Li-ion Battery 803040 3.7v для модернизации БТ гарнитуры.

• Цена: $5.20+ $2.39 доставка

Искал на Али акк такой размерности (803040) для замены штатного в моей гарнитуре, т.к. не устраивала продолжительность работы оной. Нашёл этот товар, заказал с сомнением (нет отзывов о товаре,+2шт за копейки) и не пожалел, акки годные, можно брать смело.
Банальностей распаковки, треков и т.д не будет.
На операционном столе:

2 шт ( один в запас для другого гаджета). Справа заменяемый акк.

В гарнитуру все поместилось как родное, замерял перед заказом возможный размер тщательно.

Конкуренты вместе. Старый в половину от нового по габаритам.

Вес обоих.

Полностью разрядил заводской заряд гарнитурой и поставил на зарядку, результат нормальный. Начало заряда 0.20 А., конец 0.06 А., длительность 7часов (виноват жиденький родной кабель)

Плата контроля заряда есть.

Ёмкость почти номинал.

Напряжение полного заряда.

После полного заряда гарнитура в режиме радио с громкостью выше среднего, с новым акком, проработала 23 часа! Устал ждать блин, уши не насиловал, просто лежала рядом.
И в заключении наш котенок Тайсон решил оценить покупку.
  • L0uD
  • 19 июня 2015, 18:41
Какой размер штатного аккум?
  • 19 июня 2015, 18:44
Поправьте пожалуйста
  • 19 июня 2015, 19:31
СПС. Исправил.
  • 19 июня 2015, 19:11
Емкость аккумулятора так не измеряют, поскольку неизвестен КПД зарядки гарнитуры. В некоторых устройствах теряется до 40%. И обратите внимание 893 ма*час — при 5 вольтах, надо пересчитывать на 3,7 вольта. Если бы КПД был 100%, то емкость составила 1200 ма*час.
  • 19 июня 2015, 19:19
Вы предлагает в лабораторию НИИ отнести? Приблизительнная проверка подручными средствами вот и весь сказ. Время работы гарнитуры увеличилось почти в шесть раз, искомое получено, остальное от лукавого.
  • 19 июня 2015, 20:10
Нет, не надо нести в НИИ.Если проверка приблизительна, то так и надо писать.Что реальная емкость может отличаться от заявленной в 1,5 раза.Кто-то заставлял писать
Ёмкость почти номинал.
? Я понимаю, что Вам эти цифры мало о чем говорят.Ну так спросите у других, почему на аккумуляторе написано 3,7 вольта и 900 ма*час, а блок питания выдает 5 вольт и как перевести одно в другое.Не стесняйтесь спрашивать и начнете понемногу разбираться
Зачем Вы так грубо с deddy, он Вам подсказывал как точнее (но тоже приблизительно) оценивать емкость вашими подручными средствами, а не утверждать сразу о емкости. У меня сомнения что в Ваш «размер» аккумулятора с такой заявленной емкостью, ещё может поместится плата защиты.
Может её (платы) там нет — в обзоре нет ни «расчлененки», ни измерений напряжений (конечных точек заряда и полного разряда). Имеет смысл добавить для полной картины покупки.
  • 20 июня 2015, 02:46
А как тогда в 18650 плата защиты помещается? Одна лжа кругом однако.
(промазал) :)
  • 20 июня 2015, 03:13
Как я понял для полноты обзора товара за $7.59/2 мне не хватает этого:и знаний. Спасибо учту.
Ну, не надо так утрировано представлять ситуацию. ;)

ПС За дополнение обзора отдельный плюс. ;)
  • 20 июня 2015, 03:23
Может её (платы) там нет — в обзоре нет ни «расчлененки»
Пожалуйста
  • 20 июня 2015, 17:48
В меру сил:-))
  • vlo
  • 19 июня 2015, 19:49
для интегральных линейных зарядников как раз вполне годный метод — собственное потребление у них на фоне зарядного тока можно считать отсутствующим, а лишнее напряжение уходит в тепло.
на что-то более сложное в гарнитуре врядли стоит расчитывать.
гарантий такого поведения конечно нет, тем не менее оно вполне вероятно.
Я сильно сомневаюсь, что в гарнитуре стоит импульсный стабилизатор. Скорее всего обычный линейник, а значит измеренная емкость точна плюс-минус 3-4%. Разница между 5 и 3.7 вольтами просто рассеялась в тепло.
  • sledur
  • 19 июня 2015, 20:07
А подорожали та как, наушнички )))), золотые прямо.
  • 20 июня 2015, 02:51
Не дороже денег. Вы посмотрите что некоторые пихают в свои авто и на другие суммы. 1250 руб. за норм наушники это жуть?
  • m13ale
  • 19 июня 2015, 23:22
С емкостью — мимо, ибо замерено неправильно. Из практики, емкость таких батарей обычно на 20-25% ниже заявленной продаваном…
Что именно неправильно и как правильно? :)
  • 20 июня 2015, 02:29
Измерялось количество энергии отданное блоком питания -это видно по напряжению 5 вольт.Сколько из этой энергиии осталось в аккумуляторе и сколько потрачено зря можно узнать при разрядке аккумулятора.Как разряжать и мерять описано во многих обзорах.
Совершенно необязательно. Для обзора достаточно и того способа, который использовал автор.
  • 20 июня 2015, 09:43
Вот и я о том же. Просто некоторые люди живущие, спящие, и кушающие на платах и элементах просят ублажить их слух и глаза как они того заслуживают. Оно мне надо — писать диссертацию по акку или другим мелочам?!!!
  • m13ale
  • 20 июня 2015, 07:28
Надо разряжать полностью заряженный аккумулятор спецзарядником вроде IMAX B6.
И что Вы скажете, если он покажет на 5% больше? :) Вы же в курсе, что зарядники типа аймаксов часто врут по току заряда и разряда? :)
С линейным стабилизатором тока/напряжения зарядки примененный автором метод достаточно точный. А я уверен на 99%, что там стоит именно линейник.
  • 20 июня 2015, 09:45
Надо разряжать полностью заряженный аккумулятор спецзарядником вроде IMAX B6.
Ответы выше, на выбор.
Котейка красивый.
  • 20 июня 2015, 02:41
И бойкий. Валяет 8 килограмового британца (против1.8кг) дважды в день, как на тренировках, утром и вечером, пух только летит. Не зря Тайсоном назвали, 3 месяца только, шотландский прямоухий, помесь.
по размерам, кстати, как раз подойдет на замену штатного в круглую блютуз-колонку. Закажу себе пожалуй.
Может не влезть. Хотя родной такой и был. Размер который точно влез в мой 40х25мм. 40х30 (китайские) будут углы мешать. ;)
Но я купил без платы защиты. Защиту позаимствовал у аккумулятора от телефона.