чехол для 5.0-ти дюймового навигатора

Чехол для навигатора
У нас в офф-лайне сложно найти чехол для 5-ти дюймового навигатора. Один чехол, который застёгивается на молнию, я купил, но мне он неочень нравится, так как плохо защищает экран. Было решено купить чехол в китайских интернет-магазинах

Один раз я взял навигатор, который лежал в чехле и был сверху завален всевозможным бумажным хламом, вечно скапливающимся на компьютерном столе. После извлечения из чехла и включения навигатора, я не смог запустить никакое приложение. Я сначала подумал, что навигатор сломался, но после выяснилось, что на правый верхний угол экрана давил какой-то предмет, когда навигатор лежал в чехле. И резистивный экран в этом месте немного промялся, поэтому постоянно по инерции «давил» на кнопку закрытия приложений. Немного поводив пальцем в том месте, я восстановил работоспособность экрана, но с тех пор твёрдо уяснил, что мой тряпичный чехол защищает навигатор только от пыли. Как раз из-за этого случая было решено купить другой чехол.
Чехол заказывал вместе с другими товарами.
Сам чехол был упакован в обычный целлофановый пакет, но при его жёсткости он спокойно перенёс пересылку.

Вот так чехол выглядит без упаковки:

Прошит чехол хорошо, нитки не торчат, строчки ровные. Защёлкивается он на магнитную застёжку.

Сделан он из кожзаменителя, внутри прослоен бархатом. По ощущениям материалы приятные на ощупь.

Вот фотография чехла и 5-ти дюймового навигатора:

Навигатор в чехле:

Боковинки у чехла сделаны из резинок. Отрицательным моментом здесь является то, что резинки идут не по кругу, а сделаны по центру с трёх сторон.

Вот фотография чехла с навигатором с закрытой застежкой.

Для сравнение мой старый чехол (который, кстати, в офф-лайне стоит порядка 10-12$):

Плюсы и минусы:

Минусы:
1) боковинки плохо защищают корпус навигатора
2) Кожзам – хотя при такой цене рассчитывать на кожу было бы смешно.

Плюсы:
1) отличная защита корпуса навигатора сверху и снизу.
2) удобная застёжка
3) корпус чехла сделан таким образом, чтобы исключить возможность случайного выпадения навигатора
4) приятные материалы
5) низкая цена

Вывод: БРАТЬ!!!
  • comatoz
  • 16 ноября 2011, 12:07
Спасибо за обзор.
Весьма полезная штука, НО для PMP-девайсов. Вот для чего этот чехол удобен — смотреть видео в дороге (в общественном транспорте). Пожалуй закажу его для своего плеера.
А для навигатора хочу порекомендовать вот такой чехол www.458.me/index.php?main_page=product_free_shipping_info&cPath=10&products_id=35
У него жесткие стенки, закрывается на молнию. Навигатор защищен со всех сторон. К тому же очень удобный кармашек из сетки — для шнуров и прочей мелочи. Конечно, он подороже, но свою цену отрабатывает.
  • Matthew
  • 16 ноября 2011, 21:14
Взял точно такой же, только на 4.3
Жаль под плеер так и не подошел, сейчас пылится на полке…