Электронная сигарета в виде трубки - Joyetech Elitar Pipe TC/VW Kit 75W

Всем привет. Новинка от компании Joyetech — простенькая электронная сигарета для тех, кто переходит с сигарет на пар. Мод в виде трубки, под один 18650 аккумулятор, плата на 75 ватт. Необслужка с верхним обдувом, объёмом на 2 миллилитра. Давайте рассмотрим более подробно.

По стоимости — 47 долларов это дороговато, я бы рекомендовал покупать отдельно трубку (28-30$), и отдельно обслуживаемый атомайзер (можно какой нибудь клон за 10$), так как клиромайзер из комплекта — не очень.
Приходит набор в плотной картонной коробке:

Возможно несколько вариантов расцветки, у меня белый.

Обратная сторона коробки:

Комплект:
-очень много различной документации, гарантийник, инструкция на русском и не только.
-кабель micro usb — usb.
-2 испарителя:
1 * BF SS316-0.5ohm DL.
1 * LVC Clapton-1.5ohm MTL
На фото только один, так как второй уже в клиромайзере.

Испаритель на 1.5 ома — под тугую затяжку, можно регулировать отверстие подачи жидкости.

Внешний вид. Трубка получилась миниатюрной, компактной.

Сравним с трубкой от Cмоктек (SMOK Guardian III 75W)

Смоковская в руке лежит удобнее, более приятная форма и посадочное место побольше.

Начнём с клиромайзера «elitar».
Он как я уже сказал — имеет верхний обдув (аля cubis) верхнюю заправку, вмещает 2 миллилитра жидкости.
Снимаем дриптип, который очень плотно сидит на двух о-рингах. Дриптип металлический.

Крышка откручивается очень легко, благодаря насечкам, получаем доступ к верхней заправке:

Имеется кольцо регулировки силы затяжки, от свободной до менее свободной.

Верх можно выкрутить полностью, при желании заменить испаритель. Испаритель накручивается на верхнюю часть, так как имеет верхний обдув, а жидкость подаётся снизу через проточки.

Впечатления. Для новичков, вкусопередача плохая, пара много не получить (один испаритель под тугую затяжку, второй до 30 ватт). На втором испарителе тяга куда более свободная. Ну и на этом думаю все, не являюсь фанатом необслуживаемых испарителей, возможно кому то понравится, новички заценят.

Переходим к самой трубке, это куда интереснее.
Характеристики:
Посадка под атомайзер: 22 миллиметра!
Поддерживает режимы: VW/TC(Ti, Ni, SS316)/Bypass/TCR(M1, M2, M3)
Мощность: 1-75W
Поддерживаемое сопротивление:
0.05-1.5ohm for TC/TCR mode
0.1-3.5ohm for VW/Bypass mode
Регулировка температуры: 100-315°C/ 200-600°F
Размеры:

Вес без аккумулятора:

С аккумулятором:

Покрытие трубки приятное, у меня был боксмод Evic VTC Mini (белого цвета) по ощущениям — покрытие идентично.
Экран защищён пластиковой вставкой, как видим он поменьше, чем вся отведенная область:

Здесь же рядом кнопки + и -, сделаны как бы в виде качельки (кнопка на самом деле одна) кнопка из пластика, претензий нет, ниче не люфтит не шатается.
Чуть выше кнопка Fire, так же пластиковая, сделана под большой палец, имеет маленький ход.

Сбоку разъем микро юсб — можно подзарядить мод, время заряда около 2-3 часов. Ток заряда — заявлен 1 ампер, на деле где то 900 миллиампер. Можно парить во время зарядки, можно обновить прошивку. Если возьмём трубку от SMOK — её уже зарядить по юсб нельзя (юсб там для перепрошивки)

Версия прошивки:

Снизу есть выемка, для удобного снятия крышки.

Снимаем и видим отсек под один 18650 аккумулятор. Ленточки для извлечения нет, сам отсек пластиковый, контактная группа латунь, присутствует маркировка + -.

Крышка имеет специальные пазы, в которые нужно попасть, а снизу уже удерживается магнитом.
Коннектор хороший, пин подпружиненный, но вот посадочное место — 22 миллиметра:

Баки диаметром 23-24 миллиметра смотрятся плохо, не рекомендую.

По корпусу из минусов:
-люфтит крышка, люфт заметен и раздражает.
-в руке лежит плохо, верх с аккумулятором и баком перевешивает немного.
-маленькое посадочное место.

Вроде бы все что нашёл, маленькое посадочное место так же является и плюсом — мод вышел компактным. Не считая люфта крышки — в остальном сборка очень годная.

Плата порадовала, по сути это плата боксмода evic vtc mini, комбинации совпадают, ведёт при разряде себя так же. Ради интереса накрутил дрипку с сопротивлением 0.2 ома, разрядился аккумулятор до:

Намотка — два микрокоила из 0.6 кантала, по 7 витков на 2.5мм, и мод её потянул, но недолго.
Тк работает без нареканий, как и режим мехмода.
Выключается и включается мод нажатием 5 раз на кнопку fire.
Нажимаем Fire и —, включаем stealth режим, это когда при парении не горит дисплей.
Нажать одновременно + и -, блокируем нажатие кнопок + и -.

3 раза нажать fire — можно выбрать нужный режим, (вариватт, байпас-режим мехмода, тк на никеле, титане, нержавейке, пресеты TCR)
Температурный контроль на никеле:

Режим мехмода:

В режиме температурного контроля можно менять температуру, мощность, блокировать сопротивление.
В выключенном состоянии 10 раз жмем fire — увидим температуру платы. 20 раз — версию прошивки.
В выключенном жмем fire и +, попадем в настройку пресетов TCR, fire и -, увидим заряд аккумулятора

Комбинации стандартные, и я уже не раз их показывал.

Итого. Как набор по ссылке — мне не понравился, если же рассматривать отдельно трубку — вполне.
Есть свои особенности, как например посадка 22 миллиметра, неприятный люфт крышки. Из плюсов — приятный дизайн, размер, современная, отзывчивая плата.

Перед трубкой от SMOK есть куча преимуществ — зарядка по юсб+пасстру, плата получше, управление человеческое (у smok pipe все управление через одну кнопку). Какую брать решайте сами.

На этом у меня все, всем спасибо за внимание.

• 10 января 2017, 19:26
  • 10 января 2017, 19:38
Конечно лучше не начинать, но это личное дело.
  • 10 января 2017, 19:46
  • 10 января 2017, 19:50
Чем вам этот обзор помешал? А если про жизнь, так мыдаков тысячи, и все они мешают другим, независимо от занятия. Есть велосипедисты-мудаки, не знающие ПДД, есть бегуны-мудаки, бегающие не в парках, а по тротуарам, ну можете и сами таких примеров найти.
  • 10 января 2017, 19:53
  • 10 января 2017, 19:55
Просто в подобных обзорах не стоит высказывать своё мнение о ненужности вейпинга. Мне вот электронные сигареты помогли курить бросить. И уже одним этим фактом они имеют право на существование.
  • 10 января 2017, 20:03
  • 10 января 2017, 20:06
Я вот даже когда курил, ненавидел запах дыма, поэтому всегда уходил курить в сторонку от некурящих. Это просто вопрос воспитания, только и всего.
  • ploop
  • 10 января 2017, 20:14
Так почему же они своим отдыхом мешают тем, кто не курит?
Вы путаете вопрос элементарного воспитания с ничем не значащими девайсами.
Извините, но я и другие газы могу вам под нос выпустить, но не стану этого делать. Так же и с курением, и со всем остальным.
  • 10 января 2017, 22:38
Ваше мнение тут читают уже пару лет от разных персонажей. В обзорах фонариков уже перестали писать «опять фонарики...», а бросившие все никак не угомонятся, все хотят донести до парящих великую истину.
Глупец. Под начинающими — я имел ввиду тех, кто бросает сигареты и переходит на пар. Но тебе померещилось, специально для тебя переписал текст.
  • 10 января 2017, 20:07
Мне кажется, я не давал вам повода называть меня глупцом и обращаться на ты.
И мне не померещилось. Многие, особенно подростки сознательно начинают курить именно электронные сигареты, потому что это стало модно и как будто бы безвредно.
  • 10 января 2017, 20:08
Ещё раз. Курить или не курить это личное дело. Каждый распоряжается своим здоровьем по своему разумению.
  • Glabus
  • 11 января 2017, 10:55
Курить или не курить это личное дело.
Совершенно верно. А вот заниматься рекламой товара для курения (пропагандой курения) уже дело не личное.
  • 10 января 2017, 20:10
Не гори. В инете нет смысла идти в зашквар на тему «ты/вы».
Мне за 40, я на " ты" не обращаю внимания с первого захода в сеть в 1997.
  • 10 января 2017, 20:12
я тоже до тех пор, пока не переходят на личности и тем более оскорбления.
  • 10 января 2017, 20:14
Так на муське есть фича «добавить в игнор».
Добавь и забудь о неадеквате/тролле.
И жить хорошо… и жизнь хороша.
:-)
  • Hydrus
  • 10 января 2017, 20:51
Не смотря на это сами же в первом комментарии написали:
Ну пошли вейперы бородатые минусовать))) Минусуйте-минусуйте, чтоб вам провалиться с вашим вонючим дымом!
Не скрываю, поставил минус только из-за этого хамства.
Касательно обзора — дизайн очень понравился, но наверно не практично.
  • 10 января 2017, 20:56
Это уже было дописано после 6 минусов
  • 10 января 2017, 22:40
Да вы мазохист — курить бросили, подбили ситуацию так, чтобы вам напихали палок, и не только в колеса…
  • Glabus
  • 11 января 2017, 10:52
Ну, если строго подходить, то померещилось не только ему.

PS
В холиварах не участвую, но и не вижу особой разницы в том, что именно сосёт подросток — сигу или электронную сигу.
Это моё личное мнение и я его придерживаюсь.
  • 10 января 2017, 22:35
Вот вы бы так хейтили в обзорах самогонщиков, лицемеры.
ЭЭЭ!!! Стой, на святое позарился блин! Самогон и другой алкоголь — это все «нормально». Это один из разрешенных наркотиков, который медленно, но уверенно убивает организм при постоянном употреблении. Разница между настоящим наркоманом, та что тот быстрее себя угробит, алкоголик же за свою жизнь завербует много адептов и подарует много денег государству в виде налогов и заводу изготовителю. Нарик же умрет через год-два употребления, какой с него толк?
Разрешенный наркотик, тот чье распространение и изготовление может быть проконтролировано государством. Почему сейчас во многих странах запрещаю активно вейпинг? Нельзя проконтролировать, влепить акциз на жижу, сбить налоги на таможне.
Плюсую
  • 11 января 2017, 02:01
Спасибо хейтерам вейпинга, что вы есть. Я открываю обзоры модов, баков и разряжаю шпаломет, получая огромное удовольствие.
  • edlinx
  • 11 января 2017, 09:40
Тюууу, сколько их, ранимых… но организованных))))) У меня тут знакомые кальян купили. Помог им зарядить, объяснил, почему табак «мокрый», что такое «глицериновый пар» и что их кальян — это парение с примесью дыма (то ли дело православный бульбулятор). Чё-то в угол отставили после одного использования))) Блин, дорогой, собака, 12 тыр, вот народ бесится)))
  • 10 января 2017, 19:46
«Начинающие» по 50 баксов цигарки не покупают.
Но дизайн интересный!
  • 10 января 2017, 20:02
Конечно. Сперва надо потрать ~$20 на обучение :) И только потом доходит, что нормальная есига стоит $40-$50 :)
  • 10 января 2017, 20:08
Ijust S норм сига для понимания, нужно «это», или нет.
50w, и можно потом накрутить кучу баков.
И гораздо дешевле 40/50$.
  • 10 января 2017, 20:09
Ну значит у меня неудачный опыт был :)
  • 10 января 2017, 20:18
Ijust S норм сига для понимания
Джаст С в настоящее время глючит безбожно — моргает 5 раз и не жарит. Подкладку под бак уже выпилил. Гонит сам мод. Пошевелишь, батарею потрясёшь, на зарядку поставишь — в одном из трёх раз возможно, попаришь. Но в целом для новичка — годен.
  • 10 января 2017, 20:22
Фейк, кмк.
У меня жарит 3 месяца вообще без намека на глючность.
На НГ брату подарил.
Пусть бросает реал нафиг.
  • 11 января 2017, 02:05
Была норм сигой, пока не появился пико. С паром бросить курить очень легко, это общеизвестный факт. Ijust это деньги на ветер.
  • 10 января 2017, 20:12
предпочитаю всё экологически чистое — вода из родника, картоха с огорода, беломор
  • 10 января 2017, 20:20
У нас Беломор крайний раз видел по 100-120 рублей за пачку! И то в редком ларьке. Травокуры виноваты.
  • 10 января 2017, 20:23
и боярышник теперь не найдете. Синяки виноваты(
  • 11 января 2017, 00:03
не, боярышник свободно продаётся — у меня баба аптекарша
спасут только махорка и самокрутки
  • 11 января 2017, 00:08
а какие же ароматные самокрутки из бычков от bond, winston, west…
но они ведь не экологичные — там же химия
… одежду из конопли, обувь из бересты?
А спирт китайцы гонят тоже из натуральных продуктов.)))
  • tirarex
  • 10 января 2017, 20:13
Сидишь такой у электронного камина, попиваешь смузи и паришь электронную трубку
  • 10 января 2017, 20:14
Не забудь про резиновую Зину…
А смузи это Юпи с опилками?
Ждем электронного кальяна
Давно уже есть.
  • 11 января 2017, 02:07
Чел прост с двухлетней вахты только что вернулся.
Уныло. Кастрированный Cubis какой-то, действительно.
судя по ютубу у него неплотно закрывается крышка из-за акка.