Обзор бутылки на 600мл в форме миньона из мультфильма 'Гадкий Я'

Посмотрели мультик «Гадкий Я» и мой ребенок теперь клянчит у меня миньонов :). Сегодня опишу одного из них.

Недавно на одном из обзорных сайтов я выиграла купон на 20 долларов в магазин gearbest. Зашла на сайт чтоб подобрать мелкому бутылочку для воды на тренировки и увидела ЕГО. Больше смотреть ничего не стала, доплатили разницу и вот наконец долгожданная бутылочка у нас.
Упакована она была в картонную коробку и через прорезь видны его глазки

Бутылочка была неожиданно большая, я даже не ожидала такой величины, но классная. Малый в восторге от нее, благо у нас с ним спортивная сумка большая и она туда поместится.

Длина- 24см

Вмещается в нее 600мл воды, можно пить из нее отвинтив пробку. Сделана из нержавейки.

или со спортивного соска

закрыть сосок

Ну и мой любитель миньонов со всеми своими игрушками. Обзор летающего сделаю чуть позже.

Выводы могу сделать такие: бутылка очень клевая, не вонючая, держит тепло часа 2 точно, похожа на игрушку-детки в восторге, мелкий брал с собой на тренировку и многие просили мам купить им такую же. Сделана качественно, материал нержавейка.
Из минусов могу написать только одно, она конечно большая и не будет удобна если вы не готовы взять с собой большую бутылку с водой.
Можно на подарок, ее взять. Это лучше и функциональней чем мягкий миньон за практически такую цену.
Всем спасибо за внимание!
Такие вот они «Миньончики»…
  • 18 мая 2015, 17:52
Ребят, ну хоть детей то пожалейте. Я никого не собираюсь учить, поверьте, все действительно из лучших побуждений, но не травите свое будущее. Симпатично и детишки рады, я понимаю, но оно того не стоит в сравнении со здоровьем. Видно же, что сделано все неаккуратно, боюсь представить из чего оно. Ароматические углеводороды очень опасны, а процессы получения относительно безопасного пищевого пластика дорогие и долгие. Я сам на хим. производстве по получению полипропилена работал, знаю как оно все бывает.
а что не так? обычная нержавейка, без запаха. муж посмотрел сказал можно пользоваться
  • 18 мая 2015, 17:59
Мне показалось, что наружный слой и крышка с соском пластиковые. Если я ошибся, то прошу прощения.
вы правы, наружный слой и сосок пластиковые, бутылочка внутри из нержавейки.
Вы конечно меня извините, но вы ко всем пластиковым изделиям так относитесь? Одноразовой посудой тоже не пользуетесь?
Шапочка из фольги? Или может мобильным не пользуетесь?

По теме если, то потенциальный вред от этой бутылки будет, даже близко не дотягивает до того, что дети получают ежедневно из-за загазованности или из-за продуктов, которыми все питаются.
  • 18 мая 2015, 18:02
Я так отношусь к дешевому китайскому пластику. Вы своему ребенку покупайте что угодно, я же не против. А потом и шапочку из фольги сделаете и много чего еще, чтобы исправить, но может быть уже поздно. Не дай Бог конечно. Всем детишкам, да и взрослым — здоровья.

Про вред от загазованности и проч. согласен, но! Загазованность, продукты, а теперь еще + бутылочка? Может стоит минимизировать вредоносные воздействия?
Согласна с вами, мы даже воду в магазинах покупаем в пластике, которая находится в нем от нескольких дней до недель и ничего пьем. А тут после каждого питься, сосок будет мыться проточной водой с детским мылом
  • 18 мая 2015, 18:27
Там пищевой пластик. Например полипропилен в 40-ка метровых трехколенных реакторах получают, с участием катализатора триэтилалюминия, который на воздухе самовозгорается, а при контакте с водой взрывается. Получают технический пластик из которого мебель делают и т.д. Потом его в колоннах чистят. Полный цикл тогда был часов 40. Думаете китайцы ждут? Таких установок — по пальцам пересчитать можно. К нам вся Европа и турки на фурах приезжали за пищевым.

Мытьем соска Вы вопрос с пластиком не решите.
у нас знакомый химик. говорит что весь пластик выделяет вредные вещества даже пищевой, только в пищевой в пределах заявленных норм.
  • RAT
  • 18 мая 2015, 18:38
Одноразовой посудой тоже не пользуетесь?
На одноразовой посуде есть такой знак,

что бы его получить, я полагаю, нужно пройти некоторую сертификацию производства, и периодически подтверждать качество продукции, продаваемой в розничных магазинах. Соответственно и цена безопасного для здоровья пластика увеличивается. Сомневаюсь, что китайские товарищи, торгуя на али посудой, сделанной безымянными производителями, заморачиваются по этому поводу.
Pappi невнимательно прочел обзор.
Материал — нержавейка. Отсюда и цена.
Вот тут понятнее:
  • 18 мая 2015, 18:03
Я про нержавейку прочел. Читайте мой коммент выше. Крышка и сосок пластиковые.
Обычно проблемы с горячими и «агрессивными»(Кола, например) напитками бывает. А если простой воды налить или домашний компот, ничего не произойдет… вы на прилавки детских магазинов посмотрите. зная как у нас в стране происходит сертификация, совать в рот ребенку и тем более вам не стоит вообще ничего, только наши советские ложки и вилки из нержавейки и картошку с собственного огорода.
  • 18 мая 2015, 18:38
Так я и смотрю. Стараюсь избегать всего подозрительного. А продукты питания, которые позиционируются как рекомендованные для детей, меня вообще умиляют — пальмовое масло, у которого температура плавления выше температуры тела — везде. И это еще не самое страшное. Кстати, обратите внимание — почти все смеси для грудничков сделаны в Нидерландах. А знаете почему? Потому что там законом разрешено делать их практически из чего попало. Совсем люди совесть потеряли. Хоть бы о душе задумались :)

Поймите, ребята, я никому своего мнения не навязываю. Я поделился с вами информацией, а уж что с ней делать — вам решать.
  • vot
  • 18 мая 2015, 19:37
я вот еще доберусь до еще одной игрушки миньона, вы не думайте, бутылочка это не все что у него есть :)
  • vot
  • 18 мая 2015, 21:14
там одноглазый грустец, или грустун))
:)))
Дороговато конечно, но забавно)