Керамический нож и овощечистка

• Цена: Нож - $8.08, овощечистка - $2.54

Я уже давно пользуюсь керамическими ножами, а вот с керамической овощечисткой пока не сталкивался. Сначала хотел заказать один из комплектов нож+овощечистка, но там ножи трёхдюймовые, а это слишком мало — таким ножом даже хлеб от батона не получится отрезать. Поэтому я заказал отдельно четырёхдюймовый нож и отдельно овощечистку.

Ссылка на нож — в заголовке, овощечистка — 5" Advanced Professional Column Handle Ceramic Peeler for Kitchen Use — Black

Товары получены бесплатно для обзора.

Ручка у ножа из чёрного матового нескользящего пластика «софт-тач». У овощечистки обычный дешёвый глянцевый пластик.

Нож удобно держать в руке.

Как и положено керамическому ножу, он острый. Позволяет порезать помидор на очень тонкие дольки. Овощечистка справилась с яблоком, но кожицу с помидора ей не очистишь.

На некоторых керамических ножах со временем появляются микросколы. Как будет с этим ножом — покажет время.
Даже 4-ых дюймовый нож, судя по последней фотографии с помидорами, слишком мал. Крупную помидору уже не нарежешь, даже не говоря о батоне(если только не французский), который вы упомянули вначале обзора.
  • 20 апреля 2014, 20:55
Для любого помидора его хватает и обычный батон режется вертикально без проблем. Вот если пытаться горизонтально отрезать (когда батон на столе лежит), тогда его длины не хватит. А так — самый ходовой размер.
  • scan63
  • 20 апреля 2014, 20:59
Да нужен 5-6 дюймов.Сколы будут обязательно как бы вы аккуратно им не пользовались. Я бы советовал взять керамическую подправлялку не знаю как правильно обозвать вот такую
aliexpress.com/item/Mini-Ceramic-Carbide-Knife-Sharpener-Kitchen-Blade-Pocket-Knives-Sharpening-Tool-010121/1295283970.html
и подправлять ей обычные металлические ножи на которых написано stainless. Только не затачивать грубой стороной а подправлять той стороной где написано Fine пару раз провели и все нож острый правда не на долго.
  • vooov
  • 20 апреля 2014, 21:29
править лучше мусатом поперек режущей кромки!!!, а не вдоль ее. Если нет мусата, то править можно о тыльную сторону другого ножа.
Ни в коем случае не подправлять этой штукой керамические ножи- вы их просто убьете. Она для металла!!!
да и стальные лучшей ею не точить, если хочется, чтобы нож нормально резал и долго служил
  • 20 апреля 2014, 21:19
Никогда не режьте подобными ножами хлеб с хрустящей корочкой — очень велик шанс наесться осколков керамики (керамика непредсказуема на твердых предметах — корочка, кости, хрящи).
  • 20 апреля 2014, 22:23
Ножи разные бывают. И в любом случае об корочку хлеба они не раскрошатся. У меня из двух старых керамических ножей на одном есть выбоины, а на другом ни одной.
  • delfi
  • 20 апреля 2014, 23:43
Нечего ГМО помидоры есть. По фото прекрасно видно, что хватает порезать довольно крупный помидор.
  • scan63
  • 20 апреля 2014, 21:01
Еще неудобно что он не скруглен в кончике и где начинается лезвие не знаю как это место называется там у автора указательный палец лежит очень часто резался об это место.

название составных частей ножа

То место, про которое вы говорите, называется пята или пятка.
  • AlexSSS
  • 20 апреля 2014, 22:17
речь о

сам не резался, но царапался
  • 20 апреля 2014, 22:22
Я тоже царапался пару раз.
  • Wez
  • 20 апреля 2014, 21:08
Как вы получаете бесплатно товары для обзоров? Я тоже так хочу)
  • katran
  • 20 апреля 2014, 21:43
пиши хвалёные обзоры
получай
Мне 3 раза предлагали выбрать товар на обзор, но ни разу не отправили. Как только дело доходит до отправки товара, говорят: «Ой, у нас поменялась политика магазина, ничего бесплатно не вышлем, только за деньги». Маркетинговые исследования наверное проводят, какой товар мог бы быть популярным, потом его в акцию включат.
  • 20 апреля 2014, 22:21
Нет, для всех своих обзоров я выбираю товар сам. То что интересно мне и может быть интересно читателям.
  • 20 апреля 2014, 22:20
Нет, это не так. Почитайте мои обзоры. Я пишу правду даже тогда, когда товар оказывается плохим. Просто стараюсь дрянь всякую не выбирать.
наверное, надо писать предложение администрации магазина
посмотрите, какие магазины практикуют такую схему «товар в обмен на отзыв»
  • 21 апреля 2014, 03:49
Не уверен. Меня все сами находили, а с теми, кому пытался писать, так ничего и не получилось.
а куда писали? В личку на «Муське»?
В пятерочке сейчас набор керамических ножей из 2 штук (6 и 4 дюйма) за 250 рублей.
с виду-копия ножов с али
Они не керамические, а стальные, белой краской под керамику крашенные.
  • 20 апреля 2014, 22:21
Отлично. :)
Керамика, покупал вчера
Да я верю. Просто в зимой видел крашенный метал под керамику, в наборе 2 ножа за туже цену, вот и высказал это предположение.
  • indr
  • 21 апреля 2014, 10:29
Именно керамические. Овощечистка есть в фикспрайс.
  • indr
  • 21 апреля 2014, 10:52
  • Tedium
  • 20 апреля 2014, 22:46
Покупал точно такой же нож на Ebay за 4$ с доставкой пару месяцев назад. Хлеб, овощи, колбасу, сыр резал хорошо, но уже стал тупиться. 8$, как написал ТС, перебор, мне кажется.
  • 20 апреля 2014, 22:55
Может быть. Я не смотрел в других местах. С такими же ножнами и коробкой?
  • Tedium
  • 20 апреля 2014, 23:15
Да, с ножнами и коробкой. Только надпись на ноже не иероглифы, а «TimHome»
Ищите дешевле в онлайне. В Петерочке в Москве видел два ножа — такой и больше размером. — в наборе за двести с чем-то рублей за два ножа. На практике такие ножи служат порядка двух лет и тупяться
чуть выше писал об этом же
Уже несколько лет пользуюсь овощечисткой Victorinox, несколько штук покупал на подарки, все довольны,
лезвие серейтор, можно и помидоры почистить.
ссылку дадите?