Портативное FM радио

всем привет!
Жена попросила купить на кухня маленькое радио, чтобы веселей готовить было :). Нашел на Gearbest такого красавца. Хотел черного цвета, но на акции было только голубого цвета. Разница в 3$. думаю… ага… а если еще и бонусные балы доложить… В итоге вместо 10$ я за него заплатил 5.46$. За эту сумму оно оправдало себя полностью!

Итак.
Радио было упаковано в картонную коробку и пупырку. Помялась, но все пришло в целости и сохранности.

В комплекте был шнурок зарядки, аккумулятор (800 mAh) и крепление на пояс

Радио компактное, сравнима со смартфоном 5,5", только потолще ;). Д/Ш/Т 12.3 x 7.0 x 2.7 cm

Воспроизводит музыку с USB и SD носителей. Самое большое, что нашел под рукой, было 16 ГБ. Будет ли с 32 ГБ работать… не знаю:)

Разьемы: колесико громкости, фонарик, наушники 3.5 мм., AUX 3.5 мм, DC miniUSB 5V.

Фонарик… одно название. Слабенький светодиод. Ну если вдруг выключат, то лучше чем совсем ничего.

Есть ЖК экран. На нем отображается вся инфа. После 10-15 сек. экран гаснет, чтобы не садить батарейку.

Как часы его использовать не получится ;( Время не отображает.

Сзади есть клипса, с ее помощью радио можно повесить на ремень.

Не получилось настроить радиостанции под конкретную кнопку с цифрой (или это я такой пряморукий :)) Приходится частоту станции набирать ручками. Если установлена SD или Flash, то при включении, радио играет с них по умолчанию.

Радио ловит очень неплохо. Почти все станции словило.
Динамик установлен один, но он достаточно громкий. Звук при этом МОНО. Но можно подключить колонки. Для кухни громкости более чем достаточно.

Батарейки хватает где-то на 5 часов работы. Смотря на какой громкости слушать.

Покупкой очень доволен.

Спасибо, что зашли ;)
  • bulyga
  • 30 мая 2016, 16:16
По фотографиям складывается ощущение что индикатор светодиодный. Если так, то это не самый удачный вариант для устройства с автономный питанием. Впрочем автор написал, что ЖКИ.
  • ub0baa
  • 30 мая 2016, 16:18
а так и есть
Я недавно T-508 заказал, за 400 руб.
В чем у них разница?

Глянул, у автора 5 функциональных кнопок а у 508 8 кнопок.
  • 30 мая 2016, 16:38
судя по кнопкам в 508 есть функция записи, повтора и наверное подсветки экрана.
  • 30 мая 2016, 16:55
Мне больше этот понравился

Но совершенству нет предела, я впаял вместо родного несьемный и более емкий акк + плату контроля и индикации заряда.
  • 30 мая 2016, 17:00
А что за заговор про аккумуляторы Nokia BL-5C?
заговор?
  • 30 мая 2016, 17:17
??? Поясните.
это уже можно сказать «Народный»!
Китайской Народной Республики.
ну не РФ же)
  • L0uD
  • 30 мая 2016, 17:13
Пользуюсь таким уже год, в качестве фона на кухне, отличное радио и в качестве плеера тоже удобно использовать, громкости более чем достаточно. Покупкой доволен на все 100.
Акк 18650? Как там все разместили, покажите пожалуйста.
  • 30 мая 2016, 22:29
Нет. Акк как у старых Nokia.
  • smirta
  • 31 мая 2016, 03:07
Вы не видели аккумуляторы от старых NOKIA.
  • 31 мая 2016, 04:08
Вот вот, от старых только название и то если без ошибок.
  • 31 мая 2016, 04:03
Нет, не 18650. Такой, был лишний экземпляр, пришлось правда удалить некоторые перегородки в корпусе. А родной акк 500-600 мАч всего выдавал.

• viza
  • 31 мая 2016, 14:47
Мне больше L-088 понравился
Новая модель L-288 ещё лучше.
Есть ЖК экран.

Это LED экран.
Может одновременно заряжаться от адаптера и играть?
  • 30 мая 2016, 16:35
Да может. При зарядке постоянно горит фонарик. Но не на полную мощность… в пол силы.
  • 30 мая 2016, 16:36
Или подстерегите ногти, или вырежьте последние 5 секунд видео )))

Спасибо за обзор, красивые кнопки, тёплый пластиковый звук =)
  • 30 мая 2016, 16:41
извиняюсь ;))) не знал, что в обзоре радио будут оценивать май маникюр ;)))
  • 30 мая 2016, 16:51
Маникюр влияет на то, можно ли смотреть ваш обзор за обедом
  • 30 мая 2016, 18:16
Ок. В следующий раз учту. ;)
  • 31 мая 2016, 00:10
Не, судя по минусам выше, не надо. И руки лучше не мыть.
  • Kraus
  • 31 мая 2016, 09:00
А вы или правильно напишите слово «подстрЕгите» или не комментируйте вообще....)))
Себе на отпуск взял такой. ebay.com/itm/182057235112 С расширенным FM диапазоном и автонастройкой. Есть обзоры в сети.
  • 30 мая 2016, 16:43
в вашем варианте очень хорошо, что аккумуляторы пальчиковые. заменить можно без проблем.
  • 30 мая 2016, 20:49
ваш круче — как никак SW есть,
FM то не далеко бьёт, а на SW, «Голос Китая» — в любой глуши ловит
может ли аппарат заряжаться в выключенном состоянии?
просто купил подобный(такой-же) в офлайне, а он только во включенном состоянии заряжается
  • 30 мая 2016, 18:25
Заряжается в любом состоянии. Попробовал достать аккумулятор, так он и без него прекрасно работает от зарядки. Т.е. если аккумулятор сдохнет то будет стационарное радио вместь портативного ;)))
  • monop
  • 30 мая 2016, 17:07
Динамик установлен один, но он достаточно громкий. Звук при этом МОНО.
Особенность технологии:) Стереозвука из одного динамика выжать не получится
  • 30 мая 2016, 18:27
Это да;) Я имел ввиду, что звук моно, но если подключить к нему динамики то получим стерео. ;)
если это клон дедушкоплеера, как на фото от 4ov, то он еще и звуковой картой в виндах должен вставать.
  • 30 мая 2016, 20:33
в linux и его разновидностях, типа android — тоже
ух ты… А есть софтинка для андроида, чтобы без бубна его подключить? А то сейчас блютуз приемник в связке с телефоном приходится использовать. И я так понимаю кабель мини-микро искать придется?
  • 31 мая 2016, 18:51
оно без доп. софта работает, но сам телефон должен поддерживать otg, плюс в ядре должен быть включен драйвер usb-audio

сам android, начиная с 4.1/4.2 поддерживает вывод звука на usb,
самсунги точно умеют

нужен обычный otg переходник — с одной стороны micro папа,
с другой usb мама, как в мат. платах
хм… переходник с отг у меня где-то в заначках есть. И если это работает, пожалуй стоит спаять-поискать цельный шнур с двумя папами.
  • GDN
  • 30 мая 2016, 19:37
У меня похожий Perfeo PF-SV922, звук отличный и громкий, а через наушники-стерео.Можно использовать как USB колонку.
Я поначалу даже не ожидал, что он так орать может, заявленно 2 Вт динамик с технологией Bass Booster, думал брехня, ан нет приятно удивил.
  • Shmoky
  • 30 мая 2016, 22:40
Фиксированных настроек нет получается?
  • Antons
  • 31 мая 2016, 01:56
Долгое нажатие на Play сканирует и заносит в память найденные станции.
  • 31 мая 2016, 06:40
Огромкое спасибо;))) а я все «mode» нажимал. Просканировало весь диапазон. Нашло 13 станций. На кнопки назначились станции;) спасибо!!! ;)
  • 31 мая 2016, 06:41
Подсказали как настроить. Уже получается, что есть фиксированные настройки ;)
Если в него воткнуть вот это
То можно и через блютуз музыку передавать