Настольная LED лампа с большими возможностями BlitzWolf® BW-LТ1

В данном обзоре хочу рассказать про «умную» лампу, что в ней умного, кроме таймера выключения непонятно, но звучит солидно. Но, кроме этого, у нее немало достоинств, регулировка яркости, разные режимы работы, стильный внешний вид и возможность светить под разными углами…

18.* — Товар предоставлен магазином…

Забегая вперед скажу, что подробный обзор уже имел место от Tuapsinets, но хочу показать что она таки выдает 2А и фоторежимов работы «в деле».

✔ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Световой поток 960LM
Продолжительность жизни 50,000 часов
Размер 18x17x45см (ДхШхВ)

✔ УПАКОВКА И КОМПЛЕКТАЦИЯ

На почте еле пролезла эта посылка в небольшое окошко. Если я, обычно идя с почты еще предполагаю, что находится в посылке, то в данном случае уже не возникало сомнений судя по тяжести и размеру посылки.
Почта старалась повредить упаковку, но ничего не получилось, коробка выдержала.

Таблица вариантов освещения при различных режимах, но китайцы были бы не китайцами если бы не казали допуски +- 100 LUX. В целом минимальное значение в режиме сна это 70 LUX, а максимальное в режиме студийного света 1300 LUX.

Ну и основные «фишки» также прописаны на коробке.

Лампа внутри довольно неплохо закреплена, практически не шевелится в картонном футлярчике.

Инструкция пришлось прочитать, дабы понять, как же ее скрепить с подставкой.

Упаковку действительно продумали очень грамотно, даже если почта ее сильно повредит, отдельные части потерять будет проблематично.

Кроме грамотной упаковки, все части лампы в транспортировочной пленке.

Сетевое зарядное устройство выдает 12В и максимум 2 А. Штекер с довольно распространённым среди китайских гаджетов типоразмером.

Бумажка с предложением присоединится к группе фанов в мордокниге или твиттере.

Непонятная черная крутилка, не что иное как своеобразная гайка, которая скрепляет площадку и «ногу» лампы.

Нижняя площадка, как мне показалось, металлическая, довольно увесистая. Отдельным плюсом отмечу наличие небольшого бортика, который позволяет не скатываться со тола карандашам и ручкам.

На нижней части платформы приклеена толстая антискользящая подложка.

Основные части.

✔ КРУПНЫМ ПЛАНОМ

Начну с основного органа управления.
Все кнопки сенсорные, память присутствует (включается на том режиме и на той яркости на который выключена лампа).
Стрелочки отвечают за пять позиций яркости.
Далее 4 режима света.
Кнопка таймер — при нажатии на которую, лампа сама выключится через 60 минут. Для меня очень удобно, так как иногда в комнате засыпает ребенок, которому нужен ночничок, и не приходится вставать выключать свет.
Ну и кнопка включения/выключения.

В выключенном состоянии одиноко светится кнопка включения, нажав на которую лампа включится в режим и яркость при которой она была выключена.

Соответствующий режим подсвечивается ярким светодиодом.

На правой грани расположился порт USB для подзарядки гаджетов. И скажу я очень удобная штука, как оказалось, так как прикрепив небольшой кабель, типа как от Сяоми повербанка получаем настольную зарядку с током в 2А.

Заднее крепление.

Корпус хоть и пластиковый, но сломать при резком повороте «головы» не боязно. Сделана довольно качественно.

Матовая подложка под LED лентой для более эффективного рассеивания света.

Голова вращается на 180 ( 90 + 90 ) градусов вокруг своей оси.

Что в совокупности с отклоняющейся площадкой и вращающейся ногой позволяет, не переставляя лампу с места на место, светить в нужные места и подстраивать углы свечения или на книгу, или на клавиатуру или делать просто небольшой ночничок, банально светя в стену.

Крепление «ноги» к площадке, пластик толстый, но при сильном желании сломать получиться!

Штекер питания вставляется непосредственно в лампу, но, думаю, было бы практичнее вставлять в площадку, но тогда пришлось бы думать над коннектом «ноги» и площадки. Отверстия для охлаждения присутствуют.

Один из вариантов работы.

✔ РАЗМЕРЫ

Вес лампы составляет 684 грамма.

Размеры площадки 170 на 175 мм.

Максимальная длина лампы 450 мм.

Длина «рабочей» площадки — 325 мм.

✔ ЧАСТИЧНАЯ РАЗБОРКА

Разобрать оказалось довольно непросто, все, кроме того, что на винтах, так еще и на защелках.

Для примера решил разобрать голову, думал будет просто и быстро, но нет, карточкой, медиатором и ножиком провозился минут 15 пока разъединил две части. Как видно на фото, кроме простого пластика, присутствует металлическая накладка, удерживающая толстый пластиковый штырь. На штыре есть ограничитель. В теории можно его сточить и тогда голова лампы будет поворачиваться на 360 градусов, но велик риск порвать провода.

Откровенно, к качеству сборки никаких претензий.

✔ USB

Вот мелочь, но настолько удобно, что даже вытащил зарядку из стола и переставил кабель в лампу, где вечером заряжается телефон ребенка, а на ночь остается ночевать мой, экономия розетки и поддержка зарядки током в 2 А хорошие плюсы.

✔ РЕЖИМЫ РАБОТЫ И ЯРКОСТЬ

Все снято в одном режиме с одними параметрами фотоаппарата.
Первое фото- максимальная яркость, второе минимальная.

Средний спектр свечения — самый яркий из режимов — режим READ

Самый «холодный» спектр — яркость чуть выше — режим STUDY

Теплый спектр — яркость ниже средней — режим RELAX

Последний режим ночника, самый теплый спектр — режим SLEEP

Лампа заняла свое место на столе и выполняет функции от настольной лампы, когда нет необходимости включать верхний свет, до ночника, когда ребенок ложится спать в моей комнате, или подсветки клавиатуры, ( причем светит именно на клавиатуру не мешая никому вокруг, либо при максимальной подсветке.

Причем высота или специально, или случайно, но практически совпадает с высотой монитора

✔ ВИДЕООБЗОР

✔ ИТОГО

В целом лампа получилась очень удачная как для дома, так и для офиса. Дизайн на уровне и различные регулировки углов и вращения в плюсы. Запоминание режима, на котором лампу выключили тоже в плюс, случайно не ослепнешь ночью, когда в поисках телефона на столе нажмешь на включение, а лампа выдаст максимальный режим. На столе благодаря возможности ее сложить занимает минимум места. Наличие USB порта, который хоть и впаивают уже почти в любой китайский девайс, но порт, который выдает 2А и заменяю собой нормальную зарядку для смартфона, это в наше время тоже большой плюс. Регулировка яркости тоже в плюс, так как при работе за компом я включаю режим ночника, поворачиваю на клавиатуру и света в самом минимальном режиме хватает для подсветки, причем он не мешает никому в комнате. Огромный плюс за наличие таймера, так как иногда утром просыпаешься, ребенок спит, свет горит — забыл выключить, а тут хоть и 15W ( в режиме ночника в разы меньше), но экономия и спокойный сон. К минусам я отнесу цену, но вчера был в гипермаркете строительном и среди лампочек и прочих торшеров стояли несколько светодиодных настольных ламп, которые только могут светить или не светить по цене 70$. Скептикам скажу так, что на подарок маме едет купленная за свои родные такая же лампа, ибо действительно хорошая вещь на несколько лет службы.

• nassl
  • 27 февраля 2016, 11:04
Вроде уже третий обзор этой лампы, видимо продажи не шибко идут
  • 27 февраля 2016, 11:09
По идее, дураков, готовых отдать такую сумму не хватает. Это ж реально надо быть глупее той лампы.
  • 27 февраля 2016, 11:33
аналоги за меньшую сумму в студию. Не usb-светильник на трех индикаторных диодах, а настольная лампа сопоставимой мощности на диодах, которые не слепят.
В оффлайне цены от 5к.
Предыдущая моя 3Вт лампа на прищепке с али стоила $17(600р), эта $37(3000р).
  • 27 февраля 2016, 11:50
Если бы 37, ТС же $47 обозначил.
  • 27 февраля 2016, 12:11
Месяц была скидка
mySKU.me/blog/discounts/37892.html

Можно поинтами столько же сбросить.
  • 27 февраля 2016, 12:52
Спасибо, но поскольку мне она как бы без надобности, обратил бы внимание, если бы не 10 баксов скинуть с ценника, а до $10 его опустить ;)) (Отвечать не нужно, я сюда больше не загляну, сабж не интересует, а в холиварах и словесном «сраче» участвовать нет желания.)
  • 27 февраля 2016, 12:57
Интересный у вас стиль — сабж не нужен и обсуждать не хочу, поэтому «насрал — не обосновал — убежал»! :)
И откуда такие люди-то на Муське берутся?..
  • 27 февраля 2016, 14:04
Скорее всего это реальный потребитель который знает цену этому устройству. Я так же согласен что ценник очень завышен.
  • 27 февраля 2016, 14:11
На пластиковые часы swatch на батарейках ценник очень завышен, потому что аналогов дешевле и лучше как грязи…
А тут я что-то не увидел, что кто-то выложил лампу из фрезерованного алюминия за $40, только варианты похуже и дешевле.
  • 27 февраля 2016, 14:44
Читайте комменты!
ЭРА NLED-448 — функций больше! Цена: 1900RUR (на 27.02.2016). Переплачивать 1500RUR за USB-зарядку это нормально???
  • 27 февраля 2016, 14:47
я про них и говорил. Они хуже и смотрятся дешево.
Вот лампа получше дизайном
  • 27 февраля 2016, 15:59
Манал бы я… 300 бакинских за лампу.
  • 27 февраля 2016, 15:13
ЭРА NLED-448 не рассматривал в виду отсутствия отзывов. А уж как производитель на своём сайте стесняется указывать возможность регулировки яркости и цвета света — это вообще нонсенс! Неужели сами не знают что производят и продают? Эх…
  • Mi6
  • 29 февраля 2016, 22:18
Вот здесь пара отзывов technopoint.ru/catalog/i1038733/goods
Да и дизайн на мой взгляд похуже.
  • 27 февраля 2016, 14:29
Реальный потребитель которому не интересен сабж? — вы явно путаете.
Цена высокая, не спорю, но аналоги на Али ещё дороже, а про наши цены и говорить не стоит.
  • 27 февраля 2016, 14:44
Ниже Вам ответили:
  • jx22
  • 27 февраля 2016, 12:10
  • 27 февраля 2016, 12:15
Вот вторая больше похожа, первая менее подвижна.
  • SeverCon
  • 27 февраля 2016, 11:50
Здесь скорее нужно говорить о курсе доллара… Если разделить хотя бы на 2 — ценник покажется гуманнее, демократичнее, что-ли...)
Воздержитесь от оценки умственных способностей любой части посетителей сайта.
  • 28 февраля 2016, 00:34
Небыло никакой «оценки умственных способностей», зато был сарказм по поводу недоумения самого автора обзора по поводу
что в ней умного, кроме таймера выключения
придающего обычному таймеру значение «умного» функционала.
  • peetbull
  • 27 февраля 2016, 11:11
не видел… может путаешь?
  • 27 февраля 2016, 11:14
  • peetbull
  • 27 февраля 2016, 11:18
и все с BANGGOOD ))
  • 27 февраля 2016, 11:27
Так как есть большое подозрение, что эта контора делает товар только для бангуд…
Скорее бренд им принадлежит, а они уже заказывают оем и на большие партии этот логотип им наносят на что угодно
Да нормально продажи идут — 841 лампа продана. Из них на обзор дали штук 10-15 максимум
  • 27 февраля 2016, 11:33
И при этом растет цена товара для покрытия «затрат продавца», следующие покупатели оплачивают бесплатные обзоры народных старателей.
  • 27 февраля 2016, 11:37
Затраты на обзоры (а точнее на рекламу) просто заложены в бюджет магазина (по крайней мере крупных), и покупатель заплатит в любом случае, будет товар прислан или размещена реклама в виде баннера.
Причем второй вариант может оказаться даже дороже для магазина.

Т.е. получается цена увеличивается не на какой то конкретный товар, а на все, но понемногу.

Мало того, частенько магазины перед публикацией просят сообщать им и снижают цену или дают купон на скидку.
  • 27 февраля 2016, 12:45
Я ценю ваше мнение, но в данном случае не могу с ним согласиться.
Свой коммент. написал на основании приведенных выше ссылок на аналогичный обзоры и везде цена была ниже.
Итог: идет время и цена, как ребенок растет. На основании чего? 1. Алчность продавцов 2. Покрытие расходов (товар для б/п обзоров — те же затраты) 3. рост с $37 до $47 — не есть «понемногу», т.к. это уже почти 25-30%. А эти проценты уже есть нормальная торговая надбавка, которая уже заложена в цену. Значит пошел 2 виток поднятия цены. Ну и т.д.
  • 27 февраля 2016, 12:50
37$ была цена по пресейлу и первое время после появления в продаже — да, обычная раскрутка товара, тут спора нет. Сейчас большее 800 штук продали, спрос есть и он растёт — значит можно спокойно поднимать цену до определённого уровня. Это как с машинами — цену ставят не от балды, а такую, за которую народ в определённой стране готов платить.
Если вдруг продажи лампы сильно упадут — упадёт и цена. Ай, да и так всё понятно…
  • 27 февраля 2016, 13:11
спрос есть и он растёт — значит можно спокойно поднимать цену
...
вдруг продажи лампы сильно упадут — упадёт и цена
Что-то я здесь не понимаю… Они (китайцы) в магазины играть приходят или наблюдать за дураками, которые бегают из магазина в магазин, в поисках играющих на понижение?
В любом деле стабильность важнее и она будет двигателем чего угодно хорошего и нужного. А болтание цен — … дураки ищут дураков.
Как говорится в народной — на базаре 2 дурака: один продает, второй покупает. Сегодня был на рынке, из 1,5 десятков баб-сиделок все таки нашел одну и уговорил на нормальную цену. А остальные сидят, завидуют что она продала и никто цену не снижает. И будут сидеть до упора, часть непроданного молока потащат домой вместо честно заработанных денег. Пояснение: ходил покупать молоко из бочки (300литров по 36р/л). В 12-ом ч. ВСЯ бочка была уже продана, т.е. за 2-2,5ч!!! 300л продали. А бабки-сиделки продавали по 40-50р/л 5-10шт. бутылок и в 13ч. не могут продать.
Китайцы в это же играют? Пусть меньше продам — зато дороже кому-то впарю?
  • 27 февраля 2016, 13:18
Ээээ, эм… Я вам про основы спроса/предложения и цену на конкретный товар в конкретном магазе. А ваш пример с молоком больше к принципам ценообразования на Алиэкспрессе подходит.
Не покупайте больше — в лучшем случае, это молоко, которое не приняли на молокозавод.
  • 27 февраля 2016, 17:10
:-))) Остается вам только сочувствовать.
ПС: в след раз (когда завод не будет принимать молоко, сметану, кефир, ряженку… из этой бочки) оповестите меня, будьте так любезны.
ППС: бабы на рынке, наверно, тоже непринятое по 10-20л молоко продают. И масло-творог из него же делают…
С нетерпением ждем в гости! ))
  • 27 февраля 2016, 18:45
Спасибо за заботу и приглашение! Только вы же меня научили не доверять всем в белых халатах. Вдруг эти… клоуны люди в белых маскхалатах станут поддельными шприцами непринятое лекарство вкалывать! Я уж лучше непринятое молоко попью (благо не первый раз и без последствий), чем стану искать приключения у злоумышленников. :-)
С этим — тоже к нам. :)
У нас своя линия модной одежды, прогулки на свежем воздухе.

Внимательный персонал.
  • 27 февраля 2016, 20:45
Увы, я такой фасон не ношу.
Случайно, это не вы в центре?
Вы?! :)
  • 27 февраля 2016, 14:15
Я писал свой коммент касательно общей политики предоставления товаров и на основании опыта работы с китайскими магазинами.
У меня была всего 1-2 случая, когда цена перед обзором поднималась, примерно в половине случаев цена неизменна, во второй половине снижалась.
Причем разные магазины ведут себя по разному.
  • 27 февраля 2016, 19:39
А почему бы и нет? Вполне адекватная цена, вот и покупают.
  • 27 февраля 2016, 11:22
видимо продажи не шибко идут
Кстати, интересный момент, иногда магазин не очень хочет давать на обзор товар, который плохо продается, и наоборот, то что продается хорошо, дают без проблем.
  • 27 февраля 2016, 11:28
Китай, дело тонкое :)
  • bm_s
  • 27 февраля 2016, 13:37
  • Multik
  • 28 февраля 2016, 10:02
Может тоже попросить прислать, не для обзора, а просто так)))
Но пока не надо, да и лето уже близко…
Вот сломалась у меня лампа уже очень давно, включаю я её наверно раз в 2 месяца…
А заказал за 5$ панельку светодиодную и в USB её…
Так что пока не сгорит, лампу просить не буду, ставить некуда)
Начал читать обзор и с каждой строчкой росло убеждение, что будет п.18.
Думаю… Нет! Дочитаю! Вдруг!
А нефига! все же п.18.
Читая такие обзоры где изначально тебе рассказывают, что это просто супер и надо купить, у меня зарождается подозрение и недоверие.
И таких обзоров все больше.
Не знаю кому как. Но Вот после подобных обзоров покупать не хочу.
А до ката и в тегах п18 плохо видно?
  • 27 февраля 2016, 11:43
Но ведь тогда теряется вся интрига!
Если бы он действительно читал обзор, то прочитал бы в самом начале по п18, еще до ката в первых строках написано
Увы увы — mysku теперь становится площадкой для обзора товаров бесплатно предоставленных китайшопами.
И раньше или позже (кому как) становиться читать скучнее и скучнее обзоры…
  • 27 февраля 2016, 12:02
mysku — это же не театр с постановками. Вливайтесь в коллектив, пишите интересные обзоры!
Есть способ исправить — начинайте покупать и писать обзоры. Тут же никто этого не запрещает ) но жаловаться же проще. Или отключите п 18
  • 27 февраля 2016, 12:56
Увы, увы…
В самом начале чтения обзора мелькнула другая мысль, в основе которой лежало желание иметь подобное, но не по такой цене (за обзор б/п получать тоже не стану). Поэтому озвучиваю мысль: мужей-самодельщиков (уважаю и ценю таких) здесь хватает. Можно ли собрать подобную лампу из китайских платок? Будут ли желающие хотя бы обмозговать и нарисовать из чего её можно смастерить? (корпус не в счет)
Можно конечно, только проще без сенсорного управления. Но самое сложно в таких вещах как раз таки приличный внешний вид и корпус
  • 27 февраля 2016, 15:16
Так б/сенсоров еще и лучше. Я сенсоры уже давно прошел в бытовой технике и стараюсь избегать. Что касается корпуса, то, если речь не о пластике, — простор очень даже большой для творцов, можно и лучше данного сделать.
  • kenaf
  • 27 февраля 2016, 12:07
У этого автора все обзоры п.18. По началу даже купил парочку товаров расхваленных автором, товары оказались редкосным барахлом.
  • 27 февраля 2016, 12:40
  • 27 февраля 2016, 13:28
товары оказались редкосным барахлом.
— список плиз? Блитзолф весьма хорошая фирма.
  • 27 февраля 2016, 12:39
— так то да, но в данном случае обзор хорош, все расказано и показано, а не только елей, как обычно бывает.
Да и лампа хороша, как и вся продукция этой фирмы. Лично сталкивался. Цена да… кусача.но качество на высоте.
Сам себя не похвалишь никто не похвалит?
  • 27 февраля 2016, 13:30
Сам себя не похвалишь никто не похвалит?
— да я как бы и сам заню какой я хороший. Но сейчас речь про фирму, вещи которой очень качественные. И если Вы с ними не сталкивались — очень советую.
  • bigvlad
  • 27 февраля 2016, 12:00
Спасибо за обзор, очень даже хорошо отработан.
Лампа неплохая но за эту цену минимум корпус должен быть металлический иначе ценник конский.
Огромный минус — отсутствие датчика движения.
Огромный минус — отсутствие датчика движения
А еще FM приемника не хватает…
Точилку для карандашей тоже можно.
Предлагайте, что еще кому нужно.
Зы. Вспомнил душевые кабинки в магазине.Те, что с приемником, сразу цена втрое…
Давно к ней присматриваюсь, на самом деле, но пока такую цену рука не поднимается отдать. Долларов за 30 бы взял.
Точно такая же лампа еще выпускается и под брендом Aukey, модель LT-T1.
  • Offi
  • 27 февраля 2016, 16:24
Верно, та же лампа по цене от $60. Так что Банггуд еще не так уж и дерет.
  • 27 февраля 2016, 12:35
Я после второго обзора оплатил, с учётом скидки, 3050 рублей за эту лампу для моей дочки. До этого пару часов читал отзывы по подобным лампам, которые можно купить у нас оффлайн.
Рассматривал несколько вариантов:
1. ЭРА NLED-407-6W-W (2000 рублей) — тот же дизайн и размер, но только один режим температуры света 3000К (тёплый белый) и один режим яркости. Дома светодиодный свет 4000К (нейтральный белый), яркость и цвет которого всех устраивает. Поэтому не думаю что моей дочке будет удобно/комфортно/продуктивно делать уроки под жёлтым светом. Предмет обзора с выбором температуры и яркости света предпочтительнее.
2. Uniel TLD-507 (1900 рублей) — неплохой вариант с 3 уровнями яркости, но температура света 5000К. Побоялся что 5000К могут оказаться весьма «синюшными» — опять же выбор за лампой из обзора по причине только 5000К.
3. Uniel TLD-508 / 509 (4700 / 4500 рублей) — аналог Blitzwolf, с тем же функционалом, но за 1,5 цены. В данном случае выводы очевидны — лучше уж из Китая подождать за 3т.р., чем здесь за 4,5-5т.р. брать.

Себе бы и заморачиваться не стал — взял за 1,5-2т.р. какую-нибудь. А ребёнку за столом под этой лампой уроками уже 10 лет делать — она сможет выбрать комфортный для себя свет по яркости и цвету света — поэтому и заказал Blitzwolf.

Ну а называть людей дураками много ума не надо, верно Sl8er?! У каждого человека те или иные причины выбора и/или покупки той или иной фиговины. А если «оно мне не надо» не значит, что другим тоже не надо и что другие «реально надо быть глупее той лампы» — как раз это и есть суждение тупого быдла, вы уж простите за грубость и правду…

P.S. Вспомнились пара обзоров на Муське (года полтора-два назад) — про дорогое брендовое автокресло в Матиз и дорогую коляску для ребёнка ( mySKU.me/blog/others/16852.html и mySKU.me/blog/others/19384.html). Так там мужики тоже осуждали мамашек за дорогие покупки и ржали над Матизом. И тогда не до всех дошло что к своим детям люди относятся по-разному.

А ведь у кого-то дети появляются не по залёту, а достаются довольно тяжело во всех смыслах — поэтому отдельные семьи готовы покупать лучшее (по своему мнению) для своего ребёнка, и тут их осуждать никто не имеет права...
Васюкинские шахматисты внимали Остапу с сыновней любовью. Остапа понесло. Он почувствовал прилив новых сил и шахматных идей. ©
  • 27 февраля 2016, 13:20
Что не так? Что вам не понравилось в рассказе о моей ситуации и моём выборе — нижний абзац или иное? :)
Что не так?
Каша. Лучшее и дорогое — это разные категории товаров.
Во-вторых, надеяться, что ребенок 10 лет чего-то там в состоянии выбрать и настроить — это розовые мечты родителей. Предоставить ее самой себе — она 24 часа с мобильником будет проводить.
  • 27 февраля 2016, 15:41
Ясно — за стиль изложения извиняюсь, сумбура немало.
Касаемо выбора — имел в виду выбор цвета света, при котором ребёнку лучше видно и меньше напрягаются глаза.
Про телефон/планшет — полностью согласен, таковы нынешние реалии детства.
  • 27 февраля 2016, 16:18
4х летний племянник вполне себе находил и устанавливал игры на айпад.
некоторые 10летние уже норматив по шахматам сдают и вообще по школьным олимпиадам катаются. не надо всех под одну гребенку, настроить лампу ума много не надо.
А медведи ездят на мотоцикле. И о чем это нам говорит? Что медведи — это те же люди, раз ездят на мотоциклах?
Племянник скачал матлаб и доказал теорему Ферма? 10летние сами придумали, что нужно ходить на шахматы, чтобы сдавать нормативы? или заниматься все вечера математикой, вместо танчиков, чтобы потом ездить по олимпиадам?
  • 27 февраля 2016, 22:15
не надо вдаваться в крайности.
речь идет о лампе.
и вы утверждаете что 10летний ребенок не в состоянии включить ее и настроить яркость.

вообще это бесплодный спор, вы меня не убедите, я вас.
Не утверждаю. Ответ был на пространный пост про количество режимов, прочие прелести и трудности выбора лампы для ребенка с заботой о ребенке.
А вот причем тут оказались дети 4- и 10-лет — я не в курсе.
  • kenaf
  • 27 февраля 2016, 13:33
А вы уверенны, что светодиодное освещение безопасно для детей? До недавнего времени светодиоды не рекомендовались для детских учереждений. Может ребенку для уроков старую добрую лампу накаливания?
  • 27 февраля 2016, 13:55
Не уверен. Придёт лампа — по факту поглядим, может вы и правы…
А лучше старую добрую лучину, а то напридумывали тут.
  • 27 февраля 2016, 19:43
Качественные и немерцающие светодиодные светильники столь же безопасны, как и лампы накаливания. Не менее (а то и более) безопасны, чем качественные люминесцентные лампы (про фиговые люминесцентные молчу — те реально вредны).

С небольшим примечанием: не надо увлекаться ярким холодным светом для мелких, остальным это будет просто неприятно. Впрочем, и мелким чтоб был реальный вред, яркость должна быть большой, чего у комнатных светильников не бывает.
  • 27 февраля 2016, 23:27
Светодиоды уже получили одобрение для школ, и на недавней конференции собирались заявить об одобрении для дошкольных заведений.
Разумеется, речь не о любом г., а о типе освещения в целом.
  • 27 февраля 2016, 23:24
Ну я вот тоже купил, не ребёнку, но в подарок.
И меня привлекли именно наличие выбора цветовой температуры, настройки яркости (лампа будет использоваться в том числе как «ночник», когда в комнате спит ребёнок), таймер «сна».
Почитал ещё первый обзор, видел ссылку на таобао (где она дешевле намного), но… Время. Сейчас она там за какую-то нездоровую цену. Было мнение, что эта цена — на китайский НГ, чтобы не завалили заказами. Но ждать и проверять времени не было, лампа нужна в подарок к определённой дате.
  • 27 февраля 2016, 23:27
Но услуги посредника и доставка в итоге выйдут дороже цены BG. Или нет?
  • 27 февраля 2016, 23:51
Нет, там был пример и рассчёт.
Сейчас там эта лампа есть на странице якобы по ¥ 99.00, но при нажатии цена становится ¥ 360.00.
Новый год это их, или нет, но я ждать не стал.
  • PUHH123
  • 02 марта 2016, 13:17
похоже что то с отображением цены в китайском интернете :) скопировал линк нескольким посредникам — все посчитали по 99 юаней.
У китайского посредника получилось $15.11 +8% + доставка почтой :( от 15$ итого 35$
У Красноярского посредника 1301.36 RUB/ за 1 шт + 10% + 350р за кг итого 1800 рублей
Так что всякие бангуды с 48$ идут лесом…
  • 02 марта 2016, 13:47
Ммм… Но ранее, если верить человеку, всё было верно.
Вопрос теперь — купят ли посредники по этой цене, или нет…
  • PUHH123
  • 02 марта 2016, 13:08
всё зависит от посредника :)
  • m13ale
  • 27 февраля 2016, 12:46
С купоном 12blitzw — 40.29$
  • liza
  • 27 февраля 2016, 13:04
не хватает фотографий с максимальными углами поворота светильника.
не в цифрах а живьём.
  • Rela-x
  • 27 февраля 2016, 13:19
del
  • chik777
  • 27 февраля 2016, 13:22
Для меня важно качество света и 3000 с копейками с купоном 12blitzw не такие большие деньги. Заказал себе
  • CLX
  • 27 февраля 2016, 13:38
Хоть обозреваемая лампа и хороша, но — для себя уяснил одно:
Для освещения рабочего места, чтения светодиод пока малопригоден. Дело, видимо, в спектре (для моих глаз).
Подсветка фоновая, освещение какой либо комнатки — это да. Но не более.
Перепробовал много вариантов (да и продолжаю), но пока не получил удовлетворительного результата.
Берите диоды НИЧИЯ и будет вам счастье! Шикарный спектр. Читать и работать под их освещением просто супер.
intl-outdoor.com/noctigon-3xp-mcpcb-nichia-nvsw219btv1-r9050-d220-p-797.html
  • lolipop
  • 27 февраля 2016, 17:33
обычные икеевские диодные лампы дают оттенок, слабо отличимый от лампы накаливания.
  • CLX
  • 27 февраля 2016, 18:00
Оттенок — да. Спектр — нет.
Но согласен, из светодиодных «бульб» ИКЕЕвские самые приличные.
И, конечно-же, с рассеиванием хуже, чем у любой газоразрядной.
  • 27 февраля 2016, 19:46
«Оттенок — да. Спектр — нет.» Как раз спектр у последних моделей Ikea очень приличный, если устраивает 2700К. Впрочем, у них есть и на 4000К, чуть хуже, но тоже неплохие.
Слабо (порядка 20%) мерцают.
  • 27 февраля 2016, 18:14
Я бы лампы из Икеи обходил стороной.
Все светодиодные лампы мерцают. И икеевские далеко не самые худшие.
  • 27 февраля 2016, 18:55
Не все, из того что есть Leek Premium, Econ, ASD, Gaus Premium, лампы не из дешевых серии, они совсем не мерцают, простой тест, камера телефона не видит ни какого мерцания, как на видео, в нем заснята лампа aliexpress.com/item/E27-13W-silver-aluminum-classic-white-LED-bulb-13W-E27-AC200-240V-1000-1200LM/1593576525.html только мощностью 7W, от этого же производителя, для дотошного замера у друга есть такой прибор www.printsip.ru/cgi/shop/item/Argus-07, очень наглядно отображает коэффициент пульсации.

В ikea купил саму лампу, без лампочки.
Охотно верю, что лампа 13Вт за 1603,93р. не имеет права мерцать.
Покупаю IKEA RYET 13Вт по 399р. с мерцанием в 13% — ну и пусть себе мерцает в ванной комнате, я согласен. :)
  • 27 февраля 2016, 20:03
Да эта лампа сейчас не вариант, Econ 12W не мерцает econ-light.ru/catalog/svetodiodnie-lampy-led/led_a60_pear/235/, Leek 15W Premium не мерцает стоит 350р, Gaus Premium gauss-online.ru/gauss/2866/ld102502212-lon-12w-4100k/ могу у себя на месте купить за 250р, ASD, Ecola, лампы не дорогие, не мерцают, но по весу легкие пустышки, мне не нравятся, из эконом вариантов, IKEA лампы были интересны пока не зашел в магазин с телефоном, сделаны на вид они качественно, ресурс должен быть хорошим, но для себя их сразу отмел, в офлайне полно достойных не мерцающих вариантов.
Ecola, лампы не дорогие, не мерцают
Икея хороша тем, что покупаешь и знаешь, что пульсации есть, но в разумных пределах. А, например, с Ecola можно попасть на 2%, а можно — на 113.
И главное — где продают лампы икея я знаю, а перечисленные — нет. :)
Но за рекомендации спасибо, добавил пост в избранное.
  • 27 февраля 2016, 19:48
Конечно же не все.
Дофига немерцающих (пульсации уровня 1-3% смело можно считать нулевым. Если 20-25% слабозаметны, то заметить или получить повышенную утомляемость от 3% пока что ещё никто не смог. 2-3% — это пульсации очень хорошей 12в галогенки, запитанной от фирменного ЭПРА)

Из диодных на 220в большинство Филипсов, часть Осрам-ов, часть прочих не мерцают, см. тесты.
  • 27 февраля 2016, 23:37
Philips как раз мерцают (многие).
Вот подтверждение:
lamptest.ru/results/?flicker=on&type_1=on
В списке «немерцающих» всего одна Philips.
Когда-то они (10W и 13W) со скидкой появились в «Окее», я купил несколько, коллега все в доме поменял… Так вот, 13W — мерцает, 10 — мерцает (видно тестом камерой смартфона). Очень сложная конструкция — внутри корпуса такой же формы гильза-радиатор, внутри очень сложный драйвер залит теплопроводящим компаундом, верх завальцован крышкой… У коллеги из 10 за год сгорело (драйвер) 2, мы одну разбирали — без пассатижей не вскрыть.
Но в целом впечатление не очень, хотя я на них так рассчитывал.

А на «Навигатор» у матери в частном доме поменял уже ~ 12 ламп, сначала (первый вечер) она говорила, что слишком ярко (3 лампы по 10W в плафоне в комнате), но потом привыкла, и, наоборот, её стали тяготить «тёмные углы».
  • 27 февраля 2016, 23:29
Да ладно?! С чего бы?!
«Навигатор», который продаётся в большинстве магазинов — не мерцает.
Проверено не только мной:
lamptest.ru/
«Навигатор», который продаётся в большинстве магазинов — не мерцает.
От 1 до 163%.
Объясняю. Нет ни одной (или мне не попалась*) лампы у которой мерцание =0%. А это значит, что ВСЕ лампы мерцают. Но в разной степени. Так понятней?
*Ан нет… пара десятков есть
  • 28 февраля 2016, 00:08
А, Вы софистикой тут развлекаетесь… Ну развлекайтесь, развлекайтесь.
А с другими мы поговорим про видимые взглядом пульсации.
А, Вы софистикой тут развлекаетесь
Нет, оперирую высокотехнологичными научными терминами «видимые взглядом пульсации».
  • 27 февраля 2016, 19:45
очень хорошие диоды, но это заготовка для лампы, не более. И холодный (4800-5300К) свет.
Точно такие же ничии на 2700-3000-4000К есть, но только оптом, в розницу не попадались.
  • 27 февраля 2016, 20:16
Nichia хороша для тех кому интересно повозится, есть у меня фонарь на таком модуле, но и у лампы из обзора заявлен отличный CRI 90, если это соответствует реальности, была бы дал на тест, есть знакомый с фотометрическим шаром www.vnisi.ru/joomla/ru/services, можно все параметры посмотреть и RA, CRI, Nichia там intl-outdoor.com/noctigon-3xp-mcpcb-nichia-nvsw219btv1-r9050-d220-p-797.html не топовой серии по яркости D220, это самая слабая яркостная версия, а версию D300 очень проблемно купить.
п.18
  • 27 февраля 2016, 13:56
Да ладно?! — хде? :)
  • 27 февраля 2016, 16:18
хороший обзор на хорошую вещь. плюсану.
  • Exsul
  • 27 февраля 2016, 19:28
Кто-нибудь встречал подобную лампу, только с креплением за торец столешницы (типа «прищепка» и т.п.)? Требуется адекватная яркость и питание от сети (не аккум).
  • 27 февраля 2016, 20:32
Поглядите на сайтах Uniel и Эра — ну если оффлайн желаете.
  • nint
  • 27 февраля 2016, 22:46
Я себе эту лампу брал на бенггуде по предзаказу еще. Тоже белую. Мне нравится.
  • 28 февраля 2016, 01:06
Наткнулся тут на «импортозамещение»:

Может, кому-то интересно будет…
  • 28 февраля 2016, 01:16
Похожа. Только вроде люменов поменьше чем в обозреваемой.
И про зарядку ни слова.
  • 28 февраля 2016, 11:04
Да, и зарядки нет, и корпус, возможно, не так хорош.
Но кому-то может быть интересно «здесь и сейчас».
Если купонами или же поинтами можно добить цену до адекватной, но без этого согласен дорого.
  • docPS
  • 28 февраля 2016, 19:50
Имею такую pulsar-electric.com/catalog/nastolnye-svetodiodnye-svetilniki/alt_202r/ и такую pulsar-electric.com/catalog/nastolnye-svetodiodnye-svetilniki/alt_201b/. По цене дешевле, чем описываемая, а по функционалу даже лучше будет. Если не учитывать п.18, то сабж не особо выгодное приобретение.
  • 28 февраля 2016, 22:32
Интересные светильники, со схожим функционалом + часы/будильник/термометр. Но цены: 202R — 3000р, 201B/W — 3700р :( Да и 202 немало места на столе занимать будет за счёт Z-образности, 201 в этом случае удобнее.
  • EvgenyE
  • 29 февраля 2016, 00:22
Действительно интересные цены. Нашел Pulsar ALT-202S за 1720 руб.
  • AlinaK
  • 07 марта 2016, 02:37
Где?
  • EvgenyE
  • 08 марта 2016, 18:54
На сайте официального дистрибьютора INTELMART.RU, в наличии оказались зеленый и красный (заказал зеленый, завтра буду забирать).
  • 29 февраля 2016, 17:09
Не совсем понятны размеры пульсаровских светильников, но в плане поворотности, мощности и качества рассеивания сабж более функциональный и есть подозрение, что будет выше монитора.

Так что если отбросить побочный функционал, то перевез пульсара уже не такой очевидный
  • 29 февраля 2016, 17:27
Максимальная высота Pulsar ALT-202S -28см. Сабжа при среднем наклоне — 43см, максимальная больше, на глаз около 50см.

Получается, что размеры почти в 2 раза больше. Для меня критична высота по причине невозможности отодвинуть далеко от монитора
  • 29 февраля 2016, 17:15
Интересно, а реально ли встроить в подставку qi зарядку так, чтоб это небыло колхозом
В теории между основой и подложкой антискользящей, а провода внутри спрятать.