Как найти черную собаку ночью?!

Опять столкнулся с проблемой идентификации черного собакена ночью, приходится долго всматриваться дабы понять где он сейчас находится. Но китайцы были бы не китайцами, если бы не придумали что-то. Что они придумали читайте под катом.

Для ценителей китайских марок — их есть у меня. Реально не понял почему такая цена на них — как то доставка золотая для китайцев или я что то не понял.

Внутри брендированная коробка от магазина.

С защитой уже не поускупились — как будто хрустальную вазу запаковали.

Внутри да да да — ошейник. Я выбрал фиолетового цвета. Есть на БИКе варианты и дешевле, НО их качество мне не понравилось и внешний вид как тряпка на шее у пса.

Тут прикольные леопардовые пятнышки по всему ошейнику. Странно что фото передало цвет как синий — на самом деле он немного в сторону фиолетового.

Застежка и регулятор длинны довольно массивные и прочные. Сломать по крайней мере застежку после n-ного застегивания не получится.

Регулятором можно выбрать необходимый для себя размер.

Я взял размер М — собака у меня средняя если так сказать, и обхват горла примерно 39 см.
«M: 2.5cm width adjustment range 38-50cm less than 50cm can DIY cut»

Ответка застежки тоже не уступает по качеству.

Кольцо за которое крепим карабин поводка прошито с двух сторон в 3 ряда. По всему ошейнику торчащих ниток не много, Но немного есть, поэтому рекомендую пройтись зажигалкой )

На защелке можно написать несмываемым маркером свой телефон, на всякий так сказать случай.

Хвостик я обычно подворачиваю поз регулятор.

Ну и сам секрет это модуль и прозрачная полоска.

На модуле есть пластиковая кнопочка которая в циклическом порядке включает и переключает режима ( быстрое мигание, медленно мигание и постоянно горение ) Я предпочитаю медленное мигание, так быстрее замечаешь объект в темноте.

Как видим, из-за особенностей куска оптики свет только в начале и в конце полоски. Этот инцидент я чуть дальше уберу и сделаю чуть больше света по всему периметру ошейника.

Блок разбирается не сложно. Просто с ножиком поддеваем и разъединяем. Питание происходит от двух батареек типа таблетка CR2032

Сам светодиод залит клеем и вставлен в термоизоляцию. В отличии от БИКовоского аналога, то светящаяся лента закреплена надежно и создано некое подобие влагозащиты. По крайней мере брызги внутрь корпуса не попадают.

Вот так светит «голая лента» — засечки это я начал рукожопить )

Сила СВЕТА Джедая )

Размеры ошейника

Ну а далее тратим 2 минуты и по всей длине делаем НЕ ГЛУБОКИЕ засечки острым ножом. Да выглядит не красиво, но это все будет спрятано внутри, поэтому на внешний вид пофиг — главное получить больше «света».

Выхлоп света стал на 50% примерно больше.

На собаке смотрится вот так — я бы сказал стильненько.

Ну и замеры НОЧЬЮ )) Фото без ошейника — квадрат Малевича

Собакен сидит в 2 метрах

Ну и как это выглядит «в живую» на улице примерно как на видео ниже. Из-за шерсти все равно видно ошейник. На гладкошерстных «света» будет больше!

Видеообзор

Владельцам «темных» собак рекомендую, очень выручает и помогает на прогулке.

Всем добра — от гламурного пса ))
  • IEI
  • 15 марта 2015, 16:17
Цена 15 за десяток? Давно брал знакомым, примерно так и выходило. Работает до сих пор, что не удивительно, там и ломаться нечему.
  • ABATAPA
  • 15 марта 2015, 18:01
Где Вы тут десяток увидели?
Автор решил купить подороже. Ибо обычная цена светящихся ошейников — от $3.
Сам недавно купил такой-же по стоимости меньше 3$, только внутренняя сторона черная и без коробочки) В остальном 1в1 как обозреваемый.
Ошейник легко ищется по запросу «Led Leopard Collar» на Али.

• Max_1
  • 15 марта 2015, 16:23
Наверное, насечки не надо было делать, а просто заклеить торец ленты фольгой.
Это оптика внутри. фольга там не поможет — только насечки для преломления света!
Стоило немного пузырить пластик турбозажигалкой, было бы лучше.
нет в наличии ( + как то не подумал.
  • stels
  • 15 марта 2015, 17:12
одну сторону сделать матовой мелкой шкуркой или каким-нибудь абразивом.
  • pas_sv
  • 15 марта 2015, 16:26
Тут любители котов, не боитесь, что заклюют с таки обзором?
странный камент как по мне.
Любители котов клевать не умеют.
  • stels
  • 15 марта 2015, 17:13
  • pas_sv
  • 15 марта 2015, 16:30
У меня две собаки, Шарпей и Чихуа-хуа, для мелкой пользуюсь подобным уже года два, но на обзор на «кошачем» сайта не решился ))
НАС-МНОГО — по старо-русски ;) -
фото с котом выкладывается не для мимими, а для подтверждения наличия товара. Т.е. не надо выкладывать фото из интернета и писать традиция, нужно фото которое однозначно идентифицирует наличие товара у обозревателя (хоть кот, хоть собака, ежик или простая надпись с ником или надпись майску).
  • macrel
  • 15 марта 2015, 17:01
это не правило — это обычай))) хороший тон, так сказать…
Да это не официальное правило. Это идет от начала публикования платных обзоров. Это сейчас человек получает товар на обзор, всячески его юзает и прочее, а вот были времена :) Киты просто обращались к обзорщику и предлагали написать «обзор». Причем обозреватель и товара то в глаза не видел, просто получал фото от продавца, писал хвалебный отзыв и получал денюжку. Естественно у читателей оставалось чувство наеобмана :) При этом топикстартер утверждал что все отлично и все используется по назначению, тогда и предлагалось сделать фото обозреваемого товара, которое могло подтвердить его наличие у обозревателя.
Вы на сайте зарегистрировались не так давно и видимо просто не застали тех обзоров.
  • Advoot
  • 15 марта 2015, 19:19
А я думал для ми-ми-ми:)
Пожалуй тоже куплю для такого

бобик увидел фото ошейника и уже обалдел и думает куда укусить хозяина
  • vipoff
  • 15 марта 2015, 17:33
Купил почти такой же за 3.49. www.lightinthebox.com/ru/high-quality-glowing-in-the-dark-safety-flashing-dog-led-dogs-collar_p1700683.html Мой пес доволен))
с виду и не скажешь)
  • trex
  • 15 марта 2015, 18:20
Особенно офигел от фото пса в двух метрах. Сегодня точно не засну. Не собачник, но обзор плюсую.
  • Deep_22
  • 15 марта 2015, 18:53
хммммм
14 лет коту домашнему, чёрный
наступали на него первые года 3 )), сейчас ночью автоматом перешагиваем, даже если где то идёт/бежит/лежит

а подобную хрень одеваем на даче )) довольно таки эпично смотрится бегущий из темноты сверчок) соседи поначалу пугались :DDD
Зачем столько (30!) фотографий этой хрени? Не понимаю…
жмем крестик верхнем углу и не мучаем себя!
Что за крестик? Это Вы себя мучаете, а не я :-)
Крестик — закрыть вкладку — и уйти читать другие обзоры!
+ херней обзывать — ну минимум не красиво. вроде взрослый человек, а хам!
Перед моим постом:
«а подобную хрень одеваем на даче» — ничего?
Ваши слова: " херней обзывать"?
И мои слова: «Зачем столько (30!) фотографий этой хрени?»

Вопрос: где в моих словах слово «херня»?

Хрень и Херня — немного разные слова.

Словом «хрень» может называться всё, что угодно, это слово не несёт негативной окраски.

Слово «херня» ругательное, я бы даже отнёс его в разряд нецензурных.

valendar, я жду извинений… за «хама» в том числе.
Это ваше право, как вы называете вещи.
Для меня хрень и херня почти синонимы, посему извинений можете ждать как соловей лета, свое мнение я уже отписал выше.
Ну тогда давайте мириться :)
Худой мир, как известно, лучше хорошей войны :)
По рукам! :)
Согласен!
Слова не мальчика, но мужа! По рукам! по плюсам :)
вроде я что-то читал у Конан Дойля — там проблему видимости собаки как-то иначе решали… 8-)
фосфор как бы вреден ) — да и нет его у меня в таких количествах )))
«Опять столкнулся с проблемой идентификации черного собакена ночью»
Ох, всем бы Ваши проблемы :-)
А посвистеть — не бывает? Фьюить… и он тут как тут :-)
Ну или по кличке, я уж не знаю… Джек… Рекс… Да хоть Эдуард! :-)
Я смотрю, у многих читателей и писателей Муськи не слишком удачные выходные)
Один негатив в коммментах. Спокойнее, мужчины. Есть ведь дела поважнее терок в интернетах, правда?
Камент удален!
и мой
Мир — так мир! :)
  • trex
  • 15 марта 2015, 20:05
Хватит меряться пиписьками, тем более заочно, мне обзор понравился, и собакен прикольный. Всяко лучше дежурного обзора о «новом» телефоне.
Как говорил Павел Воля, «если я сниму трусы, то всем мужикам в этом зале станет стыдно» :)
Интересно, блеф?
  • melvin
  • 15 марта 2015, 20:14
Посмотрел на товар, на цену, на конверт. Посмотрел на конверт еще раз и понял что цена марок то… Китаец себе и в минус отработал таки.
Дак это доллар гонконгский, курс у него поскромней, чем у USD.
  • vapakl
  • 15 марта 2015, 20:49
На счет китайцев — погорячились. Корейцы ))
Бугага, с базовой командой «ко мне» все будет намного проще. А еще говорят кризис в стране, люди такую хренатень втридорога покупают. Смекалистые русский народ просто пришьет на ошейник светоотражающую полоску, если на то пошло.
PS, а зачем вообще звать, жрать захочет — сам прибежит…
С такой позицией можно и на авто не 2 лампочки а одну — экономия ж ))

придумано до китайцкв и куда прикольнее. ;-) Осталось дождаться пока китайцы освоят выпуск таких масок. ;-)
  • Psh
  • 15 марта 2015, 21:53
Но вы же помните, что это была не маска. )
Прогресс и китайцы — не стоят на месте. ;-)
  • retex
  • 15 марта 2015, 22:16
пользовался такими по 5 usd
устал менять батарейки
все думаю как переделать под аккумуляторы АА
  • Bhakti
  • 16 марта 2015, 02:35
на али 10шт 9$ акуммы 2032+зарядка 6$ для них
  • retex
  • 16 марта 2015, 20:50
а ссылками покидать? ;)
«Как найти черную собаку ночью?»! нужно её рассмешить)))
  • mooni73
  • 16 марта 2015, 14:50
Собака классная, но отпускать её ночью с поводка… я уже забыл, что такое возможно.
Тю 99,5% времени гуляет без поводка