Набор из четырех цанг 0.8MM/1.5MM/2.35MM/3.2MM

Приветствую! Расскажу о сменных цангах для минидрели. Как правило в комплекте с дрелькой идет только одна цанга, в которой сверло маленького диаметра болтается как… кгм, сильно болтается. Сменные цанги как раз нужны для сверл отличного от комплектных сверлилок диаметра.
Так вот если нужно — можно брать. Цанги вполне годные. Подробности далее.

Пришли в пупырко пакетике.

Внутри еще каждая в своем подписанном пакетике

Вот такие вот. Три вроде из латуни, четвертая хз из чего.

Поближе

В дрели

Сверла по центру, фиксируется все как надо. В общем нормальные рабочие цанги.
пару лет назад брал в оффлайне рублей за 80 набор из трех разных цанг: одну сломал, одну потерял. Осталась такая же как комплектная от дрели. Эти точно не хуже.
Спасибо за внимание!
  • 24 февраля 2015, 01:46
Набор цанг вещь полезная, особенно если учитывать, что расходка нескольких диаметров. Свою одну потерял, другую подъубил выпиливая заднюю полку в авто под динамики. Только вот практическая ценность использования таких тонких сверл на таких оборотах? Там же даже самый минимальный режим будет слишком быстр. Стеклотекстолит, конечно, не убьет сверло, а вот металл не посверлишь. За наводку спасибо! Где фрезу с фото брали? Там же? Пока зеленая душит, но вещь полезная.
  • 24 февраля 2015, 02:26
Не, нашел в оффлайне, набором были. Плюс с дрелькой что-то в комплекте.
Сверлить текстолит, смолу.
  • vagonsky
  • 24 февраля 2015, 01:53
Тут цена указана за 1 штуку на выбор, а не за набор, то есть 4,4 долл за комплект.Автор забыл про это написать.За доллар и я бы наборчик такой купил, но при стоимости каждой цанги в оффлайн магазине в 50 рублей(0,8долл)---проще купить на месте
  • 24 февраля 2015, 02:01
Мда, тогда очень печально. С другой стороны, у меня в городе их «на развес» все равно не купить, тогда тут можно взять только ходовой размер, или два.
  • 24 февраля 2015, 02:28
Спасибо, исправил.
Был хороший магаз под боком с мелочевкой подобной, сверла там брал, цанги, шарошки. Но слился из-за нерентабельности. Город маленький, народ не покупает толком ничего (чтобы делать руками).
  • Serious
  • 24 февраля 2015, 02:34
130 гривен за 4 цанги? Да пускай меня покрасят.
Что то не верится, что в оффлайне нельзя найти дешевле.
  • dgin
  • 24 февраля 2015, 13:10
твоя моя не понимать, что такое «гривны»?
Это такие деньги. Украинские.
  • 24 февраля 2015, 14:02
Вы серьезно? Он же издевается. Достаточно глянуть его комментарии в профиле и все становится ясно. Это даже не тролль.
  • lumentiz
  • 24 февраля 2015, 15:17
на бике 8шт за бакс
buyincoins.com/item/57851.html
  • 24 февраля 2015, 15:44
О, вот это интересно!
  • 24 февраля 2015, 16:05
Никто не в курсе с каких пор БИК не делает бесплатную доставку? Попытался купить, за доставку запросили 82 рубля.
  • 24 февраля 2015, 17:09
Ага, обязательная трековая посылка. Осенью еще не было.
  • 25 февраля 2015, 12:03
На почте массовое воровство безтрековых посылок.
Без трека не доходит примерно половина пакетов.
  • Imho
  • 25 февраля 2015, 09:38
В свое время у них висела объява, что связано это с запретом Почты России принимать посылки без трека. У Бика вроде нормальный трек номер, Aliexpress вроде стал левак какой то давать, который не отслеживается, зато бесплатно, но фиг его знает как такие трекномера повлияют на «спор» если что не так будет.
  • virus_59
  • 24 февраля 2015, 02:49
Штуковины конечно хорошие, но в работе их менять надоедает, тем более что 4 разных вида.

Обычный патрон для дремеля обеспечивает практически такой-же зажим и центровку свёрел/фрез — www.dremeleurope.com/ru/ru/%D0%BA%D1%83%D0%BB%D0%B0%D1%87%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9%D0%BF%D0%B0%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BD-0-4-3-4%D0%BC%D0%BC-215-ocs-p/

Можно найти кучу китайских вариантов его, но лучше взять оригинал. Тем более, что его надолго хватит.
  • Kevolech
  • 25 февраля 2015, 02:51
WE ARE SORRY
PAGE NOT FOUND

А нет, с третьего раза открылось. опять муська всякое говнище в ссылки дописывает.
  • Wowman
  • 24 февраля 2015, 03:01
До курса стоил 500р www.220-volt.ru/catalog-16873/ не так бюджетно но практичней.
есть такой патрой. разочаровался. зажимает сверло только у вершины цанги. соотвественно низ сверла болтается и никогда не соосен с валом.
  • virus_59
  • 24 февраля 2015, 19:02
Странно, у меня прямо противоположные впечатления. Центрует свёрла разных диаметров не хуже родных цанг.
  • 24 февраля 2015, 08:23
Многие не в курсе, что цанги для китайских бормашин и для Dremel ОТЛИЧАЮТСЯ.
Китайцы продают и те и другие. Они очень похожи, но не взаимозаменяемые.
Если поставить чужую цангу, отцентрировать инструмент практически невозможно.
китайские обячно не отличаются. пишут для дремеля, но на дремель не налазят. надо смтреть резбу в описании или у прода спрашивать.
  • NosArt
  • 24 февраля 2015, 17:41
А можно ссылочку на цанги именно для китайских бормашин?
Есть вероятность что для кетайской бормашинки дремелевская оснастка может и не подойти. Резьба на вале и диаметры цанг разные. Себе покупал набор цанг (6 штук) и патрон proxxon. Точную цену не припомню, но что то в районе 350р за цанги и 400 за патрон. Цанги понравились, патроном почти не пользовался, как то слишком близко он сел к корпусу бормашинки.
  • 24 февраля 2015, 08:34
Патрон Proxxon замечательно встает на китайские фрезеры.
По крайней мере у меня на Skil подходит.
  • NosArt
  • 24 февраля 2015, 12:25
А набор цанг, подходящий для Skil не подскажете?
  • 24 февраля 2015, 12:38
У меня их нет. Сам бы хотел купить.
у меня цанги proxxon 28940. в китайской бормашинке (MBiTECH MB-170-3) встали идеально. но ценник на них щас печалит.
А проксоновский патрон накручивается тоже отлично, единственное упирается в съемную часть корпуса (упор для пальцев). если ее открутить, или протточить по центру — то тоже будет отлично сидеть.
А гибкий вал www.banggood.com/NonSlip-Flexible-Flex-Shaft-Fits-Rotary-Grinder-Tool-for-Dremel-p-924392.html подойдет на гравер, как у автора поста (по форме точно такой, только фирма другая)?
  • stels
  • 24 февраля 2015, 11:19
ахаха, буквально месяц назад приехал этот лот)). Классная штука, повесил на моторчик от принтера, подошел как влитой, сверлить мелочь типа плат
  • 24 февраля 2015, 12:39
Интересно, как же вы повесили этот лот на моторчик от принтера, если здесь только внутренние цанги, без внешней «гайки» для затяжки? Да и посадка на вал без фиксации? Мне кажется вы что-то попутали, рекомендую прочитать обзор.
  • dgin
  • 24 февраля 2015, 13:06
  • 24 февраля 2015, 14:01
Уходите, вы ужасный человек.
  • stels
  • 24 февраля 2015, 15:33
блин, действительно, я брал в сборе целиком цанговый патрон на вал, извиняюсь
А что за патрон использовали?
  • Sanja
  • 24 февраля 2015, 16:19
На DX 5 шт. брал за $2.87 dx.com/p/wlxy-wl-diy001-copper-twist-drill-bit-collet-set-golden-yellow-319574

Правда, заказ где-то затерялся, DX выслали ещё один — а потом и первый приплыл. «Теперь могу гуталиновую будку открывать» ©
Мне тоже прислали вместо 1 одного набора из 10 напальчиковых игрушек — десять наборов.
Типа таких — aliexpress.com/item/10x-Cartoon-Biological-Animal-Finger-Puppet-Plush-Toys-Child-Baby-Favor-Dolls-P4/1359338255.html
  • sakatgg
  • 26 февраля 2015, 02:17
Тоже брал на али у прода Lanxuan Far East Technology Co.,Limited II. Набор цанг — 5 латунные и 5 стальные — 6дол. На Dremel 3000 подошли как родные. Только покороче на 2мм, и пропилы не такие длинные. Левая — родная