Обзор бархатного платья цвета спелая вишня

Коллекции известных модельеров пополнились нарядами из бархата, который незаслуженно забыт на почти целое десятилетие. Так что в этом сезоне бархат популярен как никогда. Платья из бархата можно условно разделить на вечерние, повседневные и офисные. Мой обзор о вечернем платье, но если надеть строгий пиджак, то можно и в офис носить.

В магазине представлено несколько моделей платьев из бархата. Но мне очень приглянулось именно это. Благодаря классическому крою, платье можно комбинировать с разными жакетами, пиджаками, куртками.
Посылка, после заказа, ехала ко мне две недели. Упаковка состояла из белого почтового пакета.
Продавец не обманул, платье соответствует картинке: цвет, ткань.

Подкладки у платья нет, но она и не нужна. Основа х\б.

Швы сделаны ровно, торчащих ниток нет.

Чашечки у платья плотные с «пушапом». Хорошо держат грудь.

Длину шлейки можно регулировать.

Ткань, очень похожа на бархат. Но может я и ошибаюсь.

С боку есть потайная молния, ее длина — 41см.

Размер я взяла XL.

Но реально я себя переоценила. Платье пришло на размер больше чем нужно. Я ношу стандартную М-ку, мои замеры:
Рост-170см
ОГ-89см
ОТ-76
ОБ-96см
Зря я не поверила замерам продавца и подумала: «больше не меньше, можно ушить» По табличке замеров, мне идеально подходит л-ка

Замеры моего платья:
Длина- 92см
ПОТ-38см
Бюст:
Глубина-13 см
Ширина- 92см
Состав и рекомендации по уходу написаны на этикетке:

Платье на мне:

Выводы:
Платье мне понравилось. Обидно, что не угадала с размером, платье очень велико мне в бедрах и в груди. Сшито хорошо, без посторонних запахов, торчащих ниток и прочих прелестей.
Удачный цвет, его можно комбинировать со многими вещами моего гардероба.

На этом все, спасибо, что дочитали. Пользуясь случаем, хочу поздравить всех с наступающими праздниками!!! Всех благ!
Заметил на фотографиях платье 3-х различных цветов. Надо что-то с аппаратом или руками, которые его используют делать.
Угумс, сиреневое, красное и фиолетовое…
Это просто вишня разной спелости…
Надо что-то с аппаратом или руками
Подсказали бы как правильно делать. (в кадр прикладывать листочек белой бумаги, а потом по нему выставить баланс белого)
Спасибо за совет
  • AlexxM
  • 28 апреля 2017, 13:09
да банально у вас есть кадры со вспышкой и без) либо все без либо все со вспышкой) это в данном случае самое простое. а так да, баланс белого бы выставить
Просто в редакторе баланс подкорректировать.
Это если используемый аппарат поддерживает.
а что, есть девайсы которые принципиально отказываются снимать, если в кадр попадает листочек белой бумаги?
Листочек не для съемки нужен, а для настройки ББ. Не на каждои аппарате есть данная возможность. Надеюсь теперь все понятно.
цитирую:
речь шла не о предварительной настройке баланса ( хотя нынче уже и самые распаскудные мыльницы имеют эту функцию), а о постобработке. Ключевые слова: " в кадр" и «потом».

Надеюсь теперь все понятно?
  • Enigmik
  • 28 апреля 2017, 14:09
скорее не с аппаратом или руками, а всего лишь делать фото при одинаковом освещении. А вот, что действительно огорчает, дк это фото без головы…
  • Tiranx
  • 28 апреля 2017, 17:39
Да, фото без головы смотрятся… жутковато
За обзор конечно плюс).
Жутковато, это когда фото без головы, которая рядом лежит. А тут голова зачем? No face no fap?;)
Вам это платье идёт, что тут можно ещё сказать…
Да, не повезло, сейчас начнут вспоминать бабушкины шторы и скатерти. :))
… но если одеть строгий пиджак....
Лучше — надеть!
исправила
Мне такая ткань напоминает обшивку для кресел в автомобиле. Не могу отделаться от этой ассоциации, поэтому нет платьев из такого материала.
Не в авто, а дома у бабушки :)
  • PGOOD
  • 28 апреля 2017, 12:36
У моей у бабушки на такой скатерти всегда ёлка новогодняя стояла!
У нас было из такого материала и таким цветом покрывало на стол в деревне. Где-то ещё шторы такие видел.

Вообще «бархат» — материал для дам в годах, и это мягко говоря.
  • PGOOD
  • 28 апреля 2017, 12:35
Вообще «бархат» — материал для дам в годах, и это мягко говоря.

Это не так.
Просто мода именно на такой бархат прошла давно, да.
Цвет и фактура ассоциируются с бабушкиной скатертью.
Но, мы ведь потаращиться заходим, не надо нас слушать! :)
  • 28 апреля 2017, 13:14
Просто это не бархат, а его более дешевый плюш.

Юбочки из плюша плавно перетекли в платья)))
  • INN36
  • 28 апреля 2017, 16:21
Просто это не бархат, а его более дешевый плюш.
Еще час назад я думал так же.)
А оказалось, что такое сравнение вообще некорректно.
Разновидностями бархата являются плюш (бархат с высоким ворсом), велюр (хлопчатобумажный бархат), вельвет (уточный бархат), трип (шерстяной бархат), муар (узорчатый бархат), жатый (бархат с эффектом крепа), панбархат (шелковый или вискозный бархат с блестящей поверхностью, получаемой за счет начеса ворса в одну сторону и прессования) и др.
А дороже-дешевле определяется «из чего» и «как»
Изготавливается на основе шерсти, шелка, хлопка или искусственных материалов путем вытягивания нитей на лицевую сторону с образованием петель, иногда с их последующим разрезанием (петельчатый и разрезной бархат).
Тут.
  • 28 апреля 2017, 16:48
Только тот кто никогда не видел бархата может говорить что плюш — бархат. Бархат не может выглядеть как побитая молью кошка)))
  • INN36
  • 28 апреля 2017, 17:03
Хех, стереотипы мЫшления.;)
Просто, в прошлой жизни у нас бархат делали на шерсти, а ширпотребный плюш — из качественного ХБ.
Ежели сравнить тот самый плюш с сабжевым «бархатом» (да и вообще любым бархатом с Али)
еще неизвестно куда склонится чаша весов…
Еще раз: плюш = бархат с длинным ворсом. Точка.))

ПС. Тайный минусатор — не я…
  • 28 апреля 2017, 18:18
Сколько не говори халва, во рту слаще не станет)))
  • 28 апреля 2017, 12:03
Да, и еще ассоциации с домашней одеждой. Ночнушка из бархата)) Одежда из такой ткани хороша только в домашней обстановке, имхо.
А весь айТао так и пестрит одеждой из этой ткани. И все почему-то в восторге.
  • 29 апреля 2017, 17:12
Дак жертвы моды, недавно видела девушку в лосинах из бархата, смотрится стремно. Как будто с дивана встала, и в чем была пошла на улицу. Да и ткань как выше написали, напоминает кое-что побитое молью, некрасиво выглядит. Велюр намного лучше смотрится.
Будь это платье из другой ткани, намного бы лучше смотрелось. Это на мой вкус, а автор путь ходит как ей нравится))
  • ABATAPA
  • 28 апреля 2017, 12:04
Ездили на «Чайке»? ;)

Нет) Ауди 100, чехлы на сиденья из похожей внешне ткани, только цвет другой.
А на такой машине я бы и сейчас не против прокатиться)
Особенно шторки нравятся)
  • 28 апреля 2017, 13:25
Красные шторки означают небольшой перерывчик)))
А мне напоминает занавес в школьном актовом зале.
  • Tonny76
  • 28 апреля 2017, 12:08
не в обиду сказано, но фактура и цвет ассоциируется с этим(наверно ритаулка накладывает отпечаток)
Звиняйте

Большинство зайдёт проверить, «спелые ли вишни»))
Не для тебя мама ягодку растила
=)
Да, стариканы! Пора отбить муську у молокососов!

P.S. Зашел почитать коменты. Если что ))
Отличное платье для Вас.

Фанаты ликуют)))
Смотри собрались тут знатоки моды, сравнивают с чехлами для авто. Хорошее платье, ни кого не слушайте, и в сочетании с пиджаком или курткой смотрится даже лучше.
  • shpunt
  • 28 апреля 2017, 13:00
а если бы цвет был шоколадный, то его бы с какашкой сравнивали?
  • romaram
  • 28 апреля 2017, 13:42
Отличное платье, я бы на такой машине прокатился :)
А вообще женщина и машина в чёмто схожи,, как говорила моя первая учительница, с автошколы, — женщина и машина любят ласку и смазку.
  • 29 апреля 2017, 17:15
Она вас соблазняла чтоли?
  • bacs2
  • 28 апреля 2017, 14:24
shopogolik, всё классно, никого не слушайте. Вам очень идёт. Жаль только фотки без лица…
За обзор 5+
Подобная ткань была типичной отделочной тканью в советские времена. Шторы и обивка мебели, особенно в актовых залах разных, театрах и т.д. Считаю, что из-за этого носить одежду из такой ткани теперь зашкварно.
Т.е. советская эпоха — это плохо, а скажем так, терминология из мест не столь отдаленных — хорошо?
  • aleevg
  • 28 апреля 2017, 14:47
ох уж эти бабские названия — СПЕЛАЯ ВИШНЯ
есть цвет такой — БОРДОВЫЙ
а цвета СПЕЛАЯ ВИШНЯ — НЕТ!!!
Не согласен.
Миллион оттенков тёмно-красного слишком скромно обозначать одним словом «бордовый».
И ничего страшного, если «Бордовый-184375» назовём «Спелая вишня».

Вас же не смущает, что тройную звёздную систему «Толиман» называют «Альфа Центавра»
  • iG0Lka
  • 28 апреля 2017, 15:37
на картинке спектр не попорядку — после красного идет оранжевый а не фиолетовый!
  • 28 апреля 2017, 16:50
Это не спектр, а женское восприятие)))
  • iG0Lka
  • 28 апреля 2017, 18:12
это слева женское восприятие, а справа должен быть тру спектр.
  • aksinit
  • 28 апреля 2017, 15:12
Хм, я таким покрывалом стол застилаю…
  • Serious
  • 28 апреля 2017, 15:37
Держите нас в курсе, нам всем очень важно чем вы застилаете стол.
Заодно можете написать, чем вы застилаете стул, диван и прочие предметы мебели. Возможно даже стоит написать обзор на эту животрепещущую тему, будем животрепетать вместе.
Держите нас в курсе, нам всем очень важно чем вы застилаете стол.
вас несколько? шизофрения или раздвоение личности?
  • chaos
  • 28 апреля 2017, 15:26
Красивое платье и формы прекрасные)) Не слушайте никого!
Super good, да, великовато
  • Kot
  • 28 апреля 2017, 16:49
А мне больше обзоры Нижнего Белья Нравятся))))
  • 28 апреля 2017, 16:51
обзоры Нижнего Белья
Да уж. Бархатные трусы — хит сезона)))
Тут и до бархатных прокладок недалеко ))
Или до плюшевых xDDD
  • 28 апреля 2017, 20:04
К зиме поближе будут — с начесом)))
Да ну ТЮЛЬ какой-то.
  • skif31
  • 28 апреля 2017, 18:14
Вот если бы фото с головой одни плюсы бы были
красота страшная сила.
  • popov_
  • 28 апреля 2017, 20:30
песец какая-то плюшевая хрень. я думал это носят только совдеповские тетки из старых сундучных запасов в деревнях. ан нет, такое еще и покупают.
о вкусах не спорят… *вздыхает*
но чуда за 13 баксов ожидаемо не произошло )
Правда что с этим чудом теперь делать непонятно. Возраст то еще вполне себе ого-го. А фактура и фасон, пожалуй для категории граждан, которая олимпиаду 80 помнит ))

Это нельзя носить.
Вам идет это платье. Никого не слушайте.
На представленных фото
у дамы на теле имеется все положенное,
кроме головы.
Возможно, я ошибаюсь,
и это не очень нужная деталь?
Красивое платье, красивое тело.