Обзор смартфона Ulefone Be One

Приветствую всех!
На этот раз у меня обзор на неплохой по характеристикам смартфон Ulefone Be One. Из основных: восьми ядерный процессор MTK6592M, большой 5.5" HD IPS экран производства LG, 16GB встроенной, 1GB оперативной памяти и неплохая камера.
Для тех, кому интересно моё мнение касаемо этого аппарата, а так же проверка заявленных характеристик на соответствие — прошу под cut.

Первым на что обращаешь внимание, это размеры этого смартфона. Внушительные 5.5" + довольно тонкие рамки по бокам Be One + его глубокий синий цвет, что в результате выглядит отлично. Ниже как раз отчетливо видны 3 сенсорные кнопки, выполненные точечным способом.

Что ж, начнем обо всем по порядку. У производителя имеется свой официальный сайт: www.ulefone.com.
Пообщавшись с менеджером завода я узнал что это именно они делают смартфоны для созвучного по названию бренда Elephone. А Ulefone — это собственный бренд завода.

Характеристики Ulefone Be One:
Операционная система: Android 4.4.2
CPU: 8-ядерный процессор MTK6592M, Cortex A7 octa core, 1.4GHz
GPU: Mali-450 MP4
ROM: 16 ГБ
RAM: 1 ГБ
Цвет: Темно-синий\Белый
Экран: 5.5-дюймовый LG, IPS OGS, Full lamination с разрешением 1280 x 720 точек HD
Беспроводные технологии: 2G/3G, Wi-Fi, Bluetooth, GPS, FM
Связь: Dual SIM Card Dual Standby (One Micro SIM Card), 2G (GSM 850/900/1800/1900MHz), 3G (WCDMA 850/1900/2100MHz)
Разъемы: MicroUSB 2.0, порт для наушников 3.5 мм, слот microSD до 32 ГБ
Основная камера: 13 Мрх, автофокус и подсветка
Фронтальная камера: 8 Мрх
Аккумулятор: 2350 мАч
Размеры: 157 x 77.8 x 8.3мм
Язык: Мультиязычный
Вес: 170 грамм.

Комплектация:

— Смартфон Ulefone Be One, Аккумулятор на 2350mAh.
— USB кабель + зарядное устройство 5V-1А. Предусмотрены в комплектации в отдельных коробочках.

— Защитная пленка, защитный силиконовый чехол/задний бампер прозрачно серого цвета и инструкция на английском.

Силиконовый задний бампер одевается поверх задней крышки смартфона.

Далее перейду непосредственно к самому смартфону. Корпус устройства выполнен в темно синих тонах. Правая и левая грани, а также задняя крышка напоминают Soft touch. За счет чего смарт кажется мягким и не скользит в руках. Посторонних скрипов и люфтов я не заметил при использовании.
Передняя панель смартфона выглядит практически стандартно — сверху расположен динамик, фронтальная камера, датчик освещения, датчик приближения и сигнальный светодиод 7-и цветов. Снизу микрофон. Также динамик и микрофон выполнены якобы во всю ширину аппарата, за счет полосок с перфорацией в два ряда у динамика и в один ряд у микрофона.

Верхняя и нижняя грань выполнены под глянец, почти в цвет самого устройства. Сверху мы видим только разъем 3.5мм аудио для наушников.

Сразу под экраном заметны 3 сенсорные кнопки: «Меню», «Домой» и «Возврат». Снизу разъем microUSB и микрофон.

Во включенном состоянии кнопки светятся так:

На правой грани присутствует кнопка вкл/выкл/блокировки и выемка для снятия задней крышки. Крышка снимается без особых усилий.

На левой грани только качелька громкости. Обе механические кнопки выполнены из металла.

На задней крышке есть наклейка с указанием как ее снимать. =)

В верхней части находится камера, а прям под ней светодиодная вспышка. Надпись Ulefone выполнена под металл.

В нижней части — динамик. Что касается звука, то он довольно неплохой, но запас громкости небольшой.

Под крышкой мы видим литиевый аккумулятор емкостью 3.7V 2350 mAh, два слота для сим карты, стандартный и микро сим, а также cлот для microSD карточки.

Вес смартфона 167 грамм.

Вес аккумулятора 45 грамм.

Экран. Смартфон имеет дисплей с диагональю 5.5 дюймов. Матрица выполнена по технологии IPS, OGS, Full lamination с HD разрешением 1280 x 720. Завод утверждает что производителем матрицы является LG. Дисплей мне понравился, запас яркости большой.
Углы обзора у смартфона хорошие и дискомфорта в пользовании не возникает.

Обзор основной камеры:
Основная камера заявлена как 13Мрх производства Sony, но в процессе тестирования я заметил что никаких 13Мрх там нет, а есть честные 8Мрх с интерполяцией, матрица ov8865. При том Доступен автофокус и светодиодная подсветка. В принципе получаются довольно неплохие снимки. Качество фото в пасмурную и дождливую погоду — нормальное. Фокусировка осуществляется быстро и без тормозов. Но по традиции присутствует розовое пятно по центру каждого фото, хотя заметить его можно только если присматриваться.
Примеры снимков сделанные на камеру Ulefone Be One:

Фронтальная камера на 8Мрх. Но судя по снимкам, похоже что это честные 2Мрх! Примеры снимков:

Оригиналы фото с камеры смартфона..

Пример видео записи со смартфона Ulefone Be One:

Программная часть устройства:
Устройство работает на Android KitKat версия 4.4.2. В дальнейшем планируется обновление до 5.0 Lollipop, но точных сроков пока нет.
Результаты полученные в процессе тестирования — представлены ниже:
Тест Antutu 27203 очков — это нормальный результат для установленного процессора. Смартфон занял позицию между двух Xiaomi, модели Redmi Note и MI2.

Тест Quadrant — выдал 12175 очков, Antutu Tester — сенсор распознает прикосновение на 5 пальцев.

Касаемо 3D графики — все в порядке, игры тянет вполне комфортно.
В Nenamark2 получил 61.4 fps.

Epic Citadel, High Quality 58.2 fps.

Antutu 3D Rating набрал 2908 очков.

Информация из приложения CPU ZПроцессор работает на частоте 1,36Ггц. Доступно 5 датчиков: акселерометр, датчик приближения, освещения, датчик ориентации и магнитый датчик, он же цифровой компас.

Компас работает нормально. GPS test показал так же неплохой результат — 3м. Каких либо проблем с работой навигации не обнаружено.

Аккумулятор и время работы.
Производителем заявлено использование батареи емкостью 2350 мач. Тест разрядом на специализированном зарядном устройстве показал результат в ~2250 мач.

А USB доктор «залил» даже больше нормы.

Antutu Battery Test — не запускается на текущей прошивке, а время работы Ulefone Be one — стандартное для большинства Android смартфонов. 0,5-1 сутки под нагрузкой и пару дней в режиме низкой нагрузки. Родная зарядка заряжается смартфон за ~2,5 часа.
Интерфейс, звонки и связь.
Мы видим стандартный лаунчер для Андроид Кит-кат. Каких либо проблем со звонками или работой беспроводных соединений я не обнаружил. Смартфон без проблем поддерживает работу двух сим карт. Микрофон и разговорный динамик работают хорошо.

Шторка быстрого доступа имеет стандартный дизайн, номеронабиратель без русских букв.

Из интересных и реально полезных функций — присутствует управление жестами при выключенном экране. Двойным тапом можно поджечь экран, а свайп вверх — производит разблокировку смартфона, и так далее.

Световой индикатор имеет выбор из 7ми цветов, его можно использовать для оповещения о пропущенных звонках или полученных сообщениях. Честно говоря не ожидал увидеть в бюджетном смартфоне многоцветный сигнальный светодиод.

По поводу памяти — она разделена на 2 диска: 4.92Гб для приложений, и 8.67Гб для пользовательских данных. Так же напомню, что смартфон имеет слот для карты памяти microSD.

OTG — работает. В настройках присутствует функция оповещения вспышкой при входящем звонке\смс.

Итак в заключении я подведу итоги. Плюсы и Минусы Ulefone Be One:
+ Экран — отнес в категорию плюсов, так как он действительно этого заслуживает.
+ Основная камера, в принципе напрашивается в плюсы, хотя производитель приврал по поводу 13 мрх.
+ Управление жестами и семицветный сигнальный светодиод.
+ Качество корпуса и сборки в целом.
+ Дизайн.
- Традиционное розовое пятно на снимках с камеры.
- Низкая ёмкость аккумулятора, для экрана 5.5" хотелось бы чуть больше, чем 2300мач.
- Удобство в использовании — отнесу все таки к минусам, так как одной рукой данным смартом пользоваться неудобно.

Собственное мнение — смартфон понравился дизайном, характеристиками и дополнительными функциями (gestures, многоцветный светодиод). Возможно кому то не хватит 1 Гб оперативной памяти, хотя для обычного пользователя её вполне достаточно. Так же думаю в ближайшее время цена на него снизится до ~120$.
Ulefone Be one я считаю первым годным смартфоном от данного бренда.

Товар предоставлен для тестирования.
Всех благодарю за просмотр! Если у вас возникли вопросы касаемо данного товара — пишите в комментариях ниже и я постараюсь всем ответить!
Больше интересных обзоров на электронику и радио управляемые модели — смотрите у меня в профиле: mySKU.me/my/djkrava
Видео обзоры и распаковки этих и других интересных товаров у меня на канале:
www.youtube.com/user/djkrava33
Пушистая традиция =)
Планирую купить +8 Добавить в избранное +7
  • Soorin
  • 03 марта 2015, 11:12
Очень даже похоже))
  • dani
  • 03 марта 2015, 11:12
Elephone, Ulephone… ждем Hulephone :)
Хуавей еще есть)
  • trex
  • 03 марта 2015, 11:15
Ulefone Be One четвертый обзор с 6 января, все штатные обзорщики отметились, не правда ли тенденция вырисовалась.

Да лучшее в обзоре -это киса!!!
  • 03 марта 2015, 11:20
Спс, киса — всегда лучше! =)
мне дизайном sony чем то напомнил. Неплохой телефон, но как по мне дороговато. А вот с камерой так и не понял, на близких расстояних вроде как нормальная, а вот на бесконечность ужасно мылит
  • 03 марта 2015, 12:18
Да есть немного в дизайне от сони, камера нормальная скорее всего ov 8mpx, солнечной погоды нет что бы сделать нормальные фото.
  • dimo
  • 04 марта 2015, 02:13
камеру уже отругали в других обзорах-потрошениях, дескать врёт улефон — это не сони =((( В том числе и по картинке.
Кстати, лень искать, а что у вас за город такой, где и георгиевские ленты с победою предупреждения на мове? Прям огонь и лёд
а, всё. прочел, Запорожье. Сильно =)
Не пойму, почему заминусовали? за то-что товар бесплатный? Обзор нормальный же вроде
  • 03 марта 2015, 13:23
К бабке не ходи — за бесплатность))
нуу зато когда товар куплен за свои, но в обзоре ничего толкового, это норма)))
p.s. увы мой плюс не помог(
Ндя, даже плюс от меня и моей кармы не помог выйти из минуса.
  • 03 марта 2015, 14:37
Бью рекорды по минусам))
Интересно, почему рейтинг обзора можно опустить ниже чем 0.
Конкретный обзор хороший — все по теме. Я плюсанул.
НО: вся эта толпа «бесплатных» тестеров если честно уже поднадоела. Объясню почему: изначально mysku объединял людей, которые на свой страх и риск заказывают товары и делают их описание — друг для друга и т.д. То есть, простые бесхитростные юзеры. Сейчас же пошел бум товарищей, которые всячески эту тему пытаются монетизировать. У меня лично не ко всем подобным обзорам и авторам есть доверие, в первую очередь потому, что не присутствует бескорыстие, потому что автору остается либо девайс, либо скидка и т.д. и абсолютно ничто не мешает за денежку прорекламировать товар. Да, не совсем уж пиарть, но закрыть глаза на какие-то мелкие недостатки, а что-то обычное приукрасить и т.д.
Это не очень честно по отношению к другим юзерам. Заведите себе отдельный раздел: платных обзоров и т.д. и соревнуйтесь в красноречии и умении преподнести что либо… И обзоры-то все почти одинаковые. Вспоминаю еще Вашего коллегу с украины, который на ютубе телефоны «тестит» — у него все руки в побрякушках — то колечки, то часы, то браслеты, куча ножиков — чел по ходу дела все что сам заказал на себя напялил и попытался впихнуть в кадр помимо телефона. Это выглядит как детский сад.
Ну а именно этот обзор, повторюсь, мне понравился. И к самому девайсу я присматриваюсь.
Спасибо
  • newsaxx
  • 05 марта 2015, 05:07
С вами не согласен. 1. Бесхитростно, бесплатно можно заблуждаться и очень искренне. Покупаешь вещь, рискуешь, приходит — вроде ничего, пишешь и рассказываешь всем. Потом начинает крошиться, зависать, ломаться и т.п. Бывает так? Ответ — да. Вы ведь реалист. 2. название страны пишется с большой буквы — Украина. Коллега тот человек или мимо проходил, не надо выказывать такое пренебрежение. Что он в кадре показывает на себе или на столе — у него бизнес (так он его ведёт), вы в праве не смотреть. Зачем так рьяно и негативно реагировать? «Напялил» вы пишете уже не скрывая своего негатива. А про то, что реально обозревается, вы ни слова. А обзоры у него приличные, на мой взгляд, и много сравнений с другими смартами, тестами и видео работы аппарата. И да, много рюш вокруг, в кадре, но кто вас заставляет его обзоры смотреть и ненавидеть «побрякушки»? И зачем мы тут про него говорим? Это сравнение обзорщиков с ютуба? Выделение секции платных обзоров находится в области решений администрации сайта — обратитесь к ней. Я живу во Владивостоке, не в Украине. Ваш негатив мне не понятен.
  • 05 марта 2015, 11:17
Одному мне не понятно о каком коллеге речь? =)
Уважаемый, хоть вы тему с украиной не затрагивайте? Я украинец и у вас забыл спросить. Все. Флуд закрыли. Грамма нази атакуе.
Теперь по делу: я вообще не понял ни одной вашей претензии. Я конечный потребитель. Я не платный обозреватель. Я как раз тот, для кого всякие проплаченные чуваки и делают обзоры. Мне не интересна никакая монетизация. Я считаю что продвинутый юзер сделает норм обзор. А еще (вы не поверите) но когда в кадре мелькают руки крупным планом я обращаю внимание на заусеница, на грязь под ногтями и т.д. И это отвратительно. Я обзор закрываю. И тем более не понимаю чела, который вроде как мужчина — но нацепляет на себя всякие цацки — колечки, браслетики, часы каждый раз новые. Это какая-то цыганщина. Повторюсь: я против любой коммерции — если выгода есть, то и предвзятость тоже присутствует. И не надо рассказывать, что без платных обзоров мы все умрем. Нормально мы начинали в самом начале mysky — сами все писали, помогали друг другу бескорыстно.
  • s3mki
  • 03 марта 2015, 16:10
1949deal скамеры, я не знаю кто вообще там заказывает, тем более цены в других местах лучше.
ps: котик красивый.
  • 03 марта 2015, 18:25
А скамеры это как?
  • dbmax
  • 03 марта 2015, 20:43
А вот так: scammer — мошенник
  • 03 марта 2015, 21:08
Paypal никто не отменял =)
По делу — смарт понравился. Ему бы цену баксов на 10-15 ниже…
да, ценник граничит с be pro
Странный народ китайцы, если уж продвигают себя как бренд, то нафига так врут о характеристиках? Стоит камера от OmniVision, так и напишите. Но нет, надо заявить что там cамая что не есть Sony.
  • 04 марта 2015, 01:47
Это как в случае с фейковыми флешками — 2-3 человека откроют диспут и им вернут деньги, а остальные 7 будут думать что все отлично и поставят 5 звезд. Так и тут, 90% пользователей пользуются смартом и верят в то что там камера от сони, и в принципе всем довольны.
Я так понимаю, что в этой теме без одобрения администрации писать нельзя.
  • 04 марта 2015, 10:53
Можно, но смотря что.