Смартфон Elephone U Pro стильный флагман с изогнутым дисплеем

Ребята из компании Elephone решили не дожидаться выпуска
Samsung Galaxy S9, а выпустить свой флагман и сделать это быстрее. Что же их этого вышло?!

18.* — Товар предоставлен магазином…

✔ ХАРАКТЕРИСТИКИ

NFC: Да
FM радио: Да
Google Play: Да
LED-индикатор: Да
Распознавание лица: Да (позднее FOTA)
Быстрая зарядка: Да (QC3.0)
Беспроводная зарядка: Да
Версия Блютуз: Bluetooth 5.0
Чип для обработки звука: Smart PA
Будильник, браузер, калькулятор, календарь, разблокировка отпечатком пальца.
Интерфейс Ввода/Вывода: Микрофон, слот для TF/Микро SD карты, Тип-C
Поддержка двух SIM в режиме 4G: имеется, но слот под вторую сим совмещён с microsd
Поддержка Micro SD card ёмкостью до 128GB
Тип сети: FDD-LTE,TD-SCDMA,TDD-LTE,WCDMA
Wi-Fi: 802.11b/g/n беспроводной интернет — двухдиапазонный: 2.4ГГц и 5ГГц
CDMA: CDMA BC0 TD-SCDMA: TD-SCDMA B34/B39
TDD/TD-LTE: TD-LTE B38/B39/B40/B41(2555-2655MHz)
4G LTE: FDD B1 2100 МГц, FDD B20 800 МГц, FDD B3 1800 МГц, FDD B7 2600 МГц
GPS: GPS & AGPS, ГЛОНАСС
Датчики: Датчик Холла, Датчик Освещенности, E-Компас, Датчик гравитации, Гироскоп, Датчик приближения
Сертификация: CE, ROHS, WEE, UN38.3, MSDS, BIS, GMS, CTA

Комплект поставки:
1 x Телефон
1 x Дата-кабель (100см)
1 x переходник для гарнитуры Type-C на 3.5мм
1 x Зарядное устройство (100~240V / EU-вилка)
1 x Руководство пользователя на английском языке
1 x Отмычка для извлечения сим карты
1 x Силиконовый бампер

✔ УПАКОВКА И КОМПЛЕКТАЦИЯ

Курьер DHL за 6 дней доставил посылку до дверей.

Как и многие китайские производители, Elephone не особо заморачивается с внешним видом упаковки. Зачем выдумывать новую коробку, если можно для всех смартфонов сделать одну и менять только наклейку на задней части.

Но смартфон то флагманский в линейке Elephone, поэтому на пластиковой нише сделали «штамп» U Pro.

Под «двойным дном» аккуратно расположились две коробочки с аксессуарами.

Распаковав все коробочки, на свет появляется вот такая комплектация.

«Скрепка» для открытия лотка с сим-картами

Небольшая инструкция на английском языке.

Кабель для подзарядки или передачи данных USB — Type-C.

Откровенно не знаю, зачем уже даже китайцы начали выдумывать различные переходники вместо стандартного порта под наушники 3,5 Jack. Для тех, кто не пользуется гарнитурой, это минусом не будет, а вот тем, кто постоянно использует, отсутствие стандартного разъема будет минусом. Так как сколько «проживет» данный переходник известно только производителю.

Наличие дешевого силиконового бампера в этом случае огромный плюс. Так как корпус смартфона очень скользкий и быстро собирает «пальцы» без чехла использовать его я не рекомендую.

А вот с пленочкой производитель поскупился, изначально на экране смартфона ее нет, то есть только 1 в комплекте. За такую цену могил бы и на заводе наклеить, или уже защитное стекло вложить в комплект.

Так как смартфон имеет загнутый дисплей, плёночка тоже не обычная, а с загнутыми краями.

Зарядное устройство с европейской вилкой. Выдает 5В — 2А, 9В-2А или 12В — 1,5А.

Тут производитель не обманул, максимально удалось выжать 12В и 1,69А. Quick charge 3.0 не поддерживает.

✔ ВНЕШНИЙ ВИД

Внешний вид смартфона почти с точностью повторяет S9. Передняя и задняя часть смартфона в защитном стекле Corning Gorilla Glass 5. С одной стороны, это действительно красиво смотрится в живую, но с другой стороны доставляет неудобства — маркая и скользкая поверхность.

Интересный эффект дает вспышка, в действительности этих линий нет — отражение.

Перед выпуском производитель заявлял, что задний логотип будет индикатором уведомлений, но в обозреваемой модели логотип — это просто логотип, никак не светится и не мигает.

Но про индикатор уведомлений не забыли, он расположился в верхней части смартфона, светит красным или зеленым цветом. Рядом с ним расположился датчик приближения, разговорный динами и 8 мегапиксельная «селфи» камера.

Камера двойная 13+13 Мп, под ней расположился сканер отпечатков пальцев. Модуль не стали выносить за пределы корпуса, а сделали немного утопленным, как по мне это хорошее решение по защите от царапин. Вспышка, как и камера, двойная, но сильно яркой я ее не назову.

В нижней части смартфона, в металлической полоске по центру расположился порт Type-C, а по бокам от него от\отверстия динамика. Вот, правда, динамик один, поэтому второй «модуль» отверстий просто для красоты.

Как я писал выше, задняя и передняя часть смартфона — стекло, и только по бокам смартфон обрамляет металлической поясок со скругленными краями.

Не очень привычно расположился слот для двух nano-sim или nano-sim + microSD до 128 гигабайт, а именно в верхней части смартфона. Там же расположился второй микрофон для шумоподавления.

Лоток, как и рамка смартфона металлическая.

Левая грань полностью гладкая, на правой же расположилась качелька громкости и кнопка выключения смартфона.

К внешнему виду производитель подошел ответственно, смартфон получился довольно симпатичным.

Не смотря на свои не маленькие размеры, из-за скругленных углов и вытянутой формы в руке держать его удобно.

Чехол, идущий в комплекте, хоть и защищает смартфон от царапин и скольжения по поверхности, но при этом очень портит внешний вид.

Смартфон легким назвать не получится — 188 грамм, без чехла 168 грамм.

Размеры 72,5*154*8,6 миллиметров.

✔ ДИСПЛЕЙ

Кроме внешнего вида, дисплей — это еще один плюс смартфона. Он действительно, получился.
Смартфон оснастили 6-дюймовым AMOLED-дисплеем, который имеет разрешение 2160х1080 пикселей с соотношением сторон 18:9.

Из-за гнутого дисплея и отсутствия сенсорных кнопок управления, сверху и снизу у экрана тонкие рамки, а по бокам они практически отсутствуют.

Вся передняя панель прикрыта закалённым стеклом Corning Gorilla Glass 5.

Углы обзора почти 180 градусов.

На солнце дисплей не такой сочный, но все равно нормально читабельный.

✔ МЕНЮ И ПО

Смартфон работает на новой версии Андроид — 8.0 Oreo. После первого запуска и подключения к WiFi сети прилетело обновление.

В приложениях лишней китайчины нет, единственное, много, на мой взгляд, лишнего от Google.

Переключатели в шторке можно изменять по своему усмотрению и/или создавать второе пространство для нужных.

К меню настроек 8-ого Андроид придется немного привыкнуть, немного непривычно.

Из 128 гигабайт встроенной памяти доступно около 113 Гб, дополнительно проявился сервис «менеджер хранилища» который может удалять старые фото или видео.

Внешний вид и порядок виртуальных клавиш можно изменить.

Информация о батарее и потреблении стандартными средствами.

Подключенные устройства и беспроводные подключения.

Присутствует «родное» приложение от Elephone с возможностью отправить отзыв или посетить веб-сайт и форум.

После самого первого обновления, «прилетело» еще три шутки. В целом такой подход производителя даже приятно удивляет, тут не часто дождешься от именитых брендов, а тут по два раза в месяц.

✔ ИНФО И БЕНЧМАРКИ

Хоть батарея в смартфоне не сильно емкая — 3550mAh, но после 9 часов просмотра онлайн видео с YouTube на максимальной яркости в смартфоне осталось 17% заряда.

Которого должно хватить еще на 2 часа.

Бенчмарк GeekBench «издевался» над смартфоном 5 часов на максимальной яркости и выдал 2897 попугая. Очень неплохой результат в соотношении емкость аккумулятора — размер дисплея.

Смартфон поддерживает работу в 2.4 ГГц и 5.0 ГГц, проблем с работой не заметил.

Но вот при этом скорость 2,4 ГГц могла быть и повыше, а так даже до 40 Mbps не дотянула. С 5.0 ГГц все нормально.

Кроме GPS спутников смартфон работает со спутниками ГЛОНАСС и Beidou. Нареканий на работу нет — быстрый поиск спутников и точный трек.

Мультитач поддерживает 10 одновременных касаний.

Информация о памяти.

Root пока получить не получилось — использовал KingRoot, но безуспешно.

Датчиков полный набор, не хватает только датчика давления и температуры, хотя внутри смартфона датчиков температуры довольно много.

Информация о смартфоне средствами CPU-Z.

Информация о смартфоне средствами AIDA64.

Информация о смартфоне средствами Droid Info.

Проверку подлинности с характеристиками, которые заявлял производитель полностью проходит.

В стресс-тесте смартфон себя показывает с лучшей стороны, тротллинга за 15 минут работы в интенсивном режиме не наблюдалось.

В AnTuTu смартфон набирает 137283 попугая — и «обгоняет» 48% пользователей.

В AnTuTu HTML5 тесте — 25695 попугая и обгоняет Xiaomi MiMax.

В бенчмарке IceStorm смартфон получает 1368 и в Вулкане -1068 попугая.

GFX OpenGL.

В сравнении немного перегоняет Mi Note 3 и недотягивает до S7.

Зато Бонсай выдает достаточно неплохие результаты — 59.9 кадров в секунду.

С играми никаких проблем не возникло, в принципе 6 гигабайт оперативной памяти позволяют одной игре висеть в «фоне» пока вы играете в другую.

✔ КАМЕРА

Настроек и режимов съемки достаточно много.

Смартфон получил двойную 13 мегапиксельную основную камеру с алгоритмами обработки снимков ArcSoft, но как по мне, качество снимков не фонтан. Мыла нет, но заметна зернистость при небольшом приближении.

Четкость иногда хромает.

А иногда вполне нормально.

В настройках есть специальный режим — «цветы», но особой разницы с обычным я не заметил.

Обычный режим.

Как и заявлял производитель — задний фон размывает.

Без HDR.

C HDR.

Забор покрасили, а столб освещения закрыть забыли…

Присутствует функция цифрового восьмикратного зума. Но, как по мне, фото получается мыло мыльное.

Фронтальная камера хоть и 8 мегапикселей, но сильной разницы с основной, судя по фото, я не заметил.

А вот с панорамой основная камера справилась отлично, хоть в кадре и были движущиеся объекты, склейка прошла достаточно ровно.

Параметры и настройки видео.

Исходники фото и видео — ЛИНК

✔ ИТОГО

По внешнему виду у Elephone действительно получилось создать довольно красивый смартфон, хоть по производительности до уровня S9 он никак не дотягивает. Изогнутый экран так вообще выше всех похвал и яркий и «сочный» с отличными углами обзора. Большой объем оперативной памяти, да и встроенной тоже можно отнести в плюс. Хороший процессор и продолжительность работы от аккумулятора тоже в плюсы. К минусам отнесу камеру, во флагманском смартфоне бренда я ожидал лучшего, даже наличие съемки в 4К не спасает ситуацию. Отсутствие стандартного разъема 3,5 jack тоже в минус, место для него было, как минимум можно было установить его вместо фейковых отверстий для «стерео» динамика. Да и цену производитель выставил, как по мне завышенную. И как расплата за «стеклянный» корпус маркая и скользкая задняя крышка, без чехла очень не рекомендую пользоваться, так как даже при звонке, телефон так и норовит съехать со стола.

Планирую купить +4 Добавить в избранное +7
Как можно было поставить такую камеру в телефон за 400 баксов?..
такое впечатление что фоткали на какой то bluebo или doogee за 80$
Это Китай… Сделать все на 5+ и поставить дешевый тумблер за 2 копейки( например)
  • 19 апреля 2018, 20:09
нормальная там камера, просто автор обзора не знает, что можно установить GCam без рут, проблема именно в пост обработке. У Sony на их аппаратах камеры не идеальные в этом плане, что уж от Elephone требовать.

ну фотографировать тоже уметь нужно, чего уж там)
Не ну кончено, может еще стоит перепаять пару кондеров и сопротивлений. да и стабилизацию тоже =) В ТОП смарте бренда это должно быть ПО УМОЛЧАНИЮ, а не через танцы с бубном
  • 20 апреля 2018, 00:27
это андроид, тут без танцев жизнь остановится.
Во время доставки погнули дисплей и цена выросла в два раза, правда при этом камера пострадала сильно…
  • akhak
  • 18 апреля 2018, 13:57
п.18 отработан честно… за 400 баксов — телефон откровенное уг… всегда ругал ЗТЕ за их косяки интерфейса и перевода, но пожалуй лучше его купить и прошивку переделать… хотелось, бы видеть хоть одного, кто купил это убожество за такую цену…
Спасибо. На 4пда есть такие. Внешний вид видимо подкупает
Стабилизация? Не, не, не слышали!
  • Landed
  • 18 апреля 2018, 14:09
Фотография не ваш конек, да? :) Или же камера настолько ужасна?
Не фотограф, но камера хоть и заявлена 13+13, в итоге жуть…
Вот какое преимущество мне даст изогнутый экран?
  • 18 апреля 2018, 14:38
Даст, когда его выгнут в другую сторону, как на TV :)
  • russur
  • 19 апреля 2018, 22:10
Уже было в Нексусе :)
читаю, читаю жду примеров фото за 400 бакинских то. Дошел до фото, мысль: как так плохо камера работает сначала удивляет меня, а потом я вспоминаю что камер то тут две. ДВЕ! и такой ужас.
Нипонил. S9 уже месяц как продается. В чем прикол?
И тут из подвала вылезает стильный флагман!
  • c2d
  • 19 апреля 2018, 03:18
Из китайского подвала, кривоногий и хромой,
вылезает стильный флагман «Ты попал, теперь я твой!»
  • Zulus
  • 18 апреля 2018, 14:25
Элефон за 400$? Тим Кук от такой наглости IPhone X проглотит…
Так есть QC 3.0 или нет?
Судя по тому, что показал Ваш доктор (12,2В), это и есть QC 3.0, да и производитель прямо заявляет об этом.
Вы же пишете:
максимально удалось выжать 12В и 1,69А. Quick charge 3.0 не поддерживает.
Почему так решили?
  • 18 апреля 2018, 14:32
Телефон (SD660) поддерживает, а зарядка нет — см внимательно.

Зарядка поддерживает, а вот за сколько и как телефон заряжается, непонятно
  • 18 апреля 2018, 14:42
Напряжения на зарядках QC3.0 отображаются интервалами, например
3.6...6v =3A
6.0...9v =2A и так далее
ну так этой информации в обзоре нет.
Не всегда так. Производители не утруждают себя лишними надписями, но полноценная QC 3.0 при этом есть. Так что всё надо проверять.
Смотреть куда? На надписи на зарядке? Им верить? А измерить/проверить? Тем более, что у ТС есть тестер QC 2/3. Вот только на фото совершенно не видно, какие индикаторы на нём горят. Поэтому непонятно.
Горит индикатор QC2 — на QC3 не переключается!
Понятно, спасибо.
  • 18 апреля 2018, 14:29
Смарт с QC3.0 а зарядка QC2.0? О_о
Вангую что на телефоне ещё и верхнее напряжение ограничено 9в…
  • AlexSKU
  • 18 апреля 2018, 14:32
elephone не изменяет своим традициям: камера и экран — гавно
  • ploop
  • 18 апреля 2018, 14:58
Знакомые фотки! У меня Nokia 3310 так же снимала.
  • nemoi13
  • 18 апреля 2018, 15:06
Знакомые фотки! У меня Nokia 3310 так же снимала.
Пффф! У меня дисковый домашний телефон подобные фотки уже умел делать. А при хорошем освещении даже получше.
  • 18 апреля 2018, 15:22
У меня на холсте маслом красивше выходит.
  • bob2005
  • 18 апреля 2018, 15:52
Да мои почтовые голуби…
  • bel4o
  • 18 апреля 2018, 18:13
наскальная живопись порой красивее получается
Обзор конечно ок, но труба просто эталонное днище
обзор этот точная копия массы других, все залакировано как под копирку: получил, наделал скориншотов из бенчмарков, вставил фото-видео, поменял цифры. Нет чего-то живого, эти пп18 и халява отбивают у народа креатив.
Смарт ни о чем за такую цену. Также под копирку китаезы их и штампуют
400 баксов за этот буллшит))))

Я напомню что за 400 баксов можно купить новый IPhone 6 (или SE на 128g)
  • 18 апреля 2018, 16:00
Смысл вместо одного УГ брать другое? Если можно нормальный Xiaomi Mi 6 например взять
  • 18 апреля 2018, 16:03
смысл коммента, полагаю, в том, что «айфоны ойойой дорогие, а вот китайские — то же самое (и даже лучше!), только в 45 раз (минимум) дешевле!»
  • 18 апреля 2018, 20:23
то же самое
Нет конечно :) Они намного лучше.
китайские
Простите, а Iphone японские девственницы собирают?
  • 18 апреля 2018, 21:39
а Вы правда не поняли что я имел в виду?
SE не УГ, это отличный аппарат
  • 18 апреля 2018, 20:25
Долларов за 80 — вполне. Но на больше он не тянет.
  • 19 апреля 2018, 01:34
Даже если отличный, называть крохотный SE альтернативой китайцу с 6" — это как вместо какого-то большого Джили или Грейт Волл предложить человеку Мини Купер или Смарт: разные весовые категории.
  • 19 апреля 2018, 11:18
там же еще
IPhone 6
предлагали
как то мне кажется, что для флагмана снапдрагон с цифры 8 должен начинатся
  • Onibi
  • 18 апреля 2018, 20:31
Если бы сюда воткнули 8хх то ценник был бы ~600$, а камеру, для баланса, пришлось бы поставить 1.3Мегапикселя
Камера шляпа последняя.
AMOLED — сразу нет)
А почему?
у оледов проблема с правильной передачей цветов. точнее не самих оледов, а с их настройкой. пока только эппл в Iphone X смог нормально свой олед настроить (холодно к ним отношусь, но факт). а мне важно правильно оценить снятое фото, ну или посмотреть не мое. и еще там цвета со временем плывут
А как насчет супер амоледов?
то же самое
А еще там есть шим, работа которого часто бывает заметна невооружкнным глазом на малой яркости.
  • totikk
  • 18 апреля 2018, 16:01
Что за зелёненькая прога со стресстестом и измерением троттлинга ЦПУ? Можно название? Спасибо.
  • jopta
  • 18 апреля 2018, 16:19
400 бакинских за елефон… аж мацой подавился..)
лучше 2 Sharp'а по 150 и 1 Leeco cool1 по 100 возьму, на каждый день)
  • xopek
  • 18 апреля 2018, 16:40
После запрета правительства США на продажу квалакома китайцам, снапдрагоны стали почему-то неинтересны :\
А какие интересны?
  • 18 апреля 2018, 16:58
Причём тут неудавшееся поглощение Qualcomm компанией Broadcom и поставки SoC для телефонов?
  • 18 апреля 2018, 20:11
Штаты щас в процессе запрета продажи комплектующих, в том числе процессоров, китайским компаниям. В первую очередь под замес попали huawei и zte. Там нехилая компания ограничительная против них ведется.
  • 20 апреля 2018, 07:30
Ерунда. Никто не откажется от прибыли. Одно дело продавать всю жизнь готовые чипы, а другое — один раз и навсегда — контроль над компанией, на которую завязана очередь большая доля телекома (в тч и военного).
  • 20 апреля 2018, 15:18
Вы щас зачем со мной спорите, я констатирую факты. Ознакомьтесь с вопросом чтобы не писать чушь. Сенат и правительство и в частности торговая палата США конкретно прут против китайцев и хотят и МОГУТ запретить поставки им своей электроники. И они знают о потери прибыли…
Телеком у них не завязан ни на зте ни на хуавей, это наш телеком на них завязан. А у штатов есть циска и хулет пакард.
  • xopek
  • 20 апреля 2018, 06:50
Я понимаю, что причины продажи\непродажи могут быть разные, но для меня лично это прозвучало как «кто же будет наши шпиёнские нычки по всему миру рассылать под видом проциков для телефонов?» потому интерес и доверие к снапу резко упали. Про медиатек такой новости нет пока, потому продолжаем брать их :)
  • 20 апреля 2018, 15:24
Тоесть вы серьезно думаете, что квалком следит за своими пользователями а медиатек нет?
Вот за это отдать 400 зелёных? За эту сумму есть гораздо лучшие телефончики и с нормальным топовым брендом.
  • bobeg
  • 18 апреля 2018, 19:32
Ребята, научите меня выпрашивать на обзоры товар за 400$!!! Да ладно 400$, хоть какой-нибудь выпрашивать научите.
Это же жесть, на что рассчитывает продавец?!
  • 18 апреля 2018, 20:10
  • 18 апреля 2018, 20:27
С твоим портфолио в 37 каментов — тебе никто ничего не предложит интересного :) Работать надо
«Просить и еще раз просить!» на 100 тысячный раз получится = 100%!
Поручик, как вы так легко знакомитесь с женщинами? ©
Заведите аккаунт на ютубе и наберите пару тысяч подписчиков, тогда просите))
специально перешёл в магазин неужели столько просят и не стесняются
  • 18 апреля 2018, 20:14
За эти деньги например, можно купить Huawei mate 9 pro 6/128 с камерой уровня galaxy s7 edge, загнутым дисплеем и АМОЛЕД екраном, и, к слову, проц при большем разрешении экрана выдаёт больше попугаев нежели 660 снап в сабже. Так что сабж неконкурентноспособен. А если вспомнить что на рынке продаются такие как smartisan u2/u3 pro…
Так что сабж неконкурентноспособен.
Значит, начнет быстро падать в цене. Выбора у него нет, никто в здравом уме за ЭТО столько не отдаст.
  • 18 апреля 2018, 22:18
Так не падает. С момента релиза наверное пару месяцев прошло. А тягаться с прошлогодними флагманами он явно не может.
А не проще за эти деньги взять OnePlus 5t?
А проще добавить 1000$ и купить лет на пять телефон. Начинать обзор нужно не с красивых характеристик, а с поддержки аппарата производителем. Её нет! А на куй он нужен тогда? Налепить процессоров, памяти — ай мы флагман забадяжили. Победили всех. Я не сторонник апла, но чой-то на ихней операционной системе с 4-я ядрами на айфоне х все летает, а на лефоне, хйоме только подлетывает. У самого НТС.
  • DLL
  • 18 апреля 2018, 21:56
тое к 400$ добавить 1000$ ?)))
За 1000$ смарт… на 5 лет? HTC?
Данунаъъуй
  • 19 апреля 2018, 01:39
ШИМ или Pentile у экрана есть? Чья матрица — хз (это в инженерном меню на Квалком должно быть)? Сколько дней батарея держит, если особо не нагружать? Очень он мне гад понравился, думал если упадет баксов до 300 — взять, но эти параметры весьма интересны.
  • 19 апреля 2018, 04:38
ШИМ или Pentile у экрана есть?
Какая разница при таком ppi?
А про ШИМ на amoled расскажите подробнее. Карандашом надо махать над экраном?
  • 19 апреля 2018, 10:11
Какая разница при таком ppi?
Каком «таком»? Лично мне 550 PPI ни к чему, без пентайла и на 350 нормально. А с пентайлом — был у меня Mi Note 2 с богомерзкими синими субпикселями, которых вдвое больше красных и зеленых, так на некоторых тонах экран выглядел гаденько. Хотя там и больше 350.
Карандашом надо махать над экраном?
За карандаш не знаю, можно ли засечь, никогда не пробовал. Но если смотреть на экран через камеру другого смарта — на некоторых уровнях яркости ШИМ, если он есть, проявляется бегущими полосами по экрану.
Пользовался очень давно Элефоном П восемь тыщ. Камера у него была даже не огонь, а настоящее ПЛИ!!! Прошло 5 лет или больше и что мы видим, маркетологи убили всё на свете. Ужас а не камеры.
Мде, 400 бакинских комиссаров за это…
Особенно в сравнении с s9+ с которого пишу. Одного взгляда на фото экрана хватило.
Имхо, лучше доплатить еще столько же и взять оригинал.
  • 19 апреля 2018, 10:13
А что «фото экрана»? Оно как раз ничего не говорит. Если правильно взять фокус — любой экран можно снять так, что он будет выглядеть в сто раз хуже, чем в реальности.
а не слишком дорого?
  • 19 апреля 2018, 20:17
вы перед обзором аппаратом хоть пользовались? куча ненужной информации из бенчмарков, ужасные фотографии и абсолютное игнорирование или незнание фишек аппарата.

ваши обзоры на пылесосы намного лучше, без обид.
А какие, простите, тут такие супер фишки Фейс Айди, или сканер отпечатка?! Так это даже не фишка а уже дань моде и технологиям.
  • 20 апреля 2018, 00:29
вот поэтому я люблю ваши обзоры не на смартфоны, там вы хоть понимаете о чем рассказываете))
  • Koteg
  • 08 июня 2018, 19:18
Логотип на самом деле светится. Но не как индикатор уведомлений, присутствующий на лицевой панели, а при звонке. Если вы перевернули телефон «мордой вниз» и при этом положили его не на стол, где будут видны отсветы от бликов на боковых частях экрана, а на что-то мягкое, то входящий звонок обозначится свечением логотипа. Само собой, мы все понимаем, что звук у телефона порой бывает необходимо выключить. А зачем вообще класть мордой вниз? Ну, например, так можно быстро и удобно выключить всё тот же звук не вовремя заставшего вас входящего вызова.