Док-станция для смартфона с универсальным разъемом Micro USB

День добрый. Решил взять себе новую док-станцию для своего Вани, так как старая уже приелась, да и немного расшаталась. Заметил, что появились док-станции более компактные, да и по дизайну интересные. А главное у них универсальный Micro USB разъем, что в пользу, когда дома много трубок. Так же отмечу, что такие же док-станции уже предложены с новейшим разъемом Type-C…

Поставка пришла в пакетике, никаких коробок нет и инструкций тоже. Раскрыв пакет видим подставку в серебряном цвете с «заделкой» под металл. Разъем и вправду универсальный. Площадка имеет софт тач пластик, царапин на вашем смартфоне не будет.

В минусе, это несъемный кабель для подключения к PC, сломается придется перепаивать, мне кажется решение сделать „маму“ на самой подставке было более уместным. Кабель длинный, но тонкий, видимо поэтому больше 1A не передает, но от USB разъема PC столько не получишь.

Подставка стоит устойчиво, благодаря специально подкладке, которая как бы присасывает ее, так же не скользит. Тоже плюс.

По поводу разъема. Заявлена полная совместимость и со всеми аппаратами, но это не так! Разъем „мамы“ у трубки должен находится в центре! Это касается как по горизонтали, так и по вертикали!

Зарядка идет, хоть и не быстро, синхронизация с PC работает…

А что еще надо? И да, с 5.5 она устойчива. C остальными не знаю… Покупать или же нет, решать вам… Ваня новым домом доволен, а старый поедет на работу :)

Планирую купить +7 Добавить в избранное +5
  • G99999
  • 19 марта 2016, 23:11
А Ваня это кто? Сын?
Вот интересно сколько моделей смартов может втыкнуться в эту док станцию без перекосов?
Ваня? Это нареченный One Plus One он же на форумах Ваня… Что значит перекосы? Сам разъем имеет определенную степерь свободы по горизонтали, так же меняет угол наклона… Но если у вас предположим разъем, у дисплея, как у Mi2S, то придется его разворчивать и ставить дисплеем к стенке. Redmi Note 2 нормально встал
Вообще то, судя по фоткам, разъём двухсторонний.
Т.е. телефон должен вставать и дисплеем и спинкой вперёд.
Можете проверить?

Серебристая часть металл?
Я ж написал, в обзоре — пластик. Разъем универсальный, да можно ставить трубки с разным позиионированием, но условия, чтобы разъем был в центре тела.
  • Karfax
  • 20 марта 2016, 13:29
Ну не обязательно в центре. У меня HTC One M7 — там разъем смещен вправо. Все равно можно ставить. Да, смотрится не так красиво, но работает :)
  • G99999
  • 19 марта 2016, 23:28
Ну значит я своему Лёне не подарю такой кредл…
Мой Mi3 вообще не встанет, у него разъем слева)))
И, кстати, думаю, что в более-менее толстой броне тоже не будет контакта.
  • kymarik
  • 19 марта 2016, 23:24
Idol 2 и idol3 не заряжает
  • 19 марта 2016, 23:32
Короче дороговизна…

АлиЭкспрэсс
Я вас заставляю? У меня был такой…

• 19 марта 2016, 23:39
А вообще лучше этим не баловаться — чтоб не пришлось разъём ремонтировать (а может и всю платку менять).
Ну это немного другой. В нём телефон чисто на разъёме стоит, а в этом из обзора на спинку опирается.

Вот такой-же за US $4.59 — ebay.com/itm/311534289174

Да и вообще предложений куча.
  • 19 марта 2016, 23:47
А ниче что разъем Айфона?
Вопрос при вариантах покупки, я списывал купон, чтобы не сгорел.
  • 19 марта 2016, 23:55
Так за сколько купили?
350 вышло по списанию.
С чего я должен начать? Вам надо и покупайте там. Какие проблемы? Я не удавлюсь из-за 50 рублей сейчас
  • 20 марта 2016, 02:28
Правильно:
цена X$ (покупал за Y$)
Так все пишут в обзорах…
но от USB разъема PC столько не получишь…
Мак, Usb 3.0 и даже 2.0 не на всех правда ноутах легко отдают 1ампер.
Ну хорошо, попробую замерить, сколько идет от порта на подставку
  • sir0ta
  • 20 марта 2016, 05:47
А при чем тут мак?
Для подключения периферийных устройств к шине USB используется четырёхпроводной кабель, при этом два провода (витая пара) в дифференциальном включении используются для приёма и передачи данных, а два провода — для питания периферийного устройства. Благодаря встроенным линиям питания USB позволяет подключать периферийные устройства без собственного источника питания (максимальная сила тока, потребляемого устройством по линиям питания шины USB, не должна превышать 500 мА, у USB 3.0 — 900 мА, у USB 3.1 до 5А).
ru.wikipedia.org/wiki/USB
Есть материнки или usb контроллеры с подержкой всяких USBCharge или там суперчардж и т.д. Там уже от фантации зависит, но в дефолте токи перечислены.
  • dts
  • 20 марта 2016, 01:20
плохо, когда разъем сбоку. У всех подставок он посередине.
Ну почему ж. Всегда есть варианты, я для своего старенького HTC Incredible долго искал, но нашел же
  • plin2s
  • 21 марта 2016, 13:18
Плохо — это когда разъем сверху! Набок поворачиваться андроиды умеют, а вот на 180 — далеко не все.
  • FussLeg
  • 20 марта 2016, 11:05
Приезжала мне такая станция с Zapalsa, в итоге разъем держался хреново. Зарядка то была то нет. Убрал оттуда провода все и оставил просто как подставку для телефона на столе )))
  • gegabit
  • 20 марта 2016, 13:02
Мне пришел такой неделю назад.
Мой OnePlus One нормально заряжается в ней.
SGS5 супруги отходит, контакта сразу нет.

Оттащу на работу для дальнейшего теста.
  • gegabit
  • 20 марта 2016, 13:03
И да! Автор, а ампер сколько пропускает, не замеряли?
  • V1K
  • 20 марта 2016, 17:04
На zapals брал в «бесплатных» вещах, с доставкой 2,99$ внешне абсолютно такой-же.
  • Buzzard
  • 20 марта 2016, 17:19
Недавно обзор выкладывал, точно такой же кредл и дешевле.
Я за вас рад _
  • Buzzard
  • 20 марта 2016, 19:19
Я рад что вы рады
Я рад что вы рады за меня
Если кому интересно, то тут: ebay.com/itm/351655212931 точно такой же, но в полтора раза дешевле и с разъемом на корпусе.
А разъем там не такой же, для Вани не подойдет, как и для HTC
Большинству подойдет как есть. А для остальных — развернуть разъем дело пяти минут. В обзоре тов. Buzzard все подробно расписано. И потом, я же дал ссылку для тех, кому интересен вариант с разъемом на корпусе. ИМХО это большой плюс. А в остальном, как говорится, «на вкус и цвет....»