Chic Chefs Horizontal Ceramic Peeler (Assorted Color)

Овощечистка

Еще один полезный атрибут на кухне, который должен быть в каждом доме.

Начитавшись обзоров про керамические ножи, решил себе заказать парочку ножей. Пока просматривал ассортимент ножей на сайте, наткнулся на такую овощечистку и решил её заказать.
Покупал данную овощечистку в замен старой, которая служит уже около 10 лет.

Посылка пришла. Овощечистка была в блистере (блистер не успел сфотографировать – выкинул).
Корпус сделан из добротного пластика, заусенцев нет. Длина ручки 8-9 см.

Режущая часть сделана из керамики

По бокам имеются проушины (не знаю, для чего). В самой ручке есть отверстие, наверное, чтобы подвешивать овощечистку.

Для сравнения фотографии со старой овощечисткой. Вид сверху:

Вид снизу

Вот так овощечистка лежит в руке:

Если держать большим пальцем сверху, то под ним на пластике есть шероховатая поверхность, чтобы палец не проскальзывал.

Испытания. Я сравнивать могу только со своей старой овощечисткой. Так как у новой овощечистки само лезвие тонкое, а крепление имеет утолщение, то в мягкие овощи она вгрызается неохотно, но срезает она кожуру тоньше. Если объяснять на примере, то твердую морковку она очищает охотнее, чем мягкую картошку.

С непривычки очищать ей овощи сначала не очень удобно, но после определенной сноровки, картошку я ею очищу быстрее и лучше, чем ножом. Жена тоже высоко оценила. Семья довольна.

Вывод: рекомендую к покупке.
  • Bacchus
  • 07 декабря 2011, 10:02
Уши по бокам для выковыривания глазков :-)
  • 07 декабря 2011, 10:39
Возможно, так задумывалось, но таким пластиком глазки не выковырять (пробовал)
  • Doozer71
  • 07 декабря 2011, 10:20
Есть у меня такая. Покупал в наборе с ножами. Не понравилась. Неудобно чистить после икеевской овощечистки типа такой:

Короче лежит у меня керамическая чистка как запасной вариант :-)
  • 07 декабря 2011, 10:41
Мне вертикальная чистка не очень нравится. Возможно дело сноровки, но подобная овощечистка норовит выскочить, особенно если овощ жесткий.
  • Doozer71
  • 07 декабря 2011, 12:40
Зависит от привычки и материала ручки )))
  • Myshkin
  • 07 декабря 2011, 10:39
я тоже такую заказывал — пришла даже цвета такого же, как на фотках в диле. проблема с ней только одна — лезвие почему то в центральной части становится немного шире. хотя может так и должно быть.

как и у автора, поначалу немножко не привычно получалось чистить картофан, как то дергано, кусками, но после небольшой тренировки (с пол-ведерка), пошло как по маслу)))
  • tolstiy
  • 07 декабря 2011, 11:04
керамикой не очень да и МНоГО срезает чем железной.
  • 07 декабря 2011, 11:12
Это все зависит от щели, которая присутствует на ноже. У меня на железной щель больше, поэтому кожура толще получается

П.С. для сравнения смотреть 5 фотографию
  • 07 декабря 2011, 11:09
Посматриваю на такие вещи… но пока по старинке ножиком все )
А с ДХ заказывать… не охото, пока отправят, лучше если буду брать, то поищу в другом месте.
Кстати, на какой магазин посоветуете сменить DX? Раньше только оттуда и заказывал, а сейчас он совсем не торт уже. Слишком долго посылки собирает. (сорри за жуткий оффтоп)
  • 07 декабря 2011, 18:55
Магазинов сейчас море стало, оперативно работают TinyDeal и BuyInCoins, вообще пользуемся поисковиком на чинапрес например, вообщем дерзаем + ebay
  • 08 декабря 2011, 09:26
Здесь я полностью согласен. На DX заказываю, только, когда нет альтернативы на других сайтах. Быстрее всего собирают на BuyInCoins (из личного опыта), но там ассортимент на мой взгляд не такой богатый.
  • 08 декабря 2011, 22:04
Я вообще больше на dealextreme заказывать не буду, даже если только там можно купить, с таким сервисом, видал я их в одном месте. Сейчас вот спецом еще в том месяце заказ сделал чтобы к НГ успеть и что, до сих пор не отправлен, нах… такой сервис (((((
  • 09 декабря 2011, 10:55
Мне 17 дней собирали посылку, статус был «ожидание поставщиков», хотя по всем товарам срок 2-4 дня, написал в русскоязычную поддержку (простыми фразами, наверняка гуглом переводят), спросил м.б. какой товар лучше выкинуть из заказа или заменить, на следующий день статус заказа — «пакуется раздельно».
заказывал керамическую овощечистку с панды, очень доволен, особенно для чистки картошки, чистит на раз-два, хоть и непривычно в первый раз, а потом к ножу и не хочется возвращаться.
  • alteral
  • 16 декабря 2011, 17:42
BleakMorning, а таможня пропустит? можем волноваться?