Doogee Dagger DG550 смартфон с большим экраном.

Приветствую всех!

В данном обзоре речь пойдет о смартфоне DG550 компании DOOGEE Mobile Company Limited которая последние несколько лет старается порадовать и угодить пользователям своими неплохими аппаратами. Первоначальной задачей данной компании стало производство устройств отличного качества за небольшую стоимость. Отмечу, что компания старается следовать моде так сказать и идти в ногу со временем, тем самым предлагая нам как пользователям стильные, качественные и не дорогие смартфоны. Предположительно в мае этого года поступила в продажу модель DG550. Кстати это первый 8ми ядерный смартфон от компании DOOGEE Mobile.

Официальный сайт производителя: www.doogee.cc

1x Зарядка
1x USB кабель
1x Инструкция
1x Наушники

Далее рассмотрим смартфон более детально. Первым делом взяв в руки смартфон, я ощутил его увесистый вес. Это и не удивительно, ведь по бокам справа и слева расположились металлические вставки. К тому же кнопки также выполненные из того же материала. Качество сборки на мой взгляд отличное. Нет каких либо скрипов и люфтов.
Спереди над экраном расположились: глазок фронтальной камеры, датчик освещения и датчик приближения, сигнальный светодиод отсутствует.

Как обычно чуть ниже под экраном расположены 3 сенсорные кнопки с подсветкой: «Меню», «Домой» и «Возврат».

Задняя крышка очень похожа на софттач, темно синего цвета. Приятная на ощупь, в руке не скользит.

Камера находится сверху по центру, она немного выступает из корпуса. Чуть ниже от нее — яркий светодиод подсветки.

Разъемы microUSB, 3.5mm аудио и выемка для снятия задней крышки расположились на верхнем торце смартфона.

На нижнем торце скрученном двумя шурупами расположились: микрофон и решетка динамика громкой связи. Динамик звучит не очень громко, но добавить уровень можно в инженерном меню.

На левом торце расположилась качелька громкости.

На правом торце расположилась кнопка вкл/выкл/блокировки.

В руке смартфон ощущается нормально, но все таки не стоит забывать что он имеет довольно внушительный размер.

Под задней крышкой у смартфона — аккумулятор емкостью в 2600 mAh, два слота для сим карты, обычный и микро сим и cлот для microSD карточки.

Вес смартфона 191 грамм:

Вес аккумулятора 47 грамм:

Аксессуары к смартфону:

MicroUSB — USB кабель для зарядки и подключения к компьютеру. Очень приятный кабель, напоминает фирменный кабель от OnePlus One.

Зарядное устройство USB 5V — 1А.

Гарнитура с кнопкой приема\отбоя вызова.

Задний пластиковый бампер. Прозрачный с серым оттенком.

Дополнительная защитная пленка.

Инструкция на разных языках.

Экран:
Имеет диагональ 5.5", матрица выполнена по технологии IPS с применением OGS, разрешение 1280 x 720. Углы обзора отличные, яркость тоже на нормальном уровне.
Экран смартфона на солнце остается читаемым:

Обзор основной камеры:
Основная камера 8мрх с интерполяцией до 13мрх, доступен автофокус и светодиодная подсветка. Качество фото при макросъемке нормальное, а вот при пейзажных фото не хватает четкости, присутствуют проблемы с фокусировкой.
Примеры снимков:

Фронтальная камера похоже имеет разрешение 0,3 mpx с интерполяцией до 5мрх.
Примеры фото с фронтальной камеры:

Примеры видео записей с основной камеры:
Видеозапись 1080p:

www.youtube.com/watch?v=-Jw87iHeYxg

Оригиналы фото с камеры
yadi.sk/d/LQnu3e8HcMpGn

Программная часть устройства:
Устройство работает на Android версии 4.2, для обновления доступна версия 4.4.2 KitKat.
Скриншоты тестов полученные на DG550 представлены ниже:

▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼Смотреть тут▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼
Тестирование и скриншоты
Информация о телефоне

Тест Antutu показал 24320.

Тест Quadrant — 16046 очков.

Antutu Tester — сенсор распознает прикосновение 5 пальцев.

С 3D графикой и играми проблем нет, в Nenamark2 смартфон показал 65 fps

3DRating 3016

Sensorlist видит 5 рабочих датчиков среди которых присутствует магнитный сенсор (компас).

CPU Z

OTG работает. Подключал флешку, мышку.
Компас работает.

GPS test показал нормальный результат — .

Аккумулятор и время работы.
Производителем заявлено использование батареи емкостью 2600 мач. Тест на специализированном зарядном устройстве показал результат в 1951 мач.

Antutu Battery Test — 2823.

Время работы под максимальной нагрузкой (Antutu battery test) — 1,5 часа.

Присутствует некоторые настройки энергосбережения. В среднем время работы смартфона в режиме низкой\средней нагрузки — составляет 1-1,5 дня.

Звонки и связь.
По поводу связи никаких проблем не обнаружено, микрофон и разговорный динамик работают нормально, но если не хватает уровня громкости — его можно добавить в инженерном меню.
Интерфейс.

Разблокировка экрана осуществляется жестом вниз.

Внутренняя память разделена на 2 диска, 1,48 Гб для приложений и 12,05 Гб для пользовательских данных, так же напомню что смартфон имеет слот для карты памяти microSD.

Номеронабиратель с русскими буквами.

▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲

Остальные нюансы и примеры работы можно увидеть в моем видео обзоре:

Прямая ссылка.

В заключении подведу итоги:
Плюсы:
+ MT6592 + 1Gb ram\16 rom, но это скорее стандарт для смартфона за 160$
+ Неплохой экран с диагональю 5.5" HD
+ Неплохое качество сборки.

Минусы:
— Основная Камера мылит фото
— Фронтальная камера 0,3мрх
— Слабый аккумулятор с реальной ёмкостью 1950мач.

Обсуждение Dogee DG550 на форуме 4pda.

Товар предоставлен на тестирование магазином www.comebuy.com

Больше интересных обзоров на электронику и радио управляемые модели — смотрите у меня в профиле:
mySKU.me/my/djkrava
Видео обзоры и распаковки этих и других интересных товаров у меня на канале:
www.youtube.com/user/djkrava33

Всем спасибо за внимание! Пишите в комментариях — постараюсь всем ответить, а также не забываем нажимать палец вверх!

В тестировании помогала коллега =)

• 30 октября 2014, 01:12
Товар предоставлен на тестирование магазином...
Все такие обзоры почему-то кажутся мне «сухими» и неискренними.
А мне обзоры данного автора всегда очень нравятся, чётко и по — существу.
  • 30 октября 2014, 01:30
Спасибо за поддержку — в следующем месяце будет больше обзоров RC моделей =)
И коллега ваш, мне тоже очень нравится. А то в соседнем обзоре котов ругают. :-)
  • 30 октября 2014, 03:27
Коллега принимает участвие почти во всех обзорах)
  • Alger
  • 31 октября 2014, 21:49
обзор-повтор. многие фотографии повторяются (вот кнопка, вот эта кнопка крупнее, вот эта кнопка совсем крупная). минусов указано очень мало — про отстойный экран ни слова, убогие винты на нижней стороне — в минус не внесены. вообщем сделано всё, чтоб никак не обидеть продавца — бесплатно приславшего смарт
  • 31 октября 2014, 22:04
Ну экран на мое усмотрение вменяемый, поэтому в минусы его и не записал. Также как и винты.
  • JeRRuSh
  • 01 ноября 2014, 22:43
По мне так винты можно воспринимать, как элемент дизайна. Сморятся весьма органично.
  • 02 ноября 2014, 00:08
Согласен, на моем Inew V3 в том же месте находятся такие же винты.
Не исключено, что и iNew, и DOOGEE делаются «в одном подвале». :)
  • 02 ноября 2014, 22:20
Сомневаюсь у моего Inew V3 все работает хорошо, до сих пор думаю менять его на что то более мощное или нет.
  • Alger
  • 15 апреля 2015, 21:27
вы случайно не главный конструктор автоваза? там тоже видимо воспринимают винты где не попадя, как элемент дизайна
  • 30 октября 2014, 01:24
Какая разница платный или бесплатный, без разницы.Хороший обзор.А коллега вообще супер
  • 30 октября 2014, 01:31
И Вам спасибо за внимание))
разницы то никакой, но вступительные дифирамбы всёж таки заставили сразу пролистать вниз в поисках упоминания о халяве)
  • 30 октября 2014, 11:09
в точку. Как только жевотня в начале начинается, сразу не читаю обзор :)
  • 30 октября 2014, 01:28
А Вы можете конкретней уточнить в чем именно обзор получился сухой и не искренний? Возможно стоить что то добавить? Так скажите — что именно.
Я никогда не приукрашал свои обзоры, у меня они все правдивые.
  • 30 октября 2014, 02:01
Могу. Мне не хватает слов и эмоций. Это не обзор, а филиал магазина получается:
— прислали телефон;
— над экраном датчик, фото;
— на левой стороне кнопка, фото;
— вот вес, вот весы;
— …

А предметная съёмка у вас прекрасная!
  • 30 октября 2014, 03:31
Каких эмоций не хватает? Я же не пою оды и не скрываю дефекты\минусы, а если учесть что за последний год я держал в руках несколько десятков разных смартфонов, какие то конкретные эмоции данный смартфон не вызывает. Для меня обзоры это хобби. И занимаюсь я им с целью донести информацию до пользователей, которые заинтересованы этим товаром =)
Есть что предложить по делу — предложите, я готов развиваться и совершенствоваться =)
  • xxxtaz
  • 30 октября 2014, 10:09
Эмоций покупателя. Согласен со всем, что написано выше.
вот это как раз и чувствуется ))) Знаете, бывают обзоры потому что хочется его написать, а бывают потому что надо. Не обижайтесь, мне ваши напоминают именно второй вариант.
  • 30 октября 2014, 11:11
Для меня обзоры это хобби.
хобби они были бы, если бы ты товар обратно продавцу отсылал. А так это бизнес и способ заработка. Причем на личном времени прочитавших обзор.
Товар предоставлен на тестирование магазином…
Все такие обзоры почему-то кажутся мне «сухими» и неискренними.
Могу даже объяснить почему многим так кажется. Когда человек бесплатно получает какой то товар из магазина, человек уже на уровне инстинкта чувствует себя в долгу перед этим магазином — нравится тебе эта вещь или не нравится, но обзор надо писать и желательно в более-менее позитивном свете, если вещь на деле откровенно говоря говнястенькая, то попытаться как то аккуратно нейтрализовать его минусы в тексте, принизить их критичность. А если написать обзор на бесплатную вещь без прекрас, с критикой, то магазин возможно перестанет в дальнейшем присылать товары на обзор… И тут обзорщик находится между двух наковален — с одно стороны народ, который обвиняет автора в необъективном обзоре, а с другой — магазин-поставщик, перед которым ты в небольшом, моральном, но всё же в долгу.
(не в обиду автору)
  • 30 октября 2014, 01:48
Наоборот когда за деньги покупают будут писать только хорошее.А когда продаст будет и критика
Это не так, когда человек покупает вещь за свои кровные, он очень внимательно всматривается в плюсы и минусы, чтобы понять, стоит ли эта вещь каждого вложенного в неё рубля или нет.
К вещи, за которую ты отдаёшь деньги — будешь более бережно относиться, а к вещи полученной нахаляву — более хамовитое и небрежное обращение. Тот же принцип, что и с деньгами, кровно заработанные ты бережёшь и тратишь неторопливо и на самое необходимое, а шальные деньги полученные нахаляву где-нибудь в казино, улетают в трубу сразу.
  • 30 октября 2014, 02:05
Вы правы, поэтому я и говорю что купленный товар будет для человека самый лучший и критика будет минимальная.А бесплатный товар более независим в этом плане.Обзорщик его так не любит, как тот который товар купил за кровнозаработанные.
Хотя все от человека зависит.Кому как
купленный товар будет для человека самый лучший
это далеко не всегда так, чтобы уложится в эту формулу, нужно соблюсти как минимум три условия:
1. Купить товар дешево
2. Оправдать ожидания от покупки
3. Чтобы купленная вещь долго прослужила
Хотя бы одно условие если нарушается, ты будешь уже не доволен сделкой.

А бесплатно полученный товар как раз очень зависим от обстоятельств, при которых он был получен. Когда магазин даёт товар, сильно сомневаюсь, что он говорит это: «Дорогой друг, мы китайчики добрые и щедрые, вот дарим тебе телефон бесплатно и безвозмездно...»
Так что есть одно золотое жизненное правило: «Всегда за всё приходится платить»
  • 30 октября 2014, 02:10
обзор надо писать
Совершенно верно. Если человек хочет написать обзор, сам хочет, то он напишет ОБЗОР. А если ему надо написать обзор, то получается вот такое — «цифровой» обзор, а не «аналоговый» ;)
  • 30 октября 2014, 01:40
Так и не удивительно. Когда у вас телефон в руках всего пару дней, то что можно о нём написать кроме тех. характеристик?
  • 30 октября 2014, 02:12
Так и не надо тогда пока о нём писать может быть?
А, нет, надо, магазину же обещано…
  • 30 октября 2014, 02:13
Это работа. Её приходится выполнять)))
  • 30 октября 2014, 02:15
О том и речь (((
  • 30 октября 2014, 02:25
Кто-то же должен выполнять работу.Почему не работаете тоже как они? Может у Вас лучше получится.Таланты пропадают…
  • 30 октября 2014, 02:48
У меня другая работа. Я её работаю в свободное от чтения mysku время :)
Обзор… может и напишу когда-нибудь. При наличии вдохновения и интересного предмета для обзора. Пока ни того, ни другого не видно поблизости (я даже под столом посмотрел — нет ничего, честное слово).
  • 31 октября 2014, 22:14
Поэтому каждый занимается тем что ему интересно. Мой интерес — обзоры электроники и радиоуправляемых моделей.
  • 30 октября 2014, 03:33
Обзор уже недели 3 лежал в черновиках, сегодня нашел время закончить. =)
  • 31 октября 2014, 22:15
DG550 получил почти месяц назад. Закончить обзор смог только на этой неделе.
  • newsaxx
  • 30 октября 2014, 02:37
Видите ли, искренними на поверку бывают чаще заблуждения :)
  • 30 октября 2014, 11:12
классная фраза! :)
  • schnap2s
  • 30 октября 2014, 08:24
а мне такие обзоры напоминают «помощь» в выборе телефона от какого-нибудь консультанта в м-видео, о скрытых недостатках ни слова, о явных — вскользь и обтекаемо. А потом купишь — и окажется что батарея реально полдня живет, связь теряет по двадцать раз в день и на таче фантомные нажатия
  • 31 октября 2014, 22:13
О скрытых и явнях недостатках я написал — это не точная фокусировка камеры и слабый аккумулятор. Других недостатков учитывая стоимость аппарата — я не нашел.
  • xxxtaz
  • 01 ноября 2014, 00:32
Я бы туда добавил фронтальную камеру. Я уж думал что такое откровенное г… даже на фронтальную давно не ставят, ан нет, ошибался.
  • 01 ноября 2014, 02:59
Верно, дописал в минусы. =)
  • pifia
  • 30 октября 2014, 01:32
Пишите перед обзором что товар на халяву получили. А то повадились в конце писать.
  • 30 октября 2014, 01:37
А Вас что зависть берет.Надо по существу.Наверняка только и искали надпись бесплатно
Это, увы, соответствует п.18 местных правил, тут все соблюдено.
если написать вначале половина и читать не станет)
  • 30 октября 2014, 11:16
ну и пусть не читают, зато и «гадить» в комментах станут намного меньше))
Попрошу без оскорблений участников ресурса.
Каждый имеет право на собственное мнение.
  • 30 октября 2014, 09:05
А то повадились в конце писать.
Я один такой неправильный, что перед регистрацией на любом ресурсе правила читаю?
  • 30 октября 2014, 11:15
При чем тут совершенно синтетические правила этого ресурса, при условии, что, например, можно просто поговорить об уважении, к тому кто будет читать твой обзор? И для кого ты его пишешь.
  • 31 октября 2014, 22:04
Какое уважение? Уважение — хороший обзор. А уж как достался товар автору — дело десятое. А на счёт правил — попробуйте, напишите, сразу узнаете, синтетические они или нет.
  • 01 ноября 2014, 15:02
Уважение — хороший обзор
уважение к барыге, предоставившем товар, да? )))
В минусы я бы записал отсутствие светодиода-индикатора событий, безобразного вида фирменные «шурупы» на торце, Ну и то, что WCDMA900 не поддерживает, тоже этот аппарат не украшает.
  • 30 октября 2014, 03:34
Логично, но индикатора нет даже на таком флагмане как Meizu MX4…
И правда, на некоторых «флагманах» нет ни слота под вторую SIM-карту, ни под microSD, а я о каком-то жалком индикаторе. :)
  • yalexey
  • 30 октября 2014, 02:15
Устраивать фотосессию товару не сняв бликующую упаковочную плёнку, это выше моего понимания. Кому это надо? Разве что, жлобам, которые и пульты в пакетики прячут, и планшеты в герметичном чехле держат.
Телефон в транспортировочной плёнке легче толкнуть как новый, чем без неё, согласитесь?)
  • 30 октября 2014, 03:35
  • 30 октября 2014, 03:35
  • 30 октября 2014, 02:43
Ох, и берут меня сомнения, что это MTK6592. Антуту на 6592 показывает 27000 и выше. А у вас всего 24000, что очень похоже на результат 6-ти ядерного более дешёвого MTK6591.
Вот к примеру пруф на тесты Антуту взятые с 4pda:

Кстати это первый 8ми ядерный смартфон от компании DOOGEE Mobile.
Ааа, ну тогда всё нормально, ведь первый блин комом))))
  • 30 октября 2014, 03:37
Со свежей прошивкой с 4pda — набирает 31000 балов. А скрин у Вас устаревший, в свежем антуту Snap 801 набирает 46000 и MT6595 53000 очков.
  • 30 октября 2014, 09:45
Тем более подозрительно, что этот телефон соответствует устаревшим данным теста Антуту.
Чип MTK6591 дороже стоит чем MTK6592 для производителя. Это классный чип, за ним очередь у производителей. Я бы сам сейчас предпочел бы аппарат на MTK6591 чем на MTK6592, хотя и правы, в синтетике MTK6591 дает меньше попугаев. На практике же он лучше. В реальных приложениях работает не хуже, а потребляет энергии меньше.
  • 01 ноября 2014, 00:32
Угу, а батарея на 2000мАч лучше чем на 4000мАч, т.к. значительно меньше весит. У каждого разные критерии, что лучше, а что хуже. В данном случае для меня больше важен не сам чип, а факт обмана со стороны производителя. А т.к. уже на 100% подтверждён обман на ёмкости батареи, то доверия к этой фирме никакого нет. Кто знает, на чём они там ещё сэкономили.
MTK6591 на этом телефоне не может быть физически. Никто их в таком количестве сейчас не продаст, их просто нет на рынке — дефицит. Здесь 6592, он стоит дешевле.
А почему низкие очки, надо смотреть каждый отдельный показатель. первое что приходит в голову: неоптимизированная прошивка + HD-экран.
  • 01 ноября 2014, 13:39
По поводу показателей в антуту. Я ответил выше. На свеж прошивке выдает 31000 балов. А вот MTK6591 я еще не держал в руках. Посоветуйте аппарат на этом процессоре.
Да их как бы не особо много, бери любой. Тебе-то в любом случае бесплатно высылают, так что не ошибешься.
  • 02 ноября 2014, 00:10
Не все так просто как кажется.
В ноябре обещаю своих читателей порадовать обзорами свежих смартфонов!
Каких именно узнаете в ближайшее время =)
  • Deep_22
  • 30 октября 2014, 08:33
лопата
  • bdos
  • 30 октября 2014, 09:04
Автор, удобно ли на нем электронные книги читать? Можете пример показать
  • 30 октября 2014, 09:38
мне удобно
  • 01 ноября 2014, 02:58
Да с книгами нет проблем, экран большой, матрица нормальная. Но аккумулятора хватает не на долго. Часа 3-4 работы экрана в зависимости от яркости подсветки.
  • aubms
  • 04 ноября 2014, 02:57
У меня такой же телефон, если использую в режиме «мало разговоров + читалка», то время работы экрана доходит почти до 7 часов. И двое суток аппарат живёт без проблем, на зарядку ставлю при показаниях оставшегося заряда 20 — 25%. Правда, у меня для чтения книг установлен режим «выворотка» — белые буквы на чёрном фоне.
Да, и задняя камера при пейзажной съёмке не мылит! То есть АФ периодически мажет, но это скорее относится к съёмке с 2-3 метров, а на бесконечность — вообще без проблем. Другое дело, что снимки выглядят излишне пережатыми.
А передняя камера, если судить на глаз, даёт скорее 1,3 Мп, а не 0,3. По крайней мере, мои снимки выглядят заметно лучше, чем у автора обзора.
  • 04 ноября 2014, 12:25
Понял, спасибо. Возможно у нас разные партии.
  • 30 октября 2014, 09:41
Устройство работает на Android KitKat версии 4.2
Это как, простите? :)
Про этот телефон уже дважды писали здесь, сам пользуюсь более 3х месяцев, полет нормальный, ничего не отвалилось и не глючит. Про батарейку на 4пда обсуждали, видимо емкость у них сильно плавает, потому как некоторые умудряются и в игрушки играть и разговаривать по два дня без зарядки, мой-же в таком темпе и суток не выдерживает. Юзал разные прошивки, больших проблем ни на одной из них не испытывал, разницы в расходе батарейки на 4.2 и 4.4 не почувствовал.
  • 30 октября 2014, 09:46
Отсутствие индикатора событий частично может компенсировать программа «пропущенные события» (нужен рут), которая при пропущенных звонках будет периодически включать подсветку кнопок. Не так красиво и элегантно, как например у Sony Xperia M (с эффектом затухания), но всё-же функцию свою выполняет.

Только частично. На индикатор я могу на разные события повесить разный цвет индикатора и его поведение (постоянно включен, частое мигание, редкое мигание) — с кнопками все гораздо менее наглядно.
  • Torch
  • 30 октября 2014, 11:06
известной компании DOOGEE Mobile Company Limited которая последние несколько лет старается порадовать и угодить пользователям своими неплохими аппаратами.
Известной. Вы серьёзно? Я например о данном производителе читаю только в подобных обзорах.
И ни разу не слышал чтобы человек в здравом уме и трезвой памяти действительно купил подобное изделие.

Пишите уже обзоры, а не рекламные дифирамбы.
  • 30 октября 2014, 11:14
То, что Вы о таких людях не слышали, не значит что их нет вообще. Если бы Вы погуглили про этот аппарат, то узнали бы, что еще до выпуска этой модели за ней уже выстроилась огромная очередь из людей, желающих приобрести этот смартфон. К слову сказать, я в обзоре автора не нашел ничего рекламного, или необьективного про данную модель.
  • 30 октября 2014, 11:31
Давайте теперь вместо обзора вообще только фото и ттх? Не учите автора, как писать обзоры. Лучше напишите свой, а мы оценим. Каждый автор хочет как то разбавить скучный текст интересными вставками, например история развития компании или какие то еще факты. Здесь было вполне уместно вместо вступления пара слов о производителе…
  • DonMetis
  • 30 октября 2014, 11:28
а трек номер можете дать? а то в этом магазине заказал DG350. Отправлен был, а в Россию так и не пришло месяца как 2. Магазин деньги возвращать не хочет.
  • 31 октября 2014, 22:11
А пейпал не помог? Мой трек номер Вам врядли чем то поможет. Я живу в Украине.
  • vladisus
  • 31 октября 2014, 21:42
djkrava, Ваш обзор воскрес из мертвых отклоненных.
Как Вам это удалось?
мне тож интересно. но это скорее вопрос к админам. ибо не очень гуд, что обзор еще и над всеми поднялся.
  • 31 октября 2014, 21:55
Спасибо за внимание!
Да, обзор был вчера добавлен в черновики до выяснения. Сегодня вновь на главной — откуда его и сняли вчера. Все логично.
К тому же в ближайшее время дополню данный обзор ответами на вопросы которые ранее задавались в комментариях.
Как Вам это удалось?
внеземная сила полиморфуса тут замешана, не иначе..)
  • 31 октября 2014, 21:56
Каждый может свой обзор воскресить из мертвых, для этого есть специальная кнопочка. Далее эта просьба выносится на совет модераторов и происходит голосование.
но согласитесь, это не логично воскрешать обзор «выше остальных»? так как при этом обзоры, появившиеся позднее опубликованного, «проваливаются»
  • 31 октября 2014, 22:33
:) как не сделаешь, по любому кому-то это не понравится. В некоторых случаях нужно поднимать обзор, в некоторых не нужно. В любом случае теперь у нас эта возможность есть и на данном обзоре я хочу посмотреть как она работает, и как к ней отнесутся люди. так как раньше авторы просто удаляли свой старый обзор и публиковали его по по новой.
  • 31 октября 2014, 22:37
Честно говоря с момента повторной публикации обзора у меня карма уменьшилась почти на единицу)
Спасибо что так сделали, мой прошлый обзор пришлось переопубликовывать, чтобы он не затерялся
  • 01 ноября 2014, 11:40
Верное решение, иначе обзоры уходили далеко далеко и труд пропадал бесследно…
  • 31 октября 2014, 22:38
Тогда этот обзор откатился бы глубоко назад и никто бы про него не вспомнил. А он был виден всего-то около часа.
  • vladisus
  • 31 октября 2014, 22:07
По моему опыту, решение модераторов основывается не на официальных правилах сайта, а на каком-то их «чутье»… Т.е., потратив время и усилия на создание обзора и соблюдая формальные правила нельзя предугадать, понравится ли обзор модераторам или нет. Вот такой беспредел…
  • 31 октября 2014, 22:30
Их ваших обзоров был отклонен только обзор гигиенического предмета, почему этот обзор отклонили — я вам рассказал на форуме. Мы не можем предусмотреть все случаи, поэтому в некоторых случаях нам приходтся проявлять модераторское чутье и устраивать этот беспредел по отклонению уринаторов.
  • G999
  • 31 октября 2014, 21:45
КитКат4.2-прикольно.
А зачем фотка батарейки на весах? Это о чём то говорит? Я всегда думал, что ёмкость главнее:)
Известная компания-прикольно.
Даже не плюсану.
Что то мне подсказывает, что здесь много товарищей(пишущих), у которых здесь работа.
Ожидал от этого сайта другого.
вообще-то говорит. не может быть аккумулятора, например, на 5000mah который весит 30 грамм.

меня лично, больше улыбают фотографии желтых почтовых пакетов (это не применительно к данному обзору, а вообще) :)
  • G999
  • 31 октября 2014, 23:09
Да нифига не говорит.Есть такая вещь как камушки(можно что нить другое).Или греча, в которой много железа:)
А фотки пупырок и конвертов-жесть!
  • 31 октября 2014, 21:59
Спасибо и Вам за внимание.
Об известной компании — стер это слово чтоб не мылило глаз =)
О фото аккумулятора на весах — чуть ниже поддерживаю товарища в том, что действительно не всегда емкость соответствует весу…
Поэтому в каждом своем обзоре добавляю фото с imax b6.
имхо лучше купить флагман 2013 леново К900---сейчас можно за 200-210 долларов взять---вот там всё реально круто и процессор интел и камера сони 13 мп и 2 мп, экран и супердизайн
  • 31 октября 2014, 22:05
К сожалению К900 тоже далек от идеала…
  • 31 октября 2014, 22:33
камера сони 13 мп
Это мало о чём говорит. Вот у меня на Coolpad F1 стоит камера Sony 13Mpx, f/2.0 IMX135, но сравнивал фотки с Nexus 5, так у нексуса заметно лучше фотки.
  • Dasspot
  • 31 октября 2014, 23:07
Судя по фото на главной, создается впечатление, что длина смартфона — сантиметров 40.
  • 31 октября 2014, 23:34
Да, есть немного =)))
он его сжал просто крепко, ни одним айфонам же гнутся, китайцы вон вытягиваются)
  • 01 ноября 2014, 13:36
Гг. Вставлю другую картинку))
  • 02 ноября 2014, 16:30
Так всё таки 1950 (в недостатках) или 2600 (во всех остальных местах и на фото)?
  • 02 ноября 2014, 22:21
1950мач конечно =)
  • 02 ноября 2014, 23:05
А почему на фото тогда 2600? И на 4pda в характеристиках тоже…
  • 03 ноября 2014, 01:36
На заборе тоже написано «2600мач», а по факту за забором «1950 мач» реальных дров. При том только с моего обзора Вы можете об этом узнать. =)
  • 03 ноября 2014, 02:05
А, я понял — результаты тестирования батареи под катом, причём не в начале, я их банально пропустил. Думаю, для таких как я, замечание о том, какая ёмкость намерялась, лучше поместить на более видное место.
  • 03 ноября 2014, 10:46
То есть Вы кат даже не открывали?
  • 03 ноября 2014, 11:10
Закрыл, не досмотрев до конца.
  • 03 ноября 2014, 13:10
А по какой причине, если не секрет? Может в следующий раз сделать обзор без ката «тестирование»?
  • 03 ноября 2014, 13:25
Много не интересных для меня скриншотов. Хотелось бы прочитать обзор по диагонали и уловить самое важное. А из-за ката возникает недопонимание. На самом деле достаточно в итогах указать, что мала именно реально измеренная, а не заявленная ёмкость.
  • 03 ноября 2014, 14:38
Понял, спасибо за идею.