Отличное соотношение цены и качества XIAOMI Мі4С 2*16Gb

Компания Сяоми все более уверенно захватывает рынок электронных гаджетов, выпуская качественные и популярные товары. Не исключением и стала довольно ожидаемая модель Мі4С, которая хоть и не обладает 2,5D экраном, стальным корпусом, но имеет отличное железо, интересные «фишки" присущи только этому смартфону.
Более подробно узнать об этом смартфоне приглашаю в обзор.

Обзор по 18* пункту благодаря случайности и невнимательности китайских менеджеров.

Вначале напишу о том почему многими «любимый» 18 пункт. В конце октября бравый китаец перепутал цену и вместо 227$ вписал 127$. Ну и грех не попробовать ухватить этот аппарат за эту сумму.

Это был предзаказ, пару недель примерно оставалось до срока отправки партии, и когда в конце предпродажи приходит емейл отмена заказа. Далее началась тягостная переписка, поиск виновных, общение с менеджерами и прочая нервотрепка — ну нет моей вины в том, что китаец так затупил, а я успел купить. И в итоге после почти месячного бодания с техподдержкой и менеджером я победил.

✔ ХАРАКТЕРИСТИКИ

CPU: Snapdragon 808 с частотой 1.8 ГГц
GPU: Adreno 418
Экран: 5" IPS Full HD дисплей 1920 1080 441PPI, IPS, угол обзора 178°
Камера основная: Sony IMX258 / Samsung S5K3M2 | 13МП, f2.0, фазовая фокусировка, пишет видео HD 1080p
Камера передняя: 5МП, f2.0, пишет видео HD 1080p
Память: 2 Гб LPDDR3 ОЗУ + 16 Гб флеш памяти
Bluetooth: 4.1 HID
Wi-fi: 802.11b/g/n/ac 2.4/5GHz, MU-MIMO
GPS: GPS, Glonass, Beidou, AGPS
SIM: 2 симки
Радиомодуль: один
Частоты сети 4G: FDD-LTE: Bands 1(2100MHz)/3(1800MHz)/7(2600MHz), TDD-LTE: Bands 38(TD2600)/39(TD1900)/40(TD2300)/41(TD2500)
Частоты сети 3G: TD-SCDMA: Bands 34(TD2000)/39(TD1900), WCDMA: Bands 1(2100MHz)/2(1900MHz)/5(850MHz)/8(900MHz), CDMA 2000: BC0/BC1
Частоты сети 2G: GSM: Bands 2(1900MHz)/3(1800MHz)/5(850MHz)/8(900MHz), CDMA 1X: BC0/BC1
Датчики: компас, силы тяжести, света, гироскоп, IR (инфракрасный), Холла, приближения
ОС: Android 5.1.1 MIUI V7
Программная поддержка видео-форматов: H.265 /HEVC(Main profile), H.264 (Baseline/Main/High profile), MPEG4 (Simple profile/ASP), VC-1(Simple/Main/Advanced profile)
Аккумулятор: 3080mAh, поддержка быстрой зарядки 2.0, Sony/Samsung/ATL 4.4V банки
Подключение к компьютеру/зарядке: USB Type-C, OTG
Размеры: 138.1 69.6 7.8 мм
Вес: 132 грамма

✔ УПАКОВКА И КОМПЛЕКТАЦИЯ

Обычная доставка, которая благодаря распродажам с jd заняла почти 50 дней.

Спасибо за переходник, относительно продуктов Сяоми он всегда в тему. Коробка ядовито оранжевого цвета с маленьким лого. ( Оукитель отлично слизал цвет для себя ).

В зависимости от версии2/3 Гб наклеивается своя наклейка с характеристиками смартфона.

Общий комплект.

Инструкции, как у всей продукции Сяоми сугубо на китайском языке.

Скрепка для лотка, по толщине отлично подходит обычная канцелярская скрепка.

Кабель хорошего качества, кроме одного, но, разъем еще не очень привычный USB Type-C, поэтому рекомендую прикупить переходники, или запасных кабелей для подзарядки смартфона на работе или у друзей.

Зарядка, как и ожидалось с китайской вилкой, переходник тут пригодится. Параметры зарядного устройства 5В — 2А, 9В — 1,2А, 12В -1А. Поддержка технологии Quick charge версии 2.0.

Нагрузку в 2А при 5В вытягивает без просадки, и в целом смартфон заряжается «родной» зарядкой намного быстрей чем даже «родной» 2 амперной One+.

Сам смартфон покрыт транспортировочной пленкой впереди и даже на задней крышке пленочка с серийниками, голограммами и предупреждением на китайском языке.
Дизайном и материалами решили особо не заморачиваться, боле делая акцент на железе и ПО. Крышка пластик, которая как бампер одевается на смартфон, доступно на выбор 7 различных цветов оформления от строгих до ярких.

Рамки присутствуют, но их не стали маскировать как на 2,5D дисплеях. В передней части нанесен небольшой логотип компании. До этого я не обращал на это внимание, но ведь основные бренды, типа Самсунга, Сони и прочих LG размещают логотип и на передней, и на задней части смартфона, тогда как китайские производители в основном только на задней части, как бы боясь показать, что смартфон не именитый бренд.

Защитная пленка ни в комплекте, ни с завода не идет, но вместо нее рекомендую прикупить стекло — разница день и ночь, не в пользу пленки.
В верхней части смартфона расположились датчики освещенности и приближения, разговорный динамик, фронтальная камера и светодиодный индикатор.

Индикатор можно настроить на любое событие, но собственный цвет, к сожалению, задать нельзя, только выбирать из существующих.

В нижней части смартфона производитель оставил место для сенсорных кнопок с подсветкой, я не очень люблю наэкранные кнопки даже на 5-ти дюймовых дисплеях.

В нижней части толстый разъем USB Type-C и разговорный микрофон.

В верхней части разъем 3,5 jack под наушники и одна из «плюшек» о которой я упоминал в начале обзора, а именно ИК передатчик для управления бытовой техникой. Все новое хороша забытое старое ;)

Приятный пластик и «металлическое» лого в нижней части.

Динамик решили разместить в нижней части, а не в в нижнем торце. Но и тут не обошлось без маленьких фишек, а именно небольшой бордюрчик, благодаря которому динамик смартфона не закрывается, когда вы кладете его на стол. Если положить на мягкую поверхность, то звук приглушается! Громкость и качество звучания на высоком уровне, хрипов не заметил, звонок слышно хорошо.

Возле основной 13 мегапиксельной камеры Sony IMX25 расположился очень яркая двуцветная светодиодная подсветка и микрофон для шумоподавления.

На правой грани смартфона расположились пластиковые клавиши управления громкостью и выключением. Немного непривычно выступают над корпусом, но ложных срабатываний нет, и дискомфорта не вызывают.

Корпус монолитный, ничего не люфтит, если немного постучать в районе задней камеры, то присутствует небольшое чуть слышное дребезжание.
«Линзы в камере находятся в электромагнитном поле, т.е. на двух блоках линз расположены катушки, при фокусировке на катушки подается электрический потенциал и тем самым линзы приводятся в движение и фокусируются, момент фокусировки по контрастному фокусу отслеживает контроллер, когда камера выключена, потенциала нет и они свободно висят на подвеске, потому при тряске мы слышим это „дребезжание“, стоит включить камеру и этого „дребезга“ слышно не будет. Такой способ в последнее время применяется не только в фотокамерах смартфонов, но и на „больших“ камерах, распространены у Сони, Сигмы… Система надежна и компактна.» 4PDA

В левой грани расположился лоток для двух Micro SIM.

Лоток в пластиковом корпусе, с металлической подложкой.

К сожалению, на работу Micro SIM + micro SD данный аппарат не предназначен.

Размеры смартфона — ширина: 70 мм, толщина 7,9 мм и длина 138 мм.

Вес составляет 130 грамм.

✔ЭКРАН

Сяоми не скупится на качество своих дисплеев, и данный аппарат не стал исключением. Экран и не лопата и не мелочевка — 5 дюймов выполнены по технологии IPS без воздушной прослойки. В качестве поставщиков используется именитые бренды — Sharp,LG или AUO. Выяснить какой тип именно у вашего аппарата можно с помощью инженерного меню и команды Dmesg, где в Panel Name будет указан производитель.

Экран очень сочный и яркий, а с FullHD разрешением 1920 на 1080 и 441 PPI, практически не видно пикселизации. Угол обзора составляет 178°.

Поддерживает 10 одновременных касаний.

На экране нанесено олеофобное покрытие, пальцы скользят довольно неплохо, при этом хоть и оставляя следы, но их легко снять банально, протерев 1 раз о ткань. В руке лежит отлично, нет боязни при работе одной рукой, что смартфон выпадет, как у меня возникает с 5,5 дюймами.

Тонким назвать не получится, но в руке располагается удобно благодаря скошенным углам на крышке.

Немого надо привыкнуть вслепую попадать на качельку громкости не цепляя кнопку выключения, но привыкаешь.

✔ ПО ИЗ КОРОБКИ

Из коробки можно пользоваться установленным MIUI, но ОЧЕНЬ рекомендую сразу прошить телефон, тем более что делается это в пару кликов.
Не буду полностью останавливаться на MIUI7, но в целом, как мне показалось, намного шустрее 6 ой версии.

С экрана блокировки можно включить камеру или фонарик не вводя пароль, приложения можно группировать в папки.

Можно не тянуться к верхней части смарта, дабы открыть шторку, достаточно свайпа вниз по экрану. Нужные приложения в диспетчере приложений можно закрепить. К сожалению перевод сделан не полностью, что и сподвигло меня на перепрошивку.

Изначально из коробки установлена странная версия 87,0,4 на базе Android 5.1.1.

Настроек довольно много и часть из приложений, как например, настройка камеры, вынесены в общие настройки.

В звонилке пока нету русского поиска по Т9, также присутствует недостаточный перевод, лечится перепрошивкой. Из приятных особенностей — возможность настроить автоматическую запись разговоров «из коробки» и установить небольшой видеоролик вместо обычного фото абонента.

Еще немного про фишки, в гранях смартфона расположены датчики. Есть возможность их активировать из меню настройки и тогда двойное постукивание по левой части смартфона равносильно нажатию кнопки «назад», а в режиме фотокамеры делает фото, первое прикосновение фокусировка, второе — фото. Удобная фишка при работе одной рукой, не приходится тянуться к сенсорным кнопкам при работе в браузере.

Присутствует настройка детского режима, где вы сами устанавливаете к каким приложениям, сможет получить доступ ваш ребенок. Настройка блокировки, как и в обычном Android. Есть возможность включить режим чтения, настроить цветовую температуру и включить пробуждение по двойному тапу. Кстати, замечено, что при включении этой опции автономная работа сокращается.

Для тех кому 5 дюймов все же много присутствует возможность переключать дисплей в режим 4 или 3,5 дюйма. После активации достаточно провести пальцем по сенсорной кнопке от центральной к боковой для активации и в обратном направлении для отключения этого режима.

Управление всплывающими уведомлениями и плиточками в шторке. Скорость соединения показывает «из коробки» при активации нужного пункта в меню.

Есть возможность настройки клавиш гарнитуры и сенсорных кнопок под свои потребности.

Для пользователя доступно 12,14 Gb встроенной памяти и примерно 800 Мб оперативной памяти.

✔ СВЯЗЬ

Как и положено современному смартфону Mi4 обладает почти всем набором моделей беспроводной связи. Вот только как не было в прошлых моделях NFС, так и не появилось, не знаю с чем связан отказ Сяоми от этой технологии, но факт.
Модуль WiFi двухдиапазонный 2,4 и 5 Ггц — Wi-Fi ac/a/b/g/n
Замеры скорости 2,4 Ггц в комнате с роутером и через 2 бетонные стены.

Пробиваемость на высоком уровне, практически не изменилось положение стрелки в зеленой зоне.

Speedtest на 5 Ггц, как видим просадка скорости через 2 стены уже более сильная.

Смартфон имеет модуль Bluetooth версии 4.1.

Что касается GPS, то выше всех похвал, и GPS и ГЛОНАСС и китайские Beidou, очень быстрый холодный старт. Ну а про точность тут и говорить нечего, все отлично.

Вместо NFC производитель вспомнил старые смартфона Nokia и софт для переключения каналов ТВ. Но в этом смартфоне все намного проще, выбираем тип устройства, выбираем популярную модель в списке популярных китайских брендов или переходим в подробный список, где просто огромный список производителей техники.

После выбора производителя тестируем кнопки, и если все ок даем название новому пульту и указываем размещение техники. Далее все как в привычном пульте, дальность действия не хуже, пробывал с 5 метров, работает отлично.

Что касается звуков из наушников, то тут я тоже ставлю 5 баллов, родные Пистоны звучат намного лучше, чем в моем Оне+, звук даже без сторонних улутчшателей мне понравился.

✔ ПРОШИВКА

Что в сухом остатке до прошивки, да прилетали обновления, но кривой перевод, китайский лишний софт и посредственные значения в Антуту три фактора для перепрошивки.

Все что необходимо сделать для перепрошивки:
1- скачать с сайта mi приложение pcsuite
2 — Установить его и подключить смартфон. Кстати само приложение очень удобное и для повседневного использования.

3- скачать архив TWR и распаковать в папку — ссылка
4- скачать прошивку — выбрать самому, но я рекомендую от masslakoff Xiaomi Mi4с (MIUI 7) V7.1.4.0.LXKCNCK, закинуть ее на смартфон
5- перевести смартфон в режим fastboot — выключить смарт и включить с зажатой клавишей громкость "-". Либо запустить 1.bat при подключенном смарте, если вариант не удался
6- подключить смартфон к компу и запустить 2.bat
7- после установки кастомного рекавери из меню рекавери выбрать файл с прошивкой, и установить с очисткой
8 — радоваться

Инструкцию в видео формате смотрите далее.

После перепрошивки, все тот же MIUI 7, но уже без лишнего софта, с практически полной локализацией и шустрее работающий.

✔ ТЕСТЫ

Вот такие данные Антуту получаются после установки новой прошивки — 64740 попугая.

Информация о смартфоне средствами CPU-Z.

Инфо от AIDA64.

И еще немного железной информации.

Датчики есть все возможные, кроме температуры, что странно, так как в системе эти датчики есть.

Нареканий на работу датчиков у меня нет.

GeekBench выдал 1021 в одном ядре и 2589 во всех.

IceStorm выдал 359 попугая, а Quadrant 14175.

Vellamo то обгоняет Meizu MX4 и сидит на хвосте у OnePlus, то отстает в браузере на несколько пунктов.

Сравнение и бенчмарк от GFX.

В Антуту 3D 6929 попугая, а в Nenamark 60.1 fps.

Циатдель хоть и разогрела процессор, но значения на суперкачесвте очень высокие — 49,3 fps.

✔ БАТАРЕЯ

В смартфоне встроенный аккумулятор емкостью 3080 мАч
Назвать суперживучим этот аппарат не получится, в антуту он набирает 6066 при этом за 4 часа высаживая смартфон до 20% при максимальной яркости.

Есть много настроек которые смогут уменьшить энергопотребление, типа выключение на ночь беспроводных модулей и показать самые прожорливые процессы.

В целом на полный день работы хватает, даже с учетом игр. Но если играть в требовательную к ресурсам смартфона игру, то готовьте зарядку примерно через два с половиной часа.

В режиме браузер, мордокнига, аудиоплеер, звонки — при времени работы экрана около 5 часов, еще останется 10% заряда.

✔ ИГРЫ

Проблем с играми не возникало. Но нагрев присутствует, пальцы не обжигаешь, но все же он есть (в районе 45-50 градусов).

Второй момент, что при высокой температуре появляется тротлинг, и производительность падает, это подтверждает тесты Антуту, которые проводил на холодную и после 20-30 минут игры.

С тачем проблем нет, игры могут висеть в памяти, если смарт не перегружен лишними ресурсоемкими приложениями.

А вот танчики хоть и идут довольно уверенно, на на средней графике, на максимальной есть фризы, или это недоработка игры или тротлинг виноват.

✔ КАМЕРА

Основная камера с модулем Sony IMX258 — имеет разрешение 13-мегапикселей. Информация о фото и видео.

Камера довольно шустрая, быстрый запуск и фокусировка. О качестве снимков судите сами, но получаются они довольно хорошего качества.

Практически без фокусировки не смазывает фото.

В темном лифте вспышка отрабатывает очень хорошо.

Просто яркий баннер.

Еши.

При плохой освещенности лучше использовать режим HDR.

Ручная фокусировка.

Плохая освещенность.

Исходные файлы скачать по ссылке

Видео снимает в формате FullHD, и так же умеет снимать замедленное видео 120fps в режиме 720Р.

✔ ВИДЕО ОБЗОРЫ

✔ ИТОГО

Я постарался максимально рассказать про этот смартфон указав как сильные, так и слабые стороны, ниже подведу итог.
В плюсы отнесу:
— отличную производительность
— качественный FullHD дисплей с нормальным олеофобным покрытием
— камера делает действительно хорошие снимки
— наличие ИК и большого кол-ва датчиков
— дополнительные фишки + светодиод уведомлений
— MIUI в данном случае тоже в плюсы
— в этом случае монолитный корпус, тоже отнесу к плюсам
— быструю зарядку
— легкая перепрошивка
— аккумулятор отнесу в плюс, только потому, что он выше 3000mAh

В минусы:
— отсутствие возможности расширения памяти за счет microSD
— низкий порог активации тротлинга
— сыроватая предустановленная прошивка
— отсутствие NFC
— высокое энергопотребление при играх

Планирую купить +4 Добавить в избранное +7
  • CIP
  • 21 января 2016, 19:06
Хороший аппарат, хороший обзор. Но все же 16гб маловато будет.
Спасибо, скажу что иногда да, мало, но потом почистил фото, видео и опять 4-5Гб свободно. Если играть в игры, часто фоткать или снимать ролики, то надо смотреть на 64гб
  • Yulong
  • 21 января 2016, 20:43
За 120$ грех жаловаться :) А так я бы 32Гб брал, конечно.
  • CIP
  • 21 января 2016, 21:01
Да, для цены в 127 не стоит обращать внимания, но ведь это удача так купить.
Если брать за полную стоимость, лучше не поскупиться на 32гб, тем более там и 3гб оперативки.
  • iceing
  • 22 января 2016, 12:23
На JD была акция. Я там за 199 купил xiaomi mi 4 — он на мой взгляд ( лично для меня) получше этого будет.
Особенно в плане дизайна. Прошивка у всех xiaomi мне очень нравится ( не то что у Миезу — У них во первых мало прошивок, а во вторых различия в версиях есть, то есть прошивка от китайского миезу на европейский миезу не встанет). На miuipro отличные русские прошивки лежат от xiaomi немного доработанные.
У меня тоже 16гб из них свободно 8. И меня полностью устраивает, я даже 32 не взял бы. Не говоря уж о 64.
Мне просто не чего там хранить.
Офигеть, ТС, ну как так-то. Тут за нормальную цену несколько возвратов с палки при покупке с этого магазина! Ты того… в лотерею не пробовал?
Пробывал, 50/50 % :)
  • koston
  • 21 января 2016, 19:07
Было бы интересно почитать переписку с Геарбестом))
Телефон засланный под п.18, уверен в этом. Не раз видел ролики автора в описании к товарам этого магазина, это навевает на определенные мысли.
Только не жирбест. Это магазин, с которого мне ни один заказ так и не пришел.
Легенда хорошая, +
  • Chiba
  • 21 января 2016, 20:05
Очень крутой аппарат в этот бюджет. Себе недавно купил 16gb белый.
— легкая перепрошивка
Боюсь скоро это уйдёт в прошлое
4pda.ru/2016/01/18/270728/
Так же без проблем перепрошивал версию 3/32 Гб, а теперь и страшно будет покупать Сяоми, хотя умельцы с Meizu справились, по крайней мере M2 Mini шьётся почти без проблем
На каждый китайский болт будет своя отвертка ;)
я шил м2 мини на интернациональную версию, все легко и просто. теперь вот заказал второй (как и первый, на подарок)
придется вспомнить и повторить процедуру. и, кстати, тоже оба в жирбесте и оба за свои бабки.
так что я не знаю куда там у людей заказы пропадают, у меня все норм. а беру там, потому что часто там самая низкая цена + поинты накапливаются. но поинты у меня в последнее время и улетают быстро, с заказа баксов по 5 скидываю.
  • zyxel
  • 22 января 2016, 00:20
  • Alex_74
  • 22 января 2016, 06:47
В нашем инетмагазине послали скорее всего. Отменили заказ и деньги вернули. Или выслали что-то другое и потом сказали не нравиться — возвращай товар — как у меня с флешкой и озоном было mySKU.me/blog/ebay/35466.html

Автор, покупали вроде на gearbest-е, а пишите — «Обычная доставка, которая благодаря распродажам с jd заняла почти 50 дней.» JD причем тут?
Пожалуй, поясню. Как я понял, из-за массовых заказов с распродаж jd, время обработки/доставки всех заказов почтой существенно снизилась.
за примерно такую цену лучше
XIAOMI REDMI NOTE 3 PRO PRIME
www.antelife.com/xiaomi-red-rice-redmi-hongmi-note-3-pro-prime-2gb-qualcomm-snapdragon-650-1-8ghz-hexa-core-5-5-inch-fhd-screen-android-5-1-4g-lte-smartphone-silver.html
тут и 510 адрено, и камера 16мп, и батарея больше
  • DJOxid
  • 22 января 2016, 09:36
5" против 5.5". Оно может быть и лучше, но кому нужна лопата?
Ну тут каждому свое)). С моим хреновым зрением мне лопата получше.
  • DJOxid
  • 22 января 2016, 11:40
А я вот наоборот выискиваю небольшой аппарат, <=5", но они уже либо бюджетные, либо старые, либо очень дорогие. Так и сижу со старым Nexus 5.
  • s3mki
  • 22 января 2016, 02:58
Повезло, что договорились. В Nova3 далеко зашли?)
Спасибо, шутер на мобильном не для меня =) Пасьянс да HMM наше все.
  • 22 января 2016, 08:23
Что-то очень сомнительно, зная ваши пространные восемнадцатипунктовые обзоры и местонахождение, что вы за него вообще что-то платили… Зачем лукавить?
Зачем такое помпезное вступление? Вам и ха него приплатили что-ли? Никто и ничего не захватывает, я частенько бываю в кЕтае, там все поголовно ходят с айфонами.
А сами не думали, что проще было просто включить 18 и не давать троллям корм? Или банально его не включать, так как он по факту и не нужен?!
Безвумно рад за Вас и китайские айфоны — мое вступление, как хочу так и пишу, с радостью прочитаю ваше, и скорее всего начинаться оно будет
«Товар говно, Китай говно, жизнь не удалась, как все херово и серо!»

З.Ы. Можете не отвечать, и так все понятно.
А зачем и правда п18 поставили? В данном случае пусть и дёшево, но куплено, на обзор не согласовано, я бы сделал скрин оплаты и не ставил п18
  • 22 января 2016, 15:38
Прочтите п. 18 правил:
Выделил для Вас.
Автор все правильно сделал во избежание санкций.
перед тем, как выделять для меня, научитесь сами понимать суть написанного.
И выделять бы пришлось на несколько слов раньше, чтобы не изменить смысл пункта правил
18) Некоторые магазины практикуют бесплатноепредоставление товара для написания обзора. Если Вы пишете обзор о товаре, который Вам предоставлен магазином и/или производителем, то при размещении обзора необходимо это отметить.
К обзорам товаров, предоставленных магазинами бесплатно или со значительной скидкой, а также к обзорам товаров, выигранными в конкурсах, применяются дополнительные правила:
т.е. этот товар магазин дал для написания обзора бесплатно или со скидкой.
тут же по словам автора, он просто купил его со скидкой, а это НЕ П18!
следуя Вашей логике, все товары по акции JD тоже должны были быть по п18?
  • 23 января 2016, 11:03
Я конечно не модератор, но на мой взгляд тут такая штука:
Обзор-то написан. Теперь уже не определить для написания или не для написания магазин отправил. В случае с жидами была массовая акция, любой мог купить, а тут единичная скидка. Вполне возможно, что за месяц переписки в ней проскользнуло слово review ;-)
ну это догадки.
а по предзаказу на жирбебесте часто скидка идет, причем не индивидуальная а массовая, купить может любой желающий. минус только в том, что товара еще нет, а они уже бабло собирают, и неизвестно когда отправят. я так часто покупаю и на некоторое пишу обзоры.
вот например www.gearbest.com/presale.html
а в конкретном случае, может автор и договорился написать обзор, если ему оставят ту же цену, тогда получается, он в обзоре не все чесно написал.
а если все как по тексту — то п18 лишний. возможно, он не все рассказал как было
  • 22 января 2016, 10:09
Наказал человека на 100 баков за оплошность и счастлив? Думаешь не аукнется?
  • 22 января 2016, 10:16
Если бы знал как минуснуть, не преминул бы…
  • 22 января 2016, 15:40
Ни разу не наказывал. На скрине видно, что была акция на ограниченное количество. А вот отмораживание магазина в течение месяца…
  • 23 января 2016, 08:51

Я про это…