Фонарь налобный (Flood-to-Throw CREE Q4-WC 3-Mode 150-Lumen Convex Lens LED Headlamp with Charger Set (1*18650))

Потребность делать проводку в стоящемся доме а также наличие машины, время от времени требующей внимания, плюс положительный опыт эксплуатации подобного фонаря, подаренного мною другу — автоэлектрику, сподвигло меня на приобретение налобного фонаря уже себе.

Сразу скажу — руководствовался ценой и отзывами на DX, и мнения что где-то там дешевле будут игнорироваться.
У меня на голове сидит хорошо, небольшая степень свободы в «плюс» еще есть. Фонарь хорошо уравновешен батарейным отсеком на затылке.
Качество исполнения фонаря (металл и пластик) на твердую четвёрку, резинку оценю похуже, на троечку (на ближнем плане виден дефект).

Линза пластиковая, может царапаться, «защитные» выступы по периметру корпуса своей функции не выполняют, линза выступает за них — декоративный элемент плюс, возможно, отвод тепла.

Габаритное фото с сравнении с батарейкой АА

фонарь оснащен зарядным устройством

ЗУ оснащено двухрежимным светодиодом — зеленый на ХХ, красный при зарядке. Про его работу сказать ничего не могу, пользоваться им, скорее всего не буду — не внушает доверия, плюс есть зарядка поприличнее.

начинка батарейного отсека: неяркий светодиод красного цвета моргает, когда фонарь выключен, раз в 2-3 секунды, видимо для возможности его нахождения в темноте

Переключатель режимов (слабо-сильно-строб-выкл) работает простым перебором, включается всегда на слабом уровне, нажатия упругие, четкие. потребялемые токи и светимость померить нечем, к сожалению. Но субъективно поярче чем карманный X2000. В обоих свежезаряженные аккумуляторы

линзу можно опускать вниз, на угол около 100 градусов — освещать себе нос, видимо ;) Перемещение упругое, самопроизвольно под тяжестью и тряской не движется. Фиксация в штатном — запертом положении сильная «со щелчком»

к сожалению, сравнительные фото на мыльнице не получились (слева-налобник) максимальная яркость

экономичный режим

а вот достаточно удачная фотка максимального режима

на максимальном режиме корпус греется, но некритично.

цвет хороший белый, а X2000 в синеву-фиолетовость отдает

Угол освещения осуществляется перемещением линзы вдоль оптической оси, с легким усилием — самопроизвольное перемещение исключено. Полный ход линзы около 8 мм.

Итоги: покупкой доволен, уже использовал в работах и на прогулках по парку с собакой.

P.S. Одно из моих котЭ следит за вами и вашими комментами
  • blazzy
  • 29 октября 2011, 23:39
отличный котЭ!
за обзор +
  • jelez
  • 29 октября 2011, 23:40
кот понравился выражением лица.
  • balamut
  • 29 октября 2011, 23:44
это она — по морде лица же видно, и окрасу черепаховому
  • m4loly
  • 30 октября 2011, 07:55
Наверное этот пост станет обсуждением котэ, а не товара:)
  • arturito
  • 30 октября 2011, 12:01
ebay.com/itm/350387805340

Не сочтите за рекламу. Этот немного поудобнее сидит на башке :-)
Продаван проверенный, много там покупал.
Надпись сзади то-же моргает в режиме ожидания.
и на мой взгляд немного поярче.
  • balamut
  • 30 октября 2011, 12:49