Не джинсики, но - джинсы

Наученный комментариями в прошлых обзорах, избавляюсь от уменьшительно-ласкательных во всех отношениях. От суффиксов — в существительных, от размеров — в одежде. Иными словами, на этот раз размеры выбирал по принципу +1.

Честно сказать — получилось не очень. Пожалуй, это пошло бы на пользу только ботинкам, если им вообще может хоть что-то пойти на пользу. Но об этом — позже.

Итак, джинсы. Сравнивая их с джинсами похожей стоимости, купленными в местных магазинах могу сказать, что отличий не вижу. С точки зрения качества это, конечно, хорошо. А вот если размышлять по принципу куплю в Китае и сэкономлю — не очень.

В оставшейся части текста — размеры и картинки.

Собственно, что хочу сказать с самого начала. Если уж магазин предлагает написать — я не отказываюсь. Во-первых, из кармических соображений, во-вторых — из соображений самодисциплины.

Но с SammyDress это не очень просто по причине странного на мой взгляд ассортимента, из которого лично мне довольно сложно подобрать что-то по вкусу. Приходится каждый раз по нескольку раз перебирать все и вся, продираясь сквозь эти slimming, trendy, korean style и прочие wow such fashion many design wow.

Можете меня пожалеть.

В общем, более-менее нейтральные джинсы я искал долго. Очень не хотел совсем «бананы», которые не натянешь и еще больше не хотел «трубы». Надеялся, что результат будет промежуточным, но все равно ошибся. Как и с размером.

По новой концепции свои параметры определял по одежде, в которой мне комфортно. Для джинсов получилось следующее:

— Талия: около 84 см
— Полная длина: около 104 см.

На практике это означает, что местные размеры моих джинсов — 30/32. А по табличке магазина выходило, что ближе всего к этим параметрам размер 33 (83 см талия, 108 см длина).

Джинсы присылают в простом пакетике, но на внешнем виде предмета одежды это нисколько не сказывается (в местных магазинах они, между прочим, вообще без пакетиков висят, и никто не жалуется).

Визуальный осмотр показывает, что все, как и обещали: прямой крой, умеренное количество декоративных элементов в виде небольших потертостей.

С маркой производители решили не заморачиваться. На бирке указано предельно лаконичное Jeans, на пришитой сзади этикетке из дешевейшего белого кожзама уточнение — Fashion jeans.

Фактические размеры, насколько можно судить, совпадают с таблицей на странице товара.

В талии получилось около 84 см.

В бедрах — около 108-109 см.

Полная длина — около 106 см, по внутренней части — около 78 см.

Диаметр брючины внизу — около 38 см.

На мне джинсы сидят, конечно, безобразно. И неудивительно — судя по всему в порыве одеться прилично я добавил как минимум пару лишних размеров с вполне предсказуемым результатом.

Обычная нитка, обычная строчка, обычные заклепки:

Декор без фанатизма:

В районе крестца моя любимая двойная петля для ремня:

Швы и строчки не ужасают снаружи:

И не пугают с изнанки:

Вместе с тем сшиты джинсы нормально, никакого криминала (за такую цену) я не увидел. Так что если очень хочется приобрести именно натуральные китайские джинсы — можно себе позволить.

• ser100
  • 07 декабря 2015, 15:12
Обрезать их по колено и получатся прекрасные и удобные шорты.
  • 07 декабря 2015, 15:16
Лучше отдам кому-нибудь. У меня уже есть прекрасные и удобные шорты, которые постоянно съезжают вниз — в талии велики.
  • Rost
  • 07 декабря 2015, 15:15
С балансом белого беда. Цвет гуляет от фотки к фотке. Оттенок штанов так и не понял.
Ну и че за гамазин? На замену Ванклу пойдет, народ?
  • 07 декабря 2015, 15:19
На замену Ванклу никак не потянет. К сожалению.
  • EvGen
  • 07 декабря 2015, 22:48
Я сейчас аж слезу пустил(( зачем Вы про него напомнили?
  • danby
  • 08 декабря 2015, 01:16
Я беру через посредников, не смог от него отказаться. Обитателям крупных городов этого не понять.
  • EvGen
  • 08 декабря 2015, 08:10
Согласен, а каким посредником пользуетесь?
  • danby
  • 09 декабря 2015, 14:25
Ранее пользовался Mister, теперь пробую Yo. Покупаю только по акциям и на распродажах.
Материал джинс вроде неплох и с изнанки косяков особых не видно… Правда длинны они вам оказались, да и широковаты)
За обзор плюсую!
  • maria84
  • 07 декабря 2015, 15:25
после обзора нижнего белья контраст обзоров ощущается ощутимо) за обзор спасибо
  • neskey
  • 07 декабря 2015, 16:03
А я до сих пор ношу джинсы купленные на vancl.com хороший магазин был…
  • 07 декабря 2015, 16:31
В целом да, тоже по нему скучаю. Хотя мне там с джинсами не повезло — протерлись в том самом месте, где протираются 99% джинсов. А слаксы, хоть и были прекрасны, рвались, как будто бы из бумаги были.

Зато пара джемперов и рубашка все еще радуют.
Интересно, когда китаёзы перестанут «рвать» ткань на джинсе? Нормальной джинсы без дефектов в китайских магазинчиках практически нет… Или они таким образом отбраковки ткани в дело пускают?

Автор, проси деньги обратно за «царапки» :))
  • 07 декабря 2015, 16:29
Мне совесть не позволит просить обратно — их и так на обзор дали за просто так :)
  • balanila
  • 07 декабря 2015, 16:17
Интересно, как они поведут себя в дальнейшем.
Последнее время джинсы, купленые в оффлайне, протираются в промежности довольно быстро.
Притом цена их не прям что б низкая.
В районе 30 долларов.
во-во… я уже начал грешить, что на старости лет тестикулы наждачкой обрастать начали. 8-(
  • tynu
  • 07 декабря 2015, 16:44
Не понимаю, как можно выбирать джинсы просто по одному размеру. На всех нормальных штанах всегда 2 размера W и L.
  • 07 декабря 2015, 16:58
Это да, я тоже не очень понимаю. Поэтому пользуюсь табличкой магазина, где указано более-менее точное соответствие размера на этикетке реальным размерам.

Хотя размеры джинсов я тоже не понимаю. Потому что одна марка 30/32 садится отлично, другая — только 32/32, третья — 31/32, да еще и подшивать надо, а то по земле волочатся.
  • FloX
  • 07 декабря 2015, 18:26
у нас в оффлайне 99% джинс имеют только W и фиксированный L34
найти 32 проблема та еще
  • mooni73
  • 07 декабря 2015, 17:27
Только мне все фото видны с нарушением пропорций? Вытянутыми? Как это вообще возможно?
  • 07 декабря 2015, 17:41
Здесь два варианта. Первый: мне больше нравится соотношение сторон кадра 16:9, в то время как традиционное — 4:3. Второй: все ж таки фото деформируются при их загрузке из Яндекс.Фоток на MySKU. Фото «на теле» снимались другой камерой, где соотношение сторон только 4:3, и я их еще дополнительно обрезал, что заметно.
  • Konrad
  • 07 декабря 2015, 17:52
Ну не знаю… Для моих, самых обычных ТТХ, довольно трудно подобрать в оффлайне приличные, хорошо сидящие штаны. А тут — магазин «Загони за два доллара воробья в чистом поле, на коленках, по пашне», плюс ассортимент «не дай боже».
" Безумству храбрых поем мы песню"?
Смело, очень смело…
  • DVANru
  • 07 декабря 2015, 19:02
Иными словами, на этот раз размеры выбирал по принципу +1.
Для возмещения морального ущерба плюс и в карму… Есть же правило: размер джинсовых штанов выбирается так: Обхват пуза в дюймах минус дюйм на то, чтобы после присадки по телу не висели в некоторых местах!
  • 07 декабря 2015, 20:04
Что-то с соотношением сторон ужас какой-то. В порядок бы привести не мешало.
  • 07 декабря 2015, 21:18
В таком случае нужна ваша помощь — скажите, пожалуйста, на каком именно (для примера) фото ужас с соотношением сторон. Я только что проверил — с Яндекса фото загрузились в правильном размере, в правильном масштабе от оригинала. Большинство оригиналов были изначально с соотношением сторон 16:9.
  • 08 декабря 2015, 00:39

Я первую фотку увидел, сразу подумал «Дядя Степа», потом увидел размер 30/32 и все понял.
Под разными браузерами, в разных режимах: настольный/мобильный вид немного меняется отношение сторон, но все равно далеко от истины.
  • Marusska
  • 08 декабря 2015, 01:16
проблема в вашем девайсе, у меня, например, и с ноута и с телефона пропорции нормальные… у вас же жесть какая-то))
это не жесть, это Аватар !!!
  • 08 декабря 2015, 09:49
Я теперь тоже все понял :) Если другие тексты нормально масштабируются, вероятно проблема на стыке форматирования MySKU при загрузке изображений со сторонних ресурсов.