Eleaf Istick Pico - вкусненькая новинка. Маленькая, мощная электронная сигарета.

• Цена: $35.70 (весь набор), $25.20 (только боксмод)

Всем привет. Не так давно я писал про обслуживаемый атомайзер Griffin RTA, это был далеко не новый девайс, многие не увидели ничего нового. Сегодня же самая свежая, самая вкусная новинка в парении — Eleaf Istick Pico от компании Eleaf. У меня на обзоре будет не только боксмод, будет полноценный стартовый набор (вместе с клиромайзером Melo 3), причем с полноценной версией (есть еще Melo 3 mini). Istick Pico — выбор людей, которым важна компактность, вес, внешний вид устройства.
1. Этот боксмод является одним из самых маленьких, работающих на 18650 аккумуляторах (наверное найдется что то схожее, но по характеристикам будет уступать).
2. При очень маленьких габаритах — начинка у него взрослая, даже больше — мод позволяет выжать практически весь максимум из высокотокового аккумулятора. Учитывая то, что на 75 ваттах батарея будет садиться довольно быстро — большего впринципе и не надо.
3. Поддерживаются все плюшки, прошивка, термоконтроль на всех проволоках, парение во время подзарядки и.т.д.

На весну-лето вообще огонь, не оттягивает карман, скрывается в руке (в моем случае скрывается вместе с атомайзером полностью). Из за того, что моя электронная сигарета (istick pico+дрипка) полностью скрыта в руке — часто подходят и просят «закурить», не видят чего там у меня:)))

Коробка. Заострять внимание не буду, та же самая коробка от Eleaf, все как обычно. Спереди девайс и название, логотип о прошивке устройства, сзади описание и проверочный код на подлинность.

Варианты расцветок:

Каждый сможет себе подобрать нужный цвет.

Внутри сам боксмод и клиромайзер.
Сразу хочу сказать, если вам melo 3 не нужен (атомайзер будет свой) — можно взять сам istick pico отдельно. Цена в среднем от 25$ до 28$.

Комплектация:
-micro usb-usb кабель (для подзарядки и обновления прошивки)
-2 инструкции для melo 3 и istick pico
-запасные о-ринги для melo 3
-запасной испаритель для melo 3 (30-100W, 0.5 ом)

Melo 3.
Сперва для галочки так сказать… рассмотрю клиромайзер Melo 3. Принципиально нового в нем мало, добавили новую регулировку затяжки и верхнюю заправку. Есть 2 версии: melo 3 и melo 3 mini, у меня обычная и мне она не нравится (из за своих размеров смотрится так себе на самом боксмоде)

Поэтому под боксмод рекомендую именно melo 3 mini.
Выполнен Melo 3 из 304 нержавейки, вмещает 4 миллилитра (melo 3 mini — 2 миллилитра), диаметр 22 миллиметра, высота 65 миллиметров, верхняя заправка, регулировка обдува.

Сверху у нас 510-ый дриптип, держится на двух о-рингах, выполнен он из делрина и металла (вроде нержавейка).

Верхняя крышка имеет удобные насечки для раскручивания:

Под крышкой находится о-ринг, он как бы сдавливает само стекло. Видим 2 больших отверстия для заправки.

В верхней и нижней части стекло держится на двух о-рингах, оно сменное:

Далее раскрутил верхнюю часть от базы, изнутри видим 2 отверстия для подачи жидкости, о-ринг, резьбу:

База вместе с испарителем:

Родной испаритель на 0.3 ома, 30-80 ватт. Жидкость попадает на спираль через 4 отверстия.

Внутри все как обычно у подобных испарителей, вертикальный коил, сеточка, ватка.

База. Воздуховоды как бы вывели сверху — очень интересное решение, при повороте кольца регулировки — меняется затяжка.

Когда бак собран — имеется небольшая щель в нижней части, именно оттуда и будет производится забор воздуха. Кольцо обдува имеет стопор, при регулировке кольца видим (если смотреть сверху) штифт, и от положения зависит сила затяжки (от кальянной до более тугой).

Снизу ничего особенного, плюсовой пин чуть выпирает.

Впечатления: да это ж айджаст какой то, только с новым регулируемым обдувом + верхняя заправка. Мне подобные клиромайзеры не нравятся, я такими не пользуюсь — ибо они для новичков, только для тех новичков, что любят свободную затяжку.
Как то в обзоре на айджаст я высказывал свое мнение, так вот — впринципе мне нечего добавить.
Впечатления
Пробуем. Перед использованием самое главное — пропитать испаритель, так как в качестве фитиля обычный хлопок. Пропитать жидкостью и оставить на 2-3 минуты, заправить сам бак, можно парить. Батарея заряжена, первые затяжки… На полностью открытом обдуве — затяжка кальянная (сразу в легкие), пара более чем, вкус удивил. Перекрываю обдув наполовину — вкуса прибавляется, а пара стало поменьше. Я был реально удивлён вкусопередачей, никакой kanger subtank и рядом не стоял, причем я говорю об обслужке. Вкус чистый, без примесей, раскрывается достаточно хорошо, подобные ощущения у меня возникали на двухспиральном баке Billow V2.

Есть один момент, который не всех устроит — это затяжка. Если бы я с сигарет переходил на данный стартер кит — просидел бы на нём максимум 2-3 дня. Затяжка очень легкая, мне на такой затяжке нравятся фруктовые жидкости. Для табачек, тугой «сигаретной» затяжки — буду рекомендовать что то другое. Если вы готовы мотать — идеальным вариантом будет клон бакомайзера «Tilemahos V2», там даже ребенок намотает спиральку. Ощущения будут приближены к аналогу, табачки раскроются во всей красе.

Больше мне о нем сказать нечего, можно было бы и не обозревать:) тот же айджаст, тот же мело 2 но с верхней заправкой + интересный обдув. Сидите на испарителях — можете задуматься, мотаете сами — проходите мимо. Я же им пользоваться не буду, ну разве что добью испарители — когда лень мотать.

Istick Pico.
Работает боксмод от одного аккумулятора 18650 (в комплект не входит).
Рекомендуемые аккумуляторы: lg he2, lg he4, samsung 25r.
Характеристики.

Сравним габариты, Cuboid, Istick 100W TC, Istick Pico:

Cricket:

Накрутим что нибудь:
Petri RDA:

Вот об этой связке я говорил:)

Crius:

Subtank Mini:

Высота боксмода без крышки:

63.6 — слов нет, маленький.
С крышкой:

Вес вместе с аккумулятором:

Неплохо, но можно было сделать и легче.
Сверху: 510 стальной коннектор, подпружиненный латунный пин, 2 болтика и крышка.

Крышка имеет такие же насечки, что и на melo 3:

Внутри отсек под 18650 аккумулятор, метка +, аккумулятор вставляется плюсом вниз, плюсовой контакт подпружинен:

Минусом вверх:

Сбоку надпись c названием:

С другой стороны пусто:

Сам корпус имеет приятное скользящее покрытие, боксмод теряется в руке.
Спереди видим кнопку Fire (в боксмоде Istick 50W была такая же с виду)

Имеется небольшой люфт, но это если специально подвигать. Нажатие приятное, мягкое.
Экран стандартный для боксмодов Istick. Экран защищен пластиком, так вот он слегка продавливается. Так же видим микро юсб порт — он находится спереди снизу, это просто замечательно, очень удобное расположение.
Можно заряжать через повер банк, можно парить во время зарядки, на экране будет отображение процесса в виде «молнии».

Снизу опять же 2 винтика (верхняя и нижняя панельки — разборные), отверстия для вывода газов, кнопки — и +, тут тоже все логично — их перенесли, размеры требуют жертв.

Кнопки довольно заметно люфтят, они утоплены в корпус (для того, чтобы не сработало случайное нажатие). Вообще эти 2 кнопки выполнены из 1 детальки.

Впечатления по корпусу. Прикольно, стильно, молодежно:). Внешний вид мне нравится, простой приятный дизайн. За такие деньги (25$) требовать от корпуса большего и не стоит. Замена аккумулятора очень удобная, быстрая, коннектор нормальный (косяков как в istick 100W TC не заметил). Кнопка Fire люфтит слегка, но в целом нареканий нет, в целом качество сборки за такие деньги вполне годное.
Три минуса для меня — слегка продавливается пластик у экрана, кнопки + и — располагаются снизу, к тому же они утоплены (нажимать неудобно). Так же верхняя и нижняя панельки — они царапаются на раз два, стираются только так (на фото видно). Еще один минус на любителя — атомайзеры на 23 миллиметра (не все) и более — могут не накрутится, помешает крышка.
Для сохранности корпуса можно приобрести чехол, стоить должен копейки (1-2$).

Управление, плата.
На экране нет ничего нового:

Заряд, сопротивление, вольтаж, мощность.
По управлению все как обычно:
Включение и выключение 5 нажатий на Fire.
Переключение мощности по 0.1 ватту, можно зажать — или +, тогда переключение будет гораздо быстрее.
— и fire — stealth режим, на экране ничего не будет отображаться.
+ и fire в режиме вариватта — ничего не происходит.
+ и — одновременно — блокируем кнопки + и -.
Можно попасть в меню выбора режимов, 3 раза нажимаем Fire.
-wattage (вариватт).
-bypass (режим мехмода)
-temperature Ni (термоконтроль на никеле)
-temperature Ti (на титане)
-temperature SS (на нержавейке)
-temperature M1, M2, M3 — те самые пресеты TCR.
4 раза нажать fire в режиме тк — настройка мощности (w)
+ и fire в тк — зафиксировать сопротивление
переключение температуры в режиме тк — кнопками + и -, в цельсиях или фаренгейтах

В выключенном состоянии:
— и fire — отображается заряд батареи.
+ и fire — настройка пресетов для термоконтроля (TCR).
20 нажатий на fire — видим версию прошивки, 10 нажатий — температура платы.
+ и — одновременно — переворот экрана.

Впечатления. Мод очень сильно понравился, практически с первого же дня стал основным, но основным скорее на «выход», дома я пользуюсь модом на 2 батарейки. Мне не нравятся корпуса по классике, как у Evic VTC Mini, IPV D2, мне по душе внешний вид Айстика Пико:), Ну ведь по плате никаких отличий от того же Евика нет по сути, почему бы не пользоваться компактным аналогом. Если подобрать какой нибудь маленький «бак», то никто и не увидит вашего девайса — незаметное стелс парение. По плате — типичный айстик, типичный джойтек, висмек итд, плата достойная, на 75 ваттах может поднять вкусовую дрипку на каком нибудь 0.5 кантале, Вполне неплохо идут 2 клэптон коила из 0.32 cтержня+обмотка 0.2 нихромом. Из косяков — в режиме тк на нерже подгорает ватка, это по стопам istick 100w tc так сказать. В новой прошивке думаю поправят. По вариватту и тк (титан, никель) претензий не имею. Аккумулятора хватает в среднем до вечера (50 ватт), далее меняю на запасной.
Кстати если к нему подобрать маленькую дрипку — будет очень маленькая связка, вот к примеру:

На весну-лето этот мод как никогда актуален, компания eleaf совершила очередной прорыв:)

Плюсы и минусы:
Плюсы:
1. Цена за сам боксмод.
2. Габариты и вес. С выходом этого мода теряют актуальность всякие там Istick 20-30-40W.
3. Удобная смена аккумулятора.
4. Функциональная современная плата.
5. Зарядка по юсб, пасстру режим (парение при зарядке).
6. Возможность менять 18650 батареи при таких то габаритах.
7. Обновление прошивки.
8. За саму идею ставлю плюс компании Eleaf, я ждал этот мод.

Минусы:
1. Продавливается пластик у экрана.
2. Подойдут не все атомайзеры, до 22 миллиметров в основном.
3. Потертости в верхней и нижней части.
4. Кнопки — и + снизу, люфтят, утоплены — очень неудобно переключать мощность.

Полезности:
1. Замеры платы боксмода:
Замеры

2. Прошивка будет тут: www.eleafworld.com/istick-pico-kit-firmware-upgradeable/
3. Проверка на подлинность тут: www.eleafworld.com/info/batchcode.php
4. Как смотрится с различными атомайзерами:

5. Фото начинки — как обычно добавлю чуть позже, хотя вот 2 фотографии:

На этом у меня все, всем спасибо за внимание.

• 29 апреля 2016, 21:09
Обзор у меня в черновиках :) я кое что интересное заметил, раскрою у себя…
долго выбирал мелкое в руку, в итоге взял Tesla Nano + TFV4 micro.

плюсанул
так испаритель обслуживаемый или нет?
  • 29 апреля 2016, 22:05
Автор просвятите, можно ли самому спиральки мотать?
  • 29 апреля 2016, 22:16
Нет.
  • orca
  • 29 апреля 2016, 22:45
Зато при всех минусах клиров, для новичка или «рукомастеров» необслуга течёт ОЧЕНЬ редко, почти никогда. Хотя сам пользуюсь и тем и тем))
Прикручиваешь любой другой танк, где спираль обслуживаемая — и вот Profit.
  • pafonin
  • 29 апреля 2016, 23:34
Или покупаешь обслуживаемые под этот бак.
  • orca
  • 29 апреля 2016, 23:40
так их нет, или я не прав??
  • 30 апреля 2016, 08:57
Гы, а это другой товар, не находите?

т.е. то что в комплекте, перемотать не удастся.
  • 30 апреля 2016, 09:02
Нахожу. Но, вопрос был о том, что обслужки такой не бывает. Я показал, что бывает.

А по поводу комплектных… ВАУ!!! Я совершил невозможное!!! Уже раза 3… Причем в один из них даже клэптон запихал. ;)
Делал по этой инструкции
  • 30 апреля 2016, 16:57
Некоторые и гвозди микроскопом забивают, сам видел :)
  • 30 апреля 2016, 23:54
Но ведь удалось же ;)
И гвозди микроскопом, и спираль в джастовском испарителе :)
  • 29 апреля 2016, 23:06
Для этих баков есть обслуга. Но можно и необслугу перемотать хоть на вертикальную спираль, хоть на горизонтальную. Ролики есть в ютубе. Места правда маловато. Себе перемотал под горизонтальную с большим сопротивлением.
  • 30 апреля 2016, 08:12
Можно.Геморройно, и ничего особо интересного не намотаешь… Но вообще — перемотать можно. Это ж джастовский испаритель. По умолчанию там параллелька из 04. кантала. Я другу мотал клэптон туда. Не скажу, что мегаудобно, но наваливать стал больше. А ему того и надо.
  • 29 апреля 2016, 21:56
Только размечтался- верхняя заправка, а экран опять для левшей- кверху ногами. существет ли вообще недорогой танк- обслуга с верхней заправкой и регулировкой обдува? а то так и парю на СЕ4. :) И МОДЕ НА 50 Вт…
а он разве не разворачивается как на айстике?
  • 29 апреля 2016, 22:12
у меня нет, перепробовал все.
Smocare Perfect 30W не вертится никак.
  • Yaha
  • 30 апреля 2016, 00:13
del
  • 30 апреля 2016, 06:02
это было первое, что пробывал. неа.
  • 30 апреля 2016, 00:03
а что можете порекомендовать для тугой затяжки с тк и без мотания спиралей?
пробовал по советам тут Zephyrus V2 — не то.
сабтанк
  • 30 апреля 2016, 11:45
топтанк же уже :)
а смысл тугой затяжки?
раньше тоже почему то хотел тугую затяжку. а зря. кольянная больше теперь нравится
  • 30 апреля 2016, 10:39
а смысл тугой затяжки?
А Вам какие фломастеры нравятся, зеленые или короткие?
А смысл выбирать короткие фломастеры, если все равно потом вернетесь к зеленым
  • 30 апреля 2016, 15:46
Ну не факт. Да если даже и так, то это потом, а сейчас парить что не по душе?
  • 01 мая 2016, 08:56
хотеть, бак для кальянной есть
Регулятор воздуха вам в помощь
  • 01 мая 2016, 08:56
не помогает
У Кубиса есть замечательная сигаретная тяга на некоторых сменных атомайзерах, ищите mouth inhale. В комплекте с кубисом тоже идет вроде один такой.
  • 01 мая 2016, 13:31
да, сегодня его на фасттеке и взял
  • Sheldor
  • 30 апреля 2016, 06:40
сколько времени служит такой испаритель, как в обзоре, сколько стоит новый, и где обычно покупают? или все сразу покупают другой бак, где можно самому мотать катушки?
  • 30 апреля 2016, 08:22
Судя по отзывам знакомых с яДжастами — испарители довольно живучие. по месяцу выхаживают… Но тут многое зависит от стиля парения и жижек. Натуральные и темные загаживают спираль много быстрее…
  • Sheldor
  • 30 апреля 2016, 18:12
простите что не по теме, а в такую штуку www.fasttech.com/products/3024/10020352/4332900 можете подскажете где брать испарители? там, вроде, другие, не как в обзоре.
Конечно другое…
В обзоре — Eleaf Melo 3. А по ссылкe -TVF4 nano/ И под него я атомов пока не видел… От мини-версии великоваты (по длинне, как мне кажется...)
разобрался. от мини должны подходить, в мини только диаметр самого танка чуть больше, даже не понятно зачем делают эти мини и нано при такой мизерной разнице. с завода в этом комплекте в Nano TFV4 вкручен такой www.fasttech.com/products/3007/10010056/4400000-authentic-smoktech-smok-micro-tfv4-replacement
по виду он, маркировка точно такая. еще должны подходить и MTL
www.fasttech.com/products/3007/10010056/4399700-authentic-smoktech-smok-micro-tfv4-replacement
не могу понять в чем разница, кроме сопротивления, и почему MTL в 2 раза дороже.
блин, понаклепали версий, спутал с микро. это по идее у микро и нано одинаковые атомы. у мини, наверное, другой размер.
А посмотрите на вторые фотографии в разных атомах. Там где намотку видно. Там и разницу сразу видно.
Вентиляция по разному сделана… Жижеподача — тоже на дорогом лучше. КМК, на втором затяжка будет ближе к сигаретной, а на первой — свободнее.
А вот с чего такое ценообразование — тоже не могу понять.
спасибо, теперь понятнее.
про ценообразование, может тут злой умысел? приучают парить много жижи за раз на большой мощности, заодно никотина больше попадает, сильнее привычка, и надо чаще покупать расходники. )
или сильно отличается в цене материал спиральки. что за материал в этих испарителях MTL не нашел сведений.
  • 30 апреля 2016, 08:29
510-ый дриптип, держится на двух о-рингах, выполнен он из делрина
Мощно задвинул! Утащил в цитатник псевдо-русского.
  • 30 апреля 2016, 10:03
На али дешевле ведь и отзывов много положительных о прадаване…
  • 30 апреля 2016, 12:03
У меня на стареньком мониторе полоса закрыла букву «р» в слове «прадаван». Не сразу понял это и хотел написать «Магистр Йода, перелогиньтесь» :)
Да и слог похож…
  • Arm100
  • 30 апреля 2016, 10:31
В любом случае поздравляю с приобретением. Заказал в www.efun.top такой же комплект с двумя LG HE2 18650 2500MAH 35A. Долго не отправляли, начал процесс возврат денег, отправили, потерялся на дороге.
Просто всем, прежде чем заказать в данном магазине, еще раз подумайте, свяжитесь с продавцами и только потом.
С меня +, особенно за фото начинок. Можно побольше фото начинок?
  • 30 апреля 2016, 12:04
боюсь что аккумы нам теперь только у месных барыг покупать… тоже такой печальный опыт с фастом и почтой Швеции…
  • 30 апреля 2016, 12:15
С учетом извращений авиакомпаний на доставку аккумов, которые (извращения) идут уже не первый год, взял себе за правило:
— не заказывать одновременно аккумы и что-либо еще;
— читать текущие отзывы перед выбором службы доставки;
— сразу готовиться к тому, что доставка будет долгой.
  • 30 апреля 2016, 12:18
я когда на фасте заказывал в феврале, то тоже не ждал раньше апреля, поэтому и акки вместе с баком положил, ну а потом в марте почта Швеции ввела запрет на акки, а мой заказ 29го февраля уже был в Швеции
  • 30 апреля 2016, 16:59
Кстати гирбест поменял политику в отношении аккумуляторов — прошлый мой заказ отправили через Sweden surface mail RExxxxxxSE, в США он ехал чуть более месяца, а недавний заказ отослали уже epacket — RLxxxxxCN, дошло за 14 дней.
  • 30 апреля 2016, 12:06
автор, подскажите, насколько удобно доставать акк из бака? я имею ввиду резьбу на крышке, не сотреться ли она со временем, именно это и смущает, в мини эвике крышка на магнитах, дергай туда-сюда сколько влезет, а тут резьба…
Заряжай через USB, в чем проблема?
  • 30 апреля 2016, 18:07
так не рекомендуют же…
Да ладно?
Вот обзоорчик.
И цитата оттуда:
«Наличие также и встроенной зарядки. Поддержка функции пасстру (возможность использовать во время зарядки). Зарядка работает аккуратно (контрольный замер показал 4.19 В).» © oberon73

Почему не рекомендуют, и кто не рекомендует?
Что? Кто не рекомендует? Что за чушь?
производитель на своем сайте пишет:
www.eleafworld.com/istick-pico-kit-firmware-upgradeable/

The recommended way is to charge the cell externally as it will take less time to give the cell a full charge.
правда там речь о том, что во внешней зарядке заряжается быстрее. )
но я не раз видел на форумах и в комментах на муське советы заряжать в нормальном безопасном заряднике. может и есть в этом рациональное зерно. специальное устройство надежнее, особенно если подороже, хотя бы с термозащитой.
Я не раз и не два видел на форумах советы мочой лечиться ;) Куча людей с нулевыми знаниями что-то себе придумывают и изливают это в сеть.

Защита вся необходимая есть и в боксе — термозащита в т.ч. Вы видно никогда не парили так что она срабатывала, а я парил) Там контроллер заряда, кстати, может оказаться получше чем во внешней зарядке (ну, если у вас не Nitecore какой).
да я не спорю, может и нормально. главное, чтобы отключался заряд по достижении 4.2 в.
но, наверно, мод действительно может очень долго заряжать. какой обычно зарядный ток во встроенных зарядках в модах? если по стандарту usb пол ампера всегда, будет долго.
1 ампер кушает точно, хотя тут уже от мода конечно зависит.
Только заказал неделю назад Ego AIO… Надо было этот покупать(
Аио другого класса девайс, все таки ощутимо компактнее, и атомайзер у него очень толковый встроен — кубис вещь для своей мощности, может на 30-40 ваттах давать много вкусного пара.

Ну и цена — аио можно меньше чем за 1000 рублей заказать :)
  • 30 апреля 2016, 18:19
у меня сейчас витамин и субтанк возвращаются обратно на фаст… когда-то мне тут в январе-феврале советовали сабтанк к эвику, теперь пока он бороздил просторы Швеции, мне кажеться что он подустарел что-ли, думаю поменять его на этот кубис. Может что посоветуете?, ну не смотря на то что кубис, по-сути необслуга
криус или грифин. тоже сначало взял суб танк, а как пришел криус, сабтанк лежит на полке.
  • 30 апреля 2016, 20:34
грифин видел, а что есть криус? мнеб так чтоб рукожопу-новичку мотать проще было)
Кубис хорош, особенно если мотать лень\не умеешь. Грифин отлично мотать если хочешь научится — удобный он, но большой зараза, и течь может — мне опресовывал друг его заново. Криус вкусный, мотать нормально, но грифин его нагибает)
  • 30 апреля 2016, 14:14
Автору плюсы ставить уже не куда! Уберег от лишних трат!
  • 30 апреля 2016, 18:10
если бы у аио был сменный аккум на 18650…
… она была бы толще. А так норм.
  • 30 апреля 2016, 15:04
youtu.be/FoIKvdV3z7I?t=1262 Видео полной разборки Pico.
  • AlMaZ
  • 30 апреля 2016, 17:48
А посоветуйте что-то новичку для замены кальяна дома. Интересно попробовать может ли такая штучка заменить настоящий кальян. Моделей миллион и что выбрать вообще непонятно :)
бери iStick Pico (только корпус т.е без коробки) к нему Kayfun Mini, пару аккумов высокотоковых, ну и жижу, можно купить практически в любом крупном городе
15 числа заказал Pico с фасттека, до сих пор не отправили, спрос на него бешеный
  • gleb11
  • 01 мая 2016, 19:24
Что лучше взять Pico или Evic VTC mini?
мехмод
В режиме мехмода мощность может быть больше 75 ватт?
  • Tiridori
  • 13 декабря 2016, 17:28
Подскажите новичку как отрегулировать термоконтроль для бака мело 3 с испарителем установленным по умолчанию? Какое значение выставить?