10 алкалиновых батареек SUNKING - типоразмера AG4 / 377A (1.55V)

Привет всем! Защитников Отечества с наступающим 23 февраля!
Сегодня на обзор представляю так необходимые для часов батарейки типоразмера AG4.
Как говорила одна сотрудница — Это у батарейки бывают плюсы и минусы, а я идеальная!
Итак, приступим.

В оффлайне цена не радует, поэтому заказал в он-лайне.
Искал батарейки для замены «севшим» в часах. Сначала думал заказать 100 шт., например, с БиКа, потом решил, так много мне не нужно. За год-два саморазрядятся или «потекут», а 10 штук как раз на замену хватит.
Заказывал в фасттече разную мелочёвку, увидел эти батарейки и отзыв с 5 звёздами, а так же что бы добрать до бесплатного трек-номера, закинул в корзину данные батарейки.

Размеры батареек AG4: 6,8 мм.*2,6 мм.
Для справки, приведу таблицу соответствия типоразмеров «таблеток».

Источник: 22momot.ucoz.com/bb.htm

Внешний вид:

На упаковке наклейка с указанием SKU, название батареек, напряжение и то, что они алкалиновые. AG4/377A Alkaline battery 1.55V
и тыл

Вынимал по одной, замерял напряжение и сразу менял в часах.
Номер 1

Номер 2

Номер 3

Номер 4

Номер 5

То есть все 5 батареек по вольтажу соответствуют и даже немножко превышают 1,55 В.

PS
Был летом в России, купил в магазине наборчик разных батареек, за 32 или 35 рублей (10 шт.). За полгода AG4 подсела до 1.3В, но продолжала работать, поменял заодно.

Плюсы:
цена, бренд, напряжение соответствует
Минусы:
Пока не выявлены.

По традиции:
Помощник:

Друг помощника:

Всем мира и добра!!!
  • 21 февраля 2015, 15:33
В киосках метро их продают по 5р/шт :)
  • Kancler
  • 21 февраля 2015, 15:42
Это смотря какой киоск. Если типо часовая мастерская, то могут и за сотню продавать, а с заменой пятихатка выйдет. Ну и от производителя зависит. Намедни искал швейцарскую Renata того же типа AG4 -обошлась в 40 рублей. Кстати, на ебее ценники на Ренаты вообще зашкаливают.
блистер 100 шт. если купить, намного дешевле будет, но я объяснил почему не стал так делать.
Пока использовал лишь 5 шт.
  • 21 февраля 2015, 16:10
В часах рулят батарейки на основе оксида серебра. Например такие. Обладают низким саморазрядом и более линейным относительно других разрядом.
  • Sator
  • 21 февраля 2015, 16:23
Где вы были раньше. ((( Мне были нужны именно такие батарейки. Но уже заказал.
Благодарю за ссылку! Действительно, хорошие батарейки, если оригинал.
примерно 40-43 рубля за штучку. у нас в оффлайне лежат sony и renata примерно 45-50р в зависимости от жадности продавца…
У нас город в 400 км. А почта в 400 метрах.
ayayai молодец, и не спорьте.
не спорю я. просто далеко не все живут вдалеке от города и у многих магазины с батарейками в шаговой доступности. я просто напоминаю, что существуют и альтернативные варианты. особенно с текущим курсом доллара…
У меня G-Shock. Батарея CR1220 на два года. В октябре будет как раз срок.
Ваш продавец не продаёт такие, но есть такие Что скажите?
  • 21 февраля 2015, 17:28
Как-то странно, не то сони, не то панасоник, и даты не особо определены.
У нас такие несложно найти в канцелярских магазинах, где торгуют батарейками в калькуляторы. Но если на ебее смотреть, то к примеру вот этот лот как-то больше доверия вызывает.
UPD. Вот поштучно у него же.
Спасибо, этот тоже присмотрел на всякий случай.
Не подскажите, в оффлайне так же по 150-200 рублей стоят?
Хотя у с двух лотов всего 50 рублей разница…
  • 21 февраля 2015, 17:50
У большинства еще старые запасы, потому дешевле. Но дешевле 70 не стал бы брать, ибо вероятно подделка. Варта тоже отличные, но они ощутимо дороже, но подделывают реже.
Вас понял.
Не буду спешить, буду в городе, гляну.
Спасибо за помощь.
  • LTW
  • 21 февраля 2015, 20:13
В часах рулят батарейки на основе оксида серебра. Например такие.
Даже если 100 штук на первый взгляд не нужны, все равно по мне логичнее купить 100 штук за $2,5 (я за $1,99 брал), чем 10 за $3,29 или даже за $1,37, как ТС. Запас карман не тянет. Всё равно во всех этих случаях, как я понимаю, львиную долю цены на самом деле берет на себя упаковка и [бесплатная] доставка, а не сами батарейки.
На этом же сайте нашёл подобные батарейки за 3,33 с доставкой www.lightinthebox.com/ru/sony-377-sr626sw-watch-battery-cell-button-silver-oxiden-box-retail-card-blister-5pcs_p1258557.html — удобно кому бонусные 5$ прислали!
  • 28 февраля 2015, 10:18
В общем спустя 26 дней это безтрековое отправление ко мне дошло. Кому интересно милости прошу под спойлер.
фотки
Герметичный фольгированный конверт? Где такой купить?!

• 21 февраля 2015, 16:14
ОБЗОРУ ПЛЮС, АФФТАРУ- РЕСПЕКТ! хочу намомнить мусковчанам, что «часовые батарейки» точно так же как и обычные бывают солевые и щелочные. о чем проды скромно умалчивают. отсюда разница в цене и емкости. много пользую AG 13. соль-20 махов. щелочь- 180. беру только фирмешные-PKCELL у проверенного прода ( та я фсе у него беру...:) никель, щелочь, литий) ссыль тока по просьбе, а то сочтут рекламой( а мне за нее не платят :))
Вы так настаиваете, что я не смог удержаться — делитесь ссылкой на продавца. )))
Шутка, конечно же. Если проверенный и надежный, то конечно интересует.
Особенно, если из лития у него хорошие батареи форм-фактора 18650
  • 21 февраля 2015, 16:49
уступаю давлению, а то личку разнесут :)
про почту — не заморачивался,30- 40 дней. а прод этот:
ru.aliexpress.com/store/825681
кста, ни одна его щелочь за год не потекла. соль- бывало, да.
пс. литий беру этот:
aliexpress.com/item/-/1934174543.html
при 4,2- 3,0в отдает 2700мач. но есть сильное подозрение, что надо 4,35-2,75в… но имакс не умеет :)
Спасибо за ссылку. Не буду тут брать.
Дорого, и нет брендов Samsung/LG/Panasonic
  • 21 февраля 2015, 17:30
ну, если вам «шашечки»… а мне — ехать :) это производитель собственного бренда. его никель порвал энелупы по цене/ качество. тока «ладда» с ним может поспорить, но икея не у всех рядом. впрочем решать вам. :)
а дешевых самсов — лыж- панасов- санек я наелся. подделок — каждая третья. даже ДХ и БГ обоср.лись
пс знаете проверенного прода дешевле? ссылку в студию! :)
  • 23 февраля 2015, 01:53
а как у них с саморазрядом?
энелупы же часто покупаются именно из-за низкого саморазряда
  • 23 февраля 2015, 09:56
хуже, чем у энелупа, врать не буду… за полгода эник оставил 85%, пиксел-80%. они тоже LSD, как и LADDA из ИКЕИ но кто хочет получить больше- покупают батарейки, а не акки. эти 5% и зарядить- 5 минут. а цена- 3 раза.( опять тема про «шашечки», нановольты и милиамперсекунды :))
  • 23 февраля 2015, 14:12
уговорили, заказал 10 ААА, посмотрим.

а чуть раньше заказал у другого продавца якобы оригинальные энелупы.
aliexpress.com/item/Brand-New-Pro-2550mAh-AA-Fourth-Generation-Pre-charged-Rechargeable-Battery-BK-3HCCA-4-4-Pcs/32216150145.html

пишет 100% оригинал, если фейк будем бодаться
  • 23 февраля 2015, 15:53
та я, собсна никого не уговариваю(денег не платят, за обзоры не дарят:))… так, делюсь опытом.

а панасик 4 го поколения есть гуд. но цена...5 енотов за банку… это 7 пикселей ( у прода часто бывают скидки, держу в корзине, жду сообщения.)
решать вам. меня бы жаба задушила.:) больше 2 лет ничего не держит активного юза. хоть панас, хоть пиксел… стоит ли платить за «бренд» 7 концов?
пс: слово «оригинал» у китайцев имеет смысл-«необычный»- поосторожней с ним… ищите «аутентик»- «подлинные» :))
  • 24 февраля 2015, 18:30
так в хорошем смысле же уговорили)

а энелупов там 4 упаковки по 4 шт.
я б тоже 5 долларов за аккум не давал
  • 24 февраля 2015, 19:32
тогда халява., лишь бы были подлинные, а не «оригинальные», отпишись, как получишь :)
Что то Вы как то погорячились что ли…
Вот у нас по 260 руб с доставкой.
Доходит за 5 дней.
Ссылку напишите :)
у щёлочных (алкалиновых) батареек с обозначением LR есть несколько неприятных особенностей —
1. если за ними не уследить, то они могут потечь и щёлочью залить плату электроники в часах, что практически приводит к выбросу часов, т.к. стоимость механизма плюс стоимость ремонта часов в мастерской будет дороже покупки новых часов.
2. разряд щёлочной батарейки довольно равномерен и некоторые механизмы будут отставать, т.к. напряжения около вольта и меньше им уже не хватит.
плюс только один — они феноменально дешёвые :)
этого всего лишены серебряно-цинковые (SR) батарейки. они, если и текут, то электролит не агрессивен к металлам, они долго живут, раза в два дольше щёлочных батареек, практически до конца жизни имеют заряд около 1.5V и разряжаются до полувольта резко и быстро, в течении пары суток.
но они и дороже. причём весьма существенно.
И так, приступим.
В данном контексте, и так пишется слитно. Всегда.
Благодарю, поправил.
  • Sator
  • 21 февраля 2015, 16:28
В данном контексте, то что написал автор правильно.
  • dts
  • 21 февраля 2015, 17:04
A23 и 4LR44 не из таких состоят?

нет, не из таких, из бОльшего типоразмера. но идею вы понимаете правильно :)
Я как всегда занудствую, но алкалиновых батареек как бы не бывает, есть солевые и щелочные. Если посмотреть в англо-русском словарике перевод слова Alkaline, то увидим там слово щелочь. И не нужно упоминать по Гугль и прочую ерунду, которая выдает результатов на миллион больше, чем по сути, до сих пор этот комент со смехом вспоминаю…
В июне прошлого года покупал точно такую же упаковку SUNKING на Али за $1.28 с бесплатной доставкой.

P.S. Как говорила одна сотрудница...
Идеальная? Вдуть удалось? :)
оффтопик: идеальные сотрудницы, это как сферический конь в вакууме :) и не важно, что она о себе говорит :) если вдувабельна — значит не идеальна. идеал во вдувании не нуждается он(а) самодостаточен априори :)

PS, ох, чувствую, нагребёт этот пост минусов, но я просто не мог промолчать и пройти мимо :)
Держите плюс :))
  • mrixs
  • 01 марта 2015, 02:08
На упаковке написано, что они щелочные. «Alkaline» переводится как «щелочной». Что за «алкалиновый» придумали?

И для часов лучше не щелочные батарейки, а солевые — у них саморазряд ниже, но и отдаваемая мощность тоже ниже