Унылый фейк а-ля Таг Хоер от магазина "Попкинд" :)

• Цена: $9.32 (брал за 6.99)

Пришёл ко мне как-то приятель и сказал — надо бы мне котлы, да побольше, да подешевше, да, чтобы день недели и дата была… а тут как раз Priceangel вывалил на емыло очередную спам-листовку в которой эти часы были на первом плане. Приятель увидел и ткнув пальцем в монитор сказал — моя хотеть эти! пакупляй!.. и я недрогнувшей рукой оплатил их палкой…
Что было после, вы узнаете под катом :)

Потом началась тягомотина с отправкой заказа — магазин неделю не отправлял заказ. После того, как я написал в поддержку, мне ответили, что, мол простите и завтра ваш заказ будет отправлен. Ещё одна неделя прошла в ожидании. Ещё одно письмо, но уже с угрозами жалобы в палку, ушло в PriceAngels. И вот, статус заказа сменился на shipped.

Посылка шла полтора месяца, что с двумя неделями ожидания и вовсе два месяца получается.
За это время ПрайсЭнджел выделил часы в отдельный магазин, под названием Попкинд (Popkind) и у меня стали закрадываться нехорошие подозрения — ведь хороший магазин Попкиндом не назовут!

И точно. Предчувствия меня не обманули. Часы пришли, но… очень отдалённо похожие на то, что предлагал магазин. Смотрите сами:

Во первых, напрочь отсутствует день недели. Вообще. Совсем.
Во вторых, рисунок силиконового ремешка вообще не такой.
В третьих, стрелки. Даже рядом не стояли.
В четвёртых… да впрочем ладно, не буду перечислять. На фото всё видно.

Была написана претензия в магазин, что они прислали совсем не то, что на фото. Ответ поразил своей глубиной и смыслом — часы хорошие, ходят точно, носите их и спасибо за сотрудничество.
На палке возможность для открытия диспута, к тому времени уже закончилась. Расстроенный товарищ, который получил совсем не то, что хотел, носит их нечасто и без удовольствия…

Резюмируя — низкокачественная китайская фигня. Внутри стоит китайский же механизм. Работает негромко. Ходит достаточно точно. За пару дней, что часы у меня были, они не убежали и не отстали. Верхняя кнопка как-то раз отпала, но была найдена и приклеена на место цианакрилатом.
Внешний вид пугает и вызывает неприятие. Хочется воскликнуть — помогите мне это развидеть!

Магазин Попкинд не одобрил моё нейтральное резюме и честные фото, хотя баллы за обзор и за фото начислил. Для себя я этот магазин вычеркнул из списков магазинов, где буду дальше хоть что-то покупать.

PS. Дорогие товарищи тролли, Уважаемые капитаны Очевидность, призываю вас как можно активнее резвиться в комментах! Доставьте мне радости, а то я почти плакал, когда писал обзор этих часов :)
  • itera
часами ?? )))
  • IVA2
  • 28 июля 2014, 17:48
и не только…
Что уж там, качество соответствует цене. Можно утешиться тем, что в некоторых местах столько стоит один только ремень для часов. :)
  • Aleg
  • 27 июля 2014, 12:49
Точно, недавно брал себе на лето силиконовый браслет на часы — отдал больше, чем стоят эти часы.
  • Finik
  • 26 июля 2014, 18:40
по моему за такую цену всё честно.
то же так считаю
Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной
настроение начинает повышаться! :)
А ведь другого повода попрактиковаться с цианакрилатом могло и не быть! Радуйтесь и спасибо за сотрудничество. :)
  • Theo
  • 28 июля 2014, 00:50
по-моему, своих денег они стОят.
Цепляться к отсутствию дня недели… нуууу… «Хоботов, это мелко!» ©

Ну или брать в проверенных местах и сииильно дороже
www.unclegongwatch.com/images/goods/20140607/da95ce53aba44bc7.jpg
я удивился что они еще ходят)) За что заплатили, то и получили. Но через такие покупки прошли тут все точно!!! Мне за 3$ прислали женские, которые еще и не шли, правда деньги дернул)))
как-то мало троллинга :) надо бы подбросить цветов в вентилятор :)

друзья, я не в претензии к качеству часов! я в претензии к тому, что магазин выставляет НЕ ТЕ ФОТО! т.е. высылает товар НЕ СООТВЕТСТВУЮЩИЙ ОПИСАНИЮ!!!
так понятнее мысль выразил? мне (и другу) плевать на фейковые кнопки и другие стрелки, НЕТ ДНЯ НЕДЕЛИ!!! а на фото есть…
налицо обман :)
  • 26 июля 2014, 19:10
Так ведь практически все так, что касаемо подделок… Оригинальное фото, а присылают отстой.
  • 26 июля 2014, 19:10
Название магаза как бы намекает
  • LeoNox
  • 26 июля 2014, 19:13
дядюшка Ляо на той недели не делал еще с днем недели, а Вы очень торопили магазин отправить ваш заказ, он с днем недели через месяц начал делать. что вы теперь ругаться? ))
часы по мотивам, на PriceAngels с групповыми всегда разброс в деталях. посоветуйте Вашему другу смотреть не спам рассылку, а часовые сайты. как пример jomashop.com или www.brintrup.de
и он и я знаем про часовые сайты :)
но, как понятно, хочется и рыбку съесть и косточкой не подавиться :)
как-то мало троллинга :) надо бы подбросить цветов в вентилятор :)
Зачем? Зачем это делать? :/
грусть-пичаль у меня :)… хочется лепестков ровным слоем :)
  • trex
  • 26 июля 2014, 20:59
Используйте вместо ошейника для кота, и вам радость и кот будет знать точное время. Да и ошейники для котов, дешевле 500 рублей не видел.
хммм… идея, конечно, забавная… да и кошечка как раз приблудилась трёхцветная. маааленькая ещё, правда. но, товарищ всё же часы носит, а отбирать… ну… как-то это не по дружески :)
Не, на фиГ такие перверсии! То товарищ носит без удовольстия, так предлагается, чтобы кот без удовольствия носил?
Копия хорошего качества будет стоить от 80 баксов, проверенно.
а это ваши первые часы из Китая? почему не сориентировали человека в сторону проверенных китайских марок?
а так бывает конечно… за обзор плюс
это? нет конечно… первые мои — Curren 8100 со всеми рабочими циферблатами :)
тут ключевой момент — день/дата и подешевле… а по факту дата есть а дня нету…

Точно по такому же критерию купил себе вот такие часы. Они даже больше чем предполагал, механизм японский, батарейка на три года, собранны качественно, идут точно — вообщем минусов пока не нашел, хотя ношу уже три недели.
А что именно удивляет? Weide, они же, если ошибаюсь, Ohsen. вполне даже приличный для Желтопузии брЭнд)))
И плюс за обзор, ибо «врага нуна знать влицо», да-да, именно слитно)
  • Tedium
  • 26 июля 2014, 20:17
Оригинал Tag Heuer тоже безвкусица какая-то.
ах-ха-ха котлы за 7бачей из магазина попкин-д))))))
мне больше нравится писать так — попКИНД :)
всем присутствующим!
чисто ради субботы! каждому! поставлю плюс в сообщении, вне зависимости, нравится оно мне или нет! :)

… а настроение всё повышается… с каждым сообщением, с каждой выпитой рюмкой :)
Ты это...
с каждой выпитой рюмкой :)
Здоровье, что-ли, береги))) Жара же на улице! Или ты на Таймыре?
  • trex
  • 26 июля 2014, 21:01
Не знаю, как у вас, но у нас в Зауралье четвертую неделю, днем и ночью льет дождь, скоро поплывем, грибы пошли стаями. Но в лес только в сапогах, мокро. И рюмашка точно не лишняя.
У нас на Северо-Западе прям щас в 21:00 МСК +24, а солнце уже зашло… А с понедельника под 30 обещают(((
Хочу тепло, у нас температура выше +15 не поднимается последние пару дней, и льет как из ведра
в данный момент, именно в это время, у нас +31 (специально посмотрел на термометр)… днём было существенно теплее :)
в такие температуры с рюмками сидят исключительно маньякИ)))
или те, у кого напиток в морозилке, свободный вечер, суета и спешка закончились и можно посидеть в своё удовольствие, делая значительные паузы между рюмочками… ведь коварство жары я испытывал на себе не раз :)
Понятно… отговорить не удастся)))
в таких случая полный диспут, товар не сооветствует представленному на сайте… цена не имеет значение. планшет полностью рабочий с 4 ядарми может стоит 10 баксов? может)) Так что тут, автору удачи в диспуте…
увы… товар в пути два месяца, какой-такой диспут? Палка это же не Эскроу, где можно продлять время…
я, покупая товары через палку, ставлю напоминание на 43 дня)) далее диспут и возврат денег, правила не мной придуманы.
  • Frumas
  • 27 июля 2014, 02:29
всегда удивлялся, где вы такие магазины находите?!.. я про такой даже не слышал никогда. И зачем?.. мало что ли ali и dx?..
разумеется об этом магазине мало кто слышал — это дочерний магазин PriceAngels и появился он как раз пару месяцев назад.
Вот ведь душа — человек ) а зачем вам день недели? можно подумать он его показывать будет) самое то часы, для магазина попкин)
Лет шесть назад, покупал похожее у китайцев на рынке в в г. Хасан, рублей за 50. Батарея села через неделю, следующая около месяца проработала. Отставали часы безбожно.