2 девайса для парения: обслуживаемый атомайзер "Cloupor Z4" и "VMW Sub" Ohm Mod от компании Anyvape.

• Цена: 24.98+29.95

Данные 2 девайса не являются новинками, но были интересны мне с точки зрения «постоянного использования». Cloupor Z4 — атомайзер, который очень легко обслужить. Всего 1 спираль, никаких заморочек с ватой — опустил над проточками и готово. Что касается мехмода в стиле «Eleaf Istick 20», то тут уже все гораздо интереснее. Мод при своих габаритах может выдать хорошую мощность, он полностью скрывается в руке и весит ну очень мало. Современные боксмоды напротив, обычно дофига весят, а уж о габаритах молчу.

Забегая вперёд… Оба девайса мне не понравились, в продукции компании Cloupor — так вообще разочаровался.

Начнем с Cloupor Z4.
www.banggood.com/Cloupor-Z4-Sub-ohm-Tank-with-RBA-Section-p-986930.html
Поставляется атомайзер в картонной коробке:

Комплектация интересная, богатая:

Китаёзи положили много всего:
1. Запасное стекло.
2. Запасные резинки (оринги)
3. Запасные винтики.
4. Преднамотанные спирали из какого то тонкого кантала (наверно 0.3 или 0.35)
5. Необслуживаемый испаритель. Вот тут маленькое уточнение… бак имеет 2 режима по сути.
1 режим — парим на обслуживаемой базе, аля сабтанк мини, мотаем как хотим и наслаждаемся.
Второй режим — парим на необслужке, покупаем испарители и не паримся. Вариант с испарителями мне не интересен, собсно я даже не стал пробовать.
6. Положили японский хлопок — молодцы.
7. Положили наглядную инструкцию:

Наш атомайзер является оригиналом, проверка на подлинность осуществляется на официальном сайте (стираем код на коробке и заходим по адресу: cloupor.com), там все поймете.
Выполнен Cloupor Z4 из нержавейки:

В связке с мехмодом, о котором поговорим чуть позже:

Не самая удачная связка, использовать как «сетап» я бы её точно не стал, все таки атомайзер перевешивает. да и смотрится так себе.

Разбор бака:

Верхняя часть испарительной камеры (купол):

Имеет резьбу, по которой соединяется с остальной частью бака. И вот тут главный минус всей конструкции для меня… Соединение всей конструкции осуществляется по одной хиленькой резьбе (которая спустя 2 недели у меня стерлась) вот так вот.
Сама испарительная камера с надписью «z4 rba»

Верхняя часть:

Как видим, снизу (где находится оринг) резьбы нет, стекло можно менять. Заправка осуществляется в стиле сабтанка мини: перевернули и заправили жидкость по краю. Вмещает данный бак в себя аж 4 с половиной миллилитра.
Дриптип в наборе простой, 510-ый. Оринги чем то напомнили мне Zephyrus от UD:

О базе. Как я уже говорил — обслуживаемая база выкручивается из основания:

Имеются 2 отверстия для подачи воздуха, с помощью спец.кольца можно регулировать силу затяжки:

Даже закрыв по максимуму — затяжка все равно легкая, из чего следует вывод — любителям тугой затяжки стоит пройти мимо. Затяжка может быть не дрипочная, но уж точно не сигаретная.
Снизу отсутствуют гравировки, плюсовой контакт не регулируется:

Обслуживаемая база полностью слизана с сабтанка, 2 винтика (крепят намотку) 2 проточки, небольшое отличие в том, что проточки идут снизу и они довольно таки большие:

Что касается намотки, тут все просто: ставим спираль, вату опускаем до уровня проточек. В саму проточку класть ватку я бы не советовал (особенно на густых VG жидкостях)

Впечатления:
1. В плане вкуса ничего особенного, мне не понравилось. Думаю стоит мотать что то типа клэптонов, на микрокоиле вкус не очень.
2. Спустя 2 недели стерлась соединительная резьба, и не я один такой. Судя по отзывам — довольно частое явление. Итог — в ведро.
3. Девайс не супер-пупер сабомный, мне он был интересен для постоянного парения (на каждый день), поэтому облачков он не выдаст.
4. Цена на испарители — приблизительно равна цене испарителей для сабтанка мини.
Но все же буду рекомендовать именно старый добрый сабтанк, для новичка пока что ничего лучше не придумали. Нонче уже есть версия с верхней заправкой (Toptank Mini).

По характеристикам:
диаметр 22 миллиметра.
высота 70 миллиметров.
коннектор 510-ый.

Итого: Устаревший бак, на момент марта 2016 года такие баки не в почёте. Нонче людям подавай верхнюю заправку, более надёжную сборку, регулировку подачи жидкости, и так далее.

VMW Sub Ohm Mod from Anyvape.
А вот этот девайс в свое время наделал много шумихи. На известных vape пабликах часто троллили обладетелей таких девайсов как «istick 20», «istick 30», здесь же имеем идентичный внешний вид… но работает боксмод уже как мехмод (нет кнопок — и + для регулировки мощности).

Так выглядит коробка:

Обратная сторона:

Есть проверка на подлинность.
Инструкция яркая и красочная:

В комплекте usb-micro usb кабель для подзарядки (короткий).

Сам мод по сути копирует дизайн Istick 20, выполнен из алюминия.

Внутри установлен оригинальный аккумулятор LG HE2 — 2500 mAh, 20A:

Лицевая сторона: тут лишь 1 кнопка Fire.

Сверху 510 коннектор, плюсовой пин латунный (подпружинен)

Снизу разъем микро юсб для подзарядки. Есть возможность парить во время зарядки (режим пасстру)

Верхняя и нижняя вставки так же по сути скопированы, они из хрома (привет царапинам).
Держатся они на двух винтиках, приятно, что разобрать боксмод труда не составляет.
Я же для интереса снял одну из вставок и посмотрел, что ж там внутри:

Внутри я увидел аккумулятор в красной оплетке (а LG HE2 идёт именно в красной), к тому же мод не является NoNaMe, аккумулятор внутри стоит оригинальный. Так же видим плату контроля (от кз, перегрева, защита от низкого сопротивления). Получается, что мод как бы является мехмодом, в то же время стоит защита от дурака. Можно провести параллель с аккумулятором от iJust 2, большой разницы не вижу. Хотя, при нажатии на кнопку Fire — видны 3 синих индикатора заряда батареи, очень наглядно и удобно (в ijust 2 лампочка тупо мигает быстро или медленно).
На коробке заявлена мощность в 80 ватт. Минимальное сопротивление боксмода 0.18 ом, то есть при полном заряде будет как раз около 80 ватт (при условии, что ваша намотка на 0.18 ом или близка в этому значению).

Накрутил дрипку Petri с намоткой 0.18 ом, боксмод её распознал и по парению отличий от того же симпла НЕТ.

Из чего могу сделать такие выводы: обычный мехмод, со встроенным аккумулятором LG HE2, с защитой от дурака+индикация заряда.

Подобная связка практически полностью скрывается в руке:

Диаметр дрипки 22 миллиметра, выступ значительный:

Но стелс требует жертв)

1. Размеры, вес, минимализм.
2. Полностью скрывается в руке, в качестве стелс девайса на лето — самое оно, тем более, что в последнее время пошла дурная мода на огромные боксмоды.
3. Качественный аккумулятор LG HE2.
4. Защита от дурака.
5. Приятная индикация заряда.
6. Нормально тянет дрипки с намотками от 0.18 ом.

— 1. Зарядка микро юсб располагается снизу.
2. Атомайзеры на 22 миллиметра довольно заметно выступают.
3. Аккумулятор встроенный, быстро разряжается (при парении на низком оме 0.18-0.3), но можно таскать с собой повер банк.
4. Девайс небезопасный. Встретил несколько плохих отзывов, у одного он при зарядке нагрелся, у второго перестал работать. Покупая боксмод с встроенным аккумулятором — вы берете на себя риск, мод может перестать работать в один прекрасный момент, но так сказать «габариты требуют жертв».

Итого: маленький мехмод, для любителей стелс парения (это когда из вашей руки толком не видно девайса), которые не думают о заряде, о температурном контроле, выставлении мощности. Как намотаете — так и будет. А таких любителей мало, все ходят с огромными коробками на 2-3 аккумулятора (судя по тенденции).

На этом все, спасибо за внимание.

• Burann
  • 09 марта 2016, 19:54
  • 09 марта 2016, 19:56
ну сколько можно… когда же уже народ научиться теги под заголовком читать…
  • 09 марта 2016, 20:15
Скорее не научится. Так как они все таки не бросаются в глаза и наверно большинство их может не замечать просто :)
В каждом посте про есиги обязательно найдётся остроумный человек вроде вас.
  • 09 марта 2016, 20:19
как будто боты какие-то…
  • Oleg78
  • 09 марта 2016, 21:00
Подожди еще про резиновую женщину не написали.
«Электронные сигареты»
  • 09 марта 2016, 20:33
удивлю вас: этим комментарием вместо своего великого остроумия вы показали лишь своё невежество и нежелание узнавать что-то новое и идти в ногу со временем.
  • 09 марта 2016, 21:09
Владимир Викторович, яэто о том, что человек говорит о парении в воздухе, не зная, что слово «парение» уже давненько используется в другом значении теми, кто курит электронные сигареты. Это говорит о малой ширине его кругозора и нежелании узнать о новых технологиях.
Пруфы на вредность курения ЭС будут у вас, или это как всегда пустая болтовня? Из нормальных источников.
При чём тут Европа? Мы не в ней. А ещё там автомобильные штрафы конские. Но ничего — на машинах ездят все. Курение в общественных местах — плохой пример, не засчитан.
  • 09 марта 2016, 22:16
ваш пост, просто поток сознания, набор слов… Азиопа, Украина, смазка… мне вас жаль… вместо того чтоб поносить тут все и всех, вы либо разберитесь в предмете, либо просто пройдите мимо… к чему ваши изрыгания тут в коментариях?
  • Boriska
  • 09 марта 2016, 23:35
Уж простите не удержался. Вы это наш Гандонрас к Европе причисляете? Это как, по территориальному нахождению, тупости законов, достатку населения, толлерантности к педерастии и прославлению фашизма? Брррр, нунах такую Европу, как в Прибалтийских странах.
Я бы на месте россиян постеснялся страны Балтии называть фашистскими: в отличие от России у нас не было убийств на национальной почве! Не припомните ли в каком Санкт-Петербурге убили 9-тилетнию девочку только за то что она была таджичка? В какой стране открыто действуют фашистские партии типа РНЕ и баркашовцы? Так что чья бы корова мычала… Что касаемо педерастии… А вы в пятницу загляните в головной офис ЛДПР в Москве: попадёте на гей-вечеринку! В Москве у вас полно гей-клубов («Три обезьяны» ещё открыты?), да и не только в Москве. Алания (Турция) стонет от российских геев, туда, кстати, ваши геи типа Коли Баскова и Фили Киркорова ездят «отдыхать»… Так что и тут «не в кассу»!
  • Boriska
  • 11 марта 2016, 02:08
Ты чо совсем даун Инчукалнский? С тобой переписку ведёт «гражданин великой и могучей» страны Латвиджы, где министр иностранных дел гомосек, где через 5 дней начнется ежегодное шествие памяти фашисткого легиона SS, где пенсия по старости 100евро, а на эхограмму записи нет на два месяца в перёд, где каждый год закрываются школы, а население табунами валит на экспорт вместо пшеницы. И нет у меня никакого стеснения за свои слова, а есть грусть и печаль, что за 25лет некогда не самую заднюю Республику великой страны разграбили, разменяли на 30 серебрянников. Пы.Сы. Сидел бы ты моська, да не отсвечивал, стыдоба одна.
где министр иностранных дел гомосек
Ну так он не скрывает, в отличие от лидера самой большой «оппозиционной» российской партии ЛДПР «сына русской и юриста» вице-спикера Государственной думы Владимира Жириновского, который, приезжая в Санкт-Петербург, едет в гей-клуб, снимает двух мальчиков и идёт с ними в dark room, он не врал!
где министр иностранных дел гомосек
Так у нас нет откровенно фашистких партий, и у нас не было убийств людей только за то что у них другой цвет кожи или они другой национальности. А в России — это обыденное явление!
где пенсия по старости 100евро
НАГЛАЯ ЛОЖЬ! Сколько у нас мимнимальная пенсия? Мой друг вчера получил 273 евро. Это латвийская за 14 лет стажа. А вот за беларусов стыдно: за 17 лет стажа платят… 9 евро в месяц! А моя мать получает латвийскую пенсию в 257 евро! 100 евро получают те, кто не работал, а всю жизнь только что и делал что пил и блядовал на комсомольских вечеринках!
где каждый год закрываются школы
А в России не закрывают… ДА ЧТО ТЫ ВРЁШЬ? В соседней Псковской области вымирают целые деревни! Да что там Псковская! В Московской области есть целые деревни, которые вымирают, а в других нет не только телефона, но и электричества!
а население табунами валит на экспорт вместо пшеницы.
А в России этого нету? Валят эшелонами!
Господин Враль, вы — свинья, батенька! Вот из-за таких как вы мы все в жопе!
Да забыл: в посёлке Гусевка Ревденского района Свердловской области в этом году будет юбилей — 25 лет как отключили электричество…
где министр иностранных дел гомосек
Да похоже Вы — гомосексуалист, батенька! Нормальный мужик не будет обсуждать эту тему!
  • 09 марта 2016, 23:57
вы меня в гугл не отправляйте. я попросил конкретные результаты конкретных исследований.
а пока, несмотря на обилие букв в ваших сообщениях, вы — импотент диалога.

PS: Азиопа? отъехали от России на 170км — это типа заграница и Европа? Смехотворно. Нет, европеец вы наш, честное слово…
  • 09 марта 2016, 21:28
Речь шла про электронные испарители, а не про обычные сигареты.
На счет последнего это вообще не доказано даже близко, если читать внимательно :) Никт о не спорит что возможно это и вредно в какой-то мере (как в принципе и воздухом дышать у нас крупных городах), но уж точно гораздо менее вредно чем обычные сигареты.
Да что Вы гавОрите? Доказана прямая связь смертности от рака лёгких, прямой кишки (карциномы), инфаркта миакарда и курения!
  • 09 марта 2016, 22:38
курения? а я не про курение говорил. а про использование электронных сигарет. это другое.
а второе. то есть, если я именно курю, то я заработаю рак легких, рак прямой кишки и инфаркт? круто. страшно жить прямо.
имхо, спор не имеет смысла этот. то что курение (это имеется ввиду курение табака и аналогов. то есть вдыхание дыма, который выделяется от тления табака) вредно — никто и не спорит. но и вредность электронных сигарет (да и их безвредность) еще не доказана. куча исследований — да. внятных нет.
  • orca
  • 10 марта 2016, 00:20
скажите, у вас в европе образование (судя по вашим «логическим» доказательствам) совсем упразднили?? или он просто не для всех у вас??? Разницу в состоянии понять между ПАР и ДЫМ???
  • orca
  • 10 марта 2016, 00:15
По-моему курение электронных сигарет признано вреднее курения обычных…
а вы кто??? ну кроме как европеец… может какой научный светила, а мы даже ваших трудов не читали??
Я не паритель, но обзор достойный. +
  • bm_s
  • 09 марта 2016, 19:58
обслуживаемый-необслуживаемый, как будто речь о модулях орбитальной космической станции…
Видел я тут на днях паренька с электронной сигаретой, дык как-то он стремался немного затягиваться, да и народ косовато смотрел. Затянется и вжик в карман свой чудо аппарат запихивает, а он у него длиннющий, плохо влазит. Видно пока они особо не распространены у нас…
  • l0lder
  • 09 марта 2016, 20:19
От местоприбывания зависит.
Скорее всего, ибо у нас оочень редко попадаются на улице парильщики…
Так Вы не в курсе что некоторые растения любят поглощать соли некоторых металлов и неметаллов. Так красная свёкла испытывает слабость к свинцу и хлору. Поэтому не рекомендовано злоупотреблять этим овощем. А табак НУ ОЧЕНЬ любит радиоактивный полоний...
Марихуану не курите? А ещё электронные сигареты курите!
  • 09 марта 2016, 23:59
а у вас есть что предложить из марихуаны? судя по предыдущим комментариям — явно есть!
  • 09 марта 2016, 20:21
Как мне кажется, у этого мода минусы убивают все плюсы.
  • 09 марта 2016, 20:22
они из хрома (привет царапинам).
Как определил что хром, а не дешевый никель? Острым взглядом?
>тем более, что в последнее время пошла дурная мода на огромные боксмоды.

>Аккумулятор встроенный, быстро разряжается

Первое вытекает из второго :)
Поэтому я и купил недавно обозревавшийся Eleaf iStick 100W.
Два аккумулятора, причем легко сменяемых!
  • 10 марта 2016, 01:33
Только не надо его никому советовать. Уже вышел айстик 100 Вт ТК, который на две головы выше вашего айстика.
  • ploop
  • 10 марта 2016, 07:52
который на две головы выше вашего айстика
… и в той же цене :)
Э… хм.
Если быть точным, куплен Authentic Eleaf iStick 100W TC VW APV Box Mod
Якобы он вышел буквально месяц назад. И уже появилось что-то новее?
  • 10 марта 2016, 08:50
Всего две буквы, а отличие огромное. Eleaf iStick 100W намного больше, не умеет никакого ТК и не умеет обновляться.
  • G99999
  • 09 марта 2016, 20:48
Блин, ну вот обзор по 18, который смело плюсую! Всё по чесноку!
Чисто мое имхо — шлак. Начну с боксмода: отсек батарейки на винтах — в полевых условиях аккумулятор фиг заменишь. Гнездо зарядки снизу — моветон. Чем за 29 бакинских это недоразумение брать, уж проще Evic VTC mini за 31 взять ни жиробесте. Бак тоже шлак — заправка чезе *опу реализована. Есть мнение, что лучше уж billow 2 взять и не страдать фигней,
Но все же обзор плюсану — нужно же было лишний раз убедиться что такое брать ни в коем случае нельзя
А я сейчас жду с фаста витаминку 75W(JoyeTech eVic VTC Mini) с дрипкой Sapor от Wotofo, кучу всяких проволок(взял кантала, титана и нержавейки, всё в районе 0.32, брал как самые универсальные на мой неопытный взгляд), моталку койлов, японовату, 2 аккума VTC5 и 1 HG2(изначально не было их в наличии, поэтому взял VTC 5), бутылочек различных и прочей мелочевки, с гирбеста жду зефирку вторую. А пока всё не найду времени смотаться за глицерином/пропиленгликолем да за аромкой(никотин не нужен, беру так, на побаловаться, да этакий аналог кальяна). В общем, баксов на 100 раскошелился, теперь еще баксов на 20 на месте надо будет закупиться)
Знатно затарился — отличный сетап. Вкусного тебе пара. Могу посоветовать только прикупить зарядное устройство для 18650, чтобы не застрять без батареек.
  • 09 марта 2016, 22:19
присоеденясь к ждунам… сам жду эвик мини, и сабтанк… пока хожу с егошкой…
Вас ждёт много хороших впечатлений! Пока посылка едет, держитесь, не курите. Егошка не панацея, но никотиновый голод утолить может.
Нужно было кубоид заказывать…
Спасибо) Зарядки есть — Liitokala Lii100 и miller ml-102) Плюс оформил предзаказ на Opus C100) Фонаревничаю и имею дело с аккумами 18650 давно, а вот в паренье — новичок)
Я парю больше года (после 17-ти лет курения) и весьма доволен. Если у вас нет аллергии на пропилен гликоль, вы откроете для себя мир новых вкусов. Когда будут вопросы, смело стучитесь в личку.
Да вроде не было. В общем, буду пробовать) Еще раз спасибо, буду иметь вас в виду, если что)
Хоть и имели дело с 18650, лишний раз напомню, что фонаревочные акки — это до 7А, и сигаретные от 20А и важно не перепутать, а то опять повод для СМИ будет жути понагонять, когда разорвет акк в боксмоде. У нас тут один новичек чуть на натворил делов…
Спасибо за беспокойство, но всё нормально) Не зря же я указал, что были заказаны спец. акки VTC5 и HG2. Хотя в боксмоде с платой(в отличии от мехмода) и обычные более-менее безопасно использовать, только мощностей будет поменьше. Но рисковать я не собираюсь)
  • alexpox
  • 28 марта 2016, 19:40
Все правильно, так и надо! Сам первым же своим модом витамин взял, а вот расходников потом половину забросите, когда разберетесь.
  • fatjoe
  • 09 марта 2016, 23:10
толком ничего не понял, но вроде как написано обстоятельно ) похоже стоит плюсануть.
  • 09 марта 2016, 23:48
А дядька, написавший этот обзор, совсем наверное дурак. Хорошо, что у него отобрали спички, всю дереревню бы спалил! Этот из тех кто к Ладе(деньгов на большее нет) прикручивает колеса от газонокослки. Вот откуда берутся ДагЛады. Не давайте ему ничего на обзор, подожжет хрущевку родителей! Читайте лучше www.ecigtalk.ru/forum/.
  • G99999
  • 10 марта 2016, 00:32
Есигтолк стал восхволявной площадкой.Есть ГУРУ, которым пионЭры в рот смотрят и не дышат даже! Всё там уже по п.18 пишется(образно говорю).Как егошки, типа стали отстоем, там всё и испортилось.Китайцы купили всех гуров.Так что на сторонних площадках правдивее как то.
А фраза про фломастеры там уже оскомину набила.И про многовкуснопара!
  • 10 марта 2016, 00:45
Конечно, нужно фильтровать. Но смешно, когда автор сточил резьбу за короткое время. Мне дедуктируются несколько причин:
1. Он бобр
2. Он промывал новый атом агрессивными моющими средсвами и не восстановил поверхность хотя-бы жижей
3. Он крутил резьбы миниммум 44 раза в день
Кстати, атом очень неплохой
  • 10 марта 2016, 01:34
Я гур на есигтолке, почему меня не купили? Где мои деньги?
ИМХО, но для нынешнего времени за эти деньги можно получше сетап взять.
  • 10 марта 2016, 00:34
Кстати, анекдот к этому обзору, хотя его, наверное, нужно поместить на главную страницу этого сайта.
Поймали русского, немца и поляка. Посадили их на год в одиночки. И дали им по два 20кг титановых шара.(Ну анекдот детский...) Через год заходят к немцу:
Там сидит Шварцнегер играет бицепсами и шарами.
К поляку:
Небритый алкаш валяется. Вокруг бутылки от Wishnevki, Wodki, Soplici. Пропил шары надзирателю.
Заходят к русскому:
Сидит русский «вкручине». Вокруг НИЧЕГО. И говорит — Ну один шар я ДОПУСТИМ СЛОМАЛ…
А второй… НУ ПРОЕ… Л ГДЕ-ТО!
  • Aragami
  • 10 марта 2016, 09:37
почему при прочтении слова — парение, я себе представляю мужичка йога, в хитрой позе подлетающего на полметра?