5 inch Ceramic Knife White Matt ABS Handle

Поведаю о своем первом керамическом ноже.

Очень давно хотел себе заказать керамический нож. Потом решил заказать набор из ножей, но знающие люди отговорили от этой затеи и в итоге заказал себе средний по размерам керамический нож.

Сам нож в руке лежит хорошо, не выскальзывает, отбалансирован нормально, очень острый. Первым делом, начал резать бумагу, прикольно получается — режет хорошо, потом переключился на картонную коробку в которой пришла посылка, тоже понравилось. Всю изрезал ;-)

Теперь о впечатлениях. Я впечатлен. Очень сильно впечатлен. Особенно как этот нож режет мягкий хлеб — слов нет, кусочки ровные, ничего не слипается… Вообщем, класс. Очень понравилось им резать мясо. Овощи и фрукты, на мой взгляд, режет как хорошо заточенный обычный нож.

Теперь о грустном. К ножу надо относиться очень бережно, что мы с женой и делали 2 недели, пока он у нас жил в целости и сохранности, но приехали к нам гости и сразу откололи кусочек от ножа. Обидно, надо заказывать новый.
  • 1968
  • 24 августа 2011, 23:36
Я себе заказывал такой: dx.com/p/chic-chefs-horizontal-ceramic-knife-28782
Тоже доволен.
Но этот покрасивее будет.
  • Fullmoon
  • 25 августа 2011, 01:34
Хм. Этот, походу, какой-то фирменный. И лезвие не выступает.
  • kvarkk
  • 25 августа 2011, 08:04
Видел в «Перекрестке» керамические ножи примерно за ту же цену. Есть ли смысл заказывать из Китая?
  • bobmen
  • 25 августа 2011, 08:36
Это просто вам сравнить керамику не с чем. Я заказывал с Японии hattori-hd 6, вот он — РЕЖЕТ :) Подарил потом все керамики после него… Но к сожалению, порядок цен совсем другой :( — в 10 раз дороже…
Скорее всего вы правы, но отдавать 100 баксов за один нож не позволяет одно мерзкое земноводное существо…
  • kvarkk
  • 25 августа 2011, 09:49
Здесь где-то был обзор ножа с DX, который режет лучше, чем обычные китайские ножи.
  • dimalar
  • 25 августа 2011, 21:23
Купил себе на пандавилле керамический но черный, разница, похоже, только в цвете. Вещь действительно хорошая, особенно овощи фрукты резать.
  • Sheldor
  • 26 августа 2011, 07:19
с пандавилла есть ножичек. за несколько месяцев уже есть скол на кромке и кончик отбит. может кажется, но вроде еще стал хуже резать, затупился что-ли. туфта это все, имхо.
  • tbnk
  • 26 августа 2011, 12:34
Та же фигня. За пару месяцев ежедневного использования и зазубрина на лезвии появилась и помидоры уже не так режет как в начале, не как бритва.
Но пока еще удовлетворительно острый, как хорошо наточенный железный.

Судя по всему, скоро мы увидим в продаже точилки для керамических ножей.
Как только самими ножами рынок насытится…