Заглянем внутрь блютуз-гарнитуры Miatone Vienna.

Доброго дня всем.
Обзор данного устройства уже был опубликован уважаемым AlexeyHunter
Собственно он и побудил меня приобрести сию гарнитуру.

Хочу коротко добавить некоторые моменты, побудившие меня написать свой первый обзор.

Итак…

1. Блин, она глянцевая. Пальцы остаются после малейшего прикосновения.

2. Ухо немного болит от наушника. Пока ношу с крючком. Надеюсь вскоре ухо примет форму наушника и все будет хорошо.

3. Как можно прочитать в комментах к вышеуказанному обзору, гарнитура не стерео.
Меня это расстроило. Решил разобрать и глянуть, что за чип установлен на плате и за одно какая емкость аккумулятора.
В итоге имеем:
Чип на плате

Чип CSR 6145 по описанию на сайте CSR
Или на скрине

имеет поддержку блютуз версии 3.0, а не 4.0 как указано в характеристиках магазина, а так же поддерживает профиль A2DP моно. Чему я был крайне удивлен ибо ранее считал, что именно A2DP это есть передача стерео музыки…

4. Собственно сама батарея
Батарея

Как мы видим, емкость 70 мА/ч

Подытожим (опять же вкратце):

— Гарнитурой по большому счету доволен. Свои основные функции выполняет.

— Заряда мне лично хватает. Например расход за обычный день: 1 час музыки по пути на работу и 1 час музыки по пути с работы + 10 часов во включенном состоянии на работе. В итоге к вечеру батарея до конца не разряжается.

— Отслеживать заряд батареи сложно. В обзоре AlexeyHunter указано, что при соединении с Mi2S в статус баре отображался заряд аккумулятора гарнитуры. Я понадеялся, что и на моем Red Rice будет так же. Но чуда не произошло. Так и не смог побороть эту тему. Хотя не могу не сказать, что при подключении данной гарнитуры к Iphone, заряд аккумулятора гарнитуры так же отображается.

На сим заканчиваю. Надеюсь эта информация будет полезна.

P.S. Теперь ищу гарнитуру на чипе CSR 8645

Ну и по традиции...

P.S. Добавлю замер расхода батареи.

Провел некоторые исследования.
Законнектил гарнитуру с компом.
Накидал в плейлист песен на 10 часов. Включил.

Для чистоты эксперимента сначала проигрывал музыку с одним, основным наушником.
Второй раз с двумя.

Запуск плеера (с подключенным вторым наушником) — 14:02
Разряд гарнитуры — 17:18
Итого: 3 часа 16 минут
Купил такую — Bluedio 630+

Стерео. Но уху тоже неудобно. Видимо у нас с Вами неправильные ухи… Надо подбирать с другим способом крепления. Внутриканальным как вариант.
  • laleks
  • 03 мая 2014, 20:57
У меня тоже такая ( Miatone ) не заешь где к нему заушину купить, хочу запасную.
У того же продавца я видел заушину. Не знаю только подойдет ли…
Тоже такая, тоже ухо болит. Но, из за очков, не могу носить с заушиной. Использую примерно 2 часа в день( по пути на работу- домой). Акка хватает больше чем на 2 недели… может и больше, иногда забываю когда заряжал
На 4 часа аудиокниг(музыки) — одной полной зарядки хватит?
Пока не готов ответить. Завтра попробую, отпишусь.
Провел некоторые исследования.
Законнектил гарнитуру с компом.
Накидал в плейлист песен на 10 часов. Включил.

Для чистоты эксперимента сначала проигрывал музыку с одним, основным наушником.
Второй раз с двумя.

Запуск плеера (с подключенным вторым наушником) — 14:02
Разряд гарнитуры — 17:18
Итого: 3 часа 16 минут
Спасибо за тесты!
И кстати уровень громкости на гарнитуре тоже скорее всего почти не влияет на длительность воспроизведения, как и подключение/отключение второго наушника (говорю на примере Dacom k69)
Разобрал свою Daсom K-69 — тоже оказалась моно на чипе 6145!
Когда придет заказанная Bluedio 630+ — придется разбирать…
Сайт производителя обещает голубой зуб 4.0 www.bluedio.com/detail-produit_c.php?ref=550
  • 03 мая 2014, 22:56
Знатный зверюга!
Надеюсь вскоре ухо примет форму наушника и все будет хорошо
Дык чё уж ждать то? Щас занедорого в клиниках исправляют форму уха и ноупроблем! Заодно можно и пальцы удлиннить под смартфон-лопатофон, удлинёнными намного удобней инстаграмить.
Отличная вещь!!! Спасибо за обзор!!!
  • delfi
  • 04 мая 2014, 01:10
Но в чем смысл просмотра внутренностей?
Убедиться, что заявленные продавцом характеристики не соответствуют действительности.
Motorola ELITE FLIP
Отличное качество, зачем покупать китайцев?
Может быть потому что указанная вами Моторола почти в два раза дороже китайца, без учета доставки с Амазона?
  • kornei
  • 04 мая 2014, 14:48
Надеюсь вскоре ухо примет форму наушника и все будет хорошо
У Вас все органы обладают такой возможностью эволюционировать?)) Это ж какие перспективы открываются! Проблем с размерами обуви нет, при желании можно развить в себе таланты для съемок в недетских фильмах.
  • vichf1
  • 11 сентября 2014, 12:58
купил тоже такую и пожалел. У меня гарнитура в основном для прослушивания музыки (не прям меломан, но иногда по чуть чуть), просмотра видео со всяких ютуб и т.п. Потерял свою старую добрую Samsung HM3500 с, как оказалось, намного более качественным звучанием медиа файлов. У супруги какая то Plantronics тоже хорошо играет музычку. А вот эта китайская Vienna полное фиаско по качеству звука. Как просто говорилка по телефону вроде норм. Но еще вопрос с автономностью. Надо потестить сколько продержится тот же плантроникс. Мне кажется явно больше 3 часов, чем Vienna.
  • jove
  • 10 февраля 2015, 20:42
чип 8645 предназначен для колонок и наушников. У него нет микрофонного входа. Чип BC6145 между прочим очень крутой и продвинутый.
  • slipk
  • 25 июня 2015, 14:08
До прочтения обзоров на mysku о Miatone Vienna покупал такую гарнитуру. Вполне меня устраивала. Больше года проработала отлично, а последний раз вставлял в зарядку и диод начал не гореть красным, что заряжается, а мигать красным при подключении зарядки. После этого гарнитура не включается. Озаботился покупкой новой гарнитуры. Поиском гарнитуры нашел по картинке такую же модель. Masentek M20 за 6,90$. Заказал, пришла гарнитура. По качеству аналогичная Miatone Vienna, только нет розничной упаковки и инструкции. Собеседники слышат меня хорошо. Отличие в заушине, с Masentek M20 их 2, но не крутятся возле крепления как у Miatone Vienna. И дополнительный наушник чуть другой формы. Эти отличия компенсируются стоимостью гарнитуры.