры — люди четко расписывают — что и почем, а если у вас к данной теме не лежит душа — нечего и браться…
  • 27 июля 2016, 20:00
Я пролистывал — далеко не все обзоры наушников производятся с проф. аппаратурурой и людьми с уникальным слухом. Любой обзор изначально субъективен и только процентов 10 от всех обзоров производятся профессионалами в своей же области.
Я описал что мне в ушах понравилось, а что — нет. Единственное о чем жалею — не разобрался с материалами — это реально мой косяк, хотя в описании товара стоило указать их полностью, чтобы не пришлось выискивать дерево и металл в рекламном тексте.
Кстати, по поводу магазина. Выхлоп от обзора с кучей коментов и криками «автор мудак» может быть на самом деле гораздо выше, чем от обычного описания товара с тремя похлопываниями по плечу в ответах. Кому надо — тот сам решит нравятся ему наушники или нет.
почитайте другие обзоры — люди четко расписывают — что и почем
чтобы писать подобные обзоры, надо вагон и маленькую тележку наушников переслушать
Наушники просто отличные! Детальные, четкие, нет завышенной резкости в высоких (КАК ПИСАЛ АФфТАР)! Отличный бас! Середина читаема, есть пространство, есть воздух! Как хорошо что я их купил! Однозначно лучшее предложение для хорошего недорогого HI-FI плеера (huelin 770c)! Однозначно уделывают Тенмарки Дучеры! Про КЗ — вообще молчу! (ни в коем случае не занижая их звук-стоимость)! Однозначно! Весчь! С хорошим игроком!
  • 19 сентября 2016, 19:47
АФфТАР за Вас очень рад!