Дешёвый ошейник и поводок для маленькой собаки или кошки

• Цена: 64 - 100 рублей

Статья для владельцев миниатюрных и маленьких собак и тех, кто любит гулять с кисами

Ошейник заказан тут (кликабельно).
Поводок заказан тут (кликабельно).

Комплект из розового ошейника и поводка на чихуахуа по цене вышел дешевле 150 рублей. Что удивительно, продавец поводков по моей просьбе подобрал цвет поводка к цвету ошейника точно. А я ожидала после его «ок» получить на почте нечто зелёное, синее или розово-малиновое.

Брать стоит!

Комплект на микроволке:

Таблица размерности точная (обхват шеи):

ХS 19-25 см
S 24-31 см
М 30-36 см

Плюсы покупки:
1. ОЧЕНЬ дёшево. Дешевле ста рублей на Али качественных ошейников мало, с красивым декором-ещё меньше.
2. Хорошее качество, ошейник проклёпан насквозь, ничего не торчит и не лопается. Есть крепление для поводка и шлёвка для фиксации свободного конца ошейника. Поводок очень мягкий, его длина около 120 см, ширина 0,7 см
3. Доставка менее месяца
4. Симпатичный и простой декор (без всяких отрывающихся бисеринок, позолоченных цветочков и рвущихся ажурных лент)

Минусы:
1. Ошейник слегка великоват для собак 2 кило и менее. Застегнуть поуже можно, но тогда он торчит, а просто подрезать без обработки будет некрасиво.
2. Ошейник толстоват, а карабинчик великоват, если сравнивать с комплектом от фирмы for my dogs. Так что, если для вас потратить несколько лишних сотен (не проблема, то более красивый и менее массивный вариант лучше поискать у for my dogs.

Тем, кто предпочитает видео: видео с ошейником и видео с поводком

Запарившаяся от жары малыха:
Планирую купить 0 Добавить в избранное +6 +10
  • spc
  • 06 июня 2015, 00:24
Для кисов обычно используют шлейки, чтобы уж наверняка. А то кису потом ловить гораздо сложнее, чем запарившихся от жары малыхов.
  • 06 июня 2015, 00:58
даже не «чтоб наверняка». у кошек шея не такая крепкая, как у собак, и если начнет вырываться или зацепится — может запросто ее себе сломать. именно потому ошейники для кошек если и делают (например антиблошиные), то обязательно с перфорацией, что б если где зацепилась — не задушилась насмерть.

ps: разумеется это только в случае риска того, что животное может куда-то умотать вместе с ошейником. Если оно под присмотром, то все должно быть ок, но котякам шлейка удобнее.

pps: в армии случай был (погранвойска): собак пытался то ли из вольера выскочить, то ли чего-то там перепрыгнуть — в общем нашли дохлой болтающейся на ошейнике. Берегите животных!
  • 06 июня 2015, 07:44
Не представляю как надо ненавидеть кота, что бы водить его на веревке(хоть ошейник, хоть шлейка). Видел пару раз таких, ничего кроме омерзения не вызывают, приблизительно как если бы увидел сосущихся геев посреди детского парка.
  • 06 июня 2015, 09:53
а как его выводить гулять, простите? или ему всю жизнь лучше взаперти, в квартире просидеть? это вам не омерзительно? я со своими периодически на байдарках хожу и во дворе выгуливаю. шлейка и поводок-рулетка на 10 метров вполне выручают
  • 06 июня 2015, 10:03
а как его выводить гулять, простите?
Собаку выводят гулять, кот гуляет сам по себе! Я думал это все с детства знают.
  • 06 июня 2015, 10:29
вы живет в многоэтажке. предлагаете кота просто отпускать гулять во двор? вы уверены, что он вернется? его никто не заберет, не собьет, не загрызет?
  • 06 июня 2015, 11:12
Пять этажей, кот свободное существо — сам просится и гуляет. Возвращается тоже сам. Шлеек не терпит, с переноской не дружит. Это же кот!
Именно по этому у вас в подъезде воняет кошачей мочей.
  • 07 июня 2015, 07:38
Не надо путать подъезды.
  • 07 июня 2015, 10:12
Возвращается тоже сам
у меня в частном секторе несколько раз возвращались чтобы умереть дома. и это коты, которые с детства приручены к улице
или ему всю жизнь лучше взаперти, в квартире просидеть?
Напомнило. У Джеральда Даррелла в «Гончие Бафута»:
Одна молодая женщина приходила в зверинец несколько раз, и ее так потрясло жалобное выражение на лицах маленьких обезьян, что она довольно неразумно решилась прочитать мне нотацию: мол, жестоко отнимать бедных крошек у матерей и заточать в клетки. Она весьма поэтично распространялась на тему о радостях свободы и о том, сколь беззаботное счастливое существование предстояло бы этим крошкам на верхушках деревьев, а между тем по моей вине им приходится изведать все ужасы заточения.
Тут Даррел демонстрирует сколько и каких паразитов живет на ближайшей обезьяне. Цитировать не буду — не для слабонервных. :))
На мой взгляд, весьма прискорбно, что люди не дают себе труда узнать получше, каково живется зверю в джунглях, – тогда бы они меньше пустословили о том, как жестоко держать животных в неволе.
Из личного. Коты, которые свободно ходили гулять на улицу — прожили меньше всего.
Больше — коты, которых только вывозили на лето на дачу.
Рекорд — 18 лет живет кот, который за эти годы был на улице 3 раза, переезжая в машине из точки А в Б. :)
  • 06 июня 2015, 21:24
некоторые используют ошейники, как элемент декора.
сколько людей-столько и вариантов…
никого не призываю ни в коем случае напяливать на котэ силой и выводить на пробежки)
  • ser100
  • 06 июня 2015, 02:03
Незачот. Нет фото на себе. :)
  • 06 июня 2015, 21:23
я постеснялась выложить настолько откровенные фотографии в сеть
А мне жена с разными кисами гулять не разрешает… :(
а если не с разными? с одной и той же например?
  • 06 июня 2015, 07:33
С одной и той же эффект не тот)))

Собачке)))
  • 06 июня 2015, 21:22
на почте сказали «никто ничего не присылал»
сосиски не дошли! или их кто-то съел…

: р
  • Barsik
  • 06 июня 2015, 14:02
Знатоки кошек, помогите советом. Я заказал GPS трекер для кота, думаю на что его цеплять лучше. Кот — пятимесячный мейн-кун охват шеи ~20 см. Может есть варианты лучше штатного ошейника?
  • DLL
  • 06 июня 2015, 18:40
в ашане купил ошейник за 80 рублей, покрасивей и с кулончиком
  • 06 июня 2015, 21:21
у меня тут в переделах 200 км (а может и 800… хз) точно Ашана нет ;) и, думается мне, у половины страны так.
фоткЭ в студию