Фонарик UltraFire E6 CREE XM-LT6 5 режимов с сменным фокусом

• Цена: 3.99 USD (Сейчас 6,99)

Доброго времени суток.

Этот обзор посвящен простому и дешевому фонарю UltraFire E6 (скорее его клона)
Урвать его удалось несколько недель назад, когда выложили купон на скидку в магазине Tmart. За что, конечно, спасибо).

Упаковано было в обычный пакет авиапочты. Порадовало, что хоть и без трека, но долетело весьма быстро

После осмотра и взятия в руку стало очевидно, что фонарь немного не сбалансирован. «Поклевывает из-за веса голова»

На подложке не оказалось никаких надписей кроме аббревиатуры «LB». Что она значит — не понятно.
Термопасты тоже нет.

Так же нет никакой информации о примитивном драйвере с 5 режимами (яркий-средний-тусклый-стробоскоп-СОС)

Внутрь элемент питания 18650 ставиться через переходник 22650. так же можно использовать переходник на 3*ААА.

Попытаюсь слегка подытожить:
-Цена
-Зум

-Не сбалансирован вес
-Люфтит голова
-Люфтит переходник 18650

Коте

Круто! Отличный фонарь за эти деньги. Уже побежал покупать (на яндексе около 300 рублей оставалось вроде), а он сейчас больше шести стоит (((
Это печально, я б купил. Тем более парочка 18650 без дела лежат.
  • grabber
  • 17 декабря 2014, 00:08
26650 не влезет.
  • Smitty
  • 17 декабря 2014, 00:10
Где внимательность? В обзоре 22650 а не 26650.
  • 17 декабря 2014, 00:11
О, знаменитый фонарь за 4 бакса, мне еще не пришел, подождем… Судя по всему, больше трех ватт там не приходит, а жаль, и особо не допилишь (((
и кстати говоря зум это минус а не плюс))
  • Smitty
  • 17 декабря 2014, 00:13
Согласен, но если надо посмотреть с 10 этажа какая гадина возле авто трется — то самое то)
  • Garynych
  • 17 декабря 2014, 00:15
как то минус? объясните…
  • 17 декабря 2014, 01:38
Чисто за счет компоновки теплоотвода нормального нет, а это значит что мощность нормальную подвести нельзя, да и оптический КПД будет ниже, так как нормального отражателя нет, в общем как в пародийной рекламе МТС в начале 2000-х: «МТС джинс — всё, и них… я толком!»
Обычный фонарик на хмеле без зума с грамотным отражателем и драйвером обсветит его и вблизи и вдаль, я например расстроился, када узнал что он с зумом.
  • 17 декабря 2014, 09:22
Нууу, вам мёд, да ещё и ложкой…
Товарисч он 4 бакса стоит всего. У меня есть такой, только цвета коричневого, или как там его можно обозвать. Заказывал намного раньше, при более низком курсе, порядка 35руб/$. Вполне себе ничего светилка за такие деньги.
  • 17 декабря 2014, 10:03
цену его можно было еще уменьшить, убрав зум и просто улучшив теплоотвод, при этом подняв мощность.
  • 17 декабря 2014, 10:12
Согласен, но как говорится: Что выросло, то выросло :)
  • Sosedus
  • 17 декабря 2014, 00:12
Я тоже сегодня получил, будет подарок на новый год кому нбудь.
  • senneka
  • 17 декабря 2014, 00:36
Мне еще не пришел. А так в цену за которую брался отлично. ИМХО :)
Где бы взять фонарик с линзой, но без зума и стробоскопа?
Если помечтать. С8 будь в нем возможность устанавливать линзу, и отключать стробоскоп стал бы идеальным фонариком.
  • heal
  • 17 декабря 2014, 10:07
Так ведь в Convoy C8 и так есть возможность отключать стробоскоп: переключиться в режим low, подождать секунд 5 и, когда фонарик «моргнет», выключить его. Потом включить и вместо 5 режимов «low — middle — high — strobe — sos» останется только «low — middle — high»
  • ploop
  • 17 декабря 2014, 11:46
А зачем вам в нём линза?
Чтобы светить широко
  • ploop
  • 18 декабря 2014, 00:32
Чтоб светить широко берётся фонарь с широкой оптикой (маленький диаметр рефлектора). C8 наоборот дальнобой.
Как и говорил, то еще гуано, но почему-то народу нравится. У меня, правда, доработанный чуток, но все равно выше тройки из десяти не заслуживает…
PS, обзор без банальных замеров тока, ну просто не камильфо, видится «а я первый с парой фоток». По всему остальному уже все сказано, даже говорить нечего, повторяться не вижу смысла…
  • 17 декабря 2014, 09:24
Насколько мне помнится, мой в макс режиме пожирал порядка 1.5A.
У нас на рынке такой же фонарик продается и по такой же цене. Кстати, люфт то же есть
  • IUV
  • 17 декабря 2014, 02:11
Получил фонарь 16.12.2014, куплен по этой же акции. Пока установил 3 аккумулятора ААА. В режиме максимального зума и при легком тумане световое пятно заметно на расстоянии 100 м. На расстоянии 50 м световое пятно как минимум очень заметное и привлекающее внимание.
Это мой первый фонарь на 18650. Покупкой доволен на все 100, несмотря на заметный люфт передней части, «кольца Сатурна» и отсутствие памяти последнего режима.
Посылка была упакована ненадежно, коробка фонаря изрядно помялась.
  • 17 декабря 2014, 02:30
Есть кто из РФ кому фонарь пришел?
  • Wowman
  • 17 декабря 2014, 02:45
Свой жду пока, сразу надо будет допилинг провести. Все стыки и резьбы пастой промазать, а люфт наврятле лечится.
  • 17 декабря 2014, 03:10
Какой пастой?
  • Neos
  • 17 декабря 2014, 12:58
Теплопроводящей, для лучшего отвода тепла со светодиода на корпус фонарика.
Простите, а что именно вы хотите там мазать :-)? Вы, наверно, немного недопонимаете суть термопасты. Ее не нужно мазать бутербродом, а в этом фонаре, просто некуда без допила…
  • Neos
  • 17 декабря 2014, 14:28
Ещё не держал в руках, мой ещё в пути)
  • vigera
  • 17 декабря 2014, 03:16
Тоже сегодня получил такой с Тмарта, разобрал, внутри оказалась алюминиевая стружка (!), плата управления режимами вставлена криво, честный драйвер туда ставить не буду, впаяю токоограничительный резистор 0.2 Ом и промажу везде термопастой.
С люфтом зума можно попробовать бороться установкой других резиновых колец, пока не знаю есть ли смысл, т.к. главное для меня — чтобы на велике не съезжал.
В целом доволен, за такую цену просто отлично!
  • 17 декабря 2014, 09:30
Подскажите, куда (можно на картинке автора отметить) и для чего резистор. Может себе замучу)
Насчет зума: в моем фонаре ( aliexpress.com/snapshot/6095523721.html заказывался 17 мая) голова ходит довольно туго.
  • vigera
  • 17 декабря 2014, 10:19
Для ограничения максимального тока через светодиод (при и без того никудышнем теплотводе) при полностью заряженном аккумуляторе с низким внутренним сопротивлением на уровне 2.5А. Описано здесь: mySKU.me/blog/aliexpress/28155.html
В моём фонаре зум тоже тугой, но где-то читал что от тряски на велосипеде всё равно разбалтывается.
  • 17 декабря 2014, 14:15
о! спасибо, добавил вашу инфу к себе
главное для меня — чтобы на велике не съезжал.
Самому нравятся светики с зумом. Но им не место на велике. У фонарей с зумом распределение света очень плохо подходит для использования в качестве велофары.
  • sku
  • 17 декабря 2014, 17:55
распределение света очень плохо подходит для использования в качестве велофары
Почему?
  • fin338
  • 17 декабря 2014, 05:55
Обзор фонаря в квартире? хоть бы что-ли с балкона посветили
  • Deep_22
  • 17 декабря 2014, 10:17
мне еще не пришёл :(
  • vova_m
  • 17 декабря 2014, 10:52
Мне тоже вчера пришел!
  • xronos
  • 17 декабря 2014, 14:02
заказал как все по акции, ещё не пришел.
Ждемс.
  • Zukru
  • 17 декабря 2014, 15:02
Мне сегодня приехал (в Киев). Мне нравится. Заказала вместе с ним аккум 18650. Это мой первый фонарь на 18650 и мой первый аккумулятор 18650)) Светит как прожектор. До этого пользовалась клоном сипика ск68(с обычной АА), который мне тоже очень нравился. Этот по сравнению с ним — вообще солнце. Ничего не люфтит, зум тугой, На соединениях какая-то смазка. Переходник на 3 ААА выглядит игрушечным. Если будет болтатся адаптер под 18650 — это решается синей изолентой. Но у меня вроде бы ничего нигде не люфтит. Не люблю, правда вот эту китайскую резьбу — постоянно кривро закручиваю и открывать/закрывать, пока ровно не получится.
  • Builder
  • 17 декабря 2014, 16:15
Главное, не включать надолго в максимальном режиме — из-за отсутствия теплоотвода быстро сдохнет :(
  • 17 декабря 2014, 16:29
я тоже жду по этой акции)
а по теме, где земеры?
тоже получил, заказывал 28.11 Украина. Посоветуйте 18650 1 шт с зарядкой не дорого. Еще интересно сколько он протянет с разной яркость на условных 1000mah.
  • 17 декабря 2014, 19:08
18650 Samsung или Sanyo зарядка любой повер банк на 1 батарею (1$-2$)
  • mike888
  • 17 декабря 2014, 18:23
Заказывал такие по предущей акции, в основном в подарок, один разобрал. Больше всего не понравилось что прижим платы диода без прокладки, тупо придавлены проводники, на фото в обзоре видно. То есть при нагреве велика вероятность продавливания изоляции и коротыш драйвера. Отсутствие термопасты уже проходил, когда диод отпаялся от подложки. Ничего не сдохло, но пришлось припаивать.
За эти деньги фонарь хороший, приложить руки и будет работать долго.

Я бы не гонялся за дешёвыми 18650 у китайцев, можно огорчиться, обзоров немало на эту тему. Если жаба душит, то искать дохлую батарейку от ноута, там обычно пара элементов дохнут, остальные имеют честную ёмкость. Ну и ещё что греет, халява.
  • packjoy
  • 17 декабря 2014, 20:14
Можно в него поставить незащищенный 18650? Sanyo еще же?
  • 18 декабря 2014, 01:11
кстати я бы еще отнес зум к минусам а не к плюсам) было бы тут обычное стекло, было бы лучше)
  • Romero
  • 18 декабря 2014, 01:24
Ребята, подскажите хороший фонарь с зумом на 18650. Интересует именно зум, чтобы светил широко (будет использоваться для велосипеда) Сейчас стоит cree xml t6. Светит далеко, но не широко.
Не парься и возьми Convoy S2+, подойдет идеально, если вдаль светить не особо нужно. Если нужен более специфический, ставь TIR оптику (только вширь по горизонтали, например). Как универсал, Convoy M1 или M2, и вширь, и вдаль. Зумбайл вычеркивай сразу…
  • 18 декабря 2014, 16:47
Мне в РФ пришел фонарь этот по акции из обзора ура!
  • triante
  • 19 декабря 2014, 09:27
вчера получил, три ААА 3х1000 mah сожрал моментом сын даже наиграться не успел, если поменять на 18650 побольше держать будет? какой посоветуете и зарядку в нормальном качестве?
  • I_R_O
  • 20 декабря 2014, 18:35
побольше точно будет :), не стоит ребенку играть таким прожектором — светанет себе в глаза могут быть проблемы…
Фонарик не плохой за свои деньги, непомешали бы фото на улице. За обзор спасибо.
  • Faster
  • 30 декабря 2014, 07:27
Кину и свои пять копеЕек, тепло отвод не какой… голова в нем не участвет вообще, режимы можно уменьшить до трех ибо два последние не нужны вообще. памяти нет… герметичность нуливая, не смотря на наличие сальников на резьбах, все равно через голову протекает даже в дождь…

Использую как рабочий более 3х лет… покраска держится на удивление хорошо кроме мест которыми он падал… из за высокого нагрева использую вставку и 3 ААА батарейки которые отправляются в него после моей авто сигнализации на полную утилизацию… дравер их высасывает до смерти…
  • Vitalig
  • 01 февраля 2015, 04:36
А вы разве не догадались, почему нет герметичности? Да потому что тогда у вас будет не зум а амортизатор-поршень))) Зум подразумевает ход воздуха туду-сюда, поэтому стеклышко-линза болтается.
Мой так и не приехал. Tmart без долгих разговоров предложил рефанд. А я уже 18650 батарейки и зарядку купил :/
Что вместо его покупать?
бюджетные конвои. Как раз готовил подробные обзоры с необязательным допилом, но вот кое-какую детальку случайно выбросил, поэтому только на словах: ближнебой S2+/S3 или универсал S2/M1/M2
Convoy конечно хорошо но это прыжок минимум на $10, а я не фанатик :) Просто увидел тогда акцию по хорошей цене и взял «для хозяйства».
Смотрю на этот пока: www.dealmetic.com/product.asp?ID=FL05518
Хоть и не увидел цену, но фонарь гуано!!! Не понимаю, зачем там на голове столько ребер. Она просто не участвует в отдаче тепла. Драйвера нет, только токоограничивающий резюк с мк для переключения режимов. Защищенные акки, а именно они тут желательны, не влазят и т.д. и т.п. Обо всем лень писать, возможно после большой статьи о тотальном сравнении и доработке говнофаеров, некоторые все-таки поймут, что лучше купить за 10 баксов конвой и не париться, чем какашку за 5 бакинских.
PS, без обид, но мне просто надоело писать одно и тоже, не люблю пустотреп…
Какие тут обиды, всё OK. Просто об этом фонарике очень неплохие (по цене — $8) отзывы на Budgetlightforum.com (1; 2), CPF и некоторых других форумах. На твою критику мне трудно ответить так ка я не разбираюсь в этих делах.

П.С. в отдаче тепла корпус как рас участвует. Это один из плюсов этого фонарика.
Поверьте, участвует только отчасти. Там схема такая: в трубку фонаря вкручивается пилюля (на нее тепло переходит хорошо), на этой трубке, на переднем конце один паз для уплотнительной резинки и именно через эту резинку голова соприкасается с трубой фонаря (корпусом). Более простыми словами между головой и корпусом большой зазор и тепло на голову передается через воздух :-). Поверьте, есть у меня такой фонарь. Уже, правда, переделан в обычный (не зумбайл) и с TIR оптикой, но вложения в него соизмеримы с ценой конвоя.
PS, 10 бакинских с поинтами стоит S2+ или подобный на everbuying. Купите и пользуйтесь…
Я вижу цену $15.99 там. Или есть кокой то купон?

П.С. вижу что купоны дают за подписку, но заказ минимум $50.
перед НГ получил фонарь
светит хорошо, хотя я не очень люблю белый свет
смазки очень много, прям тонна (странно еще что она без запаха, интересно чем мазали)
немного люфтит голова (совсем чуть чуть) я думаю можно избавится от зума, пролив все клеем)))
немного не совпадает резьба где кнопка, развинтив, не смог пару минут насадить обратно
немного скрипит во время зумирования (по этому я бы туда запихнул обычное стекло и заклеил зум)
сколько жрет не знаю, щупы обломились, лень искать нормальные новые)
но это с лихвой окупается, учитвая цену, купить фонарь по цене Q5 на T6 хоть и с зумом, очень неплохо)
учитвая цену я доволен, но былаб возможность и нужда, взял бы Конвой С8))))
  • vicomte
  • 12 марта 2015, 19:23
пришли 2 фонаря с т-марта, один такой же. Вместо хмелей т6, как написано в описании и на корпусе, какая-то бздюлька в два раза меньше