Обзор смартфона UHAPPY UP520.

Приветствую!

Мой сегодняшний обзор будет посвящен смартфону малоизвестной на сегодняшний день фирме UHAPPY. Данная фирма существует относительно недавно и имеет всего несколько моделей смартфонов. Как раз один из них мы и будем сегодня рассматривать. У меня на руках модель UP520 с 4-х ядерным процессором MTK6582, 1Gb оперативной памяти, 5 дюймовый IPS дисплей и все это менее чем за 85$!

Официальный сайт производителя: UHAPPY UP520

Экран: 5,0", 540x960(QHD IPS), 267 PPI
SIM карта: 2 слота, полноразмерный и microSIM
Поддерживаемые частоты:
— 2G: GSM 850/900/1800/1900 МГц,
— 3G: WCDMA 850/1900/2100 МГц.
GPS: Есть
Wi-Fi: Есть, 802.11 B/G/N
Bluetooth: 4.0
Основная камера: 8Mрх светодиодная вспышка.
Фронтальная камера: 5Mрх
Разъемы: 3.5мм аудио, micro USB.
Расширение памяти: MicroSD до 32 Гб
Размеры: 141 x 71.7 x 9.1mm
Язык: Мультиязычный
Вес: 157 грамм.

Упаковка UP520 стандартная, ничем не отличающиеся от других смартфонов. Картонная коробка с указанием названия и модели смартфона.

Что входит в комплектацию:
— Смартфон
— Аккумулятор
— USB кабель
— Гарнитура
— Зарядное устройство
— Защитная пленка
— Инструкция.

Далее рассмотрим аппарат более детально. Корпус имеет скругленные очертания, а по периметру всего смартфона проходит вставка из пластика под «хром». Первоначально взяв в руки этот смартфон не ощущаешь какого либо дискомфорта. Тут сказались размеры и тактильные ощущения за счет необычной задней крышки.
И вот спустя уже несколько недель общения со смартфоном у меня сложилось положительное мнение о нем. Смартфон легкий и удобно помещается в руке.
Спереди над экраном расположились: глазок фронтальной камеры, датчик освещения и датчик приближения, сигнальный светодиод отсутствует.

Ниже под экраном расположены 3 сенсорные кнопки с красной подсветкой: «Меню», «Домой» и «Возврат». Подсветка выглядит вполне интересно, тем самым производителю получилось сделать приличное отличие от смартфонов других брендов.

Задняя крышка темно-синего цвета имеет характерную рельефную структуру, а покрытие напоминает Soft-touch, благодаря чему смартфон стал приятным на ощупь и не норовит выскользнуть из руки. Крышка сидит плотно, без скрипов.
На задней панели сверху расположились камера и яркий светодиод подсветки обрамленные хромированной окантовкой которые слегка выступают из корпуса. Снизу находится решетка динамика громкой связи и логотип фирмы. Звук у динамика довольно не плохой, но на максимальной громкости даёт некоторое искажение звука.

Разъемы microUSB и 3.5mm аудио расположились на верхнем торце смартфона.

На нижнем торце расположились микрофон и выемка для снятия крышки.

На левой грани расположилась качелька громкости.

На правой — кнопка вкл/выкл/блокировки.

Сняв заднюю крышку — мы видим, что у смартфона установлен LiPo 3,7V аккумулятор емкостью в 2200 mAh, два слота для сим карты, стандартный и микро сим, а также cлот для microSD карточки.

Аксессуары к смартфону:
MicroUSB — USB кабель для зарядки и подключения к компьютеру.

Зарядное устройство USB 5V — 1А.

Гарнитура с кнопкой приема\отбоя вызова. Качество звука среднее.

Дополнительная защитная пленка на экран.

Инструкция на английском языке.

Экран:
Смартфон оснащён дисплеем с диагональю 5 дюймов. Матрица выполнена по технологии IPS с достаточно низким разрешением 540x960. Углы обзора у экрана хорошие, низкое разрешение дискомфорта в использовании не доставляет. Яркость у экрана на нормальном уровне.

При дневном свете экран смартфона остается читаемый:

Обзор основной камеры:
Основную камеру с разрешением 8mpx, смартфон получил от Sony. Доступен также автофокус и яркая светодиодная подсветка. Качество фото в условиях недостаточной освещённости хорошее.
Примеры снимков сделанные в пасмурную погоду:

Снимки в помещении:

Фронтальная камера 5 mpx, которая вполне справляется со своими обязанностями.
Примеры снимков:

Оригиналы фото с камеры UP520.
Примеры видео записей с основной камеры:

Программная часть устройства:
Устройство работает на Android KitKat версия 4.4
Результаты полученные в процессе тестирования — представлены ниже:
▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼Смотреть тут▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼
Тестирование!
Тест Antutu выдал 18858 очков, для процессора MT6582 — это обычный результат.

Тест Quadrant — 7176 очков, Antutu Tester — сенсор распознает прикосновение только 2 пальцев, но на игры и прочее это не влияет.

Nenamark2 57,5 fps

Epic Citadel 55,8 fps.

3D Rating показал 2393 балла.

Sensorlist видит только 3 датчика, акселерометр, датчик приближения и освещения.

CPU Z

Компас в устройстве не работает. GPS test показал нормальный результат — 4м. OTG Работает.

Аккумулятор и время работы.
Производителем заявлено использование батареи емкостью 2200 мач. Тест на специализированном зарядном устройстве показал результат в 1857 мач.

Antutu Battery Test — 5078. Время работы под максимальной нагрузкой (Antutu battery test) — чуть более 3ч. В среднем время работы смартфона в режиме низкой\средней нагрузки — составляет 1,5 дня.

Чтобы зарядить смартфон до 100% понадобится около 2,5 часов.

Интерфейс, звонки и связь.
Лаунчер стандартный для Андроид Кит-кат. Проблем со звонками или работой беспроводных соединений я не обнаружил. Смартфон без проблем поддерживает работу двух сим карт. Микрофон и разговорный динамик работают хорошо.

Так же есть интересная функция Gesture function, с помощью которой можно получить быстрый доступ к телефону, сообщениям, музыке и видео, а так же разблокировать смартфон двойным кликом.
Смена среды выполнения Dalvik\ART доступна в меню разработчика.

Интерфейс музыкального проигрывателя стандартный для Андроид 4.4. Музыка на удивление, звучит очень хорошо, проверено на наушниках koss porta pro. Радио работает!

Внутренняя память разделена на 2 диска, 0,89Гб для приложений, и 5,27Гб для пользовательских данных. Так же напомню, что смартфон имеет слот для карты памяти microSD.

Номеронабиратель без русских букв.

▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲

Распаковка посылки и первое знакомство с UHAPPY UP520:

В заключении подведу итоги. Плюсы Uhappy up520, учитывая его стоимость:
+ Хороший экран с диагональю 5"
+ Камера, вполне приличное качество фото и видео
+ Хорошая сборка корпуса, приятный цвет подсветки сенсорных клавиш
+ Хороший звук в наушниках
+ Низкая цена
Минусы:
— Аккумулятор имеет реальную ёмкость 1857 мач.
— Динамик громкой связи искажает звук на максимальной громкости
— Нет сигнального светодиода.

Обсуждение UHAPPY UP520 на форуме 4pda.

Больше интересных обзоров на электронику и радио управляемые модели — смотрите у меня в профиле: mySKU.me/my/djkrava
Видео обзоры и распаковки этих и других интересных товаров у меня на канале:
Товар предоставлен на тестирование магазином http://www.comebuy.com
Всех благодарю за просмотр! Если у вас возникли вопросы касаемо обзора или товара — пишите в комментариях ниже.
Спасибо, хороший обзор.
  • 11 января 2015, 19:14
И вам спасибо за внимание) Мой первый обзор в этом году!
  • 11 января 2015, 18:56
Первый раз прочел название как UNHAPPY, удивился, протер глаза, разглядел )))
  • 11 января 2015, 19:14
Да, было такое. Все таки читается как Ты — счастливчик)
  • 11 января 2015, 21:37
Дословно читается как «ты счастлив», но по литературному переводу ближе к «Вы довольны/ты счастливый», ULUCKY — наверное, название следующей версии ))
  • Advoot
  • 11 января 2015, 18:57
Фото с аппарата ужас, но за 85$ вполне неплохой телефон. Тем более, что для меня, как, думаю, и для многих, качество фотографий с телефона — не главное
  • 11 января 2015, 19:15
Не совсем ужас, у нас сейчас нет солнечной погоды что бы показать какие получатся фотографии =)
Ну, может и не совсем, но всё же ужас. У нас ведь по стране солнечных дней — меньшинство. И что, не фотографировать в пасмурные дни? Не говоря уже про вечера, съёмки внутри помещений и прочие не идельные условия освещения.
Короче, как по-мне, так камеру можно смелым образом записывать в минусы. Резкости нет, как будто в тумане снимали большую часть фоток.
  • Torch
  • 11 января 2015, 19:05
Товар предоставлен на тестирование магазином www.comebuy.com
С таким основательным подходом к обзорам, магазин должен вам ещё и доплачивать, а не только давать на тестирование сильно смахивающий на OEM (судя по способу нанесения логотипа) смартфон фирмы UHAPPY.

Примеры видео записей с основной камеры:
Автор ограничил доступ к видео. :(
  • 11 января 2015, 19:18
Спасибо что напомнили о видео, исправил.
Подход к обзорам у меня всегда такой, если бы делал лишь бы как, что бы отчитаться перед магазином — добавил бы его еще месяц назад. Но я не привык так работать и стараюсь держать уровень =)
  • Torch
  • 11 января 2015, 20:07
Спасибо за хорошие обзоры.
  • 11 января 2015, 20:36
И Вам спасибо за внимание! =)
Так расхвалили, так все круто. На самом деле ничего примечательного нет в этом телефоне. Из целого ряда, выделяется только «дизайном». В минусы камеру. Отсутствие 3G на 900 MHz тоже минус
  • 11 января 2015, 19:21
Я не писал что это крутой телефон, но конкретных проблем в данном смартфона за 82$ я не нашел. =)
Предложите лучшую альтернативу за 82$
  • VitruM
  • 11 января 2015, 19:22
Фотографии без красного пятна. Не супер конечно но за такую цену неплохо.
  • 11 января 2015, 20:36
Кстати да. Это редкость на МТК процессорах.
  • trex
  • 11 января 2015, 19:57
Еще один из ряда почти одинаковых, к примеру www.focalprice.com/MH1152B/ELEPHONE_G4_5.0_Smartphone_IPS_1280x720_Android_4.4.2_MTK6582_Quad_core.html, причем, если получить 8 долларов за 1 регистрацию, то цена один в один. Понравились фотографии, в отличие от предыдущих ваших обзоров. Подаю мысль, для оценки качества фотографировать примечательные родные места, возможно с кратким комментарием, таким образом совместим обзор с микротуробзором. Я вот 100% в Запорожье не попаду, но фотографии посмотреть хочется.
  • 11 января 2015, 20:37
Спасибо, на фото с камеры стараюсь показать какие то интересные места города.
  • wojda
  • 12 января 2015, 14:23
если получить 8 долларов за 1 регистрацию
а как это сделать. Заказывал там чехол, регистрировался, купон на 8 дол я не видел (
  • 11 января 2015, 19:59
Пользуясь случаем, хочу передать привет сделаю обзор телефона UHappy UP550 в рамках одного комментария
покупал на buyincoins.com/item/51738.html, за $109,19 с типо акцией, сейчас нету, можно найти по 140…
плюсы: алюминиевое основание, индикатор событий, подсветка кнопок, хороший экран, нормальный динамик
минусы: GPS не обнаружен, магнитного датчика нету, наушники хуже не встречал и самый большой — еле настроил в сервисном меню чтобы хоть как-то микрофон работал, собеседники постоянно жалуются, что плохо слышно…
  • 11 января 2015, 20:38
GPS не может не быть, как проверяли?
  • 11 января 2015, 20:44
GPS Essentials запускал и стоял у окна, за 10 минут ни одного спутника не появилось
  • 11 января 2015, 20:52
У окна может и не поймать, первый запуск нужно проводить на открытой местности, так же советую приложение GPS Test, в нем есть возможность очистить кеш системы A-GPS. У меня еще не было смартфона, в котором я не смог бы настроить работу GPS.
  • 11 января 2015, 21:22
GPS Test установил, UP550 ничего не нашел, в отличии от жуйки G2F с говнявым GPS… как будто антенну забыли подключить…
  • 12 января 2015, 02:30
Могли и забыть, кстати. У какого-то китайфона (не помню названия, поэтому не буду врать) была повальная проблема — GPS работал только у каждого 5го пользователя, все дело было в гнутых ножках, которые не контачили с антенной, все решалось разборкой и расплямлением онных.
  • 12 января 2015, 10:05
В жуйке какой то были такие проблемы.
  • pifia
  • 11 января 2015, 20:45
Товар предоставлен на тестирование
Т.е. вернете потом?
  • 11 января 2015, 20:50
Нет, оставлю себе.
Улыбнули меня своим ответом, спасибо. Поставил плюсы…
  • alain
  • 11 января 2015, 21:56
+++
Фотки аппарата на елке симпатичные конечно, но отвлекают от самого объекта. И еще, для оценки камеры, фотографии с недостаточным освещением все же лучше делать в помещении. На улице они всегда получаются качественнее.
  • spc
  • 12 января 2015, 02:13
Я, простите, не согласен. В помещении подавляющее большинство мыльниц и соответствующих им смартфонов ведет себя так себе. Будут и шумы, и мыло, и разфокус — ждать сюрпризов, тем более от китайцев, это, простите круче, чем «добрый царь».

Так что я за более реальные сценарии (раз уж автор и не девушка, и не на фоне кафеля).

ps. хотя здесь и на улице — мыло, но это обычная фишка. Как мне думается — слишком агрессивное шумоподавление + сжатие.
А я с вами как раз согласен. Действительно, фотки в помещении априори будут хуже, чем под открытым небом. Хорошие камеры справятся с этим, плохие — нет. Поэтому и нужно тестировать в тяжелых (реальных) условиях, а не там, где получается лучше.
  • spc
  • 13 января 2015, 14:50
В целом — да, но если речь касается камеры, которая на что-то претендует. А иначе интересно просто посмотреть, можно ли хоть в каких-то условиях получить приемлемый результат. Это, разумеется, только моя точка зрения.
  • 22 января 2015, 15:22
В помещении даже у фотоаппаратов стоимостью 500$ фото получаются не очень =)
В обзорах таких телефонов меня всегда мучает вопрос-кто же нажимает на кнопку «Планирую купить»? Причём количество желающих особенно зашкаливает в обзорах халявы)
  • 12 января 2015, 10:12
Открою секрет — если нажать на эту кнопку, обзор добавится в избранное, да и телефон — вполне нормальный бюджетник. =)
То есть вы думаете обзор будет кто нибудь со cмаком перечитывать на ночь?))))))))))))) Да и телефон обычное УГ)))))
  • mimzzy
  • 12 января 2015, 17:27
Может знает кто…
В сравнении с этим Cubot S200 лучше или нет?
  • Zloi
  • 12 января 2015, 23:20
Конечно же Cubot S200 Там лучше экран, камера, батарея. Но и стоит он на 20 баксов дороже))
  • 13 января 2015, 01:42
Cubot S200 лучше, но и цена дороже)