Радиоуправляемые розетки Digoo RC-13

Небольшой обзор радиоуправляемых розеток для дома и дачи

Розетки любезно предоставил магазин banggood для обзора, и я приспособил одну для дистанционного управления домашним кинотеатром.Заказ пришел спустя две недели, коробка была немного помята, но товар не пострадал:

Розетки были вставлены друг в друга:

Пульт ДУ для управления тремя розетками, номера которых соответствуют номерации на кнопках:

Батарейка на 12 Вольт была в комплекте:

На самих розетках есть кнопка включения/выключения, она же индикатор и светится красным:

Также в гнездах есть защита от детей:

Характеристики товара:

Рабочее напряжение 220V-240V
Максимальный ток 10A (Это ток, который течет через силовое реле)
Частота передатчика 433.92MHz
Размеры розеток 11 x 6 x 4cm / 4.3 x 2.4 x 1.6in
Размеры пульта ДУ 3.6 x 8.2 x 1.5cm

Проверка работы:

Розетки работают исправно, включаются/отключаются без задержек.
Длительный ток в 10 Ампер я бы не рискнул давать, с учетом того, что это все-таки Китай.

В режиме ожидания розетки немного греются в том месте где находится светодиод. С помощью мультиметра выявлено, что в выключенном состоянии розетка потребляет где-то 0,5 Вт.

Товар предоставлен для написания обзора магазином. Обзор опубликован в соответствии с п.18 Правил сайта

А домашний кинотеатр без пульта? Ну ладно бы ещё через интернет управлялись. А этим непонятно какое применение.
Я через интернет успешно управляю ими. )
Broadlink RM 3. Благодаря вашим обзорам, теперь я делаю также)
ооо я смотрю 3-я версия много частот держит. наверно теперь все радио пульты и выключатели можно привязать.может в курсе где можно взять од дельно блоки управления нагрузкой?
нужно будет управлять где то 15-ю группами, а я что то нахожу только пульт+6 блоков
  • cdkey
  • 22 июля 2016, 09:11
В выключенном состоянии замеряли, потребление нулевое или всё же «кушают»? Как то торкнуло сделать замеры сплит кондея, так этот паразит в выключенном состоянии потребляет куда то ещё 6 ватт, вот же… теперь по ненадобности выдёргиваю из розетки.
Вопрос — не встречал ли кто подобный блок но просто с выключателем и ещё не могу найти на али что то подобное, но с регулятором напряжения?! Буду признателен за ссылки!
И да, имею подобную штуку с пультом, использую для включения подсветки на кухне, разрезал на две части гибкий магнит — кусок на пульт, кусок на кафель, и… получилось весьма удобненько, не пришлось долбить сверлить и сопли вешать, а всё безобразие спрятал за газовую плиту
«Розетки были вставлены друг в друга» интересная реализация логической операции «И»
  • AlSh
  • 22 июля 2016, 13:01
Для тех у кого есть в городе Касторама: в Касторама комплект из 3-х розеток стоит 625 рублей.