Одежда из Китая: рубашка №1

Приветствую всех!

В этом обзоре я расскажу вам об одной из рубашек, заказанных в магазине sammydress.

Предыстория покупки

Вообще я к покупке одежды из Китая отношусь крайне негативно, т.к. знаю не понаслышке какого качества одежду они изготовляют. Единственным эталонным по качеству магазином для меня был Vancl, но после его закрытия для других стран я перестал покупать одежду в Китае.

Как-то раз на ASOS-е, в момент распродажи, я натолкнулся на рубашку, которая мне очень и очень понравилась, но, как это обычно и бывает, она уже была раскуплена из-за чего был я несказанно растроен. Даже пытался найти её у каких-либо перепродажников или других магазинах, но всё было тщётно.

И вот, как-то раз я натолкнулся в магазине sammydress на жалкое подобие рубашки, о которой я говорил прежде, и мои, спрятанные глубоко в подсознательное, желание всплыли и было решено: беру!

Доставка в магазине платная, поэтому я решил докупить ещё пару рубах + взял короткие бамбуковые носки. Впрочем, об этих вещах я расскажу вам в других обзорах.

Выбор размера

Я ношу размер S-M. Обхват груди в обычном состоянии у меня где-то 94см, поэтому рубашка с обхватом 96см мне вполне подходит.

Согласно таблице с размерами наиболее оптимальным мне будет размер М, но имея уже некоторый опыт в выборе китайской одежды я решил заказать размер L, о чём ничуть не жалею.
Итак, реальные замеры: расстояние от одного плечевого шва до другого – 42,5см, длина рукава (от плечевого шва) – 62,5см, расстояние одной подмышки до другой – 51см, длина рубашки (от воротника) – 71см.
Как видим, если бы я заказал согласно размерам, указанным на сайте, — рубашка была бы мала.

Качество

Рубашка не самого подвального качества, которое я встречал, но и качеством далеко не блещет. Торчащих ниток не очень много, но они есть.

Швы в некоторых местах кривые, сзади голубая полоска не равномерная, в одной стороне слегка больше, в другой – слегка меньше.

Больше всего не понравилось то, что в некоторых дырочках для застёгивания пуговиц отслаиваются ниточки и из-за этого иногда проблематично расстегнуть рубашку, эти ниточки цепляют пуговицу.

Что касается материала состава, на рубашке нет никаких этикеток, в которых бы это указывалось. На сайте указано котон+полиэстер и, вероятнее всего, так и есть.

Вот как смотрится рубашка на мне

Подводя итоги хочу сказать, что данная покупка не опровергла моё мнение о качестве китайской одежды. Огорчило и то, что размерная сетка не соответствует действительности, даже не смотря на то, что я угадал с размером.
Стиль рубашки хороший, но над качеством изготовления ещё нужно работать и работать.
П.С. в интернете нашёл несколько купонов (проверил, пока ещё работают). Может кого заинтересуют.
Купоны
SDE0602: 8% OFF
SD30625: $3 OFF $30+, $6 OFF $50+, $9 OFF $80+
SD20625: $10 OFF $100+, $5 OFF $60+, $3 OFF $40+, $1 OFF $20+

В следующих обзорах я расскажу вам об остальных рубашках и носках. Будет забавно! :)
  • s3mki
  • 25 июля 2015, 23:42
За паркет всегда +.
  • Dru4
  • 25 июля 2015, 23:44
В кой-то веке нормальные фотографии, а не как в полицейских хрониках, с замазанными лицами.
Спасибо за обзор!
На фото никакого криминала, видимо потому и не замазано.
  • Jodin
  • 26 июля 2015, 12:01
Первый, кто купил вещь, а не «отжал» на гоп-стопе.
В кой-то веке
кокрастыке да.
Во сколько вам обошлась доставка?
  • 25 июля 2015, 23:51
Доставка обошлась в 12$.
Цену скинул благодаря купону + поинтам, которые были на счету (раньше через меня знакомые заказывали в этом магазине одежду).
  • MMW
  • 25 июля 2015, 23:54
Расцветка рубашки на любителя.
Заправленная рубашка в шорты смотрится лучше, чем на выпуск.
Рукава тоже желательно немного засучить, смотрится интересней.
На сайте указано котон+полиэстер и, вероятнее всего, так и есть.
Несчастного китайского котона, в материале рубашки крайне мало или он вообще отсутствует ;)
>>>Заправленная рубашка в шорты смотрится лучше, чем на выпуск.

Вы и мокасины на носки носите?

по остальным пунктам с Вами согласен
Вы и мокасины на носки носите?
Только белые гольфы. :)
  • MMW
  • 26 июля 2015, 20:39
Слева на фото короткие носки, для кроссовок, спортивной обуви slip-on. Верх носка остается на виду. Справа — носки-невидимки, которые предназначены в первую очередь для лоферов, мокасин, блюхеров, дезертов, и другой обуви.
  • kke
  • 26 июля 2015, 10:00
Расцветка, судя по фото, подбиралась к окружающей среде )))
отличный магазин, но вот доставка…
  • AndryL
  • 26 июля 2015, 00:08
Обзор понравился. как выше написали, нормальными фотками.
Плюсануть не могу-- карма не позволяет((
Обычно как-то так))

Не померив одежки покупать это мегаоптимизм
  • Prolog
  • 26 июля 2015, 00:33
Прикольно смотрится рубашка. +
Прикольно смотрятся шорты с ботинками и носками :)
Для мытья полов сойдёт.
Мой + прикольная рубашка! Карманул.
Просмотрел Ваши каменты, и создалось впечатление что вы реально латент =)
  • Gyzmo
  • 26 июля 2015, 10:54
Каждый выбирает одежду и обувь по своему вкусу. Выложите ваши фото — пообсуждаем )))
Хотелось бы название часов с руки и их стоимость, а если возможно — то и фотографию крупно.
Хочу понять — хороши они для меня, или нет.
Издалека выглядят интересно.
  • 26 июля 2015, 10:59
Часы Fossil JR1423. Цены варьируются от 60$ и выше (на Ebay). Покупал там же, давно. Не помню за сколько.

• 26 июля 2015, 16:01
Могу сделать обзор на эти и другие часы, если интересно кому :)
А почему нет?

Не забыть про геометрические размеры, вес.
  • DbIM
  • 27 июля 2015, 10:01
Делал обзор на аналогичную модель в свое время вот тут
  • rbast
  • 26 июля 2015, 05:08
Рубашка, оставим расцветку на любителя, очень низкого качества пошива, да еще и рукава ТС явно длинны.
Однозначно денег таких с учетом доставки не стоит.
  • 26 июля 2015, 06:30
Рубашка по размеру вам подошла, как ни странно. Но денег таких с учетом необъявленной вами доставки она не стОит.
PS Не стОит носить такие ботинки с шортами, диковато смотрится.
  • 26 июля 2015, 06:56
Модный приговор)))
  • anddmi
  • 26 июля 2015, 08:36
И мятые шорты портят картинку.
  • 26 июля 2015, 08:39
Дааа, без набитых стрелок и джинсы не джинсы))))
  • kin65
  • 26 июля 2015, 08:41
Да ладно Вам! Посмотрите в каких ботинках носит шорты ведущий передачи Джон Уоррен, и при этом не советуется с экспертом моды А.Васильевым.
Автор носи то, что сам считаешь нужным. Обзор +
  • vkv
  • 26 июля 2015, 10:16
Автор носи то, что сам считаешь нужным
  • 26 июля 2015, 10:53
Кто такие эти Уоррен и Васильев??? На счет «что считаешь нужным» — согласен полностью, всё было ИМХО.
  • Zulus
  • 26 июля 2015, 08:53
Расцветка рубашки — «я на строгом режиме десятый уж год». А в остальном вполне сносно
Хороший обзор, хорошие фотки, зачет.
Мне кажется была бы она с коротким рукавом, то на выпуск смотрелось бы еще лучше )))
  • spc
  • 26 июля 2015, 21:05
Хороший обзор, симпатичная рубашка, но вечно проблема с длиной рукавов. В подвернутом виде они, по-моему, лучше смотрятся.
Сейчас кстати некоторые компании посредники оказывают услуги по проверке качества товаров перед отправкой из Китая. На этом сайте taobao-0.com
есть такие услуги и они не берут процент за пользование их услугами, так ка кони полный клон таобао.ком только на русском)) Скоро наверно все будем с Китая заказывать)))
Что-то глюкануло коммент, вот нормальная ссылка taobao-0.com. Мне недавно часы пришли, закос под G-shock)) Выглядят прикольно, увесистые, чуток не дотягивают до настоящих))