Мужские часы c двумя циферблатами копия Diesel

Китайцам всегда не терпится, что то скопировать и продавать дешевле оригинала, зовется это дело модным словом реплика. Вот на такую реплику известного бренда я предлагаю взглянуть далее.

✔ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Основные моменты часов:
— кварцевые
— стекло
— нержавеющая сталь (сплав китайской промышленности)
— хоть и 3 bar но плавать не рекомендуется, только защита от брызг
— два циферблата

✔ УПАКОВКА И СРАВНЕНИЕ

Ну для начала я предлагаю сравнить их с их оригиналом. Про кожаный ремешок я умолчу, пусть лучше такой стальной чем китайская кожа, цветовая гамма и гравировка это наверное самые основные отличия. ( ну кроме механизма еще =) )

Прибыли они в стандартной пупырке, в качестве дополнительной защиты умотаны в несколько слоев поли-чтототам.

✔ ВНЕШНИЙ ВИД

Первое, что приходит в голову а зачем второй циферблат теперь буду знать когда в Китае полдень. Другое ощущение веса часов, не пластик и это уже радует.

Даже транспортировочной пленкой покрыли застежку.

И если ее снять, то без ошибок выгравирована надпись DIESEL. Тут я думал написать, мол криво не по центру, но мы же имеем дело с репликой. Посмотрел на оригинал и в оригинале криво сделали.

Защелка грибок с двумя «ушами», держится хорошо не болтается в закрытом виде.

На задней части выгравирован официальный логотип – профиль мужчины-индейца с ирокезом.

Отличия, хоть и не значительные, но есть.

Гравировка, хоть и не по всей ширине, но присутствует. Колесико на правой части отвечает за настройку времени на основных часах — TIME 1.

Левая часть соответственно за второй часовой механизм — TIME 2.

Переднюю часть часов китайские рабочие сделали практически идентичные оригиналу, если не вдаваться в подробности и дискуссии. Стрелки на основном механизме покрыты люминесцентным составом и светятся зеленым в темноте. Защищает два механизма стекло.

Размеры упрятал под спойлер.

Вес часов 145,5 грамма, вот стекло и корпус из стального сплава делают их довольно массивными.

✔ НА РУКЕ

Рука у меня средняя, но и часы не маленькие.

Браслет как во большинстве 20 долларовых часах простенький. Заменить не сложно при желании.

На руке часы немного висят, надо убрать 1-2 звена, пойдут на полную руку.

Все два циферблата тикают, отбивают свой ход в разных часовых поясах.

✔ ВНУТРЕННОСТИ

✔ ВИДЕО ОБЗОР

✔ ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Много людей негативно относиться к копиям, много позитивно, тут каждый решает для себя эту задачу сам. А часы вещь очень индивидуальная и каждый фломастер будет разный. Я постарался показать и сравнить копию (подделку, как хотите называть) с оригиналом визуально. Что касается этих часов: мне понравилось в них именно массивность (стекло + сталь), их фишка со вторым циферблатом, ну и внешний вид в целом. Ну к минусам всех копий можно относить не 100% схожесть с оригиналом.

Фото внутренностей бы…
Я пробовал подколупывать тонкой отверткой, только руку пробил. (
Стоп, стоп. На задней крышке есть насечки и на первый взгляд, крышка должна отвинчиваться. Может попробуете? Хотелось бы посмотреть что там внутри.
Про отвинчиватся не подумал, дома проверю, если да, то с удовольствеим сам погляжу и вам покажу
ОТКРУТИЛ — сейчас фото покажу!!!
ваш индеец серьгу из уха вынул))
Отец наставляет своего сына:
— Послушай, Дени, мне очень не нравится твоя манера носить эти серьги.
Ты хоть знаешь, что это значит?
— Послушай, папа, это же мода.
— Мода модой, но если мужчина носит серьги, то это означает, что
он либо пират, либо 3,14ик. И вот если я сейчас выйдя на балкон не увижу перед домом корабля…
=)))
  • NIOKR
  • 09 июня 2015, 10:46
Свежий анекдот всегда в тему.
  • s3mki
  • 09 июня 2015, 01:18
Я думал сейчас их ограблю по полной, потому что у них на сайте курс 30р за бакс, а они все равно в корзине обратно в баксы переводят, редиски.
Просто хитропопые =)
Реплика? Хм… А мне кажется это банальная подделка. На одноименном форуме, обзор этих с позволения «часов» переехал бы в розовый раздел, где ему и самое место.
ну поэтому на одноименном форуме не будет этого обзора ;) Каждый называет как хочет, я про это написал
  • 09 июня 2015, 08:10
Неплохая реплика. Чисто внешне.
Другое дело что лучше бы функционал был не 2 часовым поясом а датой, днем недели.
Как-то редко я пересекаю пояса…

П.С. За наводку на магазин спасибо. Как с его порядочностью?
подраздел от магазина прайсэнджелс, высылают даже 1 центовые и 1 долларов чё по акции часы.
  • 09 июня 2015, 09:41
Магазин хреноватый. Барыжат в основном подделками.
Можно заказать что-нибудь за 100 долларов, молча пришлют похожую модель за 50 и будете с палкой разбираться.
Вбейте здесь в поиске priceangels, почитайте
Прайсзакрылся, это его дочка так сказать.
Про 100 уе и 50 уе от Вас впервые слышу.
  • 09 июня 2015, 10:50
В каком то обзоре было. Прислали копию худшего качества, к тому же с кварцем вместо механики внутри.
  • 09 июня 2015, 19:23
Покупки в Китае всегда лотерея. Тут по крайней мере я увидел вполне неплохие реплики.Про порядочность спросил так как не работал с этим магазином.
А про подделки и реплики всё не однозначно. Например у брэндовых китайцев мне не хватет именно функционала типа день недели, месяц, время суток. И что бы это было в приемлемой, строгой оболочке, без вычурных деталей, человеческого размера а не размера консервной банки на запястье. Пока как вариант только Megir нарисовался на горизонте. Других подходящих моим требованиям не нашел. Может еще кто кинет ссылку на ресурсы похожие на этот, пускай и с репликами. Но тут на реплики хоть ценники адекватные.
  • 09 июня 2015, 20:00
Alpha, Casima, Citole, Parnis, допустим на Али, смотрели?
А так иногда, за ту же цену можно взять часы из Англии. Например, я брал на Али дайверы Casima за 60 долларов, через полгода, смотрю на Watchshop сейковские Lorus с похожим дизайном за те же деньги продаются.
  • 09 июня 2015, 22:12
За ценник в 100 можно взять уже реальный швейцарский бренд в магазинах дюти фри.
Поэтому брать китай в эти деньги совсем нет смысла.
Китай это 25-30-40 максимум.
Fake watches for fake people.
  • 09 июня 2015, 09:38
Автор, у вас же хренова туча обзоров, можно сказать профи. К тому же товар на обзор предоставлен, надо отрабатывать.
А Вы, мягко говоря, не в теме.
• Светящийся состав на стрелках, называется люминесцентным.
• У стрелочных часов не дисплей, а циферблат.
• Водостойкость 30 м, это защита от брызг, о плавании речь не идет.
• Не ремешок, а браслет
Век живи — век учись
Спасибо исправил
  • DLL
  • 09 июня 2015, 10:00
Ох не нравятся мне эти обзоры с п.18 :)
Какой диаметр циферблата?
Размеры упрятал под спойлер.
А разве оригинальные дизель, гуесс и прочие часы от брендов одежды, не гуано? Мне сдается в них ничего кроме дизайна нет. То же низкокачественное производство китайское.
  • 09 июня 2015, 12:02
Золотые слова…
Говно, а подделки полное говно!
Для многих людей главное дизайн, они не собираются носить эти часы по 20 лет, я например лучше буду менять часы подешевле чем носить одни 5 лет.
Подскажите, пожалуйста, размер обхвата вашего запястья!
20 см
И вы убрали 2 звена, которые где-то по 1 см. каждое? То есть обхват «из коробки» был где-то 22 см.?
нет не убрал
Значит на руку с обхватом 22 см не налезет?
ну если на мою 20 налезло и надо убирать минимум 1-2 звена то думаю залезет влет.
Промерю диаметр по браслету добавлю
Не копия, не реплика, а ПОДДЕЛКА!
Называйте вещи своими именами.
Читайте внимательно
Добавил фото
при открытии попкинд барыжил откровенно низкосортными подделками, не гнушаясь ставить фото оригиналов или хорошо сделанных копий.
рад, что кому-то пришло хоть что-то похожее на нормальную вещь :)
неплохая копия/реплика/подделка (кому как угодно).
Мне самому очень нравятся часы Diesel. я вот в прошлом году получил рефанд с неотравленных часов на али и забрал кэшбек с экстрабакса вроде. И на эту сумму заказал Big Daddy с discoverybuying. Ждал их долго и с нетерпением. но в итоге чуда не произошло.
— цвет ужасный: не розово-золотой, а такой дешево желтушный;
— задняя крышка не закрывается вообще;
— стекло, точнее пластик, треснут в двух местах в районе приклеивания к корпусу;
— множество подтёков лака на корпусе.

тут еще фотки
короче, полный рефанд на палку в течении 1 дня)

Зато супруга, видевшая мои негодования, подарила мне на юбилей настоящие Diesel в оффлайне)))