Китайский #look3: футболочка :)

Это, так сказать, финальная точка в модном приговоре, оглашение которого началось с ботиночек и продолжилось брючками. Из этой бесценной информации вы можете заключить, что я пытался понять, что можно купить в Китае примерно на $50, и будете правы.

Футболка, как и брюки, на основе синтетики (возможно — в смеси с чем-то натуральным). Ткань довольно эластичная, причем настолько, что даже при ошибке на размер футболку еще вполне можно надеть. Особенность — оригинальный принт, который аллегорически выражаясь, имеет органолептические свойства, схожие с фломастерами.

Ps. в посте про ботинки мне намекнули на отклеившийся смайлик — так вот, приклеил :)

Упаковка — тривиальный пластиковый пакетик с застежкой. Этикетка, промаркированная Black Boy, тоже без претензий на что бы то ни было. На ней ни информации о составе ткани, ни об уходе.

По этой причине за экспертным мнением обратился к жене, которая в бескомпромиссной форме сообщила: одноразовая синтетика. И пояснила: одноразовая — один раз надел, и сразу после этого в стирку.

Однако, если сравнивать с брюками и чисто синтетической футболкой из местного спортивного, ткань заметно отличается на ощупь — гораздо менее скользкая. Поэтому мне показалось, что она теоретически может быть и смесью синтетики и чего-то натурального. По некоторому размышлению жена согласилась с этой точкой зрения.

Возможно, картинка кому-то поможет:

Ткань в целом приятная, дискомфорта не доставляет, очень эластичная, без посторонних запахов. То есть, натурально — даже традиционной китайской затхлостью, и той не пахло.

В общем, если бы не принт, то футболка ничем особым бы и не выделялась. Хотя, понятное дело, чтобы носить такой орнамент, в наших суровых условиях надо тренировать характер. С другой же стороны, самураи вон вообще в халатиках ходили, шотландцы в юбках — и ничего.

Возвращаясь к практической стороне дела. Орнамент — это на ощупь что-то вроде резиноподобной краски, нанесенной на ткань. Не китайский эксклюзив — я и здесь покупал в офлайне майки с надписями, выполненными подобным способом.

Собственно, это минус. Потому что даже спорить не надо — облезет эта краска, или нет. Облезет обязательно. Вопрос лишь в том, насколько быстро. А по местным изделиям можно сделать вывод, что достаточно быстро, то есть хорошо, если на сезон.

Причем еще хуже и то, что орнамент изначально нанесен с небольшими дефектами. Конечно, на первый взгляд их не различишь, но если приглядеться, то все видно.

При росте 175 см, ширине плеч 48 см и обхвате груди 92 (96) см, если речь идет о футболках и Китае, то обычно выбираю размер размер L, реже — XL. Мои местные размеры, как правило, XS или S.

Вот и здесь выбрал L, но номер не прошел — по крайней мере в плечах-груди футболка кажется на размер меньше, чем нужно, хотя своей размерной табличке более-менее соответствует.

Общая длина около 63 см, ширина (по низу) — 44 см, плечи около 41 см, грудь (где измерил) — 92-93 см.

Сшита, как вы могли заметить, снаружи — довольно аккуратно, а дальше еще немного картинок с принтом, другими швами и изнанкой.

. Если печать была бы плотнее — было бы лучше

. Рукав

. Низ

. Изнанка

. Плечи усилены специальной лентой

. В подмышках нашлось немного ниток — сразу видно, мужская футболка!

По результатам натурных испытаний могу сказать примерно то же самое, что и по поводу брюк. С терморегуляцией не очень хорошо, не уверен, что в жаркую погоду будет комфортно. В теплой комнате сразу почувствовал разницу между этой футболкой и другой футболкой из смеси хлопка и синтетики — последняя все же лучше.

Касательно других качеств — на коже эта синтетика ощущается нормально, раздражения нет. Но у всех кожа разная, поэтому не готов ручаться, что обойдется без аллергических реакций. Также, что любопытно, несмотря на то, что футболка мала, через какое-то время перестал ощущать дискомфорт — то ли привык, то ли она растянулась.

Для чистоты эксперимента и, напомню, завершения #look-сессии, все три предмета, о которых писал, в (на) одном лице:

Тест на публике прошел в целом успешно. То есть, пока ехал на работу, старушки вокруг за сердце не хватались, дети пальцами не показывали. Впрочем, и девчонки в счастливый обморок тоже падать не собирались. Жена вот только горестно заметила, что совсем хипстером стал, но это даже и не обидно — родной человек, в конце концов.

Одноразовость, кстати, не подтвердилась — неподобающих запахов футболка за день так и не приобрела. Хотя, конечно, и температура вокруг была не под тридцать градусов.

В плане небольшого испытания футболка подверглась стирке (не потому что испачкалась, а так просто) в смешанном режиме (хлопок-синтетика). Вот результаты после стирки:

. Область с дефектом не изменилась

На мой взгляд, вся краска осталась на месте — что черная, что белая (в отличие от брюк, которые в той же стирке несколько полиняли в части орнамента). Размеры также не изменились.

Глажка за счет того, что футболка ровно сшита и из ткани с синтетикой, очень простая — буквально провел утюгом (одна точка, шелк-синтетика), и получил идеально гладкую поверхность. Чтобы не повредить орнамент, проглаживал с изнаночной стороны — при этом рисунок не склеился (я забыл, что он же кольцевой) и не «перевелся» на другие части футболки.

Шерсть котов, конечно, пристает, но не могу сказать, чтобы экстремально. Еще хочу сказать, что не заметил, чтобы футболка электризовалась и, как следствие, неприятно липла к телу. Вот другая целиком синтетическая футболка из местного спортивного — та может электростанцией служить.

Резюме: практичная в смысле стирки (легко) и глажки (практически не надо) вещь, с оригинальным принтом и из субъективно приятного для носки материала.

Пожалуй, не для жары.

И, опять же субъективно, цена на этот раз вполне оправдывает себя. Точнее, оправдывала бы, но в магазине почему-то платная доставка вообще на все.

Купоны на скидку
SDT0602: 10% OFF
SD30625: $3 OFF $30+, $6 OFF $50+, $9 OFF $80+
SD20625: $10 OFF $100+, $5 OFF $60+, $3 OFF $40+, $1 OFF $20+

Должны действовать до 02.06.2016

Планирую купить +1 Добавить в избранное +6
  • YurgenTM
  • 16 августа 2015, 12:03
Это точно мужская футболка?
  • ABATAPA
  • 16 августа 2015, 13:29
Нет. Это же футболочка, чувствуете разницу?!
Моей бабушке наверно понравилась бы.
  • Edeny
  • 16 августа 2015, 13:37
Моя жена сказала что для её бабушки подошла бы, странно, многие о бабушках вспомнили, интересно почему..?
  • 16 августа 2015, 13:38
Ну, бабушка то оленей получше бы вывязала)))
  • besalisa
  • 16 августа 2015, 12:18
Я бы сказала футболочечка)))
  • haalix
  • 16 августа 2015, 12:26
  • DASEN
  • 16 августа 2015, 13:14
Вот автор у вас не спросил, уважаемый. Тогда ответьте, почему у вас ник русским не пахнет, на сайте называющимся на англ или американском сидите, хз, и вообще пишите с басурманской техники в американском интернете и т.д., АМЕРИКОС ЧТО-ЛИ? Пишите на заборе пальцем! Бедненький, наверное пришлось в словарик заглянуть, вот и недовольство…
  • 16 августа 2015, 15:07
Пишите на заборе пальцем!
жесть, это даже круче, чем оборзеваемая футболочка.
Люто.
  • MrZamesa
  • 16 августа 2015, 12:43
Прочитал всё и вернулся к первому абзацу в обзоре. Хочу сказать одно, кто-то согласится со мной, а кто-то и нет, но как мне кажется зря вы потратили 50 долляров. Уж как то дороговато для этой одежды :(

За обзор(ы), желание показать качество (за эти цены) этих вещей спасибо :).
  • 16 августа 2015, 13:35
Вот в основном ради последнего (а еще реакции) все и затевалось :)

ps. да и не тратил я их — магазин предложил «написать за еду» — я согласился.
  • 16 августа 2015, 12:53
Скажите, а с аленями такой ночнушки черной не было?
  • 16 августа 2015, 13:37
Не встретил ( Но рогатые обычно на свитерах, а сейчас лето.
  • Leo-need
  • 16 августа 2015, 12:53
Лысый мужик в бабушкиной пижаме. Лютая лють :)
  • abramov1
  • 16 августа 2015, 15:45
Мужичоночка.
Футболка — стремная вся такая… имхо

з.ы. Хоть стотыщьмильйонов минусов — футболка стремно-отстойная. И лучше она не станет по моему мнению.
  • MMW
  • 16 августа 2015, 13:22
И всё таки футболочка.
Предсказания по третьему лоту были ошибочны.
Хотя было логично, ботиночки — брючки — ? (рубашечка или курточка)
Футболочка с таким орнаментом, очень на любителя.
  • 16 августа 2015, 13:40
Если честно, то у Sammydress каталог вообще какой-то очень непонятный. То есть, все уже поняли, что у меня вкусы странные, но даже при таком раскладе я весь сайт раза три пересмотрел, пока хотя бы на чем-то смог остановиться.
Издалека выглядит как сшитая из отходов тюля и ситчика.
Мужику такое надевать… бееее, еще примут за кого-нибудь с нетрадиционными тараканами в голове.
  • AnVaRo
  • 16 августа 2015, 14:00
Мне одному показалось, что, «футболочка» слегка голубовата?
  • vlad5
  • 16 августа 2015, 14:21
ну не знаю, мода сейчас такая… неоднозначная
а вот то, что маловата — 100%
  • AnVaRo
  • 16 августа 2015, 14:51
может я, конечно, старомоден и не понимаю современную моду, но даже, будучи в тренде, «футболочку» эту однозначно не надел бы… ИМХО
  • A-Gugu
  • 16 августа 2015, 15:49
А ведь на WOLFRIEND такая и не налезет…
  • 16 августа 2015, 18:24
на WOLFRIEND такая и не налезет
на кого из них? там их несколько…
  • 16 августа 2015, 18:52
На мальчега в майке с крестом налезет, но «футболка» точно женская.
  • macrel
  • 16 августа 2015, 17:20
девочковая футболочка… однозначно)))
  • 16 августа 2015, 18:51
Жесть, конечно… Вы сделали мощную антирекламу этому магазину. А сейчас признайтесь честно — все это был прикол и вы не будете носить эти «ботинки», «штаны» и «футболку», вы просто стебались, ведь так?
  • 17 августа 2015, 00:01
Хотите верьте, хотите нет, но я выбирал то, что собирался носить.
Сейчас надо смотреть не дешевле ли в офлайне покупать из-за курса. Я вот футболок накупил нормальных и разных в Метро около 200р что ли за футболку вышло. При этом я еще и померить мог.