New Active Roller Bearing Super Funny Yo-Yo Toy Revolving Rotating Ball - HWZY FTY-51884

Йо-Йо

Была у меня раньше мечта детства: йо-йо. Как-то раз показали по телевизору, и я, как говорится, запал. Раньше их не продавали, а иметь хотелось, поэтому в детстве делали их из подручных материалов (даже из чугунной болванки на токарном станке вытачивали). Естественно, подобные йо-йо быстро наскучивали.
Тут недавно случайно в офф-лайне наткнулся на один магазин, где продавались йо-йо, но цены меня шокировали. Покупать игрушку за 1500-2000 руб., меня просто жаба душит. Как-то гуляя по китайским сайтам, вспомнил про йо-йо и решил найти в китайских магазинах.

В детстве был один тип йо-йо, который просто раскручивался и закручивался. Сейчас же появилось несколько типов со всякими подшипниками и разными типами боковинок. На Tinydeal нашел несколько йо-йо и выбрал ту, у которой отзывов положительных побольше. Заказал и стал ждать. Сам пока начал читать теоретическую часть и смотреть видео с уроками и выступлениями. То, что я увидел, немного не укладывается в мои представления о трюках. Скажем так, мои мечты безнадежно отстали от прогресса. С помощью йо-йо делаются всевозможные трюки, причем их количество так велико, что научится всему, мне не представляется возможным.
Немного отвлекся…. Посылка пришла, как обычно, не быстро. Как ни странно, коробка с йо-йо не пострадала (можно даже задарить кому-нибудь). Кстати, за рубежом йо-йо называется Yo-Yo.

В комплекте:
1) йо-йо с подшипником
2) два шнурка, правда, неочень длинные
3) какие-то наклейки в виде колец

Качество изготовления на высоте.
Вот фотография вблизи:

Вот разобранная йо-йо и ее внутренности:

Советовать к покупке не буду, так как я даже и сам не знаю, для чего ее купил. Просто захотелось исполнить детскую мечту. Тут еще жена подкалывает, что хочет увидеть трюки…

Добавляю по просьбам:
вот форма йо-йо и ее вес:

• senneka
  • 01 ноября 2011, 12:03
Ээээх. Куплю, тряхну стариной :)
  • Destiny
  • 01 ноября 2011, 12:04
Иногда мечты сбываются слишком поздно. :)
главное, что сбываются)))
Забавно, что об этом сказал(а) Destiny — судьба =)
Тоже соблазнился на покупку йохи пару лет назад и уже после пришло осознание многих тонкостей этих современных «скилл» игрушек.

Итак, обзору не хватает некоторых важных деталей, а именно:
1. Материал и вес игрушки?
2. Форма йохи? (предположительно бабочка, но нужна фотка в продольной плоскости половинок)
3. Сколько йоха «спит»? Сильным рывком раскручиваете йоху и оставляете ее вертеться в нижнем положении до полной остановки. Хорошие йохи «спят» пару минут и потом им еще хватает силы чтобы вернуться в руку.
4. Подшипник прямой, или имеет канавку?
5. В идеале еще бы знать возвращается ли йоха в руку простым подергиванием или нужен «бинд».

PS. В помощь автору. Круглые наклеечки — видимо, запасные «O-ring» тормоза. Подобные вы можете видеть на внутренней стороне половинок.
PPS. Осторожнее с трюками. В любой момент веревочка может не выдержать и эта маленькая штучка с большой кинетической энергией улетает очень здорово.
Где тут смайлик с удивленными глазами??? =-0

Сейчас вопросы перепишу, и завтра отвечу (игрушка дома)
предварительно:
1) какой-то пластик, вес скажу завтра
2) форма — бабочка (фотографии завтра)
3) секунд 15, хотя не замерял (завтра скажу)
4) вот вырезал с большой фотографии — там есть канавка:

5) не возвращается… :(

P.S.
1) что такое «бинд»?
2) на внутренних сторонах есть колечки, похоже на запасные.
3) на что влияет канавка в подшипнике?
Пользуйтесь: о0 или 0.0 =)
Канавку, в принципе, я разглядел на этом фото, но решил уточнить.
А по поводу не возвращается — это вполне нормально, придется потратить немного времени чтобы привыкнуть это делать (правда если модель для бинда то тут уже и не вернешь подергиванием).
Время слипа нашел на страничке товара: «Maximum Idling Time: 12 minutes».
Да и вообще современные йохи это такая вещь на которую надо тратить много времени, а где его взять в повседневной жизни? =)
Время слипа нашел на страничке товара: «Maximum Idling Time: 12 minutes».
что-то с трудом в это верю. Даже вы писали, что хорошие йохи пару минут крутятся, а тут аж 12 минут.
По поводу траты времени на занятия… в точку.
А я и не сказал что верю этому =).
Когда подшипник разработается — крутиться будет минуты три-четыре при хорошем броске. А вот если подшипники там китай-качества, что еле крутятся тогда печально все, по крайней мере до замены подшипника =).
  • SCUM
  • 07 марта 2012, 09:48
я смотрю ты разбираешься в сабже… а как вот выбрать игрушку подскажи?
на тинидиале их целая куча… понятно что «крутые» по 40-50 баксов лучше… а если просто чтобы попробовать что то не очень дорогое в пределах 10 можно взять? по каким параметрам ориентироваться?
допустим вот такие варианты за 6 баков стоит вообще рассматривать или однозначно отстой?
tinydeal.com/aoda-new-active-roller-bearing-super-funny-yo-yo-toy-revolving-rotating-ball-fty-52371-p-42087.html
1)«Бинд» — это определенным образом пропущенная через подшипник веревка, результатом чего является возврат йохи в руку.
2)«Колечки» — это и есть так называемый «O-ring» тормоз, при помощи которого веревочка «зацепляется» и начинает сматываться.
3) Канавка влияет на более точное центрирование йохи и, соответственно, более долгий слип.
Вообще-то бинд — это такой мини трюк чтобы намотать веревку и вернуть йошку. Но не способ одеть веревочку точно. Веревка всегда одевается одинаково.
Ну это насколько мне известно.
Линк в тему.
Я примерно это и пытался объяснить)) Суть-то та же — намотать веревку так, чтобы йоха вернулась. Не имел в виду способ надевания.
Ок признаюсь, вас не понял в первом сообщении =)
1) материал — пластик, вес 67 гр.
2) форма — бабочка

3) йо-йо «спит» от 25 до 45 секунд
4) канавка есть
5) назад не возвращается
  • Jokias
  • 01 ноября 2011, 13:19
Лет 10 назад были ё-ё от кока колы, вот то была вещь, это уже не то…
Товарищ, это просто мы уже не те! ;-)
Ух, у меня до сих пор есть йо-йо от колы!: Р
Тфу ты… смотрю на название, чувствую измену и не могу понять в чем. только потом дошло. Перефразирую автора «Кстати, у нас ё-ё называется Йо-Йо». С этим олбанским уже пытаюсь написать Ёд вместо Йод. ))) (табличка «self_irony»)
Катаюсь в приступах смеха :)
Просто мы ее так в детсве называли, а как она пишется, узнал только недавно.

Исправил…