Кейс (Пункт 18: а есть ли смысл?)

всем желающим «позырить чо прислали на обзор» и как оно пришлось не ко двору- милости просим внутрь…

(и конкурс тоже внутри)

примерно с неделю назад мне в личные сообщения постучался некий пользователь с предложением сделать обзор на сабжевую сумку.
Что из этого получилось- постараюсь изложить здесь.
Дабы не загружать уважаемых читателей — я снова уберу свою графоманию под кат= так что можете сразу переходить к отзывам на сам товар или просто посмотреть фотки:

Мой поток мыслей которые можно не читать
Честно говоря я сначала хотел отказаться, ибо слабо представлял что можно написать про сумку для флешек. Но после некоторого размышления вспомнил что у меня в рюкзаке постоянно валяется куча всяких проводов флешек и прочего, а органайзер там ма-а-а-аленький и было бы неплохо сложить это все как-то поаккуратнее.
Так что посылочку ждал даже с неким нетерпением и предвкушением. Рисовал себе в голове картиночки как я уложу все свои кабелЯ и переходничкИ в одну маленькую коробочку, наделаю фоточек и заобзорю… но, не тут то было.
Увы- чуда не произошло.

После вскрытия посылки и извлечения сумки из пакетов жена моментально отреагировала фразой «вот это запах!» пахло действительно изрядно — паленым винилом.

внешний\внутренний осмотр, тест на вместимость, тактильные ощущения — все оказалось вполне ожидаемым. Ровно баксов на 9-10.
После фотосессии в голове остался только один вопрос, который и лег в заголовок этого обзора- «а в чем был смысл?»
Зачем представители магазина попросили сделать обзор на весьма посредственный товар не самого высокого качества… получить с него good publicity? При таком качестве это вряд ли возможно.
С другой стороны — глядя на фотографии в интернет магазине — я бы наверно купил, если бы раньше вопрос организации мелочевки встал настолько остро (9 баксов же- не все деньги мира!).

Подводя итог — должен сказать следующее: с одной стороны я благодарен магазину Banggood и его представителю. Это был интересный экспириенс- получить на обзор некий товар бесплатно. С другой стороны — на данный момент я подобным «сотрудничеством» разочарован. Прислал на обзор унылый товар — не стоит удивляться что и обзор на него будет далек от превосходных степеней оценки. Есть ли в этом смысл… может быть но я его не вижу- с моей точки зрения магазин лишь получает негативный social image как площадка дешевого ширпотреба…

Впечатления о товаре
А теперь непосредственно об органайзере:

Внешне сумка сделана из некоего пластика серебристого оттенка с фактурой «под карбон».
Нитки не торчат, молния прошита аккуратно и достаточно надежно, 2 собачки, есть колечко для карабина.
Снаружи пришит хвостик с названием производителя «Guanhe»- если это кому-то интересно
Внутри органайзер полностью черный. подкладка сделана из чего-то типа флиса. так что мобильники можно кидать без опаски поцарапать экран. (при условии что остальная мелочевка не будет его царапать гораздо веселее.

Дальше ситуация становится гораздо интереснее.
Решив проверить емкость девайса- засунул в него:
4 флешки (как на картинке в магазине)
Паспорт в обложке
внешний SSD со шнурком (делал на него обзор ранее)
2 Thunderbolt переходника на VGA и HDMI

И ОН НЕ ЗАКРЫЛСЯ )))

Ну то есть потом я немного поиграл в тетрис и таки смог застегнуть молнию (слава богу собачки были с 2х сторон.
Но факт остается фактом- если вы яростный гаджетоман и постоянно таскаете с собой кучу мелочевки- этот кейс не для вас.

Картинка в магазине — чистый маркетинг (см заглавную фотку). Столько флешек + внешний винт не дадут сумке закрытая. а если и закроется — то будет опасно давить на экран смартфона и расколет его в кратчайшие сроки

А дальше- ФОТКИ!!!

Фотки
приехал в сером пакете из китая в Германию почтой Голландии примерно за недельку

Внутри еще один прозрачный пакетик

вот он, источник дивного аромата (пока пустой):

фирмА

С одной стороны паспорт

с другой -кучка мелочевки

Набито плотненько, но не закрывается

Поигрался в тетрис…

И закрыл!
Толщина:

Товар предоставлен магазином, надеюсь кому-то окажется более полезным чем мне.

ЗЫ А теперь конкурс: так как органайзер мне не нужен и пользоваться им я вряд ли буду — пишите в комментах, что с ним можно сделать. автору самого заплюсованного комментария могу отправить (если он, конечно, захочет). Подведение итогов (если будет что подводить)- в воскресенье 15.05.2016 в 21.00 Мск

ЗЗЫ прилетело НЛО и изменило название обзора…

• goblen
  • 10 мая 2016, 22:26
Вау! Неожиданно :)
  • sls
  • 10 мая 2016, 22:27
весьма свежо, я бы сказал :)
плюс, конечно же
Отличный кейс для рыболовных принадлежностей. :))
  • FloX
  • 11 мая 2016, 06:08
там внутри ткань, все будет цеплятся и раздражать
для рыболовного только пластик, только хардкор
  • olehua
  • 10 мая 2016, 22:32
Напишите продавцу что сумка хорошая, но еще бы 20 флешек на обзор))
  • 10 мая 2016, 22:35
а смысл… полгода назад ради прикола считал… в доме валяется примерно штук 12 флешек (+\- 2) разного объема- от 2 до 128 гб
Постоянно с собой — как минимум 2 (на ключах и в рюкзаке)
У жены тоже на ключах висит так что она про нее даже забывает регулярно…

В 2016 году брать на обзор или покупать мусорные флешки непонятной скорости или объема- нонсенс.

Такая флешка по закону верфи умрет ровно в тот момент когда на ней окажется сильноважная инфа в единственном экземпляре. так что лучше их таких совсем не иметь… имхо!
  • top2
  • 11 мая 2016, 18:33
по закону Мэрфи? ))
  • 11 мая 2016, 18:56
Именно!

автокоррекция — бессердечная ты сука… )
А чё, нормальный кейс. Лично у меня — насморк, запахи почти не чуствую :) Использовал бы для мелких инструментов вроде часовых отвёрток и микросъёмников (реально сейчас валяются где попало). Ну а у менеджера надо было просить что-нибудь другое. То, что Вам более нужно.
  • 10 мая 2016, 22:47
изначально я писал вообще на гирбест (напрямую) с вопросом про робопылесос на обзор. Ибо могу купить румбу, но про них не говорил только ленивый- не спортивно… было интересно посмотреть на что способен китайский сводный брат… )

И тут проявился представитель банггуда… )

Я бы в нем свои дискеты 1.44 разместил бы и USB считыватель доя них.
Спасибо за обзор. Почему-то после прочтения вспомнил как Windows 98с флоппи дисков устанавливал…
  • Shmoky
  • 10 мая 2016, 22:46
Не могу представить размеры. То в двух руках держите, то в одной…
  • 10 мая 2016, 22:48
в 2 руках- это доча.
в одной — моя.

поэтому и вложил паспорт… Размеры паспорта кажется во всем мире унифицированы )))
  • Shmoky
  • 10 мая 2016, 23:10
— дыть… я ищу красные корочки а тут… :)).
  • Offi
  • 11 мая 2016, 11:36
Так вот как китайцы нас дурят с размерами :-)
  • egor2
  • 10 мая 2016, 22:48
Вещь конечно полезная.
Вот как выкручивается системный администратор,
используя школьный пенал сына, который забраковала жена:
Просто фото, сверху

снизу

внутри
  • Eidar
  • 11 мая 2016, 21:55
Кастомное исполнение :)
пишите в комментах, что с ним можно сделать
Поджечь. А когда сгорит — взорвать. На мой имхо это лучшее, «что с ним можно сделать» :)
Визуально вещь выглядит вполне себе достойно, но почитав обзор… Как автор пишет, если нужна была сумка, то купил бы, глядя на внешний вид.
что с ним можно сделать
Отправить назад в банггуд?!
  • FloX
  • 11 мая 2016, 06:12
у меня есть такой, за свои купленные на али. по приходу ничем не пах, до сих пор пользуюсь. делал на него обзор
Отдайте сисадмину выше, а то у него с работой и зарплатой, видимо, совсем швах, раз использует отбракованную детскую канцелярку)) а так фирмА будет)
Поддерживаю. В тему будет.
  • 11 мая 2016, 11:17
пока лидирует… )
Органайзер подошел бы в качестве небольшой аптечки. Лично у меня, как у злостного аллергика, всегда с собой россыпь блистеров, флакончиков и платков, которые заполняют все уголки и пустоты рабочей сумки.
Конечно, как походный вариант не пойдет — бинты, баллоны с перекисью и прочее туда не влезут. А как «городской» вполне.
Супруга, например, с собой коллекции пластырей носит (ноги натирает без конца). Вот они вполне могут поместиться.
Как постоянно ездящий по городам, и имеющий такой кейс (который тоже не знаю куда деть), скажу про аптечку: её лучше возить в мягком пенале для косметики. Во первых лучше ужимается в чемодане, во вторых — очень неподходящий размер. Например, баночка от полисорба очень легко входит в косметичку, а в этот пенал — нет.
  • MACTEP
  • 11 мая 2016, 11:55
У меня жестяная баночка от чая. Вся аптечка влезает — хоть в Брянск езжай, хоть в Хургаду
Но такая штука тоже в тему, если правильно разложить стрипы
Соглашусь, господа. У всех разные наборы медикаментов, разные условия транспортировки и требования к укладке. Насчет банки от чая серьезно задумался :-)
  • vint_x
  • 11 мая 2016, 09:06
Подарить какому-нибудь знакомому, вот так ударит день рождения внезапно, а вы уже подготовлены, с подарком.
  • 11 мая 2016, 11:18
какому-нибудь плохому знакомому… лучше даже врагу ....)))
В него спокойно влезла бы моя походная зарядка от 12V для дле экшн камеры Sony, пара запасных аккумуляторов, и конечно запасные Sd и прочая мелочевка. Сейчас вожу все это в одной коробке с рациями.
  • Lithe
  • 11 мая 2016, 09:44
Можно использовать в качестве походной аптечки!
  • bignab
  • 11 мая 2016, 10:36
9 долларей всё же дорого за такой «брэнд» красная цена это 5-6 уе, наверно в период распродаж и будет столько стоить. Возможно за 5-6 я бы такую взял бы.
самое то в автомобиль под: документы и атрибутику, лампочки, предохранители, флешки.......) езжу на Ладе, а органайзеры, как в Форде, не предусмотрены модификацией)))) Поддержи отечественного производителя)
  • MACTEP
  • 11 мая 2016, 11:56
… покупкой китайских прибамбасов
автору самого заплюсованного комментария могу отправить
А обзор надо будет делать?))
  • 11 мая 2016, 17:20
как захочет. мне все равно.

возможно у нового хозяина окажется диаметрально противоположное моему мнение.
(как минимум вонять пластиком уже не должно ибо со вчерашнего дня валяется на балконе- проветривается))
  • keeper
  • 11 мая 2016, 17:15
Блёсна и воблеры буду хранить..!
Кошелёк!
  • 11 мая 2016, 19:09
сложить небольшое кол-во инструмента для мелкого ремонта.Чтобы не болтался в разных местах…
  • egor2
  • 12 июня 2016, 16:50
Приключения серебристого кейса. Часть 2.
На запрос о моем адресе, я, не долго раздумывая, дал хозяину адрес известной коммерческой службы быстрой доставки по Украине — «Новая Почта».
Для тех, кто не в курсе — существует такая, очень хорошая служба — альтернатива обычной почты. Если очень коротко: достаточно отнести на ближайшее отделение, указать город назначения, номер отделения в этом городе, ФИО получателя и его номер мобильного телефона. Время доставки по Украине обычно 1-2 суток. Получатель по факту доставки получает SMS, идет на отделение и получает. В крупных городах отделений «Новая Почта» несколько десятков. В небольших городах — одно-два. Как и положено, сайт у них есть, номер накладной, трек и все такое. Читайте novaposhta.ua, если интересно.
Только маленькая тонкость — работает эта служба, в основном, по Украине.
Получаю в личку от хозяина фотку с чеком почтовой службы. Читаю на чеке: «Doutche Post AG» и потихоньку впадаю в грусть. Переписка в русскоязычном форуме, все по русски, а отправка из Германии. Думаю все — пошла посылка «на деревню дедушке».
Посылка ушла из Германии 28.05.2016. Выждал я десяток деньков и 09.06.2016 решил таки позвонить на отделение НП. Получил слезное уверение что не имея длинного номера накладной (внутренний ИД посылки) ничего получить не получится. А для международных посылок нужно указывать адрес центрального отделения в Киеве. Приехали.
Однако вечерком мне звонят с обычной почты, с центрального отделения, и просят посылочку таки забрать. Причем указали точное время, 8:30 утра. Центральное отделение большое, побегал я утречком, перед работой, от кабинки к кабинке. Худо бедно — вычислил женщину, что мне звонила. Изучила она мой паспорт, спросила номер телефона, расписался я в каком то журнале выдачи посылок с неправильными адресами и пошел с этой посылкой на работу.

На работе коллеги интересовались посылкой. Они все сплошь айтишники. Мой рассказ о приключениях кейса их развлек.

1-е их замечание — это же кейс для планшета! Тут я, после некоторых раздумий, не согласился, ибо максимум что туда влезет, это недо планшет (или «перемобилка») на 6 дюймов. В опытах «а ну ка влезь» участвовала мобилка «Lenovo K3 Note» 5.5" одного из коллег. А вот блок питания, стандартный, ленововский, на 2А, уже не лезет.

Но хранить мобилку в таком кейсе, это, думается, немного странно. Как ей пользоваться? Была мысль использовать данный кейс для хранения мобилки при прогулках на велосипеде. Но тоже — кейс великоват, для него надо городить крепление на раму. Скорость извлечения — ну очень долго.

После некоторых раздумий я пришел к выводу, что данный кейс подойдет для хранения автомобильных навигаторов средних размеров. Через мои руки прошли с десяток разных «Гарминов», «Навитеков» и еще чего то. Размер как раз под них (5-6 дюймов). Должен влезть еще кабель питания, небольшой адаптер 12/5V под прикуриватель, несколько флешек. И тут как раз есть смысл хранить навигатор в кейсе, например, в бардачке, между поездками. Чтобы не дразнил воров на предмет вскрытия салона.

Теперь опыты и фото:

1) Впихнуть мобилку, зарядку, кабель, еще влезет ОТЖ кабель.

Вывод: в принципе можно, но или без зарядного, или зарядное нужно не родное и плоское.

2) Перекинуть содержимое моего пенала:

В принципе все влезло. Но кейс раза в два больше пенала. А вот флешки, блютуз адаптеры и картридеры всовывать в средний организатор — это сразу потеря всего объема кейса. Если их насыпать в одну из крышек, то объем используется более эффективней.

3) Впихнуть еще что то из того, что есть в сумке.
Сейчас мой пенал носится в моей сумке, в большом отсеке, вертикально, прижатый двумя резинками для небольшого зонтика. С кейсом так не получиться. Чтобы имело смысл носить этот кейс в мей сумке вместо пенала, в него нужно впихнуть еще что то из того, что есть в сумке, в других боковых карманах.

Вытряхиваю все из кармашков своей старой сумки-портфеля рюкзака Numani. Сама сумка куплена оказией на местном базаре с ооогромной скидкой: такой модели в интернете не встречал, или редкая (что более вероятно, учитывая качество), или не нумани. Похожа очень на Numanni 356. Отвлекся. Вытряхиваю. Кладу рядом кейс:

Естествено не влезет. А я еще хотел это впихнуть:

Но это не из сумки, так что не честно. Опять отвлекся.
В общем убираем все явно негабаритное. Вынимаем карточки памяти и мобильной связи из боксов. Только они будут нормально смотреться в среднем организаторе, а никак не флешки. Вот что получаем:

В принципе нормально. Но сохранность карточек памяти под вопросом.
Устал. Вернул все взад. Бокс пуст.

Обратил внимание, что то ли при пересылке, то ли в моих руках, бокс получил маленькую деформацию.

Уже кажется знаю — куда пойдет бокс. Одному другу моего друга. Дальнобойщику. Он по всей Европе катается. У него и навигатор есть. И три Micro CD карточки с картами, всей Европы.
Два обзора в одном)
Плюс вам в карму, а то, за коммент, срок голосования истек