Обзор и подключение FPV Eachine 800TVL + 600mwt 5.8 Ghz. 600mwt 5.8 Ghz

Здравствуйте, вот на днях получил посылочку с FPV системой
Комплектацией очень доволен, особенно порадовал размер видеопередатчика и качество видео с данной камеры.
В дальнейшем мы его установим на летающее крыло, так как видеопередатчик очень легкий и маленький, ну и камера конечно не такая маленькая как хотелось бы, но пойдет)
Посылка пришла очень быстро не ожидал ее получить за 18 дней обычной дешевой почтой.

Комплектация набора:
-видеопередатчик 5.8Ггц 600мВт
-антенна 5.8Ггц
-камера 800tvl с углом обзора 148 градусов.
-шнур подключения системы к питанию балансировочного разъема батареи Li-Po 3S

Камера
Выбрал тип сигнала PAL

Вес камерки всего 11 грамм.

Спецификация камеры:
Марка: Eachine
Название: камера 800tvl CCD объектив 148 градусов
FOV: 148 °
Источник питания: 9-12V ( питание от видеопередатчика)
ток: 60mA 12V

Передатчик:
Режим модуляции: FM
поддерживаемый формат видео: NTSC / PAL
Выходное сопротивление: 75 Ом
Сила выходного сигнала: 27 ~ 28dbm.
Выходная мощность: 600 мВт
Вес: 7 г (без антенны)

Сравнение с видеопередатчиком той же мощности и частоты TS832

Вес видеопередатчика с антенной
Вес всей системы.

Частота и диапазон меняется одной кнопкой, что очень удобно и практично.
Для смены диапазона A, B, E, F. необходимо удержать кнопку на две секунды и диапазон будет изменен и так по кругу, также меняем и канал с 1-го по 8-й только уже без задержки кнопки.

Частотная сетка видео системы

Этот комплект питается от балансировочного разъема батареи 3S что очень удобно, но и есть вторая сторона при таком подключении вы уже не сможете подключить сигнализатор разряда аккумулятора., в таком случае лучше питать эту систему от отдельного аккумулятора небольшой емкости.

Вот так работает камера, конечно у нас самый дешевый монитор но ничего.

Итоги:
Видеопередатчиком доволен особенно его размерами, но имеется минус, в нему нет микрофона для передачи аудио, например я могу услышать бортовой сигнализатор разряда аккумулятора или слышать звук мотора.
Камерой доволен, качество отличное минус это размеры платы большие 33х33мм да конечно есть и меньшие камеры.
На поле видео передатчик показал себя отлично на штатной антенне я принимал сигнал за 1300м думаю можно было и далее улететь, но увы радиоаппаратура уже не возьмет сигнал.

мой монитор

Есть вопросы задавайте, буду стараться ответить.
На этом все спасибо за внимание.
С ув. Павел
  • keeker
  • 19 мая 2016, 20:10
2-ве секунды :)
Это 5-ть! )))
на 5-ть не тянет — скорее 4-тыре )
  • 19 мая 2016, 20:12
видео передатчик 5.8Ггц 600мВ
600мВт
  • 19 мая 2016, 20:18
Спасибо подправил)
«и далее улитеть» :)
Да тут это не единственная ошибка, они через слово, написано небрежно, автор явно свой текст не перечитывал.
Парень из UA, на первый раз сделаем скидку. Но в дальнейшем, Паша, имей в виду :)
Улыбнули. Спасибо! :)
Я сегодня добрый :) ДР у близкого человека. Да и ТС — мой знакомый :)
  • voa
  • 20 сентября 2016, 08:16
)))
  • Flexus
  • 19 мая 2016, 21:20
Знаков препинания автору тоже отсыпать надо бы.
Комплект отличный, был у меня такой.
Вот только вряд ли там 600 мВт, это ж ичайн, знаком с их техникой)
  • X3Shim
  • 19 мая 2016, 20:57
По виду стандартный 200 модуль.
1. А где OSD? Летаете без него? Или телеметрию отдельно передаете на землю?
2. Без фоток крыла — низачет! )) Сам потихоньку строю 100-дюймовое крыло, но получается медленно, потому что дорого.
3. Где видео попадания солнца в объектив?

Мне честно говоря понравилась камера в Xiaomi Yi, поскольку она хорошо справляется с «засветом» солнца. Тем более HD-запись полета все равно интересно посмотреть, но минус в том, что в случае отключения экшн-камеры остаемся без видео, поэтому планирую дополнительно поставить вторую камеру и возможность переключения между ними с земли. Далее видео пропускаем через MinimOSD и только тогда шлем на землю.
  • 19 мая 2016, 20:59
Летаем без ОСД и автопилота, в нас большое летное поле где ориентация по ближайшей трассе
По поводу крыла, ФПВ хочу установить на этого гиганта
Осд, это не только автопилот, но и здоровье модели: заряд, показания датчиков и прочие прелести. А сам автопилот позволяет летать по точкам за пределами зоны управления
  • 19 мая 2016, 21:33
Я это все знаю.
> лучше питать эту систему от отдельного аккумулятора небольшой емкости
Да ладно 8) А что мешает отчекрыжить этот разъем и запитать систему от раздатки основного аккумулятора?
Мешает вероятность внезапного КЗ в аккумуляторе/проводах/двигателе. И как следствие — потеря модели.
Ну так gps трекер со своим аккумулятором в помощь. А чем работающий FPV поможет при поиске? Ну, увидите вы кучу листьев или траву по fpv. И?
Координаты на OSD? Ну так OSD первый же и отрубится. Не понимаю — зачем?
  • 19 мая 2016, 21:26
Кому как, у меня на квадрокоптере питание подсветки и ФПВ идет через отдельный аккумулятор 1000мА 3S
А от основного 4500мА 3S идет запитка на регуляторы и контроллер.
протестировал в полевых условиях пару дней аналогичную этой mySKU.me/blog/china-stores/39837.html, позже обзор сделаю, впечатления положительные
  • Barkly
  • 20 мая 2016, 10:41
Насколько я помню, стандарт PAL подразумевает 576 линий, 800 не может быть в принципе.
Приёмник отдельно надо покупать, т.е. сейчас эти видео-передатчики/приёмники стандартизировали? С антенной типа «клевер» расстояние увеличится?
  • 20 мая 2016, 20:04
Приемник надо с такой частотной сеткой как и видеопередатчик, я использую видеоприемник RC832 с этого набора

Да на клеверах будет работать лучше.
Был у меня подобный передатчик от 4 s полыхнул импульсный стабилизатор. Более чем от 9-10 вольт крайне не рекомендую питать это чудо. У него рабочее 3,3 вольта.
А в дверь вместо глазка оно пойдет?
креативное мышление
Оно самое. 8-)
А какой вариант беспроводной трансляции происходящего на лестничной площадке?
  • Pin444
  • 23 мая 2016, 17:20
Подскажите кто знает данная FPV система встанет в данный кронштейн?
aliexpress.com/item/Samples-Free-shiping-new-original-FPV-dedicated-nylon-PTZ-20g-without-servos-for-SG90/879687794.html

хочу в ардуино проекте использовать.
  • Denn_
  • 24 мая 2016, 08:09
Подскажите, пожалуйста, тип монитора.
Посмотрел распиновку на плате передатчика ET600.
Заинтересовал не подключенный пин (А).
Случайно, не для звука ли он предназначен?