Eachine EV800 FPV Обзор тест на поле и разборка маски

Здравствуйте, в этот раз поделюсь с Вами фото обзором новой модели FPV маски Eachine EV-800
Заказали их три штуки (для авиамодельного кружка).
Качеством не совсем доволен, особенно прикосновением шлема к лицу.

Характеристики:
-Разрешение экрана: 800х480
-Яркость экрана: 600cd
-Угол обзора: 140/120 градусов(горизонтальный/вертикальный)
-Размер дисплея 5 дюймов

1 x USB зарядное устройство
1 х шнур для подачи питания от АКБ
1 x руководство пользователя
1 x салфетка для протирки дисплея и линзы

Маска держится на голове с помощью ремня резинки, который можно регулировать под свой размер.
Корпус шлема с покрытием софт-тач что очень приятно на ощупь, как бы прорезиненный.

С правой стороны шлема имеется гнездо аудио выхода «джек 2.5ии»
Это конечно + данной модели шлема, так как можем мы слышать звук мотора или сигнализатор разряда аккумулятора.
Переходник с 2.5мм на популярный 3.5мм имеется в комплекте.

С левой стороны видим гнездо для зарядки аккумулятора.
Во время зарядки будет светится красный светодиод на индикаторе шлема, при полной зарядки он перейдет в зеленое свечения.

Конечно большой минус в этом шлеме что здесь нет подкладки поролона или чего нибуть мягкого, что предотвратило дискомфорт при использовании шлема.
В данной модели EV800 соприкасается с лицом пластмасса, что дает не плотное соприкосновения шлема с лицом, а вот в маске этого же бренда модель VR-007 подкладка имеется с поролона что очень удобно и комфортно.

Трансформация маски в монитор.

Вот такие имеем настройки в данной модели шлема, это настройки картинки, звука и языка (английский, китайский).

На дисплее видим отображения разряда АКБ, отображения уровня приемного сигнала и выбранный диапазон и канал.

Смотрим что мы имеем внутри маски, матрица, плата отображения и управления со встроенным видео приемником, батарея приклеенная на клей 3.7V 2000mA

Вес маски 407 грамм.

Размер маски 180x145x82мм.

Вот два братца Eachine честно говоря мне больше понравился шлем VR-007 (с права от Вас) в ему всего достаточно, конечно нет аудио выхода и батарея на ремне крепится, а так отлично держится на голове и нет просветом, так как поролоновая подкладка имеется.

Предлагаю посмотреть видео в котором я покажу сравнение картинки двух этих масок, ну и конечно же обзор и разборку модели EV-800.

Вот обзор шлема VR-007 mySKU.me/blog/china-stores/40959.html

Видеопередатчик с курсовой камерой использую этот mySKU.me/blog/china-stores/40790.html

На этом все, спасибо за внимание.
С ув. Павел и ребята с кружка.
Спасибо за обзор, Вы молодец, что детский авиа кружок ведёте.
На фото у вас прям коптер-франкенштейн =)
коптер-франкенштейн =)
ага, «я тебя слепила, из того что было»
  • 19 июня 2016, 23:33
В том году с ребятами собрали, нормальный аппарат.
  • 19 июня 2016, 23:29
Спасибо за поддержку, да стараемся, строим, летаем, ездим на соревнования, в общем то ребятам нравится, дали нам сумму денег вот купил пару масок, а то с монитором в солнце не полетаешь.
Спасибо за поддержку
Удачи, богатых спонсоров и меценатов, творческих успехов, а главное БОЛЬШОЕ СПАСИБО, что с ребятами занимаетесь, в моё босоногое детство таких кружков было ещё меньше чем сейчас
Вот два братца Eachine честно говоря мне больше понравился шлем VR-007 (с права от Вас)в ему всего достаточно, конечно нет аудио выхода и батарея на ремне крепится, а так отлично держится на головеи нет просветом, так как поролоновая подкладка имеется.
  • 19 июня 2016, 23:25
Да с Вами согласен, мне тоже 007 очень понравился пускай там и меньше разрешение но его практически незаметно.
Ошибок и опечаток много. Минус не от меня.
  • udaff
  • 19 июня 2016, 23:19
Сегодня Юлиан (RC School models) на них обзор сделал. Говорит — всем доволен)
  • s3mki
  • 20 июня 2016, 01:11
Интересно
  • YUMi
  • 20 июня 2016, 11:18
С языком просто беда!
За кружок — благодарность!...)))
Есть такой прикольный шлем, может кто пробовал?
KDS Kylin Vision
  • mepha
  • 20 июня 2016, 14:47
А чем плох шлем с HobbyKing?
Взял V2 за 53$, пока оч доволен.
Разве что провода снаружи торчат.

добавил:
А, прошу прощения. Тут еще и аккумулятор и приемник и даже зарядка в комплекте.
  • 20 июня 2016, 21:31
Да как бы полный фарш. купил видео передатчик и в перед.
Видеопередатчик использую этот, вот обзор писал mySKU.me/blog/china-stores/40790.html
  • Denn_
  • 20 июня 2016, 19:05
А можно ли с приёмника вывести видеосигнал на другое устройство? Т.е. можно ли припаяться к выходу AVI?
  • 20 июня 2016, 21:28
В шлеме VR-007 это сделать легче, так как приемник отдельно и идут провода видео выхода на дисплей, а в этом шлеме EV800 плата монитора вместе с модулем видео приемника, да можно но надо искать дорожку видео сигнала.
  • Naralex
  • 04 сентября 2016, 16:04
Есть ли люди которые нашли на схеме видео вход, подскажите где он? Уж очень хочется подключить к нему писалку eachine, чтобы можно было сразу на шлеме и просматривать. Заранее благодарен.