Недорогая коробка для 18650 аккумуляторов

Многие из нас помнят lucky wheel от БИКа. Часть из своих выигранных койнов ушла вот на этот коробок. Кому интересно — подкат.

Рискну предположить что у многих, кто использует 18650 аккумы есть определенные проблемы с их складированием и они просто валяются в ящике. Ниже обзор на хорошее лекарство от этого бардака.
Как поет один тащем-та моднейший певец, «выиграли куш в рулетку, сняли голых балерин».
Моего куша было мало и для голых балерин, и для бассейна с кетчупом. А вот на такую коробульку хватило с избытком.

Посылка дошла быстро, недели за 3. Отдать БИКу должное, в плане доставки к нему претензий нет. Коробока собрана хорошо. Маленькая защелка держит надежно. Аккумы немного распирают створки в сторону, оттягивая защелку планку, за которую она цепляется. Таким образом они крепятся плотно и чтобы открыть створки, нужно прижать те друг к другу, это неплохая гарантия от случайного открытия.

Банки с защитой сидят плотно, без люфта. Без нее есть зазор в пару мм, гуляют туда-сюда.

Сзади есть убирающаяся проушина, за которую эту коробку можно подвесить.

Больше сказать о ней нечего. Я остался доволен и качеством этой коробки и ее ценой. Сейчас мне упадет рефанд за кривые литии (о них позднее), на него думаю купить еще парочку.

UPD многие тут удивляются, стоит ли тратить деньги на такую вещь. я не призываю покупать эту коробку. мое дело — запилить обзор. интересно покупать или нет — каждый решит сам.
  • sirota
  • 05 августа 2015, 16:04
А зачем эта коробочка?
Лучше вот так спросить: зачем эта коробочка за 90 рублей?
За пойнты ладно еще, но за реальные деньги чот даже не знаю…
  • 05 августа 2015, 16:09
мое дело дать обзор, покупать или нет — решение читателя
  • sirota
  • 05 августа 2015, 16:14
Я как бы и намекаю на сей факт. Я в фикспрайсе тогда еще по 30 рябчиков купил коробочку в которую вмещается много батареек всякого разного калибра. А 90 за коробочку для 4-х батареек нереально дорого.
  • 05 августа 2015, 16:23
повезло. я не видел. увидел бы — тоже купил.
судя по тому что я видел на других сайтах, это вполне адекватная цена за эту коробку.
На мой взгляд, 90р за коробочку — это дичь. У меня полтора десятка баночек вполне неплохо хранятся в коробке из-под лосьона после бриться Mennen с ароматом «Снежная лавина». Могу обзор на нее запилить))
  • blinding
  • 05 августа 2015, 16:44
А что давай в раздел «сделано руками».
  • 05 августа 2015, 16:08
аккомы хранить. весьма недурна за свою цену
  • Brendon
  • 05 августа 2015, 23:25
аккомы
АккУмы, от слова аккУмулятор, Вы же не говорите аккОмулятор?
  • 06 августа 2015, 00:05
да я в курсе. пытаюсь в себе изжить это. еще бы со звОнит разобраться
  • Ramonak
  • 05 августа 2015, 16:08
Как будут вести себя аккумуляторы без защиты? Они немного короче тех, которые с защитой.
Есть ли какой-то пружинящий элемент для исключения болтанки в коробке?
Ещё заметил на фото, что аккумуляторы можно укладывать и перпендикулярно. Для какого размера эти ложа? Или они как раз для аккумуляторов без защиты?
Насколько плотно лежит каждый вид аккумулятора в своём проёме?
  • 05 августа 2015, 16:10
перпендикулярно вроде никак.
зачем платить за то что и так дадут бесплатно при покупке от 2 до 4 аккумуляторов?
дома скопилось уже 5 на 2-18650 4 на 4-18650 и 2 на 2-18350 и даже не представляю куда их приспособить
Продать :) Как видно желающие купить имеются
  • vot
  • 05 августа 2015, 20:12
Всего-то? Мелочь какая)))Вот когда их будет больше двух сотен…
  • Ramonak
  • 06 августа 2015, 09:06
Мне, при покупке 8-ми Саньо 2600, прислали чисто в пупырке и жёлтом конверте.
Но пока остро не стоит организация хранения аккумуляторов.
  • groovy-h
  • 05 августа 2015, 16:46
Сам брал на али такие за 1,47$. Порадовало качество пластика и надежность защелки. Вожу с собой в рюкзаке на велосипеде для обеспечения еды двум конвоям. Ночью легко нащупать за счет рифлености корпуса.
Сейчас для мелкобатареек заказал эти . Брал оптом через мобильный апплет, так еще дешевле. В среднем по али такие ходят по 0,38-0,55$/шт.
  • vot
  • 05 августа 2015, 20:16
Ночью легко нащупать за счет рифлености корпуса
В рюкзаке за спиной. Не слезая с лисапеда)))
  • ESP_Band
  • 05 августа 2015, 16:49
покупал такую, ну да удобно
но 2х18650 удобнее и лучше
но делать обзор на эту коробку, думаю врятли вобще надо
  • 05 августа 2015, 16:56
да дело минутное было.
сейчас вот уже думаю что и впрямь стоило ли оно того…
  • Viha
  • 05 августа 2015, 18:21
Конечно стоило. Некоторые вон до сих пор используют коробки от лосьонов :-)
А тут какая ни какая, а эстетика присутствует. Я вот задумался — может и себе прикупить таких коробочек?
Мне в качестве бонуса к коробочке лосьон достался хороший, а вам максимум китайский запах подкинут.
Моя коробочка на порядок эстетичнее, чем коробка из обзора.
В мою коробку помещается 10+ аккумуляторов, в обозреваемую только 4. А если у моей коробочки дно оторвать, то вообще бесконечное множество аккумов хранить можно будет.
Моя коробочка из картона, т.е. не так вредна для окружающей среды, как обозреваемая коробка.
Мою коробочку мне продала очень симпатичная девушка, вам же коробка достанется от сомнительного дядюшки Ляо.
Шах и мат, коробочкохейтеры :D
  • 05 августа 2015, 19:32
плюсану. такие доводы ничем не перебьешь. особенно насчет бездонной емкости )
  • Viha
  • 05 августа 2015, 20:45
А распишите в таких же красках, что случится с вашей коробочкой и вашими аккумами в случае попадания влаги? Ну случаи всякие бывают. И насчёт от кого досталась коробочка… Возможно вашу коробочку паковал какой нибудь волосатый олигофрен. А мне коробочку отливал автомат. А мне посылку на почте выдала приятная молодая женщина. С улыбочкой. И я ей деньги не платил. А вы своей продавщице платили.
В общем доводы ваши высосаны из пальца. Из серии «херня, зато моя». Наздоровье. Пользуйтесь :-)
  • dapp
  • 05 августа 2015, 18:50
Странно что никто из здесь отписавшихся не заметил что если аккумуляторы лежат в коробке то саморазряд становится заметно меньше.
Не выветриваются электроны? :)
  • dapp
  • 05 августа 2015, 20:22
Скорее из-за влажности воздуха, но если читающим моё сообщение весело, то ладно…
  • 05 августа 2015, 21:26
если аккумуляторы лежат в коробке то саморазряд становится заметно меньше
Естественно, они в тесной близости подзаряжают друг друга :)
Если коробочку сунуть в холодильник, саморазряд реально снизится
  • 05 августа 2015, 23:14
пожалуй так и поступлю, уже читал где-то до этого о пользе такого хранения. да подзабыл. спасибо
а для ni-mh это также справедливо?
  • 05 августа 2015, 23:23
Да, справедливо
  • 06 августа 2015, 00:06
спасибо за науку.
плюсанул в карму,
Напомнило историю покупки моей супругой пустой пластиковой коробки. А я то купил такую же с морковкой на 3 копейки дороже. Морковка вкуснее чем пустой воздух :) Суть басни — купите 4 аккума в пластике сразу и не мучайте :)
  • 06 августа 2015, 11:52
заказывал 4 раза по 4 акка, ни разу не дали коробки
НИШТЯК
Я вообще не понимаю зачем покупать ненадёжные коробочки с ненадёжным замком? Возьмите небольшой полиэтиленовый пакетик с замком по размеру 4-х банок 18650 и оклейте скотчем. Вот и всё.