750мл спортивная бутылка

Короткий обзор спортивной бутылки объемом в 0.75л.

Фактически у меня есть 3 основных приносящих радость увлечения: игра на гитаре, чтение НФ и борьба. Первые два совершенно не обезвозживают организм (по крайне мере у меня не было часовых марафонов тремоло и свипов), давая возможность поставить рядом поллитровую кружку с чаем, всяким шанежками и попутно предаваться чревоугодию. Пожалуй, последнее — все-таки четвертое увлечение, сытно и вкусно пожрать я очень люблю). Так вот, с собой я брал разные бутылки, последний месяц это вообще что-то типа измятой 0.2 баклажки от купленнного дочери сока с какой-то пучеглазой девкой из «холодное сердце». Понятное дело что намного такой бутылки не хватает. Поэтому порыскал я на ТТ и выбрал вариант, который мне показался неплохим по соотношению цены и заявленного функционала.

— Бутылка была упакована в какую-то пупырку, фактически ничего такого заслуживающего именоваться упаковкой там не было.

Внешний вид у бутылки в целом совпадает с тем что есть на промо-картинках.

В целом, но разница есть. И если мне на нее начхвать, лишь бы пить было удобно и бутылка не травила в сумке, то перфекционисту и любителям спортзальных селфи она может поставить крест на покупке.

Короче, у этой бутылки есть два корпуса, внутренний и внешний. И между ними находится свернутая в цилиндр бумага с принтом. И тут видно что внизу эта бумага просто завернулась.

Меня такая мелочь не напрягает, но коли факт такого косяк имеет место быть, то и умалчивать о нем нельзя. Да и как умолчать когда он явно виден на фотографиях )

Внешний корпус мягкий и без усилий проминается. Внутренний же довольно твердый, с какими-то целями покрыт кучей выпуклостей.

Теперь самое интересное — это крышка. Основная причина, по которой я выбрал именно эту модель, это конструктив.
Сам носик, через который пьется вода, не отличается от такого же в остальных бутылках: поднимаем — вода льется, опускаем — не льется. Носит довольно тугой, поднимать надо с пусть и не чрезмерным, но усилием. Это скорее хорошо, не откроется случайно.

А вот рядом находится «воздуховод». В обычном случае если пить из носика, то внутри бутылки создается разряжение и надо или сжимать ее все сильнее, чтобы обеспечить давление, или отпустить бутылку и дать воздуху зайти внутрь. Тут же все проще — жму на «курок», заглушка в воздуховоде открывается и можно спокойно пить воду, которая идет плавно и без булькания. Трубка воздуховода идет до самого дна.

Сбоку же находится мягкая проушина для пальца, чтобы например пить воду в движении во время покатушек, аналогично бутылку можно и подвесить за эту проушину.

ОБЩИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Хороший объем, 0.75л лично мне вполне хватает на тренировку и при этом габариты бутылки все еще относительно компактные.
По качеству претензий нет, конструктивно все работает как надо, пить удобно. Сама крышка держится на бутылке плотно, ничего не травит.

Внешний вид не особо авантажный, да, этого нее отнять, более дорогие брендовые модели будут выглядить лучше. Материал — не модный тритан. Но ценник на уровне 6$ + нет претензий к функционалу.

Цена с купоном HXF5PER: $6.60

Вот пожалуй что и все.

ну и немного занятного из мира спорта, для тех кому это интересно.

• Marble
  • 24 мая 2018, 23:40
Иппона-мать!
  • skif31
  • 25 мая 2018, 01:36
я с вами
Это вы на этих видео? ;-)
  • 25 мая 2018, 07:19
если бы…
а что за синяя фигня внутри бутылки?
  • 25 мая 2018, 07:20
бумага с принтом, которая оборачивает внутренний корпус.
может применить более разумно — убрать бумагу и положить пакет с охлаждающей жидкостью? раз все-равно двойное дно
  • 25 мая 2018, 13:32
кстати вариант гелевой проставки был бы неплох, очень долго бы охлаждал.

но см всркывать не буду.

да и хлестать холодную воду в перерывах между схватками как-то желания нет, я сторонник того что в жару надо пить чай.
  • ringee
  • 25 мая 2018, 07:25
Идея с воздушным клапаном хорошая. Но для велосипеда такой тип бутылочек не подойдёт. Нужна крышка, закрывающая питьевой сосок от пыли и грязи. В спортивной сумке ей самое место.
  • RAT
  • 25 мая 2018, 07:57
В спортивной сумке ей самое место.
Спортивная сумка самое чистое место, да. Борцовки же, обычно, в отдельном пакете носятся.
  • 25 мая 2018, 13:32
ну я в боковой карман сую, там вполне вполне нормально в этом плане
Мне такая бутылка нравится — силиконовая.
Удобна тем, что разбить невозможно, носик закрыт, пустую бутылку можно сложить и сунуть например, в карман.
И еще один плюс, если забыть ее зимой в машине, то ее не разопрет и не разорвет от замерзшей воды.
  • RAT
  • 25 мая 2018, 07:47
Очевидно, зазор между станками играет роль термоса. Выпуклости, при эластичной внешней оболочке, помогают сохранить его.
Материал — не модный тритан. Но ценник на уровне 6$...
«Модный тритан» не намного дороже, 399р.
ПОХОДНАЯ ФЛЯГА С СИСТЕМОЙ БЫСТРОГО ОТКРЫВАНИЯ 500 – 0,8 Л, ПЛАСТИК (ТРИТАН) QUECHUA
  • nep
  • 25 мая 2018, 08:08
У меня похожая имеется, внутренняя часть вынимается, а между стенками типа паролона, на упаковке заявлено до 3х часов может держать тепло или холод.
  • dany73
  • 25 мая 2018, 09:29
на самом деле модный тритан это спорный вопрос — знаю что его активно продвигают но в его безопасности для напитков уверяет лишь производитель и его PR а не научные исследования:

кстати — из какого материала на самом деле сделана эта бутылка?
  • monop
  • 25 мая 2018, 10:02
Как будто на дне — резервный запас бахил
  • 25 мая 2018, 13:33
лучше бы пластыря )
в клапане забыли сделать отверстие, что бы легко пить и воздух заходил без нажатия на курок, нужно прорезать крест на крест клапан, на фото отметил красным.

а сбоку не воздуховод а разбрызгиватель, что бы брызгать на себя в жару, создавая облако.
  • 27 мая 2018, 22:41
кстати да, вчера решил попить и напшикал на лицо. потом дочка все баловалась.
занятно